Собираемся в круиз Costa Victoria c 08.12.18 Маврикий, Сейшелы, Мадагаскар, Реюньон

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
Пульхерия Карповна
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: 29 май 2016, 12:56
Откуда: Бар Montenegro

Собираемся в круиз Costa Victoria c 08.12.18 Маврикий, Сейшелы, Мадагаскар, Реюньон

Сообщение Пульхерия Карповна »

Кто успеет присоединиться по хорошей цене (399 евро), торопитесь. Кто хочет жить один эти две недели, то 533 евро будет достаточно (пока). Кто не успеет за недорого, все равно - добро пожаловать. Состав участников круиза. Варианты билетов под круиз. Наши перелёты, отели. Запись Сводный список и описание всех экскурсий (Yury-Shef)

Costa Victoria - отзывы о лайнере, впечатления из круизов, фотографии, обзоры
08 дек сб Порт-Луи (Port-Louis), Маврикий 21:00
09 дек вс - В море
10 дек пн - В море. День в тельняшках. Сбор в буфете на 11 палубе после 11 часов (по возможности под тентом на корме.
11 дек вт Виктория, о. Маэ / Сейшельские острова 8:00 --- Гранд-обзорка по Маэ с русским гидом.
12 дек ср Виктория, о. Маэ / Сейшельские острова Расписание скоростных катамаранов-паромов http://www.catcocos.com Маэ - Праслин - Ла Диг
13 дек чт Виктория, о. Маэ / Сейшельские острова --- 13:00 Пешеходная прогулка с гидом по столице Виктория.
14 дек пт - В море
15 дек сб - Нуси-Бе (Nosy Be), Мадагаскар 8:00 - 19:00 Экскурсия по пляжам и заповедникам, Лемурия-ленд.
16 дек вс - Анциранана (Antsiranana), Мадагаскар 8:00 - 18:00 Обзорная экскурсия: сити-тур Диего Суарес, пляжи, парки - без "цинг руж"
17 дек пн - В море
18 дек вт Туамасина (Toamasina), Мадагаскар 7:00 - 14:00
19 дек ср Сен-Дени/Ле Пор (St.Denis/Le Port), о.Реюньон 13:00 --- Мини-обзорка по Сен-Дени и Ле Пор
20 дек чт Сен-Дени/Ле Пор (St.Denis/Le Port), о.Реюньон --- 19:00 (Экскурсии с русским гидом)
Предоплата за экскурсию с русским сопровождающим на Реюньоне 20 декабря (TatianaIv)
21 дек пт Порт-Луи (Port-Louis), Маврикий 8:00 (ночь на борту)
22 дек сб Порт-Луи (Port-Louis), Маврикий (экскурсия с трансфером в аэропорт, гестхаус в г.Маэбур),

Изображение
Последний раз редактировалось Пульхерия Карповна 25 ноя 2018, 06:52, всего редактировалось 26 раз.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43730
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria c 08.12.18 Маврикий, Сейшелы, Мадагаскар, Реюньон

Сообщение Kuskow »

В посадочном талоне есть вопрос о здоровье: чихали, кашляли и в последние 3 дня, общались ли с температурившими...
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria c 08.12.18 Маврикий, Сейшелы, Мадагаскар, Реюньон

Сообщение Танцующая »

так это при посадке надо (и то не всегда, давеча при посадке на Косту никто ничего не проверял, кроме самого билета)
как к этому относится сама бронь или указание номера каюта? я вот этого не вкурила :roll:

Аватара пользователя
Пульхерия Карповна
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: 29 май 2016, 12:56
Откуда: Бар Montenegro

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria c 08.12.18 Маврикий, Сейшелы, Мадагаскар, Реюньон

Сообщение Пульхерия Карповна »

Значит, если у меня вдруг случится озноб и я честно в этом признаюсь, то меня не пустят на Мадагаскар, чтобы я их чумой не заразила.
Я в этот мир пришел, чтоб видеть море...

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33229
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria c 08.12.18 Маврикий, Сейшелы, Мадагаскар, Реюньон

Сообщение Valeriagrig »

Это будет новая веха :D
Пассажиров не выпускать на Мадагаскар, чтобы они туда заразу не принесли.
Тогда у меня шансов будет ещё меньше, чем в прошлом сезоне...

Аватара пользователя
Amati68
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 21 май 2018, 13:13
Откуда: Екатеринбург

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria c 08.12.18 Маврикий, Сейшелы, Мадагаскар, Реюньон

Сообщение Amati68 »

У меня опять вопрос...а что со страховкой? Вы ее оформляете на всю поездку по всем странам или только на Реюньон,чтоб получить визу?

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33229
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria c 08.12.18 Маврикий, Сейшелы, Мадагаскар, Реюньон

Сообщение Valeriagrig »

При подаче на визу Реюньона требуют страховку ?

Считаю разумным страховаться на весь период путешествия.

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23661
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria c 08.12.18 Маврикий, Сейшелы, Мадагаскар, Реюньон

Сообщение TatianaIv »

Мы делали страховку и в безвизовые Эмираты например из последнего.
Дело конечно не в визе.
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
Amati68
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 21 май 2018, 13:13
Откуда: Екатеринбург

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria c 08.12.18 Маврикий, Сейшелы, Мадагаскар, Реюньон

Сообщение Amati68 »

В перечень документов на визу,один из пунктов, страховка. Просто для визы можно оформить отдельно страховку. А для самой поездки...отдельно. Просто сама поездка предполагает посещение несколько стран,соответственно она дороже чем страховка для одной страны пребывания. Может есть какая то мультистраховка на все страны..пока не знаю,надо разбираться. Или я чего то путаю,до конца не разобравшись.

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33229
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria c 08.12.18 Маврикий, Сейшелы, Мадагаскар, Реюньон

Сообщение Valeriagrig »

Amati68 писал(а):В перечень документов на визу,один из пунктов, страховка
На Реюньон ?
Или на франц. шенген ?

Аватара пользователя
Вера/g
Сообщения: 1452
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:30
Откуда: Реюньон

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria c 08.12.18 Маврикий, Сейшелы, Мадагаскар, Реюньон

Сообщение Вера/g »

Amati68 писал(а):Может есть какая то мультистраховка на все страны..пока не знаю,надо разбираться.
Я всегда делаю страховку с покрытием "весь мир"
«Я не была везде, но это в моем списке"

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria c 08.12.18 Маврикий, Сейшелы, Мадагаскар, Реюньон

Сообщение Танцующая »

Тут надо думать и считать.
В нашем случае, конечно, нужно делать Весь мир и не морочить себе голову.

А вот был случай в нашей деревне, когда шенгенская страховка у меня была по умолчанию, так как она нужна была для визы, но внутри круиза попался Гибралтар, который не входит. И мне дешевле было сделать на один день британскую страховку (хотя как по мне, так Гибралтар несомненно часть Испании, но тссс, не будем разогревать сепаратистские настроения и переделывать мир... хотя, вай бы да не нот?! :lol: )

При страховании надо смотреть, потому что "Весь мир" бывает просто так назван, а на самом деле там исключения мелким штрифтом, типо нет Штатов или еще чего-нибудь эдакого.

Аватара пользователя
Amati68
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 21 май 2018, 13:13
Откуда: Екатеринбург

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria c 08.12.18 Маврикий, Сейшелы, Мадагаскар, Реюньон

Сообщение Amati68 »

Valeriagrig писал(а):
Amati68 писал(а):В перечень документов на визу,один из пунктов, страховка
На Реюньон ?
Или на франц. шенген ?
Хорошо,не правильно высказался... Шенгенская виза выданная Францией. Так правильно? ;)

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23661
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria c 08.12.18 Маврикий, Сейшелы, Мадагаскар, Реюньон

Сообщение TatianaIv »

Тогда в списке конечно есть.
Мы тоже будем делать весь мир - у нас перелет очень разнообразный, особено Саудовская Аравия. Есть ли она вообще отдельно если в ней нет туризма? :(
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33229
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria c 08.12.18 Маврикий, Сейшелы, Мадагаскар, Реюньон

Сообщение Valeriagrig »

Amati68 писал(а):
Valeriagrig писал(а): На Реюньон ?
Или на франц. шенген ?
Хорошо,не правильно высказался... Шенгенская виза выданная Францией. Так правильно? ;)
Для шенгена всегда нужна страховка - это понятно.
Меня интересовал Реюньон.

Аватара пользователя
Tiki
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 01 авг 2016, 12:54
Откуда: Пермь

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria c 08.12.18 Маврикий, Сейшелы, Мадагаскар, Реюньон

Сообщение Tiki »

Для Реюньона страховка обязательна с покрытием не меньше чем 30000 евро (у нас была та же сумма в долларах, пришлось покупать другую). Документы те же, что и на Шенген, только стоит она дороже в 2 раза. Без страховки не примут документы на визу заморских территорий.

Аватара пользователя
ilatanka
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 23 май 2016, 07:06
Откуда: Оренбуржье

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria c 08.12.18 Маврикий, Сейшелы, Мадагаскар, Реюньон

Сообщение ilatanka »

А разве не подойдет страховка с покрытием"Весь мир"? Планирую делать французский шенген, думала, что обойдусь малой кровью:)
Наталия

Син
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 11 июн 2018, 13:40
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria c 08.12.18 Маврикий, Сейшелы, Мадагаскар, Реюньон

Сообщение Син »

Для французского шенгена делали страховку "весь мир" + шенген


Аватара пользователя
Amati68
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 21 май 2018, 13:13
Откуда: Екатеринбург

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria c 08.12.18 Маврикий, Сейшелы, Мадагаскар, Реюньон

Сообщение Amati68 »

Для справки на французский шенген....страховку можно оформить на месте при подачи документов. Мы еще не подавали,достоверно сказать не могу,но так написано у них

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23661
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria c 08.12.18 Маврикий, Сейшелы, Мадагаскар, Реюньон

Сообщение TatianaIv »

В визовых центрах есть окошки фото, страхования, печати
Но там явно дороже.
Посмотрите, сейчас есть сервисы покупки полиса он-Лайн. Сами выбираете у кого застраховаться, сумму и прочее. И может быть даже дешевле, так как часто бывают промокоды
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Ответить