Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26902
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение queen_V »

Как известно, важнейшим из искусств в круизе является искусство вкусно поесть. Потому обсуждения того, чем кормят в круизах, часто проходит достаточно бурно и у значительной части круизеров вызывает большой интерес. Но круиз приходит и уходит, а кушать хочется всегда. Потому я, если что-то вкусное попробую в путешествиях, потом стараюсь найти рецепт и попытаться воспроизвести это в домашних условиях. Конечно, не все блюда высокой кухни возможно воспроизвести дома. Какое-нибудь дефлопе с крутонами может так сразу и не вписаться в повседневное меню. Но попробовать-то можно! А вы что связанное с едой из путешествий привозите? Рецепты? Специи? Соусы? Другое? Отдельно: Кто не работает - тот ест! Фото еды, ресторанов, посуды, сервировки из наших путешествий

Рубрики ведут:
Закуски (TatianaIv)
Салаты (TatianaIv)
Первые блюда (Margo)
Вторые блюда (jlena@)
Гарниры (jlena@)
Десерты, торты, блины, варенье (AnnaU)
Выпечка: хлеб, пироги, кексы (AnnaU)
Фастфуд (Valeriagrig)
Напитки (Margo)
Красивости от Hedgefoxy (Glok_kuzdra)
Постные и вегатарианские блюда (Margo)
Соления, маринады и другие домашние заготовки(Margo)

Важно! В связи с ребрендингом моего сайта старые ссылки на мои рецепты работать не будут. Ссылки на свои новые рецепты буду теперь давать в теме queen_V - круизы, рецепты и все-все-все
Последний раз редактировалось queen_V 21 май 2023, 07:44, всего редактировалось 26 раз.

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26902
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение queen_V »

В связи с ребрендингом моего сайта старые ссылки на мои рецепты работать не будут. Все рецепты перенесены на сайт https://fodango.com/

Рецепты, распределенные по категориям, можно посмотреть в разделе сайта Рецепты из разных стран
https://fodango.com/world-cuisines/

Список рецептов с картинками превью можно посмотреть в разделе Блог https://fodango.com/blog/

Ссылки на свои новые рецепты буду теперь давать в теме Re: queen_V - мои круизы, рецепты и все-все-все (queen_V) Ссылка на нее есть в подписи.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20227
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение Margo »

В честь субботнего дня у нас блинчики с ягодным соусом и мороженным на десерт.

Изображение

Блины пекла на молоке, дрожжевые, получились толще обычных, но мягкие, воздушные, пористые.
Для соуса взяла свежую клубнику и замороженную малину, смородину и крыжовник. Пломбир магазинный.

А кто не хочет с готовкой морочаться можно так просто. Клубника у нас уже везде продается местная - из Белореченска (Адыгея) по 350-400 р/кг или наша из Краснодарского края, по 280-300 р/кг.
Сыр тоже наш "Лефкадия". Вино розовое игристое "Аристов"

Изображение

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30369
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Звучит красиво!
Едим глазами!
Ребрендинг - это ж надо ... я в какой-то деревне тоже видел вывеску на магазине: шопчик... круто ... для деревни...
Рецептов в интернете, равно как и горе кухарей - много вагонов и маленьких тележек ...
А мы тута такие одни.


Изображение

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20227
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение Margo »

SLAVACOKOLOV,
Ой, а рюмка на этой картинке очень правильная!
У меня дома есть точно такие рюмки, еще от деда остались. Если не забуду, сфотографирую и покажу. В ней 40 мл и, говорят, очень удобно пить из нее.

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 13086
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение Tania+Ania »

Margo писал(а): есть точно такие рюмки
И у меня)) точь в точь!

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18947
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение italalla »

Да они у многих были, у меня тоже что-то там осталось от старшего поколения.

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 21499
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение i_crust »

Margo писал(а): толще обычных, но мягкие, воздушные, пористые.
слюнки потекли. а время 23:20.
пойду на экскурсию в холодильник.
нельзя эту тему вечером открывать.
P.S. сыр очень хорошо смотрится. вот видно, что прям правильный, а не что попало.
*** *****

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20227
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение Margo »

i_crust писал(а): время 23:20.
Так ты раньше заходи ;)
Мы на ланч это ели, в 13 часов с копейками)))
Завтра шакшука у меня в планах на завтрак. Заходи, если чО.
Последний раз редактировалось Margo 21 май 2023, 06:45, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Li
Сообщения: 1805
Зарегистрирован: 29 май 2016, 14:40
Откуда: Красноярск

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение Li »

Margo писал(а): В ней 40 мл и, говорят, очень удобно пить из нее.
А у нас олдскульные из Чехии, с завода, для Бехеровки, там прямо на рюмках 40 мл написано :D

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20227
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение Margo »

Наш воскресный завтрак.
Чтобы не задеть чувства знатоков и любителей израилькой кухни, назовем это - неправильная шакшука.

На растит. масле быстро поджариваем немножко лука, добавляем чеснок, выливаем соус.
Помните, нам его рекомендовали.
Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется (Таталина) Вкусный!

Вот 2-3 столовых ложки соуса, дать чуть подогреться, побулькать, сделать углубления и туда яйца, на маленьком огне 5 минут. Зеленый лук уже свой, с огорода.
Это тот случай, когда без свежего хлеба не обойтись)))

Изображение
Последний раз редактировалось Margo 21 май 2023, 06:44, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18947
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение italalla »

Опять покажусь врединой. Но, вроде, она была шакшукой :? Но это чисто для познания, может, я ошибаюсь :?

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20227
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение Margo »

italalla писал(а): шакшукой
Все верно. Исправила.

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 13086
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение Tania+Ania »

Margo писал(а): неправильная шакшука
Неправильная шакшука - это армянская дзвадзех :D
У меня сегодня была. И вчера :)

Помидоры, зеленый лук и яйца. В нашем армянском семействе ее люблю только я, как главная армянка :D

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30369
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение SLAVACOKOLOV »

А я ещё в школе, в Киеве, ел всякие вариации яиц с луком репчатым и зеленым и помидорами.
Папа называл такое, то что он делал, яичница а ля франсе ...почему-то.
А с чем только я не делал и с сёмгой и даже селёдкой и со всякими разными овощами и тебе с ягодами ... а кстати очень прикольно, например с красной смородиной или кислым крыжовником или с бананами...с чем угодно и как угодно ... по вкусу и желанию... и никакой интернет (с рецептами) сильно мне и не нужен, ну разве что со старинными и оригинальными. Есть блюда которые хочется делать без изменений и близко к оригиналу.
У меня куча книг по кулинарии начиная с 1952 года ещё родительские, мои и иностранные, много видео с кулинарными программами Италии и прочих стран мира. Но большинство блюд я всё же где-то ел и потом сам готовил дома, ну как мог, тренировался и много экспериментировал, так что всё что я пишу это не рецепты взятые из интернет, а то что я реально готовлю и при том уже много лет. Кулинария моя страсть, хобби и увлечение.

TVC
Сообщения: 4138
Зарегистрирован: 17 дек 2021, 21:56
Откуда: TX, US

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение TVC »

Это у вас для яичницы всякие разные названия, а у меня это просто яичница-глазунья (или омлет, как душа пожелает) с овощами. :D Я больше всего люблю с помидорами, чесноком и зеленью. Если сладкий перец добавить, тоже вкусно.

Эх, мы сейчас без плиты живем, соскучилась по "яичнице с овощами" в выходные. :(

Зато, осваиваем микроволновку: 4-в-1, приходится в ней часть еды готовить, часть на гриле. Пока кухни нет, встраивать некуда, мы ее возим на колесиках. Вот такой агрегат:
Изображение

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30369
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение SLAVACOKOLOV »

А у меня никогда не было микроволновки, всё больше духовки и гриль .
В микроволн. всё какое-то варёное получается, хотя вроде есть и микро ... как гриль, говорят.
А вот в печке я готовил и там получается ништяк.

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18947
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение italalla »

И у меня не было. Один раз все-таки купила, она оказалась бракованная. Потом мама отдала свою старую, она тоже быстро сдохла. Больше не пыталась. У меня тоже долго плиты не было. Да и сейчас нет, есть панель индукционная. Но когда и ее не было, мультиварка была нам в помощь, а также электрический вок, теперь еще печка есть, аэрогриль был, сейчас просто гриль, но давно не пользую - самая бесполезная вещь именно в данном исполнении. А самый мой первый гаджет пост-СССР- гриль, он же вафельница с другой стороны, который пресс.

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18947
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение italalla »

Кстати, в аэрогриле шикарно омлет получался - пышный, воздушный. Запекать в форме или даже в керамическом горшке

TVC
Сообщения: 4138
Зарегистрирован: 17 дек 2021, 21:56
Откуда: TX, US

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение TVC »

SLAVACOKOLOV писал(а): В микроволн. всё какое-то варёное получается, хотя вроде есть и микро ... как гриль, говорят.
А что делать? Я раньше микроволновку использовала только для разморозки и подогревания.
А теперь, с ремнотом, деваться некуда. Мы купили новую, у которой есть духовка, аэрогриль, бройл, ну и сама микроволновка, естественно. И приходиться что-то там готовить, плиты-то пока нет. Я ее использую, как духовку. В принципе, нормально, если что-то маленькое (по обьему) готовить. Попробовала на бройле сделать бургеры (сами котлеты), нормально получилось, почти как на гриле.

Гриль, конечно, тоже используем, он у нас уличный, во дворе.
Последний раз редактировалось TVC 21 май 2023, 15:02, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
jlena@
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:42
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение jlena@ »

Шея ягненка с овощами, запеченная в рукаве.
Пару дней мариновалась в специях и запекалась в специях, но все равно пахнет бараниной, хоть и слегка. Из-за запаха не люблю баранину, делала для мужа - он ее обожает. Получилось вкусно.
А вот малосольные огурчики пересолила. Готовила новым для меня способом по интернет-рецепту. Вот и верь после этого людям... Придется вымачивать.

Изображение

Ответить