Собираемся в круиз MSC World Europa зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
demsboys
Модератор
Сообщения: 1255
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 11:57
Откуда: Москва

Собираемся в круиз MSC World Europa зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение demsboys »

Собираемся в круиз MSC World Europa зимой 2022-2023 по Персидскому заливу. Участники круизов. Обсуждаем визы, экскурсии, авиаперелёты, отели, трансферы, напитки и другие общие вопросы.
Объявления: Ищут попутчицу Zarina, kamilla1985. Продают свою каюту: Zarina.

MSC World Europa - новый круизный лайнер - репортажи, отзывы, фотографии
пн Остров Сир-Бани-Яс Sir Bani Yas (ОАЭ) 07:00-17:00
вт В море
ср Эд-Даммам Dammam, Саудовская Аравия 07:00-18:00
чт Доха Doha, Катар Qatar 07:00-17:00
пт Дубай Dubai, ОАЭ UAE 09:00-___
сб Дубай Dubai, ОАЭ UAE ___-23:00
вс Абу-Даби Abu Dhabi, ОАЭ UAE 07:00-21:00

Изображение
Последний раз редактировалось demsboys 03 июн 2021, 15:10, всего редактировалось 5 раз.

ОКСИ
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 28 авг 2019, 15:33

Re: Собираемся в круиз MSC World Europa зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение ОКСИ »

iris63, реальный гид или идеальный? :jokingly: немного непонятно вы выразились.

Аватара пользователя
Cherepashka
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 20 янв 2017, 14:11
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз MSC World Europa зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение Cherepashka »

Kuskow писал(а): Cherepashka, пока что все стесняются написать даже, что они вообще будут в этом круизе. Вот как Вы, например. Отсюда недобор критической массы.
Да я вообщем то не стесняюсь, я детей в свадебное путешествие собираю ;) хочу им максимально все на суше организовать, можно добавить мою парочку с 28.01.23 :ku:
Aida Prima: Канары с Мадейрой 2017; MSC Seaview 2018: Средиземное море; Tui Mein Schiff 5: 2019: Персидский залив

aaaa1983
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 15 май 2018, 03:15

Re: Собираемся в круиз MSC World Europa зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение aaaa1983 »

zet писал(а): Вроде есть в окрестностях Даммама есть что-то относительно интересное:
Я смотрела на Гугл картах : Al Qarah Mountain, Cave at Jabal Al Qarah, но ехать два часа ради малюсеньких гор и сеть пещерок для нашей семьи слишком долго.

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 11897
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Собираемся в круиз MSC World Europa зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение zet »

Если визу вжруг отменят, наверное можно съездить в какой-нибудь отель на пляж. В отеляж же женщинам можно в море купаться?

Аватара пользователя
OksanaSH
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 19 дек 2021, 10:38

Re: Собираемся в круиз MSC World Europa зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение OksanaSH »

Oksana D писал(а):
OksanaSH писал(а): Такая да не такая))) почитайте обзор :irinka:
Оксана, здравствуйте, вроде где- то попадалась информация о экскурсиях от MSC, но не помню где, не дадите ссылку?
Здравствуйте. Выше по ветке. Через поиск ищется, я вчера просматривала

aaaa1983
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 15 май 2018, 03:15

Re: Собираемся в круиз MSC World Europa зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение aaaa1983 »

Про цену и жмотство, выскажу свое мнение (хоть его и не спрашивали), у каждой услуги есть ценность, и если человек ее видит, то готов заплатить любые деньги. Я, например, тоже не особо понимаю ценообразования для Даммама, вернее понимаю: туристов мало, поэтому заработать на тех, что есть. Но честно говоря оплачивать за экскурсию по городу в котором только "вчера" началось развитие, для меня тоже дорого, вернее не стоит того. Авто, бензин в регионе дешевые. История города такова: существовал город очень давно, но из-за специфики климата все исторические места погребены под песком, смыты дождями и тд. Новый Даммам основан в 1932 году, развитие началось в последнии десятилетия из рыбацкой деревушки в промышленный район.
Все достопримечательности новострои есть в описаниях к городу, на google картах тоже есть, такси в городе есть. Даже с минимальным знанием английского можно спокойно ориентироваться.
Мы последний раз (в том году) в Греции оплачивали 130 евро(без билетов и еды) за экскурсию по Афинам за семью, экскурсия индивидуальная с сертифицированным гидом около 4х часов. Так там реально без гида либо ты очень хорошо историю знаешь, либо ходишь на руины смотришь в недоумении: что это?!
Специально еще посмотрела в 2020 оплачивали в Омане экскурсию-развлекуху поездка к дельфинам, тоже стоила около 120 дол на семью(2 вз+1 ре), пол дня катают на местной лодке, отвозят в место где можно купаться, кому нужно есть маски для снорклинга, ласты, еда была очень вкусная включена в стоимость, группа ну может человек 10 из разных стран. По дороге можно увидеть дельфинов, как они гоняются за этими лодками.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43724
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираемся в круиз MSC World Europa зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение Kuskow »

Kamilla 2404 писал(а): Подскажите,пожалуйста,можно к Пак групп заменить одного взрослого на другого и добавить ребёнка 6 лет
А почему Вы у них сразу не спросите? Если тут скажут нельзя - всё равно переспросите там. Если можно - всё равно будете с ними разговаривать.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Татьяна88
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 29 авг 2017, 21:10
Откуда: Россия

Re: Собираемся в круиз MSC World Europa зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение Татьяна88 »

aaaa1983 писал(а): Про цену и жмотство, выскажу свое мнение (хоть его и не спрашивали), у каждой услуги есть ценность, и если человек ее видит, то готов заплатить любые деньги. Я, например, тоже не особо понимаю ценообразования для Даммама, вернее понимаю: туристов мало, поэтому заработать на тех, что есть. Но честно говоря оплачивать за экскурсию по городу в котором только "вчера" началось развитие, для меня тоже дорого, вернее не стоит того. Авто, бензин в регионе дешевые. История города такова: существовал город очень давно, но из-за специфики климата все исторические места погребены под песком, смыты дождями и тд. Новый Даммам основан в 1932 году, развитие началось в последнии десятилетия из рыбацкой деревушки в промышленный район.
Все достопримечательности новострои есть в описаниях к городу, на google картах тоже есть, такси в городе есть. Даже с минимальным знанием английского можно спокойно ориентироваться.
Мы последний раз (в том году) в Греции оплачивали 130 евро(без билетов и еды) за экскурсию по Афинам за семью, экскурсия индивидуальная с сертифицированным гидом около 4х часов. Так там реально без гида либо ты очень хорошо историю знаешь, либо ходишь на руины смотришь в недоумении: что это?!
Специально еще посмотрела в 2020 оплачивали в Омане экскурсию-развлекуху поездка к дельфинам, тоже стоила около 120 дол на семью(2 вз+1 ре), пол дня катают на местной лодке, отвозят в место где можно купаться, кому нужно есть маски для снорклинга, ласты, еда была очень вкусная включена в стоимость, группа ну может человек 10 из разных стран. По дороге можно увидеть дельфинов, как они гоняются за этими лодками.
Хорошо вы написали про цену ценности, что у всех свои.
Непонятно зачем дальше вы начинайте убеждать и высказываться, что в этом порту делать нечего, что Ехать 2 часа ради того, чтобы увидеть малюсенькие горы.. Даммам город без истории…
как такое можно написать не имея представления о стране или посмотрев картинки в интернете!!!
У каждого свои ценности!!!
На форуме никто никого не уговаривает ехать на экскурсию!!!

Аватара пользователя
iris63
Сообщения: 1589
Зарегистрирован: 26 апр 2018, 02:31
Откуда: Самара

Re: Собираемся в круиз MSC World Europa зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение iris63 »

Хочется дельного совета знатока или туриста посетившего эти места. Ценность есть в любом обьекте , но насколько
MSC Splendida-май 2017, MSC Orchestra-август 2018, MSC Lirica-январь 2019,MSC Seaview-ноябрь 2019, MSC World Europa-февраль 2023, Astoria Grande- май 2023, MSC Splendida-октябрь 2023, ANTHEM OF THE SEAS 5*-ноябрь 2024

aaaa1983
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 15 май 2018, 03:15

Re: Собираемся в круиз MSC World Europa зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение aaaa1983 »

demsboys писал(а): Хорошо вы написали про цену ценности, что у всех свои.
Непонятно зачем дальше вы начинайте убеждать
Это не убеждение, это я писала про себя ;) убеждать я могу или своего ребёнка, или на крайняк мужа :D А на форуме я пишу исключительно про себя

aaaa1983
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 15 май 2018, 03:15

Re: Собираемся в круиз MSC World Europa зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение aaaa1983 »

iris63 писал(а): Хочется дельного совета знатока или туриста посетившего эти места. Ценность есть в любом обьекте , но насколько
В страну активно туристов стали запускать с 2019 года, а если учесть 2 года ковида, то по факту особо никого и не было. Поэтому и актуальной информации не так много

дядя Рома
Сообщения: 6311
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 20:18
Откуда: Уфа

Re: Собираемся в круиз MSC World Europa зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение дядя Рома »

Здесь никто, никого не убеждает. Каждый остается при своем мнении. И считать что-то жмотством, а что-то нет, совсем не этично. Для меня лично этот город не представляет никакой ценности, соответсвенно, платить даже за визу, ради выхода в город и галочки, что был в СА - глупо.
Но это мое мнение. :ku:
MSC: Armonia; Meraviglia; Lirica; Bellissima; World Europa; Opera.
Costa: Mediterranea; Magica; Favolosa
RCI: Vision of the Seas; Rhapsody of the Seas
Ruby Princess, Carnival Vista, AidaPrima, Astoria Grande, Iberotel Crown Emperor

Аватара пользователя
iris63
Сообщения: 1589
Зарегистрирован: 26 апр 2018, 02:31
Откуда: Самара

Re: Собираемся в круиз MSC World Europa зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение iris63 »

дядя Рома, к тому же у каждого свой кошелек, очень разной толщины. Правда в трансатлантическом круизе я сказала одной попутчице, что мы же небогатые люди. А ответ был, что тут ни богатых , ни небогатых людей нет, есть разумно распределяющие свои доходы.
MSC Splendida-май 2017, MSC Orchestra-август 2018, MSC Lirica-январь 2019,MSC Seaview-ноябрь 2019, MSC World Europa-февраль 2023, Astoria Grande- май 2023, MSC Splendida-октябрь 2023, ANTHEM OF THE SEAS 5*-ноябрь 2024

Аватара пользователя
rybka
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 02 дек 2022, 08:21
Откуда: Челябинск

Re: Календарь наших круизов - кто куда собирается

Сообщение rybka »

Павел, добрый день!

Внесите в календарь 2чел.
MSC World Europa
18.02.23 - 25.02.23 из Дубая по Персидскому заливу.

С уважением, Елена и Андрей.

Аватара пользователя
Карина
Сообщения: 2276
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 14:39
Откуда: Санкт Петербург

Re: Собираемся в круиз MSC World Europa зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение Карина »

А в Дамамме ,никто не был? Пешком далеко, до города?
Последний раз редактировалось Карина 02 дек 2022, 12:16, всего редактировалось 2 раза.
Mediterranea-13г.Musica-14г. Splendida-14г. Divina-15г. Fantasia-16г. Poesia-16г. Mediterranea-17г.Pasifica-19г.Князь Владимир-21г.Venezia-22г. Fantasia-22г.World Europa-23г. Seashore-23г.Virtuosa-2024г.

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41373
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз MSC World Europa зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение Катрин_delfi »

Карина, страницу последнюю с начала не читали? :D

вот выше буквально двумя постами ранее :lol: :D
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Карина
Сообщения: 2276
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 14:39
Откуда: Санкт Петербург

Re: Собираемся в круиз MSC World Europa зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение Карина »

Конечно читала.
Перечитала ещё раз.Ну ткните меня в ответ на мой вопрос.Буду благодарна ;)
Mediterranea-13г.Musica-14г. Splendida-14г. Divina-15г. Fantasia-16г. Poesia-16г. Mediterranea-17г.Pasifica-19г.Князь Владимир-21г.Venezia-22г. Fantasia-22г.World Europa-23г. Seashore-23г.Virtuosa-2024г.

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41373
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз MSC World Europa зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение Катрин_delfi »

Карина писал(а): Ну ткните меня в ответ на мой вопрос.
aaaa1983 писал(а): В страну активно туристов стали запускать с 2019 года, а если учесть 2 года ковида, то по факту особо никого и не было. Поэтому и актуальной информации не так много
Карина, пожалуйста. НИКОГО еще не было там.
В прошлом году отменили этот порт, в этом еще корабль туда не дошел для плавания. Стоит как отель в Дохе.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Карина
Сообщения: 2276
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 14:39
Откуда: Санкт Петербург

Re: Собираемся в круиз MSC World Europa зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение Карина »

Катрин_delfi, а я уж думала невнимательно прочитала дважды) и было написано о том,о чем спросила. :P
Mediterranea-13г.Musica-14г. Splendida-14г. Divina-15г. Fantasia-16г. Poesia-16г. Mediterranea-17г.Pasifica-19г.Князь Владимир-21г.Venezia-22г. Fantasia-22г.World Europa-23г. Seashore-23г.Virtuosa-2024г.

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41373
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз MSC World Europa зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение Катрин_delfi »

Карина, так там и написано. Вам пишут там никого не было, а вы спрашиваете кто ходил из порта пешком, далеко ли порт. Кто был в Даммаме...
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Ответить