Кто чем занимается в эти трудные времена

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Аватара пользователя
Mycraft
Сообщения: 5236
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 07:57
Откуда: Берлин

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Mycraft »

Orungal писал(а): В мае - июле месяце 2022 года я почти 3 месяца крутился на рентованном автомобиле по Европе, включая Германию. Практически всюду парковка была большая проблема.
Да я знаю, я читал о ваших приключениях. Но это будни туриста. Которые очень отдаленно можно перекладывать на быт местных. Я всегда знаю где в самом центре можно свободно поставить автомобиль. Возможно в Берлине это проще чем у вас. Так как мы тут ещё вполне разбалованы и парковку в 99% случаев можно найти даже приезжим. И не особо дорого. Вчера и позавчера на концерте были и с друзьями неплохо вечер провели. Самое смешное было что я машину буквально в центре(Mercedes-Platz 1) оба дня ставил на одно и то парковочное место(на улице 3€/час) оно оказалось оба дня свободным.

Свежий пример:
У меня на работе мест парковочных потихоньку мало. Завтра у соседа опять собираюсь взять одно(может и два) дополнительных для персонала. Цена вопроса 40€/месяц. А вот да туристам оно пойдет по 10€/ночь.
Irina St писал(а): Вы не представляете, какая запись на лечение зубов
Могу представить. После ковида все отрасли которые в себе представляют какую либо работу с людьми так сказать взорвались. Имхо в том числе что люди откладывали визиты на после всей этой суматохи и шли только если было нужно кровь из носа. А теперь наверстывают и возможно этой энергии ещё не на один год хватит.
Исполняю желания... Собственные

Собираюсь:
19/10/24 AIDAcosma, Средиземка
26/01/25 Explorer of the Seas Карибы/Юж. Америка

Лениво пишу о круизах и путешествиях:
Восток США
03/02/24 AIDAcosma, Канары
24/08/24 AIDAprima, Норвежские Фьорды

Аватара пользователя
Svita66
Сообщения: 6473
Зарегистрирован: 09 июн 2017, 12:34
Откуда: Deutschland, NRW

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Svita66 »

Alisia писал(а): Для туриста разумеется. А местные знают места.
Кроме того, местные паркуются возле дома даже на платных парковках за символическую плату.
У нас в центре города парковки как правило платные или ограничены по времени, но для жильцов продаются специальные разрешения. В нашем не туристическом городе это удовольствие стоит 30€ в год. В условном Дюссельдорфе естественно будет дороже, но тоже не критично.
Ну а чем дальше от центра, тем больше возможности припарковать машину бесплатно.

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30838
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение daland »

Alisia писал(а):
В чем прав-то? Прав- это когда страна жить стала лучше. Вот Султан Кабус был прав, когда вытащил страну на новый уровень, Ли Куан Ю был прав, когда обеспечил экономическое чудо Сингапура и из опиумного притона за 50 лет сотворил передовую страну. А то что у Батьки перемерли те, кому не повезло, ничуть не улучшили жизнь страны.
прав в том что работать надо, а не в локдаунах сидеть.

в апреле20 и 2 пасхи отметили в РБ и Парад 9 мая провели... и народ куарами не мучали.
ведь сколько народа отменило свои бронирования изза куаров в мире, а потом говорим мировая инфляция

а то что ктото умер, ну так и у нас умерли, вот моя двтетка... хоть локдауны хоть не локдауны.
Последний раз редактировалось daland 16 апр 2023, 16:01, всего редактировалось 2 раза.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30838
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение daland »

Alisia писал(а):
Это ваш личный выбор. Даже по данному форму видно сколько людей ездили по своей стране. И продолжают ездить.
где ж мой, финской визы нет, самолетов прямых нет в европу, наземные европейские границы закрыты с той стороны.
вот как в марте20 началось так и сидим.

но конечно можно залесть на шкаф и смотреть в окошко бани, несомненно можно да.
а можно и даже купить билет за много денег, коль билеты через Стамбул или Белград стал искуственносозданной ценностью.

вот вы у нас в Питер собираетесь через Хельсинки, а почему Коник не может в Мальту из Хельсинки летать по нормальной цене.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
VeraSara
Сообщения: 2415
Зарегистрирован: 09 янв 2018, 21:14
Откуда: Швейцария

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение VeraSara »

На этой (уже прошедшей) неделе устроили себе снова маленький «отпуск» :) - были в Италии, вернее в самом её начале на Барромейских островах ( на озере Маджоре) и на озере Комо. Не смотря на то, что погода была не очень - нам там очень понравилось, хотя на Комо уже не первый раз с плохой погодой )))
Это один из Барромейских островов - Isola Bella. На не большом острове находиться достаточно роскошный дворец и итальянский парк , а также рестораны.

Изображение

Изображение

Изображение

Вход с причала

Изображение

Во дворце достаточно большая коллекция картин

Изображение

Изображение

В этом «мраморном» зале принимали тогда ещё молодых принца Чарльза и принцессу Диану .

Изображение

Изображение

Внизу( в партере дворца) есть залы из ракушняка.

Аватара пользователя
VeraSara
Сообщения: 2415
Зарегистрирован: 09 янв 2018, 21:14
Откуда: Швейцария

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение VeraSara »

Парк в итальянском стиле


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
VeraSara
Сообщения: 2415
Зарегистрирован: 09 янв 2018, 21:14
Откуда: Швейцария

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение VeraSara »

Озеро Комо и одноимённый городок - Комо. В этот день с погодой было - швах . Обычно, в солнечную погоду , это озеро очень красивое …а в этот раз - просто серое … (((

Озеро в ожидании солнца :ku:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Памятник А.Вольту на центральной площади . В городе есть также его музей .

Изображение

Изображение

Изображение

Вход в ресторан ( фото ниже) - пицца тут отменная и много сортов . Мы тут обедали( на фото еще почти утро)

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Узкие улочки Комо .

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

И красивый собор

Изображение

Мы были (на о.Комо) ещё в Тремеццо Tremezzo (Villa Carlota),в Беладжио(Bellagio) и вилла Мельци , вернее i Giardini di villa Melzi (в парке) - тоже понравилось. К сожалению, на «отчёт» пока совсем нет времени(((, возможно чуть позже покажу ещё несколько фото :)

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18496
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Konik62 »

отличные фото. Делитесь, конечно!
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18951
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение italalla »

VeraSara,
Привет тебе от меня и от мишек из декабря 2019 :)

Изображение
Изображение

Аватара пользователя
VeraSara
Сообщения: 2415
Зарегистрирован: 09 янв 2018, 21:14
Откуда: Швейцария

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение VeraSara »

italalla,
спасибо. Очень милые фото :) но погода тоже оставляла желать лучшего ))) Да ,декабрь - понятно , не всегда солнечно .., а у нас то - апрель… дождливая в этом году весна выдалась :jokingly:

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18951
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение italalla »

Я летала туда на 2 дня на встречу с друзьями, которые на фото. Вернулась в дикую московскую метель. Но кто бы знал, что это будет последний визит в Италию аж до 2022 года. :?
Кстати, в день поездки в Комо (я останавливалась в Милане) была забастовка и не работал ж.д транспорт от любимого тут всеми слова "совсем" :D Кроме швейцарского поезда, на который у меня и были билеты. :)

Аватара пользователя
VeraSara
Сообщения: 2415
Зарегистрирован: 09 янв 2018, 21:14
Откуда: Швейцария

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение VeraSara »

Городок, вернее наверное - деревня Белладжио (Bellagio)

Изображение

Набережная

Изображение

Изображение

Изображение

Памятник президенту Джону Кеннеди. Он бывал на озере Комо, тут в Беладжио.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось VeraSara 17 апр 2023, 22:50, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
VeraSara
Сообщения: 2415
Зарегистрирован: 09 янв 2018, 21:14
Откуда: Швейцария

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение VeraSara »

Ещё несколько фото - вилла Мельци - вернее Ботанический сад. Но погода , увы , совсем не красочная …

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
VeraSara
Сообщения: 2415
Зарегистрирован: 09 янв 2018, 21:14
Откуда: Швейцария

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение VeraSara »

italalla писал(а): Я летала туда на 2 дня на встречу с друзьями, которые на фото
А я сначала подумала, что на фото -(ваши) студентки :)
italalla писал(а): Кстати, в день поездки в Комо (я останавливалась в Милане) была забастовка и не работал ж.д транспорт от любимого тут всеми слова "совсем" :D Кроме швейцарского поезда, на который у меня и были билеты. :)
Это наверное, был Express Zürich-Milano. Им бастовать некогда ;) - около двадцати поездов в день ездят на Милан. В среднем три- три с половиной часа , из Женевы немного дольше. Это я к тому, что не припомню , чтобы у нас поезда не ходили ввиду забастовки :? Но то такое …Мы, когда помоложе были ,ездили на один день в Милан - « кофе попить»( погулять))). Любимые наши соседи ))) Поездом даже немного быстрее, чем авто. Да и билеты иногда бывают совсем не дорогие ;) :)

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14311
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Praskovya »

VeraSara, Фото необычные, как будто специально размыли задний фон. Я была на виллах из Варенны, лучшие воспоминания, просто сказка.

Аватара пользователя
VeraSara
Сообщения: 2415
Зарегистрирован: 09 янв 2018, 21:14
Откуда: Швейцария

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение VeraSara »

Praskovya, не знаю почему у меня всегда такие « размытые» фото( на заднем фоне) - может оттого, что все фото делаю в основном телефоном , а не фотоаппаратом :? ( там, по ссылке видно, что на хэнди снято)
Praskovya писал(а): …. лучшие воспоминания, просто сказка.
Да, согласна,особенно в солнечную погоду))), что очень важно для посещения гор и озёр. Но нам в этот раз не повезло с погодой и не только ...Хотели «посетить» ещё ресторан Дж.Клуни La Colombetta( знакомые очень рекомендовали- кухня хорошая и атмосфера ,средний счёт на человека был 45-60€), но нам сказали на берегу, что он закрыт (((

Ресторан расположен на маленьком островке посередине озера, совсем не далеко от его виллы

Изображение

Изображение

Вот тут видна та часть острова ( на этом фото справа)

Ну и конечно куча вилл знаменитостей , а также просто богатых англичан и американцев, на которые (и то не на все) мы можем только посмотреть )))…, хотя можно снять на несколько дней гостиницу(в округе) по вполне приемлемой цене и просто насладиться природой и посмотреть достопримечательности…

гопница
Сообщения: 888
Зарегистрирован: 23 июл 2021, 22:16
Откуда: Москва

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение гопница »

VeraSara, чудесное путешествие! Коллекцию антикварных кукол в Борромео видели? Известная, одна из лучших.
Правда диковиннее вымысла

Аватара пользователя
VeraSara
Сообщения: 2415
Зарегистрирован: 09 янв 2018, 21:14
Откуда: Швейцария

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение VeraSara »

Jean_Brodie писал(а): Коллекцию антикварных кукол в Борромео видели? Известная, одна из лучших.
Да, видели конечно. На Isole Bella у семьи Барромео был и кукольный театр. Вот « пара» фото оттуда … и все - «убегаю» - не буду больше злоупотреблять этой темой ;) , а написать нормальный(полный) отчет просто нет к сожалению времени - надо сажать уже ….другое хобби на подходе :D

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

гопница
Сообщения: 888
Зарегистрирован: 23 июл 2021, 22:16
Откуда: Москва

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение гопница »

VeraSara, это все театральные, изумительные, не знаю больше такого качества театральной коллекции. Второе фото снизу похоже на вертепных. Мне так и не случилось туда добраться к сожалению. Два незакрых гештальта остались - Барромео с их кукольной коллекцией и Монастырь босоножек в Мадриде - там редкая коллекция Младенцев Иисусов - восхитительная, но ее редко показывают. Однажды открытая выставка была и удалось каталог купить.
Правда диковиннее вымысла

Аватара пользователя
VeraSara
Сообщения: 2415
Зарегистрирован: 09 янв 2018, 21:14
Откуда: Швейцария

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение VeraSara »

Jean_Brodie,
если Вы всё таки соберётесь (или кто- то другой) на Лаго Маджоре(на Борромейские острова), то можно заглянуть сюда :
https://www.isoleborromee.it/de/ ( офиц.сайт - тут есть вся информация об этих островах)

https://www.isoleborromee.it/de/story/i ... -borromeo/ (о театре)
Острова очень маленькие, но если их все смотреть не в спешке , дня может и не хватить ;) :) т.е если ограничены во времени, то посоветовала бы - Isole Bella. На мой взгляд он самый интересный, но кому - как. Это было наше третье посещение(в жизни) - но мы - очень «медленные» нам надо «постоять - посмотреть» )))) и если будет возможность,то приехала бы ещё раз сюда, но лучше в мае и только при очень хорошей погоде :)

А если вдруг будете в Базеле, то обратите внимание на музей игрушек (Spielzeug Welten Museum) там бывают(были как- то) на выставках куклы из этой коллекции (семьи Барромео). Я все таки как- то напишу о нем и о Базеле подробнее в Моей Швейцарии - всё упирается во время((

Ответить