Едем в круиз TUI Mein Shiff 2 с 20.11.16 на Канары, Кабо-Верде, Сенегал

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15921
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Едем в круиз TUI Mein Shiff 2 с 20.11.16 на Канары, Кабо-Верде, Сенегал

Сообщение LaSer61 »

Интересный и необычный маршрут, уютный кораблик Mein schiff 2, длинные стоянки, невысокая цена - 1245 евро с человека за две недели с включенными чаевыми и безлимитным алкоголем. Приобрести круиз можно у агента Airbus.

20.11.16 Лас-Пальмас (Гран-Канария, Канарские острова) - 21:00
21.11.16 На море
22.11.16 На море
23.11.16 Минделу (Сан-Висенте, Кабо-Верде) 07:00 - 20:00
24.11.16 Прая (Сантьягу, Кабо-Верде) 07:00 - 20:00
25.11.16 На море
26.11.16 Дакар (Сенегал) 07:00 - 23:00
27.11.16 На море
28.11.16 На море
29.11.16 Санта-Крус-де-Тенерифе (Тенерифе, Канарские острова) 08:00 - 23:00
30.11.16 Санта-Крус-де-ла-Пальма (Ла Пальма, Канарские острова) 07:00 - 23:00
01.12.16 Сан-Себастьян-де-ла-Гомера (Ла-Гомера, Канарские острова) 08:00 - 23:00
02.12.16 Арресифе (Лансароте, Канарские острова) 19:00 -
03.12.16 Арресифе (Лансароте, Канарские острова) - 18:00
04.12.16 Лас-Пальмас (Гран-Канария, Канарские острова) 05:00.

Изображение.

Отчет по круизу на этом корабле: Sehr gut! Немецкие приоритеты в круизном отдыхе на корабле TUI Mein Sсhiff 2 в сентябре 2016

Едут в круиз:
LaSer61 (4) каюты 12023, 5068 Сергей и Ирина, Николай и Светлана
olyamit (2), каюта 8088 Ольга и Алекс
Кочиван (2), каюта 9090 Алексей и Марина
Hessen (2), каюта 4169 Галина и Дмитрий

Galina
Сообщения: 6676
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 17:42
Откуда: Германия

Re: Едем в круиз TUI Mein Shiff 2 с 20.11.16 на Канары, Кабо-Верде, Сенегал

Сообщение Galina »

olyamit писал(а):Посмотрела на сайте, нам тоже присвоили, 8088, у нас внутренняя, ближе к центру. Над нами на 9-й палубе каюты, но буквально через каюту от нас атриум и бар. Тоже может быть шумно. Если будут мешать спать, придется тусить в этом баре :lol: . А под нами Neuer Wall/shopping arcade.
Помоему, должно быть неплохо, мне вообще каюты "в длину" по планировке нравятся больше, и еще они помоему чуть-чуть шире. У нас была 8134, это с другой стороны, в общем нормально, только народ в коридорах толпился и разговаривпл громко. Но может это мне так не повезло.
Здесь палуба 8:
http://www.pooldeck24.de/meinschiff-for ... -Schiff-2/

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12945
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Едем в круиз TUI Mein Shiff 2 с 20.11.16 на Канары, Кабо-Верде, Сенегал

Сообщение Hessen »

Я сегодня уже читала этот сайт... не утешительно. Хотела на плане палуб посмотреть, что там под нами - то находится, но плана нижних палуб нет. Внутренние от внешних там не очень далеко находятся, на расстоянии шага - двух, если во внутренних каютах пассажиры при парковке слетали с кроватей, то думаю и нас ждёт та же участь. Печально...

Galina
Сообщения: 6676
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 17:42
Откуда: Германия

Re: Едем в круиз TUI Mein Shiff 2 с 20.11.16 на Канары, Кабо-Верде, Сенегал

Сообщение Galina »

Кочиван писал(а):У нас тоже внутренняя 9090, примерно над Ольгой будем
Это тоже очень хорошо, в середине, до всего близко, с этой сторону мы еще не жили, но жили ближе к носу -9056/9062.
Здесь 9 палуба:
http://www.pooldeck24.de/meinschiff-for ... -Schiff-2/

Galina
Сообщения: 6676
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 17:42
Откуда: Германия

Re: Едем в круиз TUI Mein Shiff 2 с 20.11.16 на Канары, Кабо-Верде, Сенегал

Сообщение Galina »

Hessen писал(а):Я сегодня уже читала этот сайт... не утешительно. Хотела на плане палуб посмотреть, что там под нами - то находится, но плана нижних палуб нет. Внутренние от внешних там не очень далеко находятся, на расстоянии шага - двух, если во внутренних каютах пассажиры при парковке слетали с кроватей, то думаю и нас ждёт та же участь. Печально...
Ниже помещения для персонала - их каюты, столовая и тп.
У нас на восьмой палубе во внутренней каюте на корме бутылки со стола при парковке падали, это известные проблемы этих кораблей, к сожалению.

Galina
Сообщения: 6676
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 17:42
Откуда: Германия

Re: Едем в круиз TUI Mein Shiff 2 с 20.11.16 на Канары, Кабо-Верде, Сенегал

Сообщение Galina »

Как то вообще вам рано номера присвоили, обычно бывает позднее, может правда уже все распродали.

Аватара пользователя
olyamit
Сообщения: 2844
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 18:42
Откуда: France, Angouleme

Re: Едем в круиз TUI Mein Shiff 2 с 20.11.16 на Канары, Кабо-Верде, Сенегал

Сообщение olyamit »

Galina, спасибо за ссылку! Дальше с гугл переводом все нашла - у продольных кабин дверь в центре, при входе кровать направо, шкаф и ванная - налево. Пишут, что при открытой двери кровати не видно. И может быть она чуть шире. Такое развлечение теперь - переводить :D

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12945
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Едем в круиз TUI Mein Shiff 2 с 20.11.16 на Канары, Кабо-Верде, Сенегал

Сообщение Hessen »

Даже на 8 палубе падали? А я считала, что такое будет только на самых нижних палубах, как у нас. Думала, что под нами и есть эти самые моторы, из-за которых и вибрация... но если под нами каюты персонала будут, значит моторы ещё ниже? Что ж поделать, раз заказана каюта Flex, как - нибудь переживём, наверное.

Galina
Сообщения: 6676
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 17:42
Откуда: Германия

Re: Едем в круиз TUI Mein Shiff 2 с 20.11.16 на Канары, Кабо-Верде, Сенегал

Сообщение Galina »

olyamit писал(а):Дальше с гугл переводом все нашла - у продольных кабин дверь в центре, при входе кровать направо, шкаф и ванная - налево. Пишут, что при открытой двери кровати не видно. И может быть она чуть шире. Такое развлечение теперь - переводить :D
Да, мы в такой жили с другой стороны 8134. Было удобно.

Кстати, чемоданы, когда разобрали, можно отдать стюарту, чтобы он положил в спец. место, чтобы они не мешались в каюте. Тогда вы выставляете их в коридор, когда разобрали и получаете в последний день обратно.
Последний раз редактировалось Galina 11 окт 2016, 19:40, всего редактировалось 1 раз.

Galina
Сообщения: 6676
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 17:42
Откуда: Германия

Re: Едем в круиз TUI Mein Shiff 2 с 20.11.16 на Канары, Кабо-Верде, Сенегал

Сообщение Galina »

Hessen писал(а):Даже на 8 палубе падали? А я считала, что такое будет только на самых нижних палубах, как у нас. Думала, что под нами и есть эти самые моторы, из-за которых и вибрация... но если под нами каюты персонала будут, значит моторы ещё ниже? Что ж поделать, раз заказана каюта Flex, как - нибудь переживём, наверное.
Ну да, деваться нечего, я поэтому не беру Флекс внутреннюю или внешнюю, если еду двоем, велика вероятность не самых лучших вариантов. А на троих есть только две внутренние плохие, нам до сих пор везло.

Galina
Сообщения: 6676
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 17:42
Откуда: Германия

Re: Едем в круиз TUI Mein Shiff 2 с 20.11.16 на Канары, Кабо-Верде, Сенегал

Сообщение Galina »

Hessen/Галина, кстати, может вам будет интересно, всегда на корабле проводится много лекций и семинаров на разные темы - по портам и странам, которые посещаем, и просто на интересные темы, например, когда мы плыли из Сингапура, с нами был астроном, который изучал с желающими созвездия и тп. Информация стоит в программе дня, лекции бесплатные, семинары бывают тоже или за небольшие деньги. Естественно, все только по немецки.

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15921
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Re: Едем в круиз TUI Mein Shiff 2 с 20.11.16 на Канары, Кабо-Верде, Сенегал

Сообщение LaSer61 »

Нам дали каюту 12023. Будем выше всех! Так что смотрите там, не безобразничайте. Сверху все видно.
У друзей - 5068.
У нас одно общее - все мы разные.

Galina
Сообщения: 6676
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 17:42
Откуда: Германия

Re: Едем в круиз TUI Mein Shiff 2 с 20.11.16 на Канары, Кабо-Верде, Сенегал

Сообщение Galina »

У рецепции очень удобно, многое близко, только в Атлантик надо через 6 палубу ходить, мы там рядом в 5044 жили.
Не смотря на постоянное перемещение народа по коридору в каюте ничего не слышно. Зато на выход близко :D

На 12 палубе мы еще не жили, там только сюиты и внутренние на двоих. Раскажите потом, как вам понравилось.
Я уже давала ссылки на страницы рекомендаций по каютам, там есть и 5/12 палуба тоже.

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12945
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Едем в круиз TUI Mein Shiff 2 с 20.11.16 на Канары, Кабо-Верде, Сенегал

Сообщение Hessen »

Galina писал(а):кстати, может вам будет интересно, всегда на корабле проводится много лекций и семинаров на разные темы - по портам и странам, которые посещаем, и просто на интересные темы
Конечно, в программе дня всё почитаем, выберем всё самое интересное, благо в этом круизе много дней в море. Это наш первый круиз, когда каюта без балкона, иногда придётся искать какие - нибудь укромные уголочки, чтобы не было суеты и шума, и в то же время на свежем воздухе и чтоб без ветра... одним словом, примерную замену балкона.

Galina
Сообщения: 6676
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 17:42
Откуда: Германия

Re: Едем в круиз TUI Mein Shiff 2 с 20.11.16 на Канары, Кабо-Верде, Сенегал

Сообщение Galina »

На 14 палубе с одной стороны гамаки, а на корме и сбоку стоят лежаки, там всегда есть места и не шумно.
Или на 6 палубе на променаде снаружи.

Если в помещении, то мне в Himmel&Meer на носу 12 палубы очень нравится, только там бар обычно часа в два открывается. На двойке еще в Schaubare приятно (и тихо днем) или на корме за ним на 7 палубе на улице с видом на след от корабля, если не мешает курение (там официально можно курить).

Ginger_Cat
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 05 авг 2016, 13:42
Откуда: Москва

Re: Едем в круиз TUI Mein Shiff 2 с 20.11.16 на Канары, Кабо-Верде, Сенегал

Сообщение Ginger_Cat »

Наткнулась на Вашу подготовку к круизу. Чудесный маршрут! Почти все Канары в одном путешествии!
Кроме Гранд Канарии и Фуэртевентуры была на всех островах. Так во на Лансароте мы прилетали мпециально на экскурсию несколько лет назад с Тенерифа и заказывали ее у VikaOz. Девушка великолепно показала нам весь остров, сами мы столько не посмотрели бы, приехав на 1 день даже при наличии машины. Остались довольны. Даю ссылку на нее на тенерифском форуме. Может пригодится кому.
http://www.forum.gotenerife.ru/ubb/ubbt ... 819&page=1
(Не получается у меня правильно ссылку вставить...)

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12945
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Едем в круиз TUI Mein Shiff 2 с 20.11.16 на Канары, Кабо-Верде, Сенегал

Сообщение Hessen »

Здесь на форуме её имя известно, многие уже пользовались её услугами и также прекрасно о ней отзываются. Только вот незадача, пока желающих только двое, я и мой муж. А на двоих слишком дорого, корабельная экскурсия обойдётся дешевле.

Кочиван
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 17:10
Откуда: Екатеринбург

Re: Едем в круиз TUI Mein Shiff 2 с 20.11.16 на Канары, Кабо-Верде, Сенегал

Сообщение Кочиван »

А сколько будет её тур стоить на шестерых, восьмерых? от цены многое зависит. Я, например, ориентируюсь на стоимость аренды автомобиля+бензин, т.к. входные билеты везде все-равно оплачиваются отдельно. А если арендовать авто на четверых то получается примерно по 20 евро на человека за весь день.

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12945
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Едем в круиз TUI Mein Shiff 2 с 20.11.16 на Канары, Кабо-Верде, Сенегал

Сообщение Hessen »

Ну нет, таких цен нет у гидов. Цены одного из них я приводила где - то выше. Кажется 30,00 евро час + бензин, это если для двоих, и продолжительность, как минимум 5 часов. На шестерых, восьмерых... будет конечно, дешевле, но не настолько, чтобы уложиться в 20,00 евро на человека.

Кочиван
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 17:10
Откуда: Екатеринбург

Re: Едем в круиз TUI Mein Shiff 2 с 20.11.16 на Канары, Кабо-Верде, Сенегал

Сообщение Кочиван »

Вот и хотелось бы уточнить - на сколько. Мы, например, ранее заказывали аналогичный тур по острову. Была цена 150 на двоих или 300 на автомобиль, но авто было 8-ми местное при этом. Ну может 320. Т.е на двоих получалось уже 80 а не 150. Тут уже можно что-то планировать.

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15921
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Re: Едем в круиз TUI Mein Shiff 2 с 20.11.16 на Канары, Кабо-Верде, Сенегал

Сообщение LaSer61 »

Да, меня тоже интересуют расценки, чтобы я мог предметно поговорить с друзьями. Может их заинтересует эта экскурсия. А может и нас, если будет бюджетно.
У нас одно общее - все мы разные.

Ответить