Из крайности в крайность, или от Косты к Ошеании

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 22868
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Из крайности в крайность, или от Косты к Ошеании

Сообщение TatianaIv »

вот и я о том. грабят именно средь беда дня и при большом скоплении народа, чтобы была неразбериха.
я на море раньше одевала недорогие серебряные сережки, боялась золотые потерять :)
а сейчас уже не так боюсь, уже уши жальче, поэтому одеваю маленькие золотые, на которые никто не польстится и если что потерять не жалко.
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 16752
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!
Возраст: 62

Re: Из крайности в крайность, или от Косты к Ошеании

Сообщение Konik62 »

alleppi писал(а):С меня цепочку сдернули
Ой-ой, а если бы она не порвалась? Мне вот всегда не "ценности" жалко, я ничего такого и не ношу с собой.А вот за свое здоровье страшно - рванут сумку,а она на руку намотана и нет руки, а если на мотоцикле на ходу - вообще трындык,можно так навернуться,если за сумку крепко держаться.А мы ведь такие - крепко держимся :evil: :evil: :evil: Тьфу-тьфу-тьфу...Ну, вот как-то в Неаполе совсем было не страшно, в Ницце, Риме и Барселоне эксцессы были...И не слабые...
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
эльвира
Сообщения: 2429
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:11
Откуда: Набережные Челны
Возраст: 57

Re: Из крайности в крайность, или от Косты к Ошеании

Сообщение эльвира »

Мы в Риме останавливались в маленьком отеле около Термини, хозяином которого был действующий офицер полиции. Он как увидел на мне цепочку, очень настоятельно заставил ее снять и рассказал о частых ограблениях туристов. Часто к ним подходят цыганки с младенцами на руках, просят мелкие монетки, отвлекают и гипнотизируют. Люди сами не понимают как остаются без кошельков и фототехники.
Costa Magica (2), Norwegian Jade, Carnival Sunshine, Costa Pacifica (2), CDF Horison, Costa neoСlassica, Norwegian Star, MSC Magnifica (2), Costa Mediterranea, MSC Seavew, Preziosa, Armonia, Fantasia, Costa Favolosa, Celebrity Infinity (2)

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 16752
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!
Возраст: 62

Re: Из крайности в крайность, или от Косты к Ошеании

Сообщение Konik62 »

эльвира писал(а): отвлекают и гипнотизируют
Ну, этого то я меньше всего боюсь. Цыганки от меня сами шарахаются, по крайней мере, питерские)))))))))я только насилия боюсь.Тут что называется "против лома..."
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26685
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Из крайности в крайность, или от Косты к Ошеании

Сообщение queen_V »

Konik62 писал(а):я только насилия боюсь.Тут что называется "против лома..."
Аналогично. Деньги и ценные вещи терять жаль, конечно, но жизнь и здоровье гораздо дороже.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Ketrik
Сообщения: 9335
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.
Возраст: 63

Re: Из крайности в крайность, или от Косты к Ошеании

Сообщение Ketrik »

эльвира писал(а): Часто к ним подходят цыганки с младенцами на руках, просят мелкие монетки, отвлекают и гипнотизируют.
С цыганками все просто: видите их заранее, делаете личико "кирпичом" и даже не смотрите в их сторону. При попытке приблизиться, посылаете всем знакомыми словами...и все.

С ними нельзя останавливаться.
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Аватара пользователя
Ларисон
Сообщения: 9926
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:08
Откуда: Москва Златоглавая

Re: Из крайности в крайность, или от Косты к Ошеании

Сообщение Ларисон »

Konik62 писал(а):Ой-ой, а если бы она не порвалась? Мне вот всегда не "ценности" жалко, я ничего такого и не ношу с собой.А вот за свое здоровье страшно - рванут сумку,а она на руку намотана и нет руки, а если на мотоцикле на ходу - вообще трындык,можно так навернуться,если за сумку крепко держаться.А мы ведь такие - крепко держимся Тьфу-тьфу-тьфу...Ну, вот как-то в Неаполе совсем было не страшно, в Ницце, Риме и Барселоне эксцессы были...И не слабые...
У нас в кризе на Прециое в январе в Палермо около театра Массимо у нашей форумчанки вот так с шеи попытались сорвать цепочку. Так она даже упала.С такой силой рванули.
А в Ницце на мопеде сумку сорвали с плеча у нашей туристки на набережной Англете.!

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 16752
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!
Возраст: 62

Re: Из крайности в крайность, или от Косты к Ошеании

Сообщение Konik62 »

Ларисон писал(а):А в Ницце на мопеде сумку сорвали с плеча у нашей туристки на набережной Англете.
Ну, с Ниццей и Английской набережной у меня и своя душераздирающая история имеется. как я от байкеров англичанку отбивала)))))))))))))И ведь отбила! :lol: :lol: :lol:
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Ларисон
Сообщения: 9926
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:08
Откуда: Москва Златоглавая

Re: Из крайности в крайность, или от Косты к Ошеании

Сообщение Ларисон »

О! Знай наших!!! :lol: Света. Респект!

Аватара пользователя
Semka
Сообщения: 6631
Зарегистрирован: 25 май 2016, 12:56
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 48

06.11.2016. Дубровник, Хорватия

Сообщение Semka »

Вижу, что читатели моего опуса заскучали и снова отклонились от основной нити повествования и обсуждения. Но сама виновата. Надо быстрее продолжать и заканчивать отчет, и начинать готовиться к следующему круизу. Поехали!

06.11.2016. Дубровник, Хорватия.
Настало утро воскресенья. Сегодня нас ждала незапланированная стоянка в порту Дубровника. Накануне нам принесли информацию о Дубровнике
Изображение
ну, и конечно же, ежедневную газету - “Currents”.
Кстати, из нее можно почерпнуть информацию о том, как Вас готовы развлекать на Ривьере. Размещу одну, как пример.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Еще не вставая с кровати, лишь взглянув в сторону окна, стало понятно, что ничего особо хорошего сегодняшний день нам не сулит.
Изображение
На верхней палубе, куда мы вышли посмотреть проход в порт Дубровника, нас просто сдувало. Да и хляби небесные того и гляди готовы были разверзнуться над нашими головами в любой момент.
Изображение
Изображение
На последней фотографии единственный в Дубровнике вантовый мост, построенный в 2002 году. Его протяженность 518 м.
Что касается его названия, то в интернете об этом следующая информация:
По причине разногласий между представителями разных политических групп, мост получил два названия. На одной его части установлен щит с названием «Мост Франьо Туджмана» - в честь первого президента Хорватии, а на другой - «Мост Дубровник».
Мы решили не дожидаться ухудшения погоды, традиционно выйти в первых рядах с корабля и осмотреть Старый город до того, как погода сдержит обещанный синоптиками прогноз. Кстати, в каждой каюте есть огромный зонт на случай дождя. Мы решили его не брать и ограничиться своим складным зонтом. Зато в Дубровнике издалека можно было заметить наших сокруизников и посмотреть, какие причудливые вариации делал ветер из этих зонтов :lol:
Кроме того, с этого дня нас ждал ежедневный квест под названием “Получи на ресепшн свой паспорт и не забудь его вернуть сегодня же назад”. Паспорта выдали очень оперативно.
Тут же у ресепшена можно было взять карту Дубровника.
Изображение
Изображение
В порту нас уже ждали бесплатные шаттлы до Старого города.
Изображение

Аватара пользователя
Semka
Сообщения: 6631
Зарегистрирован: 25 май 2016, 12:56
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 48

Re: Из крайности в крайность, или от Косты к Ошеании

Сообщение Semka »

Безусловно, первое, что видит турист при подходе к Старому городу - это Городские ворота Пиле (16 век), украшенные скульптурой святого Влаха - покровителя Дубровника.
Изображение
Пройдя за городскую крепостную стену мы решили начать осмотр города, пройдя по периметру этих старинных стен. Еще на корабле, при выдаче карты города, нам рассказали, что можно пройти весь маршрут, а можно лишь половину. Мы были нацелены на полный маршрут. Купили билеты по 120 хорватских кун на человека (оплата только кунами или банковскими картами) и устремились вверх. Кстати, приобретенные билеты обязательно сохраняйте, т.к. в середине маршрута Вас попросят их предъявить для того, чтобы продолжить маршрут далее.
Городские стены были возведены вокруг Дубровника ещё в десятом столетии, но с тех пор они часто перестраивались, и свой современный вид обрели лишь в шестнадцатом веке. К возведению крепостной стены приложили руку знаменитые итальянские архитекторы Микелоццо ди Бартоломео и Антонио Феррамолино, и после их работы городские стены Дубровника превратились в узнаваемый символ города и его главную достопримечательность. Общая длина стен составляет 1940 метров, толщина - 6 метров, а высота достигает 25 метров. Стены укреплены бастионами, цитаделями и башнями - в своё время эти оборонительные укрепления считались одними из самых мощных и неприступных во всём средиземноморском регионе.
Сразу при подъеме нашему взору предстала улица Страдун. Ее протяженность всего 300 м.
Изображение
Виды с городских стен завораживали. Во многом этому способствовало неспокойное море. На многих площадках мы зависали подолгу, с восторгом наблюдая атаки двух стихий - воды и воздуха - на неприступные скалы под городскими стенами.
Изображение
Изображение
Периодически переключаясь на те виды, которые ждали нашего внимания, в границах стен.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
В тот день я впервые увидела, как растут гранаты.
Изображение
А еще, почему-то именно в этом порту, у нас было на удивление дурашливое настроение. Видимо к этому моменту, наш организм окончательно перешел в отпускной режим, мозг позабыл о всех проблемах, и мы начали отдыхать по-настоящему. Фотосессия была соответствующая.
Изображение
Супермен спешит на помощь
Изображение
Чумачечие в Дубровнике
Изображение

Аватара пользователя
Semka
Сообщения: 6631
Зарегистрирован: 25 май 2016, 12:56
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 48

Re: Из крайности в крайность, или от Косты к Ошеании

Сообщение Semka »

Спустившись со стен, мы осознали, что количество туристов явно увеличилось в разы. Видимо круизеры выспались, позавтракали и потянулись вбирать в себя духовно-прекрасное. ;) С неба периодически начинало накрапывать, но пока это было не критично.
Еще накануне, в порту Аргостоли, я поняла, что на берегу меня начинает покачивать. К этим сюрпризам своего организма в этот раз я была готова: гомеопатический препарат Вертигохель делал свое дело четко, устраняя на какое-то время головокружение. Поэтому, взявшись за руки (ну ведь всего лишь 20 лет со дня свадьбы прошло, чем не молодожены?! 8-) Да и кто знает, что меня штормит и муж меня контроллит?! :lol: ) мы прошли весь Старый город вдоль и поперек, фотографируя понравившиеся нам места (ведь мы были не готовы к встрече с Дубровником) и лишь дома узнавали, историю этих мест
Изображение
Изображение
Изображение
Разве что это место было знакомо по сериалу "Игры престолов" ;)
Изображение

На каком-то из витков нашей прогулки по Старому городу заметили в одном из многочисленных ресторанчиков одну из пар, круизивших с нами на Ривьере. Дружно посмеялись, что Ошеания плохо кормит своих пассажиров :D , и решили присесть за ближайший столик. Сливаю адреса, пароли и явки: ресторанчик называется Konoba Captain
https://www.tripadvisor.ru/Restaurant_R ... matia.html
Заказ на мой взгляд был характерен для Дубровника - устрицы. Я их дегустировала дважды: в Эдинбурге и Марселе. У мужа такого опыта еще не было. Взяли полдюжины и местного вина. И вино, и устрицы были восхитительны!
Изображение
Изображение
Минут через 20 в этот же ресторан пришли две девочки-официантки с нашего корабля. Вот такие маленькие радости в портах у стаффа!

Аватара пользователя
Semka
Сообщения: 6631
Зарегистрирован: 25 май 2016, 12:56
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 48

Re: Из крайности в крайность, или от Косты к Ошеании

Сообщение Semka »

Купив сувениры для коллег, а также устроив основательный набег на находящийся рядом с выходом из Старого города и местом остановки шаттлов, которые должны были вернуть нас обратно на Ривьеру, сетевого магазина DM (ребенок был счастлив получить результаты этого набега :D ), мы загрузились в первый же подошедший шаттл и вернулись на корабль. Как раз вовремя, потому что начал моросить препротивнейший дождь.
Пообедав и закутавшись в тёплый халат, мы бодро направились на 12 палубу... отмокать в джакузи
Изображение
Вернувшись в каюту и включив телевизор, с удивлением увидели такую картину:
Изображение
Волею судеб, а лучше сказать, благодаря капризам погоды, в порту Дубровника встретились два корабля, ни один из которых не должен был изначально заходить в этот порт: Коста Медитерранеа и Ошеания Ривьера :o На этот круиз Косты Медитерранеа я покупала круиз в начале января текущего года и продала свою каюту в связи с покупкой круиза на Ошеания Ривьере. Чего только в жизни не бывает! :)

Аватара пользователя
Semka
Сообщения: 6631
Зарегистрирован: 25 май 2016, 12:56
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 48

Re: Из крайности в крайность, или от Косты к Ошеании

Сообщение Semka »

Обсудив с сокруизниками превратности судьбы, из-за которых оба этих корабля вместе со своими пассажирами на борту оказались в этом порту, обменявшись впечатлениями о проведённом в Дубровнике времени, мы решили сходить на традиционное чаепитие, чтобы продержаться :D до позднего по нашим меркам ужина в забронированном ресторане, специализирующемся на стейках - Polo Grill.
Видимо, мы начали пресыщаться кулинарными изысками, но чаепитие прошло для нас традиционно спокойно, умиротворенно :) Все также квартет исполнял вариации на тему "Прощай, фигура!"
Изображение
Все также тем, кому лень было оторваться от кресла, чтобы взять десерт или закуску у общего стола
Изображение
эти десерты и закуски подвозили непосредственно к столику
Изображение
В общем, полный гастрономический разврат и вакханалия :D

Аватара пользователя
Semka
Сообщения: 6631
Зарегистрирован: 25 май 2016, 12:56
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 48

Re: Из крайности в крайность, или от Косты к Ошеании

Сообщение Semka »

В 18-00 Ривьера отшвартовалась и, приняв влево, стала обходить все ещё пришвартованную Косту. Мы стояли у панорамного окна своей каюты и с интересом, а я и с долей грусти, смотрели на переливающуюся разноцветными огнями Косту. Наверное, именно в тот момент, я ощутила разницу между респектабельным, немного чопорным, безусловно богатым (если это слово может быть применимо в данном контексте) с точки зрения обстановки, обслуживания, питания, времяпрепровождением на Ривьере, и каким-то безумно ярким, фееричным, драйвовым отдыхом на Косте. В правоте своих мыслей я убедилась позже, читая отзыв об этом Костовском круизе. Уроки танцев, дискотеки, постоянная движуха! Да, в этом вся Коста! Но каждому круизу своё время и компания (попутчик)! В этот раз нам с мужем нужна была Ривьера. Если бы я пошла в круиз с дочкой, ей было бы безумно вкусно, но очень скучно на Ривьере ;)
А мы между тем покидали Дубровник. Пришедший из курилки муж, почему-то начал настоятельно рекомендовать мне выпить таблетку от укачивания. :shock: Почему это нужно было сделать, стало понятно минут через 15, когда даже в нашей каюте, находящейся практически по центру корабля, стало заметно качать. Веселее стало, когда я одела туфли на каблуках, чтобы идти в ресторан. К лифту я шла от стенки к стенке. Пока все это только веселило. Погрустнело, когда мы поднялись в носовой бар на последней 15-й палубе. Вот тут мне стало совсем не смешно от осознания амплитуды раскачивания корабля и звука завывающего ветра :o "радовал" звук бьющихся в баре стаканов и картина убирающих бутылки барменов. Подошедшая принять заказ официантка была бледна и заметно напугана. Да ещё и сказала, что в барах готовятся к худшему. В общем, то, что доктор прописал начинающему круизеру. Вот тут-то в моем воспалённом мозгу начал самопроизвольно складываться пазл, почему вчера в Аргостоли спускали спасательные плоты. Конечно же тренировались, чтобы сегодня нас спасать :shock: И тут, что называется, последний гвоздь в крышку гроба: по громкой связи к пассажирам решил обратиться круиздиректор. Основной посыл был в том, что на море неспокойно, но беспокоиться не о чем, все под контролем. Правда, наш капитан настоятельно рекомендовал женской половине не одевать сегодня вечером обувь на каблуке :D В этот момент я с умилением любовалась своими каблуками и жалела, что понимаю английскую речь :lol: ну а когда круиздиректор в четвёртый раз сказал, что на море неспокойно, но волноваться не о чем, я думаю, начал волноваться даже тот, кто и не думал это делать :mrgreen: У меня, наверное, вид был полубезумный, потому что в этот момент мой супруг решительно поставил передо мной стакан с двойной порцией чистейшего рома и просто сказал: "Пей". В тот момент даже официантке было глубоко фиолетово, что алкогольный пакет приобретён мужу, а пить буду я :lol: Пока я вливала в себя эту "валерьянку", муж, в недалеком прошлом военно-морской офицер, бороздивший моря не один год, на пальцах, как для идиотов, объяснил мне, что скоро будет полегче. Буквально час-полтора и корабль перестанет забирать влево, ложась на нужный курс, подставляя при этом ветрам и волнам свой бок, и качать будет меньше. И ведь действительно успокоил. Уж не знаю, что/кто больше: ром или муж?! Хотя, конечно же муж! Жизнь стала налаживаться и мы даже были готовы к новому гастрономическому опыту.

Аватара пользователя
Semka
Сообщения: 6631
Зарегистрирован: 25 май 2016, 12:56
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 48

Ресторан по записи Polo Grill.

Сообщение Semka »

Ресторан по записи Polo Grill.
Мнения об этом ресторане были самые разные, я бы даже сказала, противоречивые.
Накануне мы сфотографировали меню данного ресторана, чтобы с чувством, с толком, с расстановкой изучить его и придти делать осознанный выбор. Как бы не так! :D
Изображение
Изображение
В общем, пришли мы не подготовленными. Хотя, нет. Я-то после рома и качки была, наверное, уже "готовая". Но толмач с аглицкого на русский из меня был плохонький. И тут случилась странная вещь. Из-за соседнего стола поднимается мужчина и подходит прямиком к моему мужу и начинает обескураженному и мало что понимающему супругу втирать следующее. Дескать, выбрось ты это меню и скажи подошедшему к тебе для приёма заказа официанту одну фразу: "Surprise me!" И жди, как он тебя будет удивлять. Лично его официант сумел удивить.
Бред какой-то! После его слов я повернулась к их столику, за которым сидели две пары, и заметила вслух, что их дамы как-то не выглядят приятно удивленными. В ответ одна из дам повернулась и сказала, что её так удивили, что она даже шевелиться больше не может... И тут же заказала себе десерт :lol: Слушайте, я была просто под столом!!!
Но алкоголь, он как известно тормоза ослабляет, и мой муж решил сыграть в эту рулетку. Подошедшему официанту я объяснила, что нам порекомендовали просить его удивить нас. Официант задал три вопроса:
Хочет ли мадам тоже быть удивленной? (На что получил отрицательный ответ и принял от меня заказ :) )
Что больше любит мистер: мясо или морепродукты?
Какой степени прожарки предпочитает мистер мясо?
И мы замерли в ожидании сюрприза.
Первый блюдом, которое должно было поразить мистера, было это:
Изображение
Убиться, не помню, что именно это было, но муж сказал, что было очень вкусно.
Я взяла запечённые устрицы и лишний раз убедилась, что после запекания морегады практически все на один вкус
Изображение
Следующим блюдом в меню "Сюрприз" был крабовый пирог, а у нежелающих сюрпризиться - эскарго
Изображение
Ну а далее в ход пошла тяжелая (в данном случае, горячая) артиллерия:
В качестве сюрприза каких-то непомерных размеров стейк, два хвоста лобстеров, грибочки, картофельное пюре с трюфелем, и ещё какое-то подобие жюльена
Изображение
А я заказала Surf&Turf (лобстер и филе миньон). Очень душевно, хоть и не очень красиво выглядит на фото, т.к. пока я снимала фото блюда мужа, моего лобстера успели раздеть :roll:
Изображение
Муж сказал, что все было очень вкусно, но доесть это блюдо он уже просто не смог.
Но тут на первый план вышла я и показала мастер-класс, заказав и слопав ассорти десертов Квинтет :lol:
Изображение

Аватара пользователя
Semka
Сообщения: 6631
Зарегистрирован: 25 май 2016, 12:56
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 48

Re: Из крайности в крайность, или от Косты к Ошеании

Сообщение Semka »

Осознавая, что на следующий день стоянка в порту Задара планировалась с 12 до 20, и утром можно будет беспробудно спать, мы после ресторана пошли в бар Горизонт, где в 22-певица должна была исполнять шлягеры Эдит Пиаф. Мы слышали днём, как она репетировала, нам понравилось и мы решили обязательно посетить это мероприятие. Но видимо у певицы была тонкая душевная организация, не совместимая с качкой, и выступление не состоялось. Поэтому мы просто допоздна проболтали с сокруизниками, потягивая коктейли, алкогольные и безалкогольные.
Изображение
Изображение
И разошлись по каютам, мирно посапывать, покачиваясь в такт волнам.

Аватара пользователя
Helen64
Сообщения: 6090
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:07

Re: Из крайности в крайность, или от Косты к Ошеании

Сообщение Helen64 »

Интересный и такой вкусный день! Фото Дубровника в непогоду ужасно "атмосферные" :) А в ресторане, мне кажется, вы себя "удивили" ничуть не хуже, чем они вашего мужа. Все выглядит весьма вкусно. В шторма тоже попадали, когда шли в январе на Канары. И ничего, даже прикольно было по коридорам передвигаться :D
NCL Epic,Spirit;Costa Neoriviera,Magica;MSC Preziosa(2), Magnifica, Meraviglia, Seaview;Celebrity Equinox, Millenium; AIDASol;Cunard Queen Victoria;TUI MS4;Астория Гранде
Мои круизы и путешествия
Новый отчет Пробуем Асторию Гранде, октябрь 2023

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 16752
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!
Возраст: 62

Re: Из крайности в крайность, или от Косты к Ошеании

Сообщение Konik62 »

Semka писал(а): Уж не знаю, что/кто больше: ром или муж?!
Военно-морские офицеры они такие, знают,чем лечить))))
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 16752
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!
Возраст: 62

Re: Из крайности в крайность, или от Косты к Ошеании

Сообщение Konik62 »

Semka писал(а): Но видимо у певицы была тонкая душевная организация, не совместимая с качкой,
Не нашлось на нее офицера российского военно-морского флота с ромом :lol: :lol: :lol: :lol:

Очень вкусно описан вечер после Дубровника!
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Ответить