Рекомендую отель в Риме

Порты и круизные стоянки Италии, Сицилии, Сардинии
Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23671
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Рекомендую отель в Риме

Сообщение TatianaIv »

Хорошо, но тогда и Милан подстраивается под круизы? Как-то сомнительно. А цены как многие заметили на осень конские
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26889
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Рекомендую отель в Риме

Сообщение queen_V »

В Милане бывают всякие выставки и модные показы. Если ничего этого в нужные даты нет, то они просто кони тогда со своими ценами! :D
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
Candy СПб
Сообщения: 4607
Зарегистрирован: 24 июн 2016, 12:18
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Рекомендую отель в Риме

Сообщение Candy СПб »

Про Соню, нас овербукнули я так понимаю в один из отелей партнеров или цепочки, напротив через дом.
http://www.booking.com/hotel/it/opera-r ... map_closed
Номерочек был масенький.
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
celebrity equinox июнь 2016, costa diadema ноябрь 2016, majestic princess апрель 2017, msc preziosa октябрь 2017, msc magnifica ноябрь 2017, msс divina апрель 2018, MSC ORCHESTRA июнь 2018, Aidaprima ноябрь 2018, msc preziosa апрель 2019

Аватара пользователя
Nastasiarus
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 07:19
Откуда: Bremen

Re: Рекомендую отель в Риме

Сообщение Nastasiarus »

Переношу пост из отзыва о недавнем круизе:

Пользуясь случаем отель порекомендую - San Pietro Suites

Отличное расположение, здание сразу напротив станции С.Пиетро, только вход с обратной стороны и вывески нет, нужно смотреть на дверные звонки. Соответственно до станции минута пешком, там же конечная остановка автобуса 64, который курсирует между этой станцией и вокзалом Термини и проезжает по всему центру, удобно добраться до достопримечательностей.

Здание со старинным лифтом с дверью-решеткой (работал!), абсолютная чистота. В ванной все новое, просторный душ. В общем, все как на фотографиях. Плюс - бесплатный мини-бар, завтрак (приносят в номер по заказу), бесплатная бутылка красного вина. До площади Петра минут 5-8 неспешным шагом. В общем очень рекомендую! По ценам - я заплатила в августе 55 евро/ночь за комнату на одного.

Ginger_Cat
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 05 авг 2016, 13:42
Откуда: Москва

Re: Рекомендую отель в Риме

Сообщение Ginger_Cat »

Semka писал(а):Гостевой дом The Victory Suite
Вы обещали отписаться после того, как остановитесь в Риме в Гостевом доме The Victory Suite. У Вас все сложилось, Вы там останавливались? Каковы Ваши впечатления?
С этажностью здания я вроде разобралась. Интересует поздний отъезд. Можно ли там оставить вещи на хранение.

Аватара пользователя
Semka
Сообщения: 6660
Зарегистрирован: 25 май 2016, 12:56
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Рекомендую отель в Риме

Сообщение Semka »

Ginger_Cat,
С этими апартами у меня не сложилось. Сначала, несмотря на условие об оплате на месте, хозяин апартов решил авторизовать мою карту, на которой оказалось недостаточно средств.
А потом я решила, что нам будет удобнее, если мы выберем отель недалёко от вокзала Термини. О чем мы ни разу не пожалели.
Re: Из крайности в крайность, или от Косты к Ошеании (Semka)
Последний раз редактировалось Semka 27 май 2018, 20:32, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ларисон
Сообщения: 9936
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:08
Откуда: Москва Златоглавая

Re: Рекомендую отель в Риме

Сообщение Ларисон »

Вот тоже забронировала Соню (Hotel Sonya 3*) на ноябрь под Бразильский круиз. На три ночи на троих стоит 222 Еврика. Получатся на 3х 74 Е за ночь. Это нормально?

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43770
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Рекомендую отель в Риме

Сообщение Kuskow »

Ларисон, за три ночи (21-24 ноября) трёхместный номер для трёх взрослых:
€143 Casa Barberini с завтраком - могу забронировать по этой цене
€156 Bon Ton Suite - на hotels.com
€177 Hotel Sweet Home
€200 Hotel Sonya с завтраком - на hotels.com
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
stronga11
Сообщения: 852
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 09:54
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Рекомендую отель в Риме

Сообщение stronga11 »

такой вопрос.бронировал ли кто квартиры в Риме?

Аватара пользователя
alleppi
Сообщения: 2947
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:29
Откуда: Пермский край

Re: Рекомендую отель в Риме

Сообщение alleppi »

Я бронировала в прошлом году комнату в квартире. В этом году у этой же хозяйки забронирую квартиру. Район вокзала Тибуртина. Не центр, но я меня вполне устраивает. Все равно всегда покупаю проездной.

Аватара пользователя
stronga11
Сообщения: 852
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 09:54
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Рекомендую отель в Риме

Сообщение stronga11 »

спасибо. а можно ссылочку. просто я жепотом с термини поеду . вопрос насколько геморройно будет добираться)))

Аватара пользователя
alleppi
Сообщения: 2947
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:29
Откуда: Пермский край

Re: Рекомендую отель в Риме

Сообщение alleppi »

stronga11 писал(а):просто я жепотом с термини поеду . вопрос насколько геморройно будет добираться)
С Тибуртины до Термини метро или электричка. Если в аэропорт, электричка прямая с Тибуртины.
Если в Чивитавеккью, то с пересадкой на Рома Остиенсе. Не геморройно нисколько, больше боимся.
Комнату бронировала вот эту https://www.airbnb.ru/rooms/4011389
У этой хозяйки есть еще несколько комнат и квартир. Посмотрите. Про эту квартиру я писала в отчете
alleppi писал(а):Квартира на 7-м этаже жилого дома, всего 5 комнат. В одной из них живет сама хозяйка, остальные сдаются.
Квартира очень чистая. Кухня полностью оборудована для приготовления пищи, два вида оливкового масла, три вида молотого кофе, кофе в зернах, растворимый кофе. 8! видов чая в пакетиках, все для сладкого завтрака в закрытых банках на столе, постоянно пополняется.

В душе моющие, чистящие средства, шампуни и бальзамы — отдельные серии для мужчин, женщин и детей. Кремы и молочко для тела. Полотенец по три штуки на человека. Белье чистое, приятное. Постель мне показалась удобной.

Жильцы примерно моего возраста подобрались, встречалась с ними пару раз на кухне. Очередей нигде нет, места всем хватает. Сигнал Wi Fi очень хороший по всей квартире.
Комната небольшая, одноместная, с балконом, окна выходят на via Tiburtina. Шум, конечно, от проезжающего транспорта есть, но мне не мешал.

Аватара пользователя
stronga11
Сообщения: 852
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 09:54
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Рекомендую отель в Риме

Сообщение stronga11 »

спасибо большое

maxx2kk
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 11 сен 2016, 08:01

Re: Рекомендую отель в Риме

Сообщение maxx2kk »

Alimandi Vaticano 4 звезды
http://www.alimandivaticanohotel.com/russian/
Очень хороший отель напротив Ватикана.
Но и не дешевый.

Завтрак.
phpBB [media]

Американка
Сообщения: 2919
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 06:46
Откуда: Екатеринбург-Москва

Re: Посещаем Рим в круизе: куда сходить, что посмотреть, попробовать

Сообщение Американка »

Если не Термини, то где ещё можно остановиться в Риме, чтобы:
- можно было из Фьюмичино добраться на автобусе
- чтоб были электрички в Чиви
- в доступности от достопримечательностей? :roll:
RCCL: Spectrum of the Seas
Aida: Blu (2), Stella, Prima, Bella
HAL: Oosterdam, Koningsdam
TUI: Mein Schiff 4
MSC: Preziosa, Splendida, Virtuoza, Fantasia
Celebrity: Constellation

stvikevd
Сообщения: 880
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 13:25
Откуда: Златоуст

Re: Посещаем Рим в круизе: куда сходить, что посмотреть, попробовать

Сообщение stvikevd »

Мы жили неделю в Трастевере. Очень понравилось, душевно. Много хороших едален рядом. Считается самым аутентичным местом Рима.
Весь центр Рима пешком обошли.
От станции Трастевере электрички в Чиви и Фьюми.
Станислав.

Аватара пользователя
эльвира
Сообщения: 2469
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:11
Откуда: Набережные Челны

Re: Посещаем Рим в круизе: куда сходить, что посмотреть, попробовать

Сообщение эльвира »

Могу посоветовать наш вариант проживания в Риме. Мы жили рядом с замком Святого Ангела. Из Чивитавекьи добирались до Рома Сан Пьетро, потом пешком. А в аэропорт Фьюмичино ехали на автобусе от остановки недалёко от Площади Кавур. Район спокойный, до основных достопримечательностей недалёко пешком.
Costa Magica (2), Norwegian Jade, Carnival Sunshine, Costa Pacifica (2), CDF Horison, Costa neoСlassica, Norwegian Star, MSC Magnifica (2), Costa Mediterranea, MSC Seavew, Preziosa, Armonia, Fantasia, Costa Favolosa, Celebrity Infinity (2)

Аватара пользователя
Vitaminka69
Сообщения: 10007
Зарегистрирован: 22 май 2016, 18:54
Откуда: Швеция

Re: Рекомендую отель в Риме

Сообщение Vitaminka69 »

Останавливались в этом отеле на 2-е ночи после круиза. Он, конечно, расположен в стороне от Термини и для просто переночевать перед дальнейшей поездкой не сильно подходит. Но для остановки на пару дней — очень хорошо. Расположен в тихом районе, без толп туристов, в районе вилл, недалёко от Форумов и Трастевере.
https://www.booking.com/hotel/it/villa-san-pio.ru.html
http://www.aventinohotels.com/villasanpio/en/
Я бронировала комнату на сайте отеля, получилось дешевле на почти 100 евро по сравнению с ценой Букинга + завтрак в подарок при бронировании на их сайте.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Некоторым в истории действительно уготовано место. Только не то, на которое они рассчитывают.

Аватара пользователя
Vitaminka69
Сообщения: 10007
Зарегистрирован: 22 май 2016, 18:54
Откуда: Швеция

Re: Рекомендую отель в Риме

Сообщение Vitaminka69 »

У нас была комната на 3-их: просторная, с отличным видом из окна. Завтраки для Италии вполне приличные, с отличным кофе.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Некоторым в истории действительно уготовано место. Только не то, на которое они рассчитывают.

snnitka
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 12 дек 2018, 17:38

Re: Рекомендую отель в Риме

Сообщение snnitka »

Buonarotti Home - https://www.booking.com/hotel/it/buonar ... me.ru.html
Очень приятный мини-отель в 5 минутах от Термини, с завтраком и услужливым персоналом. Находится в старом доме со старым лифтом :) Достопримечательности в шаговой доступности, цена очень приятная (трехместный номер - 65 евро, а трехместные не так просто найти). Прекрасный вариант для короткой поездки, да и длинной тоже, чего в нем сидеть-то.

Ответить