Отменены круизы MSC Preziosa в мае 2020 по Атлантической Европе

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Тишина79
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 04 июн 2016, 21:58
Откуда: Нижний Новгород

Отменены круизы MSC Preziosa в мае 2020 по Атлантической Европе

Сообщение Тишина79 »

MSC Preziosa Atlantic Europe Гамбург. Участники круизов в разные даты. Наши перелёты. Полезные ссылки: посещение Стоунхенджа, Брюгге, Скидочные лайфхаки.

MSC Preziosa - отзывы о лайнере и круизах, фотографии, впечатления, обзоры
вс Гамбург / Германия 07:00-19:00
пн день в море
вт Гавр / Франция 08:00-22:00
ср Саутгемптон / Великобритания 07:00-20:00
чт Зебрюгге / Бельгия 10:00-20:00
пт Роттердам / Нидерланды 09:00-*06:00
сб день в море

Изображение
Последний раз редактировалось Aprelka 17 окт 2019, 10:46, всего редактировалось 26 раз.

Аватара пользователя
Нина
Сообщения: 1742
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 19:34
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa в мае 2020 по Атлантической Европе

Сообщение Нина »

Руан у нас в апреле входил в маршрут из Парижа в Гавр. Это была первая остановка. Еще Онфлер, Довиль и Трувиль. Я как раз именно этот маршрут предпочла и меня поддержала еще сотня форумчан.
Еще был вариант - Париж-Этрета-Гавр. Я бы сейчас , наверное, его выбрала бы.
Юля нам в ближайшее время сделает предложение с разными вариантами. Надо будет выбрать тот, который поддержит большинство. Все же маловато нас в этом круизе по сравнению с тем, что было этой весной, а количество влияет на цену.

Аватара пользователя
e-not80
Сообщения: 938
Зарегистрирован: 23 май 2016, 21:20
Откуда: заМКАДье

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa в мае 2020 по Атлантической Европе

Сообщение e-not80 »

Нина писал(а):Еще был вариант - Париж-Этрета-Гавр. Я бы сейчас , наверное, его выбрала бы.
Но ведь в Этрету очень просто и дёшево сгонять на ОТ из Гавра при любом последующем круизе. Крюк на Этрету конечно гораздо меньше чем на МСМ, но Руан то совсем "по пути" автобуса, значит коэффициент использования времени отпуска выше ;) .
Costa-3: Lumi(13,16) Sere(14)
MSC-6: Splen(17) Seav(18) Magn(19) Sinf(19) Prez(19) Virt(24)
Cunard-1: QV(18)
TUI-1: MSH(19)
Aida-1: Nova(20)

Аватара пользователя
Нина
Сообщения: 1742
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 19:34
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa в мае 2020 по Атлантической Европе

Сообщение Нина »

Одно дело "сгонять из Гавра", останавливаясь там (в Гавре) специально и решая вопросы с багажом, а другое дело - заехать туда по дороге из Парижа в Гавр с чемоданами в багажнике автобуса.
Экономия сил и времени очевидна. Мы в Париже спецом поселились недалеко от Опера Гарнье и "по холодку" :D чудесно прогулялись по пустынному утреннему Парижу до места посадки. Дальше от нас требовалось только наслаждаться поездкой и экскурсией.
Если же Вы про будущие гипотетические круизы, то я точно не планирую Гавр на ближайшие лет 5. :D

Аватара пользователя
Olja74
Сообщения: 3584
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:01
Откуда: Сергиев Посад

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa в мае 2020 по Атлантической Европе

Сообщение Olja74 »

Нина писал(а): я точно не планирую Гавр на ближайшие лет 5
Что так все плохо в Гавре, что не хочется туда возвращаться?
Интересен Онфлер, Довиль и Трувиль, когда то были там в рамках круиза с Павлом Кусковым, желание вернуться есть!


Эх, с билетами мы не успели, подорожало, то, что стоило 14 тыс. у Люфтганзы, теперь около 19-20..
OASIS OF THE SEAS (Caribbean 2015), INDEPENDENCE OF THE SEAS (Caribbean 2015), NCL GETAWAY (Caribbean 2016), RUBY PRINCESS (Los Angeles 2016), COSTA LUMINOZA (2016), MSC SPLENDIDA (Mediter 2017)/MSC MERAVIGLIA (Mediterr 2018), TUI Mein Schiff 4 (Dubai 2018), SYMPHONY OF THE SEAS (Caribbean 2019)

Аватара пользователя
Нина
Сообщения: 1742
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 19:34
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa в мае 2020 по Атлантической Европе

Сообщение Нина »

Olja74 писал(а):Что так все плохо в Гавре, что не хочется туда возвращаться?
Да я и так с ним не расстаюсь - живу на улице Гаврская. :D
А если серьезно, то Гавр уж точно не в списке тех портов, ради которых выбирают круизы. Особенно когда был в нем уже 2 раза подряд.

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41259
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa в мае 2020 по Атлантической Европе

Сообщение Катрин_delfi »

Olja74, а чего ты сразу не взяла?
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
e-not80
Сообщения: 938
Зарегистрирован: 23 май 2016, 21:20
Откуда: заМКАДье

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa в мае 2020 по Атлантической Европе

Сообщение e-not80 »

Olja74 писал(а):Эх, с билетами мы не успели, подорожало, то, что стоило 14 тыс. у Люфтганзы, теперь около 19-20..
Это именно Ваш вариант подорожал.
Поиграйте с датами, временем вылета...
Изображение
Costa-3: Lumi(13,16) Sere(14)
MSC-6: Splen(17) Seav(18) Magn(19) Sinf(19) Prez(19) Virt(24)
Cunard-1: QV(18)
TUI-1: MSH(19)
Aida-1: Nova(20)

Аватара пользователя
Olja74
Сообщения: 3584
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:01
Откуда: Сергиев Посад

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa в мае 2020 по Атлантической Европе

Сообщение Olja74 »

Катрин_delfi писал(а):Olja74, а чего ты сразу не взяла?
Пока на общем совете решали кто когда может, у кого какой график отпусков и упустили..
e-not80,
Спасибо за подсказку, буду даты другие смотреть..
OASIS OF THE SEAS (Caribbean 2015), INDEPENDENCE OF THE SEAS (Caribbean 2015), NCL GETAWAY (Caribbean 2016), RUBY PRINCESS (Los Angeles 2016), COSTA LUMINOZA (2016), MSC SPLENDIDA (Mediter 2017)/MSC MERAVIGLIA (Mediterr 2018), TUI Mein Schiff 4 (Dubai 2018), SYMPHONY OF THE SEAS (Caribbean 2019)

Аватара пользователя
Andvm
Сообщения: 4418
Зарегистрирован: 19 ноя 2017, 20:03
Откуда: LED-VLC

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa в мае 2020 по Атлантической Европе

Сообщение Andvm »

Olja74 писал(а):Что так все плохо в Гавре, что не хочется туда возвращаться?
нормально в Гавре, ничего там ужасного! я вот уже был 2 раза и еще в планах вернуться туда не раз)
А вокруг вообще всё замечательное))) Но у каждого свой взгляд, конечно, и интересы.

Аватара пользователя
Нина
Сообщения: 1742
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 19:34
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa в мае 2020 по Атлантической Европе

Сообщение Нина »

Ну не знаю... По сравнению с большинством городов Нормандии Гавр, на мой взгляд, один из самых неинтересных, хоть и побратим Петербурга :D . Поэтому и не спешила бы туда перебираться из Парижа и тратить на него время, когда поблизости есть Руан, Этрета и Мон-Сен-Мишель... ИМХО, конечно.

Аватара пользователя
Andvm
Сообщения: 4418
Зарегистрирован: 19 ноя 2017, 20:03
Откуда: LED-VLC

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa в мае 2020 по Атлантической Европе

Сообщение Andvm »

Так в этом Гавр и прекрасен, что оттуда можно добраться во множество красивейших мест! Сам город не шедевр, конечно.

Аватара пользователя
Olja74
Сообщения: 3584
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:01
Откуда: Сергиев Посад

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa в мае 2020 по Атлантической Европе

Сообщение Olja74 »

А мы вот даже в Париже не были..
Такой сложный выбор, и Мон-Сен-Мишель и Руан.. все хочется..
Как все успеть за 2 дня, дольше наверно не удастся вырваться. С удовольствием присоединимся к экскурсиям групповым или трансферам, если они будут).
OASIS OF THE SEAS (Caribbean 2015), INDEPENDENCE OF THE SEAS (Caribbean 2015), NCL GETAWAY (Caribbean 2016), RUBY PRINCESS (Los Angeles 2016), COSTA LUMINOZA (2016), MSC SPLENDIDA (Mediter 2017)/MSC MERAVIGLIA (Mediterr 2018), TUI Mein Schiff 4 (Dubai 2018), SYMPHONY OF THE SEAS (Caribbean 2019)

Аватара пользователя
Нина
Сообщения: 1742
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 19:34
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa в мае 2020 по Атлантической Европе

Сообщение Нина »

Andvm писал(а):Так в этом Гавр и прекрасен, что оттуда можно добраться во множество красивейших мест!
Хм... А зачем туда добираться, чтобы потом оттуда выбираться в другие города? Я вот именно стремления в Гавр за несколько дней (и даже за день) до круиза не могу никак понять. Стратегически он неудачно расположен, на самом краю Нормандии, истории и архитектуры в нем мало, в основном послевоенная постройка... Если не нравится Париж, так можно в Руане остановится, например... и еще масса интересных и живописных мест есть в центре Нормандии. А Гавром лучше "насладиться", если в нем будет остановка по ходу круиза, а не когда оттуда старт.

Аватара пользователя
e-not80
Сообщения: 938
Зарегистрирован: 23 май 2016, 21:20
Откуда: заМКАДье

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa в мае 2020 по Атлантической Европе

Сообщение e-not80 »

Всё верно, в Гавр вроде никто кроме как на посадку и не торопится...
Costa-3: Lumi(13,16) Sere(14)
MSC-6: Splen(17) Seav(18) Magn(19) Sinf(19) Prez(19) Virt(24)
Cunard-1: QV(18)
TUI-1: MSH(19)
Aida-1: Nova(20)

SenV
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 07 май 2018, 15:31
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa в мае 2020 по Атлантической Европе

Сообщение SenV »

Взял билеты Люфтганзой 16.05 в 8-15 прилёт в 13-45 и обратно 25.05 в 15-00 прилёт 21-20 Безбагажный около 10500, с багажом 14126 рублей.
Планируем 16 приехать в Гавр и утром 17 взять машину на пару дней, покататься по округе. Нас трое, я и мама с тёщей, можем рассмотреть совместную аренду авто.

Аватара пользователя
Andvm
Сообщения: 4418
Зарегистрирован: 19 ноя 2017, 20:03
Откуда: LED-VLC

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa в мае 2020 по Атлантической Европе

Сообщение Andvm »

Нина писал(а):Хм... А зачем туда добираться, чтобы потом оттуда выбираться в другие города? Я вот именно стремления в Гавр за несколько дней (и даже за день) до круиза не могу никак понять.
всё очень логично и понятно. Спокойно приезжаем в Гавр и размещаемся там, чтобы было время оттуда поехать в Этрету, Онфлер, Довиль, Трувиль. Не наскоком на автобусе на полчаса, а с утра выезд и осматриваем городки, гуляем там, наслаждаемся неспеша. Потом возвращаемся в город, отдыхаем. А утром либо еще куда-то едем или на корабль идем на посадку, без суеты и беготни. Чемоданы дожидаются в отеле. Для меня такой вариант намного предпочтительнее. И это лучше (опять же, для меня и моей семьи), чем быстро заскочить на автобусе и ничего не увидеть, но у каждого свое видение и это прекрасно))) Я же никого не принуждаю к этому варианту, может кому-то достаточно и пары часов. а кто-то считает это бессмысленным. Для меня именно этот вариант удобен и логичен.
Стратегически он неудачно расположен, на самом краю Нормандии, истории и архитектуры в нем мало, в основном послевоенная постройка... Если не нравится Париж, так можно в Руане остановится, например...
из Руана добираться туда, куда я хочу намного неудобнее. А из Гавра самое то.

Аватара пользователя
Olja74
Сообщения: 3584
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:01
Откуда: Сергиев Посад

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa в мае 2020 по Атлантической Европе

Сообщение Olja74 »

Andvm писал(а):Спокойно приезжаем в Гавр и размещаемся там, чтобы было время оттуда поехать в Этрету, Онфлер, Довиль, Трувиль. Не наскоком на автобусе на полчаса, а с утра выезд и осматриваем городки, гуляем там, наслаждаемся неспеша
Нам вот такой тоже очень подходит.
Andvm писал(а):куда я хочу
подскажите, что еще интересное посмотреть и достойное (если из Гавра)
OASIS OF THE SEAS (Caribbean 2015), INDEPENDENCE OF THE SEAS (Caribbean 2015), NCL GETAWAY (Caribbean 2016), RUBY PRINCESS (Los Angeles 2016), COSTA LUMINOZA (2016), MSC SPLENDIDA (Mediter 2017)/MSC MERAVIGLIA (Mediterr 2018), TUI Mein Schiff 4 (Dubai 2018), SYMPHONY OF THE SEAS (Caribbean 2019)

Аватара пользователя
Нина
Сообщения: 1742
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 19:34
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa в мае 2020 по Атлантической Европе

Сообщение Нина »

Если у Вас всего два дня, лучше остановиться в Париже или в Руане, на полпути в порт. Не стоит тратить полдня, чтобы добраться и разместиться в Гавре .

Аватара пользователя
Andvm
Сообщения: 4418
Зарегистрирован: 19 ноя 2017, 20:03
Откуда: LED-VLC

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa в мае 2020 по Атлантической Европе

Сообщение Andvm »

Olja74 писал(а): подскажите, что еще интересное посмотреть и достойное (если из Гавра)
Вот здесь кратко расписаны основные места: https://ohfrance.ru/normandiya/chto-pos ... it-posetit
А дальше уже по желанию можно углубиться в то, что больше по душе ) мне вот природа больше нравится, я бы побережье предпочёл, хотя и небольшие городки вглубь такие уютные и красивые )))

Аватара пользователя
Andvm
Сообщения: 4418
Зарегистрирован: 19 ноя 2017, 20:03
Откуда: LED-VLC

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa в мае 2020 по Атлантической Европе

Сообщение Andvm »

Нина писал(а):Не стоит тратить полдня, чтобы добраться и разместиться в Гавре .
Да зачем же людей вводить в заблуждение? Поезд идет из Парижа в Гавр всего 2 часа, какие полдня? На автобусе может и полдня как раз, а на поезде без пробок быстро.
Вы предлагаете из Парижа ехать, например, в Этрету, а потом обратно возвращатья в Париж? Вот уж точно трата времени и сил. Зачем? Или вообще не ехать никуда, а только на трансфере из Парижа как единственный хороший вариант?
Кстати, для тех, кто хочет сэкономить и посмотреть Нормандию - проживание в Гавре намного дешевле, чем в Париже, а уровень очень неплохой за вменяемые деньги. Насчет Руана еще да, хотя бы на 1 час ближе. Да и сам по себе интересный (по отзывам, пока там не был, но доберусь еще). Если смотреть Нормандию, то уж точно не из Парижа ездить.
Но бесполезно говорить, это я уже понял :D Тут главная идея другая. Другие доводы удобства все отметаются :lol:

Ответить