Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26907
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение queen_V »

Как известно, важнейшим из искусств в круизе является искусство вкусно поесть. Потому обсуждения того, чем кормят в круизах, часто проходит достаточно бурно и у значительной части круизеров вызывает большой интерес. Но круиз приходит и уходит, а кушать хочется всегда. Потому я, если что-то вкусное попробую в путешествиях, потом стараюсь найти рецепт и попытаться воспроизвести это в домашних условиях. Конечно, не все блюда высокой кухни возможно воспроизвести дома. Какое-нибудь дефлопе с крутонами может так сразу и не вписаться в повседневное меню. Но попробовать-то можно! А вы что связанное с едой из путешествий привозите? Рецепты? Специи? Соусы? Другое? Отдельно: Кто не работает - тот ест! Фото еды, ресторанов, посуды, сервировки из наших путешествий

Рубрики ведут:
Закуски (TatianaIv)
Салаты (TatianaIv)
Первые блюда (Margo)
Вторые блюда (jlena@)
Гарниры (jlena@)
Десерты, торты, блины, варенье (AnnaU)
Выпечка: хлеб, пироги, кексы (AnnaU)
Фастфуд (Valeriagrig)
Напитки (Margo)
Красивости от Hedgefoxy (Glok_kuzdra)
Постные и вегатарианские блюда (Margo)
Соления, маринады и другие домашние заготовки(Margo)

Важно! В связи с ребрендингом моего сайта старые ссылки на мои рецепты работать не будут. Ссылки на свои новые рецепты буду теперь давать в теме queen_V - круизы, рецепты и все-все-все
Последний раз редактировалось queen_V 21 май 2023, 07:44, всего редактировалось 26 раз.

Аватара пользователя
Irina St
Сообщения: 10160
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 12:29
Откуда: Пермь

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение Irina St »

leonidk1962 писал(а): на мой взгляд, критерий - это вкус
Мы покупали просто в магазине, но были поражены, что у продуктов есть вкус .

Аватара пользователя
Irina St
Сообщения: 10160
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 12:29
Откуда: Пермь

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение Irina St »

Orungal писал(а): них ничего не росло.
Сейчас везде все растёт.. и сорта вывели и климат изменился, и приспособы всякие.

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14311
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение Praskovya »

The Little Mermaid писал(а): мы уже много лет берём продукты у знакомых фермеров,
Дома может быть, так то они к нам приезжали. В России грудку ели. ;)

Аватара пользователя
Irina St
Сообщения: 10160
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 12:29
Откуда: Пермь

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение Irina St »

Наши немцы все едят :D
Что по акции :D

annatamin
Сообщения: 1288
Зарегистрирован: 13 июн 2016, 18:01

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение annatamin »

В детстве в Питере, были куры с рыбьем вкусом. Дети более не терпимы к непривычным вкусам, тот ужин был очень очень долгим, выйти из стола только с" чистой "тарелкой". При этом я ребенком хорошо относилась к обязательному с осени до лета рыбьему жиру, и терпеть не могла гемоглобин жидкий.

Аватара пользователя
Irina St
Сообщения: 10160
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 12:29
Откуда: Пермь

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение Irina St »

annatamin писал(а): куры с рыбьем вкусом
Вот, а я думала мне показалось.
Но вкус явный.
У подруги сын фермер,все органическое, стоит бешеных денег.
Но курица пахнет рыбой.
Видимо корм такой , с рыбной мукой.
Я не стала больше брать.

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11943
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение The Little Mermaid »

Praskovya писал(а): Дома может быть, так то они к нам приезжали. В России грудку ели.
Тогда, видимо, если боятся, лучше филе индюшки, читала, что в этом мясе меньше накапливается "гадость",
но то, что читала , не уверена.

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11943
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение The Little Mermaid »

Irina St писал(а): У подруги сын фермер,все органическое, стоит бешеных денег.
Фермеры, у которых покупаем, наши давние друзья, познакомились давно, бешеных денег с нас не берут и у них всё вкусно.
Просто ездим к ним раз в 2 недели, недалеко и покупаем.

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7987
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение Orungal »

The Little Mermaid писал(а): Тогда, видимо, если боятся, лучше филе индюшки, читала, что в этом мясе меньше накапливается "гадость",
Насколько я знаю, индюшки крайне капризные птицы и не выдерживают условий содержания как куры на птицефабриках. Плюс они более чуствительны к корму и разным добавкам. То есть индюшатина априоре более экологически чистая.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

TVC
Сообщения: 4141
Зарегистрирован: 17 дек 2021, 21:56
Откуда: TX, US

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение TVC »

Irina St писал(а): Лично я не вижу разницы.
Я вижу. У нас очень невкусные здоровые монстры. Ни вкуса, ни запаха. Я их даже собакам не даю, мне кажется они напичканы гормонами по самое не могу. А вот небольшие органик куры неплохие. Они и пахнут по другому - настоящей курицей и вкус другой.
Точно так же очень отличаются халяль индейка (я их покупаю в арабских магазинах), от той индейки, которая продается в супермаркетах. Опять же, другой вкус и запах. Я обычную индейку давно не покупаю и не готовлю, она не вкусная.
И говядина имеет совсем другой вкус, если она "grass fed", местная, от фермеров. И фрукты, и овощи тоже очень разные по вкусу. И молочка.

У нас очень разные продукты и не заметить разницу в качестве просто невозможно.

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7987
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение Orungal »

TVC писал(а): У нас очень разные продукты и не заметить разницу в качестве просто невозможно
Мне кажется, что три страны - лидеры по производству несъедобных продуктов, это США, Австралия и Канада. Видимо у них одинаковые стандарты и регуляции. Они же и лидеры по ожирению. В Европе уже лучше, а еще лучше в странах, которые не успели в полной мере вдохнуть плоды цивилизации - Грузии и прочих Молдавий. Но и там крестьяне на базаре освоили искусство смешивать свои помидоры с турецкими, пытаясь продать смесь по цене местных.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

TVC
Сообщения: 4141
Зарегистрирован: 17 дек 2021, 21:56
Откуда: TX, US

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение TVC »

Orungal писал(а): В Европе уже лучше,
Мне больше всего нравятся продукты и еда в ресторанах в Норвегии. Очень здоровая пища и довольно вкусно.
У нас рестораны с такого качества едой надо знать, их очень мало, и это, конечно, не сетевые рестораны.

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7987
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение Orungal »

TVC писал(а): Мне больше всего нравятся продукты и еда в ресторанах в Норвегии. Очень здоровая пища и довольно вкусно
Меня всегда удивляло, как жрут (другого слова не подберу) в той же Чехии или Германии. Жирная огромная рулька, огромные сосиски, горы мяса с картошкой и с литрами пива, и все стройные. В Австралии мы все сидим на диетах, едим салатики и не позволяем себе больше одной банки пива, но все равно все жирные.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

lika
Сообщения: 1997
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 16:14
Откуда: Новосибирск

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение lika »

Orungal писал(а): смешивать свои помидоры с турецкими,
Были летом 23 года на иссык-куле. На рынке нет не одного местного помидора, :shock: , накупили персиков ( дубовые и на вкус как замороженная картошка), арбуз ( белый и невкусный выкинули), дыня была так себе, внучка любит дыни, она съела по тихонько. Единственное по дороге продавали королевские абрикосы ( местный сорт) ведрами, вот их и ели. У нас в Новосибирске фрукты гораздо лучше и вкуснее. Меня удивило отсутствие местных помидор. Я их даже в условиях Сибири выращиваю.

Аватара пользователя
Irina St
Сообщения: 10160
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 12:29
Откуда: Пермь

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение Irina St »

TVC писал(а): невкусные здоровые монстры
Не, у нас таких нет.
TVC писал(а): халяль
Я тоже покупаю у них и телятину и цыплят корнишонов.
Но вот одинаковый вкус.
Не, бывает конечно ерунда, пакость какая то, но она редко попадается, раз в несколько лет В основном все одинаково.

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7987
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение Orungal »

lika писал(а): Были летом 23 года на иссык-куле. На рынке нет не одного местного помидора,
Очень сложно конкурировать. Опять-таки, местные помидоры стоят на базаре в Грузии условно 10 лари, а турецкие, в магазине, 5 лари. Очень сложно устоять и не разбавить.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18951
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение italalla »

annatamin писал(а): В детстве в Питере, были куры с рыбьем вкусом
Не только в Питере. Моя бабушка прекрасно готовила пироги с вязигой ( сейчас многие даже не знают, что это)и с кусочками осетрины. Вот как-то приготовила она куриный бульон, напекла пирогов. Позвала нас на обед. Едим и не можем понять: как мог пирог свалиться в суп :? :) Потом дошло, что это курица с рыбьим жиром

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14311
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение Praskovya »

annatamin писал(а): В детстве в Питере, были куры с рыбьем вкусом
Были. На лягушатину похожи или она на них.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение Newa »

Praskovya писал(а): На лягушатину
Как на лягушатину? Она же рыбой не пахнет совсем. Раньше на месте Баку (потом опять Баку стал) был китайский ресторан вкусно их готовили, очень.

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18951
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение italalla »

Newa писал(а): Как на лягушатину?
annatamin писал(а): В детстве в Питере,
Кто тогда ел лягушек, чтобы знать их запах в еде? :D

Ответить