А в моих ботинках до сих пор канарский песок или круиз Pullmantur Horizon по Канарским островам в январе 2018

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Galina
Сообщения: 6693
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 17:42
Откуда: Германия

Re: А в моих ботинках до сих пор канарский песок или круиз Pullmantur Horizon по Канарским островам в январе 2018

Сообщение Galina »

Насколько мне сказала продавец круизов на Монархе - отдельный Яхтклуб есть только там, на остальных кораблях только привилегии, а отдельного помешения с перекусом и тп - нет :cry:
Hessen писал(а):У вас кстати, доплата за яхт-клуб получилась меньше, чем у нас. Мы заказывали его вместе с круизом и нам он обошёлся со всеми функциями в 240,00 евро на двоих. А в теме подготовки я почитала, у вас было дешевле, 150,00 евро на двоих, так? Узнала об этом совсем недавно, вот только когда писала отзыв про фьорды)

Как я поняла, разница была в том, что нам ещё в каюту каждый день приносили пирожные, фрукты 2 раза за круиз, сект, и все напитки в каюте были бесплатными, включая мини бар, ну и ещё там по мелочи. Мне и 240,00 не дорого, а уж за 150,00 - это просто грех не докупить)
За 240€ у вас был Грандкласс, а за 75€ с человека - только вход в клуб, без остальных привилегий.

У нас все было гораздо дороже на первую неделю, но нам каюту дешево продали.

Аватара пользователя
olga-skh
Сообщения: 2567
Зарегистрирован: 20 май 2016, 12:02

Re: А в моих ботинках до сих пор канарский песок или круиз Pullmantur Horizon по Канарским островам в январе 2018

Сообщение olga-skh »

Hessen писал(а):У вас кстати, доплата за яхт-клуб получилась меньше, чем у нас. Мы заказывали его вместе с круизом и нам он обошёлся со всеми функциями в 240,00 евро на двоих. А в теме подготовки я почитала, у вас было дешевле, 150,00 евро на двоих, так? Узнала об этом совсем недавно, вот только когда писала отзыв про фьорды)
Да, мы платили 150 на судне. Там у них несколько опций, нас вполне устроила эта сумма и те привилегии, которые она дает.

Аватара пользователя
jlena@
Сообщения: 5808
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:42
Откуда: Санкт-Петербург

Re: А в моих ботинках до сих пор канарский песок или круиз Pullmantur Horizon по Канарским островам в январе 2018

Сообщение jlena@ »

Galina писал(а):а отдельного помешения с перекусом и тп
На Горизонте оно есть.

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12958
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: А в моих ботинках до сих пор канарский песок или круиз Pullmantur Horizon по Канарским островам в январе 2018

Сообщение Hessen »

olga-skh писал(а):Там у них несколько опций, нас вполне устроила эта сумма и те привилегии, которые она дает.
Да их вполне и нам хватило бы, они и есть, на мой взгляд, самые основные.
Ну просто у нас сложилось уж как сложилось)
Galina писал(а):У нас все было гораздо дороже на первую неделю, но нам каюту дешево продали.
Галина, а что у вас было гораздо дороже?

Аватара пользователя
jlena@
Сообщения: 5808
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:42
Откуда: Санкт-Петербург

Re: А в моих ботинках до сих пор канарский песок или круиз Pullmantur Horizon по Канарским островам в январе 2018

Сообщение jlena@ »

jlena@ писал(а):На Горизонте оно есть.
Хотя это может просто отдельный ресторан. Кроме того, часть бара отделяется табличкой, но она открыта для всех, когда бар не работает.


Аватара пользователя
jlena@
Сообщения: 5808
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:42
Откуда: Санкт-Петербург

Re: А в моих ботинках до сих пор канарский песок или круиз Pullmantur Horizon по Канарским островам в январе 2018

Сообщение jlena@ »

Galina писал(а):Wave Club
Он, табличка была, что проход только для членов Wave Club.

Galina
Сообщения: 6693
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 17:42
Откуда: Германия

Re: А в моих ботинках до сих пор канарский песок или круиз Pullmantur Horizon по Канарским островам в январе 2018

Сообщение Galina »

Hessen писал(а):Галина, а что у вас было гораздо дороже?
С нас за полный Грандкласс взяли 313€ со взрослого, правда за это сама цена JS была ниже.

Galina
Сообщения: 6693
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 17:42
Откуда: Германия

Re: А в моих ботинках до сих пор канарский песок или круиз Pullmantur Horizon по Канарским островам в январе 2018

Сообщение Galina »

jlena@ писал(а):
Galina писал(а):Wave Club
Он, табличка была, что проход только для членов Wave Club.
А работал когда? С 8:00 до 24:00? А что там было - перекус, напитки?

Аватара пользователя
jlena@
Сообщения: 5808
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:42
Откуда: Санкт-Петербург

Re: А в моих ботинках до сих пор канарский песок или круиз Pullmantur Horizon по Канарским островам в январе 2018

Сообщение jlena@ »

Понятия не имею, мы же не члены клуба. Но, скорее всего, это отдельная часть ресторана. Надо понимать, что Горизонт - очень маленький, и такого количества помещений, как на Монархе, там нет.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 44093
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: А в моих ботинках до сих пор канарский песок или круиз Pullmantur Horizon по Канарским островам в январе 2018

Сообщение Kuskow »

sindie писал(а):дали меню на испанском. А это были три страницы мелким шрифтом сверху до низу.
Вот и я всегда прошу меню на французском или на итальянском. Там почти все слова понятны и так. Если читать русское меню, то мне его приходится для себя сначала переводить обратно на английский, додумывая, что имелось ввиду, а затем уже с этого недоанглийского понимать, какие блюда присутствуют в меню. Когда же читаю меню на французском или итальянском, то из всего названия вырываю только те слова, которые знаю или могу догадаться, а остальное пропускаю. Так проще и, как оказалось, гораздо эффективнее, потому не тратится время на чтение и осмысление всего текста. А потом я благополучно забываю, что заказал и ем, что принесут.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
sindie
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 07:29
Откуда: Киев

Re: А в моих ботинках до сих пор канарский песок или круиз Pullmantur Horizon по Канарским островам в январе 2018

Сообщение sindie »

Ну в принципе мне французский и итальянский тоже можно :) Но испанский я знаю гораздо лучше чем франфузский или итальянский.
Главное чтобы не немецкий :lol:
А конкретно на Пуллмантур все явно переводится сначала с испанского на английский, а потому уже на другие языки. И так как, судя по русскому переводу, они пользуются гуглом, то в итоге появляются ээээ дивные результаты. Часто полностью противоположные по смыслу.

Так что языки надо учить.

Аватара пользователя
sindie
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 07:29
Откуда: Киев

Re: А в моих ботинках до сих пор канарский песок или круиз Pullmantur Horizon по Канарским островам в январе 2018

Сообщение sindie »

jlena@ писал(а):Понятия не имею, мы же не члены клуба. Но, скорее всего, это отдельная часть ресторана. Надо понимать, что Горизонт - очень маленький, и такого количества помещений, как на Монархе, там нет.
Вот он вроде маленький, а я на эти помещения для яхт-клуба так и не натыкалась ни разу. Не, я помню они там что-то постоянно вещали про Waves привилегии и прочее, я понимаю, что эти закрытые помещения где-то на корабле были, но как-то не было ощущения, что меня обделяют. Потому что я так и не поняла где они были. Возможно просто не было дней в море и не было времени исследовать корабль.

Для сравнения на МСЧ Музыке самая красивая смотровая площадка отдана яхт-клубу. И это раздражает :)

Аватара пользователя
Vlad_i_mir2017
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 08 сен 2017, 05:43

Re: А в моих ботинках до сих пор канарский песок или круиз Pullmantur Horizon по Канарским островам в январе 2018

Сообщение Vlad_i_mir2017 »

Waves-лаунж был на восьмой палубе возле библиотеки. Там всегда были закуски, выпивка и бесплатный интернет.
На 12 палубе был отдельный солярий для Waves. Там только лежаки, столики и стулья.
На 7 палубе по утрам в отдельной комнатке для Waves сервировали завтрак.
Вот такие были спец-зоны.
Costa (Luminosa, Diadema, neoRiviera, Mediterranea x2, neoClassica, Magica) Celebrity (Silhouette, Constellation, Millennium) MSC (Splendida) Oceania (Sirena x2, Nautica) Pullmantur (Horizon х2)

Планы: MSC Fantasia 02/01/2021


Аватара пользователя
Vlad_i_mir2017
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 08 сен 2017, 05:43

Re: А в моих ботинках до сих пор канарский песок или круиз Pullmantur Horizon по Канарским островам в январе 2018

Сообщение Vlad_i_mir2017 »

Купить сьют ;)
Costa (Luminosa, Diadema, neoRiviera, Mediterranea x2, neoClassica, Magica) Celebrity (Silhouette, Constellation, Millennium) MSC (Splendida) Oceania (Sirena x2, Nautica) Pullmantur (Horizon х2)

Планы: MSC Fantasia 02/01/2021

koriaba1
Сообщения: 1443
Зарегистрирован: 16 июн 2016, 15:55
Откуда: москва

Re: А в моих ботинках до сих пор канарский песок или круиз Pullmantur Horizon по Канарским островам в январе 2018

Сообщение koriaba1 »

только так :D я где то читал что можно сколько то доплатить за это



Аватара пользователя
jlena@
Сообщения: 5808
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:42
Откуда: Санкт-Петербург

Re: А в моих ботинках до сих пор канарский песок или круиз Pullmantur Horizon по Канарским островам в январе 2018

Сообщение jlena@ »

Vlad_i_mir2017 писал(а):Вот такие были спец-зоны.
Вот! Значит мне не померещилось!

Ответить