Кто чем занимается в эти трудные времена

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11925
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение The Little Mermaid »

Orungal,
Я в этом мало что понимаю, Вы спросили?

Я уточнила у мужчин и ответила,

а вот насчет поездок в замки? Это по моей части. На самом деле, удивить кого-либо тут в Германии замками невозможно:их много, они прекрасны. Но есть такие, в которые попасть тяжело:там живут владельцы, одни открывают двери для туристов постоянно, а другие-крайне редко. Вот сегодня мы едем в замок, посетить который посчастливилось нам .

Что там интересного? Коллекция автомобилей владельца замка, чудесные виды, да и сам замок, с его историей интересен.

Видимо, не буду вновь снимать, тратя время, потому как гости и друзьям надо уделить максимум внимания-они приехали всего лишь на два дня, а потому, для тех, кто не знает об этом замке неподалеку от Штутгарта.
Владелец собирает коллекцию автомобилей всю свою жизнь, принимал в замке королевскую семью Великобритани, а потму немного фото для тех, кто соберется в наши края

Изображение


Изображение


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось The Little Mermaid 24 июл 2024, 06:34, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11925
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение The Little Mermaid »

Ну и сама коллекция, она огромная и фото владельца

Изображение


Изображение



Изображение

Изображениея






Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение




Если удастся сфотографировать сегодня что-то новое-дополню, но владелец явно хочет заработать на туристах-даже съёмка, не то, что вход, который ограничен, платная.

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11925
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение The Little Mermaid »

Что меня совсем "сразило"в этом замке? Кладбище собак владельцев, с кличками всех, трогательно, очень

Изображение

Изображение

Изображение

И чудесные виды

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Короче, едем!
Всем рекомендую, экскурсии иногда проводят члены семьи, вот сегодня увидим , если попадем, конечно вообще на территорию. ;)

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11925
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение The Little Mermaid »

Отчитываюсь:ура, мы попали в замок. Предупреждаю всех,кто планирует посещение, хорошо, что мы предварительно позвонили и заполнили утом карту посещения, т.к. пускают в замок по часам не более 30-ти человек в день и то не во все залы. Владельцы очень приветливы, интересна история замка , начиная с 13-го века, удивительно, что замок, пережив страшный пожар в 1963-м, не покинут владельцами, а бережно восстановлен, все очень интересно, ждём открытия внутренних помещений, уже были в часовне и пили чудесный кофе и пирожными по фамильному рецепту. Рекомендую посещение, потому как ощущаешь себя не в музее, а в "гостях". В августе будут проводиться поэтическо-музыкальные вечера, но запись обязательна.

Аватара пользователя
VeraSara
Сообщения: 2403
Зарегистрирован: 09 янв 2018, 21:14
Откуда: Швейцария

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение VeraSara »

The Little Mermaid писал(а):
а вот насчет поездок в замки? Это по моей части…

они приехали лишь на два дня, а потому, для тех, кто не знает об этом замке неподалеку
Ну если для Вас более 300км ( вот сейчас не помню точно сколько,но более трёх сот) от Штутгарта в одну сторону,то не знаю , «неподалёку» ли это :? ( но в масштабах Германии - точно это не близко )) . Вы кстати даже не удосужились написать название этого замка - это замок Лангенбург( Langenburg. Schwäbisch - Hall)
The Little Mermaid писал(а): а вот насчет поездок в замки? Это по моей части …
Но есть такие, в которые попасть тяжело:там живут владельцы, одни открывают двери для туристов постоянно, а другие-крайне редко. Вот сегодня мы едем в замок, посетить который посчастливилось нам .
Не вводите читающих в заблуждение:)) Та часть замка, где расположен замковый музей и музей автомобилей (Schlossmuseum и Deutsches Automuseum) попасть туда можно всегда : ежедневно, кроме понедельника и вторника,если не ошибаюсь, и даже в праздничные дни. Так же и в музей автомобилей. А в приватную( жилую часть замка) вас никто и никогда не пустит для « просмотра»:))

Но не спорю, если вы приехали не в понедельник, то вероятно да, Вам (очень) «посчастливилось» посетить этот замок:))

P.S. The Little Mermaid, и у меня к Вам, так сказать чисто «технический» вопрос : как Вам удаётся ( удалось) в течение буквально одной минуты сфотографировать замок с разных ракурсов и расстояний :? И жаль конечно, что у вас именно сейчас при посещении (в этом году, а не 2022) не нашлось времени на новые фотографии … замок безусловно привлекателен и интересен своей историей .

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11925
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение The Little Mermaid »

VeraSara,


:?

Удивительно то, что Вы так много уделяете времени для того, чтобы "уличить" меня в чем-то:Вы были в замке? Ну и ладненько, а вот оправдываться в чем-то, объяснять? У меня нет времени и желания:я фотографировала вчера весь день, а сегодня? Мы с друзьми. Я с ними сейчас и Вы отнимаете мое, личное время .Я ни Вам , да и никому тут не обязана, хочу что-то делать? Делаю, не хочу? Не делаю.
И вообще у меня к Вам просьба, вежливая:не обращайте внимания на мои посты, мне , как и Вам неприятно, так что зачем?Я не обращаю никакого внимания на Ваши сообщения, не комментирую. Надеюсь на понимание.
А то вновь? :P Не поддержу.

Аватара пользователя
VeraSara
Сообщения: 2403
Зарегистрирован: 09 янв 2018, 21:14
Откуда: Швейцария

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение VeraSara »

:D

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 27993
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Newa »

VeraSara писал(а): Не вводите читающих в заблуждение:))
Спасибо за уточнения.

Аватара пользователя
VeraSara
Сообщения: 2403
Зарегистрирован: 09 янв 2018, 21:14
Откуда: Швейцария

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение VeraSara »

Возможно кому- то пригодится , хотя думаю тут « затеряется», но на всякий случай ;) вдруг кто-то планирует посетить тот край:))
Это официальная страница замка Лангенбург. Да, выходные только в понедельник и вторник . Открыт для посещения и в праздничные дни.

https://schloss-langenburg.de/ihr-besuc ... ts-buchen/
Последний раз редактировалось VeraSara 24 июл 2024, 12:23, всего редактировалось 1 раз.


Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41320
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Катрин_delfi »

The Little Mermaid писал(а): У меня нет времени и желания:я фотографировала вчера весь день,
ждем вчерашних и сегоднишних фото.

Кстати, вчера же был вторник? выходной

Так как выше фото, когда нажимаешь посмотреть во весь размер, то...
Изображение
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
VeraSara
Сообщения: 2403
Зарегистрирован: 09 янв 2018, 21:14
Откуда: Швейцария

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение VeraSara »

Glok_kuzdra,
Таня, каюсь :D
не хотела отнимать ничьё « личное время»:))

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11925
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение The Little Mermaid »

Катрин_delfi,
Катерина, Вы дура? Я утром загрузила фото, даже не пытаясь уверить, что буду фотографировать сегодня. Да, с утра , те фото, когда была ранее в замке.
Проверьте все вчерашние, фото с театра на сайте балет. Нет, точно делать нечего людям от... злобы

Lilena
Сообщения: 7964
Зарегистрирован: 23 май 2019, 15:51
Откуда: Москва

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Lilena »

Злые вы… :D опять сорвали бенефис :D

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41320
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Катрин_delfi »

Причем тут балет...

когда речь про замок...
Ясно, фото замка для настроения были выше, а потом еще и сегодня будут того же замка, новые.
Тогда все более менее понятно.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Lucky*Girl
Сообщения: 5797
Зарегистрирован: 29 май 2016, 15:02
Откуда: СПб

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Lucky*Girl »

Название темы перечитываю... 2022 год у многих трудным был... чЁ не так-то? :D

Аватара пользователя
VeraSara
Сообщения: 2403
Зарегистрирован: 09 янв 2018, 21:14
Откуда: Швейцария

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение VeraSara »

Lucky*Girl, да все так … никто ж не спорит, что 2022 - времена трудные были ;) да и сейчас - не лёгкие)))) …

И замок тот реальный , хоть и без указания названия , но не страшно - «опознали» .
Мне вот( лично) было очень интересно как можно наснимать ( сфотографировать и замечу все равно в каком году:)) практически за одну минуту столько разных фотографий замка и не только замка, а ещё и музея, с разных ракурсов и расстояний :? ну вот прямо не постижимо для моего понимания … вот и поинтересовалась просто , как человеку это удаётся :shock: вот и спросила , наивная:)))

Аватара пользователя
Sander
Сообщения: 8480
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:14
Откуда: Zambia

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Sander »

писал(а): Катерина, Вы дура?
Особенно умиляет большая буква "В". :lol:

А по сабжу: человек действительно не писал, что фото свежие. В следующем посту: мы попали в замок. И фото пока нет.

Аватара пользователя
lena1307
Сообщения: 2984
Зарегистрирован: 21 май 2016, 21:53
Откуда: Lahr/Schwarzwald

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение lena1307 »

VeraSara писал(а): Ну если для Вас более 300км ( вот сейчас не помню точно сколько,но более трёх сот) от Штутгарта в одну сторону,то не знаю , «неподалёку» ли это ( но в масштабах Германии - точно это не близко )) . Вы кстати даже не удосужились написать название этого замка - это замок Лангенбург( Langenburg. Schwäbisch - Hall)
Ну справедливости ради, полтора часа на машине, это действительно не далеко. Никаких больше 300 тут нет.
Изображение

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11925
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение The Little Mermaid »

VeraSara писал(а): И замок тот реальный , хоть и без указания названия , но не страшно - «опознали» .
Мне вот( лично) было очень интересно как можно наснимать ( сфотографировать и замечу все равно в каком году:)) практически за одну минуту столько разных фотографий замка и не только замка, а ещё и музея, с разных ракурсов и расстояний
Кто опознавал? Фото крупно дала музея, там-название замка.

Ничего не поняла насчет моих фото замка, бредите вновь?Какие минуты, какие ракурсы?
Почему врете о посещении? Там есть все указания на оф.сайте, пользуетесь, что люди по-немецки не читают?
Где там про праздничные дни? Ох, отстаньте, странная женщина.
Sander писал(а): И фото пока нет.
И тут... пауза, как у Чехова, :D но мы в дороге
Фото, если будет время, покажу позже, снимали друзья,скинут-покажу, кстати, внутренние помещения .

Хотя? Кому это надо? :?

lena1307 писал(а): Ну справедливости ради, полтора часа на машине, это действительно не далеко.


Ну, слава Богу, спасибо.

Ответить