Сказ о том, как Жуков Нижний Новгород брал: Питер-Москва с 29.07.23 по 04.08.23

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 20959
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Сказ о том, как Жуков Нижний Новгород брал: Питер-Москва с 29.07.23 по 04.08.23

Сообщение a-63 »

Margo писал(а): потом в Самаре с местным пивом пригодится
Как будто у нас рыбы нет. ;)
Хотя, конечно, у вас выбор больше.


Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 19214
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России
Возраст: 57

Re: Сказ о том, как Жуков Нижний Новгород брал: Питер-Москва с 29.07.23 по 04.08.23

Сообщение Margo »

Антон У писал(а): Так Тихий Дон закрыт уже, вроде
Во, блин, я все лето дома не была. Так вот приедишь и рынка уже нет.
a-63 писал(а): у нас рыбы нет.
Такой то нет. Каждый местный свое угощение хвалит ;)
Я бы азовского рыбца взяла на пробу, донского леща (лучше копченого, с икрой), тарань.
Торгуйтесь, сбавляют 20-30%

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 25645
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург
Возраст: 64

Re: Сказ о том, как Жуков Нижний Новгород брал: Питер-Москва с 29.07.23 по 04.08.23

Сообщение Newa »

Margo писал(а): бы азовского рыбца взяла на пробу, донского леща (лучше копченого, с икрой), тарань.
Мы посылку ждём из Ростова ;)

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 19214
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России
Возраст: 57

Re: Сказ о том, как Жуков Нижний Новгород брал: Питер-Москва с 29.07.23 по 04.08.23

Сообщение Margo »

Newa,
Покажи потом, что прислали.
Мы тут на днях наших питерских дачников домой провожали на поезд - ящик персиков с собой, рыбы вяленой набрали, соленья/варенья все соседи натащили. Уехали, со слезами прощались до следующего лета.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 25645
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург
Возраст: 64

Re: Сказ о том, как Жуков Нижний Новгород брал: Питер-Москва с 29.07.23 по 04.08.23

Сообщение Newa »

Margo, в родни еще пасека своя, так мед просто ароматнейший и в сотах еще. Южный не сравнить не с чем. Столько трав, цветов все солнцем южным напитано.

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 19214
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России
Возраст: 57

Re: Сказ о том, как Жуков Нижний Новгород брал: Питер-Москва с 29.07.23 по 04.08.23

Сообщение Margo »

Newa писал(а): мед просто ароматнейший и в сотах еще
Да, мед очень хороший есть у нас. Здесь многие держат пасеки. Мы у одних и тех же покупаем много лет. Сейчас взяли разнотравье, очень ароматный, жидкий, не засахаривается.
Многие отдыхающие по 3 лит банкам везут домой.
В этом году так много было людей с Севера, ящиками грузят овощи/фрукты и масло растит, мед.

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 17457
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Сказ о том, как Жуков Нижний Новгород брал: Питер-Москва с 29.07.23 по 04.08.23

Сообщение italalla »

Zhukov1978 писал(а):
14 авг 2023, 02:28
Добавлю еще сюда вот такую фототграфию. Она не нуждается в комментариях :)
Эстафетную палочку принял :drink:

Изображение
А вот и мой ответ Чемберленам :D
Изображение

Аватара пользователя
Zhukov1978
Сообщения: 2208
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 13:11
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 45

Re: Сказ о том, как Жуков Нижний Новгород брал: Питер-Москва с 29.07.23 по 04.08.23

Сообщение Zhukov1978 »

italalla писал(а): А вот и мой ответ Чемберленам
Хорошего отдыха! Погода, вижу, солнечная и теплая. ФанСан всё пляшет и поет.

Аватара пользователя
Zhukov1978
Сообщения: 2208
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 13:11
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 45

Re: Сказ о том, как Жуков Нижний Новгород брал: Питер-Москва с 29.07.23 по 04.08.23

Сообщение Zhukov1978 »

Как меня заколебал Водоход. Очередной круиз на Федине отменили с 10 октября. И этот круиз я еле подобрал взамен отмененного Санкт-Петербурга. Мне еще штраф за отмену авиа с предвдущего рейса не оплатили, сижу жду одобрения руководства, бумажули все заполнил. Опять отменять самолеты из Сочи в Москву и из Самары в ЕКБ.
Ну что за контора.

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 17457
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Сказ о том, как Жуков Нижний Новгород брал: Питер-Москва с 29.07.23 по 04.08.23

Сообщение italalla »

Сегодня какие то тётки искали Санкт-Петербург в Нижнем Новгороде :? :D В смысле корабль

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 40062
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Сказ о том, как Жуков Нижний Новгород брал: Питер-Москва с 29.07.23 по 04.08.23

Сообщение Катрин_delfi »

Zhukov1978 писал(а): Очередной круиз на Федине отменили с 10 октября. И этот круиз я еле подобрал взамен отмененного Санкт-Петербурга
Это знак... что надо за визой и в другие круизы :drink:
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 17590
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF
Возраст: 59

Re: Сказ о том, как Жуков Нижний Новгород брал: Питер-Москва с 29.07.23 по 04.08.23

Сообщение i_crust »

italalla писал(а): искали Санкт-Петербург в Нижнем Новгороде
в смысле не получили уведомление об отмене?
А, ну да, почту же надо при покупке круиза сообщать ту, которую неделями не открываешь, а звонки с незнакомых номеров ни в коем случае не принимать.
Жалко людей конечно.
*** *****

Аватара пользователя
Marina K
Сообщения: 1515
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 08:41
Откуда: Сочи

Re: Сказ о том, как Жуков Нижний Новгород брал: Питер-Москва с 29.07.23 по 04.08.23

Сообщение Marina K »

Вчера в НН стояла наша Анабелла, потом подошёл Радищев. Мы уходили в 18:00. Радищев остался.

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 17457
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Сказ о том, как Жуков Нижний Новгород брал: Питер-Москва с 29.07.23 по 04.08.23

Сообщение italalla »

А мы уходили в 8.30 Стоял Михаил Фрунзе для корпоратива учителей области, за ним наш, а рядом что-то типа Кулибина. В Городце были вместе с Огнями большого города

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 17457
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Сказ о том, как Жуков Нижний Новгород брал: Питер-Москва с 29.07.23 по 04.08.23

Сообщение italalla »

Вернулись. Полный восторг! Если и есть нюансы, они не портят сильно картину. При прибытии в Москву в порту увидела Короткова, Княжну Викторию (ходили с ними 2 года назад в эти же дни), Волгу Дрим (нам туда не надо) и Льва Толстого , на который я бронировала в прошлом году, но не попала.

Аватара пользователя
Zhukov1978
Сообщения: 2208
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 13:11
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 45

Re: Сказ о том, как Жуков Нижний Новгород брал: Питер-Москва с 29.07.23 по 04.08.23

Сообщение Zhukov1978 »

italalla писал(а): Вернулись. Полный восторг! Если и есть нюансы, они не портят сильно картину.
вот я и хочу сравнить Водоход.Премиум Короткова с Нижним Новгородом (который тоже как бы Премиумом был), но под управлением ФанСана. Должно быть, по идее, тоже супер пупер, только меньше уклона на детские развлечения. Но посмотрим.

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 17457
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Сказ о том, как Жуков Нижний Новгород брал: Питер-Москва с 29.07.23 по 04.08.23

Сообщение italalla »

Я только на одно развлечение сходила, с такой осенью некогда было наверх бегать. Пришла на подкупающую своим названием викторину "Привет против Чао". Думаю: вот сейчас блесну своим итальянским. Они, кстати, "итальянский день" задумали в аккурат на мой день рождения. :D А там.. Песни из шоу Урганта наших певцов, спетые на итальянском, надо было их угадать. А потом были фрагменты из фильма "Необыкновенные приключения итальянцев в России" с заковыристыми вопросами. Я этот фильм лет 100 назад смотрела. Не помню таких деталей: в какой сумме было наследство бабушки и как назывался дом престарелых (но его я просто угадала). 5 бонусов получила, на этом разошлись. Саксофонист душка , вот когда играл итальянские мелодии, я подпевала, Потом даже поговорили чуток на итальянском. Певица- ужОс ужасный. Тонкая и звонкая, а разговаривает как хабалка и голос низкий в быту. Вынула из шкафа с нафталином песни, которые я еще в детстве ненавидела. И думала, что под них будут танцевать. Кто-то вяло подвигался, потом все стали расходиться, тем более, время позднее. Но это единственный минус в моем круизе. Еще был один, но в данный момент некритичный: нам целых три человека так и не смогли открыть окно в каюте, попросили немного подождать. Но уже похолодало и было неактуально. Да и не пришли они больше, видимо, не нашли решения по данному вопросу.

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 17457
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Сказ о том, как Жуков Нижний Новгород брал: Питер-Москва с 29.07.23 по 04.08.23

Сообщение italalla »

Zhukov1978 писал(а): Зато я кучу денег компании сэкономил на полдничных перекус-буфетах - ничего ни разу не взял из него за весь круиз :good:
А у нас этого практически не было. На второй день позвали в "Ладогу" в кондитерскую. Набирали так, как из голодного края. И все столы были заняты, т.к. там же проходила викторина. Забрала пару пирожных и ушла вниз к кофе-станции. Но я пила кофе только утром, потом только чай. Так что, тоже от станции не зависела. К тому же она всегда работала по часам. Только в последние утренние часы (2 дня подряд) в капучино молока не было. А в последний день перед высадкой опять объявили, что можно подняться в "Ладогу" на перекус. Когда я пришла, были три куриных крылышка, несколько блинчиков и салатики Цезарь на один укус. Потом появились такие же фруктовые салатики. Но всего было откровенно мало. Чай и кофе наверху платные. Все это считаю большим минусом. В этом плане на "России" было лучше: позвали в ресторан, накормили пирогами каждого. Нельзя такое дело пускать на самотек, я считаю. На этом все. Полдников никаких не было или о них не объявляли.

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 17457
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Сказ о том, как Жуков Нижний Новгород брал: Питер-Москва с 29.07.23 по 04.08.23

Сообщение italalla »

Zhukov1978 писал(а): с чаем оказалось всё очень хорошо, чай после ужина я люблю попить
Есть еще просто кипяток за дверкой. Чайные пакетики и в ресторане иногда отличались. Если мне что нравилось, я брала в двух экземплярах, потом кипяточку наливала.

Ответить