Собираемся в круиз Costa Mediterranea в январе 2017 по Средиземноморью и Атлантике

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 42915
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда
Возраст: 53

Собираемся в круиз Costa Mediterranea в январе 2017 по Средиземноморью и Атлантике

Сообщение Kuskow »

Этот круиз хорош тем, что его можно комбинировать в вариациях, выбирая дату и порт отправления, продолжительность круиза: 3-9, 4-16, 5-17, 9-21, 3-21 января. например, я еду с 5 по 17 января. Сколько стоит круиз и где его купить. Давайте обсуждать, куда прилетать, чтобы Новый год весело встретить на суше, да в каких отелях эффективнее селиться. В общем, всё по программе: докруизная, послекруизная часть, береговые экскурсии во время круиза. Встречи форумчан на борту круизного лайнера.

Costa Mediterranea - отзывы о лайнере и круизах, фотографии, комментарии
03.янв, вт Барселона / Испания 17:00
04.янв, ср Марсель / Франция 9:00 17:00
05.янв, чт Савона / Италия 8:00 17:30 (поезд из/до Милана)
06.янв, пт Неаполь / Италия 14:00 20:00
07.янв, сб Палермо, о. Сицилия / Италия 9:00 16:00
08.янв, вс В море
09.янв, пн Валенсия / Испания 8:00 16:00
10.янв, вт В море
11.янв, ср Лиссабон / Португалия 8:00
12.янв, чт Лиссабон / Португалия 16:00
13.янв, пт Кадиc, Андалузия / Испания 8:00 18:00
14.янв, сб Малага, Андалузия / Испания 8:00 18:00
15.янв, вс В море
16.янв, пн Марсель / Франция 9:00 17:00
17.янв, вт Савона / Италия 8:00 17:30
18.янв, ср Неаполь / Италия 14:00 20:00
19.янв, чт Палермо, о. Сицилия / Италия 9:00 16:00
20.янв, пт В море
21.янв, сб Валенсия / Испания 8:00.

Изображение Изображение

Участники нашего круиза:

Аватара пользователя
Aleks65
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 23 июл 2016, 12:00
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Costa Mediterranea в январе 2017 по Средиземноморью и Атлантике

Сообщение Aleks65 »

lena&fara, Летели с Air Moldova в Верону, через Кишинев. Изначально был куплен и обратный билет ими же из Милана через Кишинев. Но недели за три до назначенной даты они отменили обратный рейс. Вернее они аннулировали наши билеты, при этом у них на сайте билеты на этот рейс продолжали продаваться, только дороже. Деньги на карту вернули через 2-3 дня, точно не помню. Перелет туда прошел четко по графику, багаж входил в стоимость, в Кишиневе чуть ли не за руки "хватали" транзитников и указывали куда им направляться. В экономе наливали вино, в наличии было красное и белое. Зал транзитной зоны очень маленький, сидений на всех не хватает.

Аватара пользователя
lena&fara
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:50
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 61

Re: Собираемся в круиз Costa Mediterranea в январе 2017 по Средиземноморью и Атлантике

Сообщение lena&fara »

Aleks65, спасибо за совет!
Испытывая творческие муки и сомнения, приобрели-таки билеты у Аэрофлота. Почитала на других форумах про Air Moldova, что-то стала боязно в праздничные дни где-нибудь застрять или остаться без билета накануне. Но я думаю, что эта информация будет полезной и для других.

Аватара пользователя
lyosha
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 24 июл 2016, 00:34
Откуда: Chicago
Возраст: 47

Re: Собираемся в круиз Costa Mediterranea в январе 2017 по Средиземноморью и Атлантике

Сообщение lyosha »

Kuskow писал(а):Мне надо новый год встретить вне дома. Дёшево прилетать в Вильнюс, Минск, Варшаву, Берлин. Как ещё можно соединить это?
Минск новогодний очень красив. Жаль я в этот НГ 99% там не буду. Правда добираться дальше в Милан квест еще тот)) но Вам не привыкать.
По поводу Вильнюс - Гданьск. Гданьск - очень неплохо. Оттуда лоукостом можно полететь хоть до Милана, прямым, хоть до Варшавы или еще куда. Правда цена будет новогодней)

Аватара пользователя
chichi
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 21 май 2016, 17:45
Откуда: Санкт-Петербург / Lausanne
Возраст: 44

Re: Собираемся в круиз Costa Mediterranea в январе 2017 по Средиземноморью и Атлантике

Сообщение chichi »

Внутренние каюты на двоих по 3559NOK -sold out

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 42915
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда
Возраст: 53

Re: Собираемся в круиз Costa Mediterranea в январе 2017 по Средиземноморью и Атлантике

Сообщение Kuskow »

Надо пытаться в разное время. Они иногда появляются.

НК&
Сообщения: 681
Зарегистрирован: 03 авг 2016, 15:13
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз Costa Mediterranea в январе 2017 по Средиземноморью и Атлантике

Сообщение НК& »

Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста про бронирование на немецком сайте.
У меня получилось за этот круиз с 3 по 9 - 838 евро за внутреннюю каюту на 2+2, никак не могу понять это со сборами или без?
Я совсем чайник :oops:

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 42915
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда
Возраст: 53

Re: Собираемся в круиз Costa Mediterranea в январе 2017 по Средиземноморью и Атлантике

Сообщение Kuskow »

Да, и у круизной компании Costa цены везде со сборами, и в Германии все круизные компании выставляют цены всегда сразу со сборами.
И в любом случае все компании во всех странах стоимость каюты всегда показывают уже со сборами.

То есть 838 евро - это все деньги, которые нужно заплатить до круиза. Останется оплатить только сервисный сбор (чаевые), но это уже во время круиза только.

Если германская цена вас устраивает, можно бронировать не только на сайте, а ещё через русскоговорящего круизного агента Airbus

НК&
Сообщения: 681
Зарегистрирован: 03 авг 2016, 15:13
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз Costa Mediterranea в январе 2017 по Средиземноморью и Атлантике

Сообщение НК& »

Спасибо большое! Я ему уже написала в личку. (Или это как-то по другому делается?)
Меня ещё очень вопрос с напитками интересует, даже не столько с алкогольными, сколько для детей. На них тоже надо карту покупать? Видела на сайте косты( уже даже не помню какой страны) специальные для детей карты с мороженым, соками и ещё чем-то

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 42915
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда
Возраст: 53

Re: Собираемся в круиз Costa Mediterranea в январе 2017 по Средиземноморью и Атлантике

Сообщение Kuskow »

Это проще покупать в розницу. Тем более, зимой не тот расход воды, чтоб пакетами её брать.

НК&
Сообщения: 681
Зарегистрирован: 03 авг 2016, 15:13
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз Costa Mediterranea в январе 2017 по Средиземноморью и Атлантике

Сообщение НК& »

А можно ещё вопрос (глупый наверное). Если на немецком сайте мне выдает цену и предлагает ввести данные- это значит, что есть выбранная каюта? Или он потом после введения данных скажет, что нет по такой цене? И может быть такое, что на сайте есть, а у агента нет?
Спасибо.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 42915
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда
Возраст: 53

Re: Собираемся в круиз Costa Mediterranea в январе 2017 по Средиземноморью и Атлантике

Сообщение Kuskow »

НК& писал(а):предлагает ввести данные- это значит, что есть выбранная каюта?
Да, именно так. Если Вы дошли до ввода имён-фамилий, значит каюта такая есть.
НК& писал(а):Или он потом после введения данных скажет, что нет по такой цене?
Такое бывает крайне редко, когда сразу 500 человек бросились бронировать один круиз. Мы такое видали, но мы точно знали, что именно в этот момент все кинулись за этим круизом.
НК& писал(а):И может быть такое, что на сайте есть, а у агента нет?
Всё может быть. Может юыть кто-то бронирует в эту минуту круиз, а каюта такая одна. И вот пока бронирование в процессе, система исключила эту каюту из свободных, и она агенту недоступна. Она же в этот момент недоступна и другим людям. которые на сайте бронируют.

Вы если сомневаетесь, что это та самая каюта, лучше попросите кого-нибудь, чтоб помогли Вам забронировать на сайте. Даже агента можете попросить или мне в личку напишите свои данные.

НК&
Сообщения: 681
Зарегистрирован: 03 авг 2016, 15:13
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз Costa Mediterranea в январе 2017 по Средиземноморью и Атлантике

Сообщение НК& »

Спасибо Вам большое.
Уже разобралась, немецкий забыла окончательно! Außenkabine mit Meerblick Classic (Garantiekabine) - это кабина с окном. Агент предлагает её же только за большую цену, вот и понять не могла, что к чему. Внутренних на 4х действительно не дает.
Вот это -Serviceentgelt чаевые? Не совсем поняла о их размере - 10 евро, с детей 50%, но написано, что с ноября изменяются ( может опять как-то не так перевела).
Хочу всё-таки понять окончательную стоимость, что бы рассчитать всё окончательно и уже либо отказаться от этой затеи либо забронировать.

НК&
Сообщения: 681
Зарегистрирован: 03 авг 2016, 15:13
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз Costa Mediterranea в январе 2017 по Средиземноморью и Атлантике

Сообщение НК& »

Ещё смутило то, что на 2х взрослых получается та же цена, что и на 2+2. Поэтому и возник вопрос про сборы и таксы, может я где проглядела и о них отдельно написано и потом их добавляют.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 42915
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда
Возраст: 53

Re: Собираемся в круиз Costa Mediterranea в январе 2017 по Средиземноморью и Атлантике

Сообщение Kuskow »

Тут дело в том, что дети едут совершенно бесплатно. То есть, в Германии и Австрии за них даже портовые сборы платить не нужно. Такая ценовая политика у компании.
НК& писал(а):Вот это -Serviceentgelt чаевые? Не совсем поняла о их размере - 10 евро, с детей 50%, но написано, что с ноября изменяются ( может опять как-то не так перевела).
Всё правильно перевели. Это сервисный сбор, который мы в простонародье называем чаевыми или платой за уборку. По 10 евро за ночь с каждого взрослого и по 5 евро за ночь с каждого ребёнка в возрасте 4-14 лет.
НК& писал(а):Хочу всё-таки понять окончательную стоимость
Напишите возраст детей на начало круиза. И с какого числа вы собираетесь в круиз. Я тоже посчитаю и сверимся.

НК&
Сообщения: 681
Зарегистрирован: 03 авг 2016, 15:13
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз Costa Mediterranea в январе 2017 по Средиземноморью и Атлантике

Сообщение НК& »

С 3 по 9 января дети 10 и 12. У меня получилось 838 евро.
По оплате я так понимаю 20% от этой суммы сразу надо оплатить.
Чаевые это будет 60+60 и 60(на 2х детей)
Правильно посчитала?

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 42915
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда
Возраст: 53

Re: Собираемся в круиз Costa Mediterranea в январе 2017 по Средиземноморью и Атлантике

Сообщение Kuskow »

НК&, да, всё правильно:
167.60 евро нужно будет оплатить сейчас
670.40 евро нужно будет оплатить 4 декабря
180.00 евро оплачивается во время круиза

В эту сумму входит проживание, питание и развлечения на корабле.
Не входит: алкогольные, газированные, бутилированные напитки на корабле и всё, что происходит вне корабля.

НК&
Сообщения: 681
Зарегистрирован: 03 авг 2016, 15:13
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз Costa Mediterranea в январе 2017 по Средиземноморью и Атлантике

Сообщение НК& »

Kuskow, спасибо больше за помощь!
Я уже даже билеты присмотрела недорогие к круизу, правда с одной ночевкой в Стамбуле , стремно при нынешней ситуации. Буду теперь калькулировать всё, решать: влезаем по бюджету или не очень.

Sish
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:21
Возраст: 54

Re: Собираемся в круиз Costa Mediterranea в январе 2017 по Средиземноморью и Атлантике

Сообщение Sish »

Добрый день! Уж очень захотелось в этот круиз с 5-17.01.12. Даже билеты нашел из Ростова подходящие! Не подскажите на сегодняшний день на каком сайте есть внутр каюты для бедных ?


Аватара пользователя
chichi
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 21 май 2016, 17:45
Откуда: Санкт-Петербург / Lausanne
Возраст: 44

Re: Собираемся в круиз Costa Mediterranea в январе 2017 по Средиземноморью и Атлантике

Сообщение chichi »

Kuskow писал(а):€835 за внутреннюю каюту на двоих - Costa-Норвегия
Так ни разу не актуально...

Ответить