Здравствуй пенсия, круиз Mariner of the Seas с 22.03.18 из Сингапура

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
Timch
Сообщения: 7035
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 07:03
Откуда: Мурманск
Возраст: 61

Re: Здравствуй пенсия. Mariner of the Seas с 22.03.18 из Сингапура

Сообщение Timch »

Изображение

А на вершине одного из Супер Деревьев находится бар. Стоимость его посещения н 20 SGD

Изображение
Последний раз редактировалось Timch 28 авг 2022, 13:12, всего редактировалось 2 раза.
Мои Отчеты и переведенные мной Пошаговые портовые Гиды
Celebrity(Constellation,Silhouett,Solstice); HAL Koningsdam; TUI MS6; AIDA(Blu,Prima,Nova); NCL(Epic,Jade,Star); RCI(Mariner); сosta magica; принцесса анастасия

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 13848
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер
Возраст: 53

Re: Здравствуй пенсия. Mariner of the Seas с 22.03.18 из Сингапура

Сообщение georgkap »

До "нашего" Сингапура чуть больше полугода, так что очень в жилу Ваш отзыв. Да и маршруты пересекаются :D

Аватара пользователя
Timch
Сообщения: 7035
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 07:03
Откуда: Мурманск
Возраст: 61

Re: Здравствуй пенсия. Mariner of the Seas с 22.03.18 из Сингапура

Сообщение Timch »

Ну пора было перейти от пищи духовной к пище телесной.
Решили поужинать в расположенном здесь же у отеля торговом центре. На нижнем уровне расположен фуд корт. Но пока мы водили носом, чем бы нам подкрепиться, все эти заведения начали закрываться. Работают они до 22.00.
Пришлось сесть в Французском бистро этажом выше.
Я конечно понимаю, что Сингапур возглавляет десятку самых дорогих городов мира. Но кушать хотелось и скромный ужин нам обошелся в 150 SGD ( ~ USD 110$ ) :)
Мои Отчеты и переведенные мной Пошаговые портовые Гиды
Celebrity(Constellation,Silhouett,Solstice); HAL Koningsdam; TUI MS6; AIDA(Blu,Prima,Nova); NCL(Epic,Jade,Star); RCI(Mariner); сosta magica; принцесса анастасия

Аватара пользователя
Timch
Сообщения: 7035
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 07:03
Откуда: Мурманск
Возраст: 61

Re: Здравствуй пенсия. Mariner of the Seas с 22.03.18 из Сингапура

Сообщение Timch »

georgkap писал(а):Да и маршруты пересекаются
Только не пойму
LaSer61 писал(а): 11.янв. Келанг / Малазия 18:30-... (экскурсия в Куала-Лумпур)
12.янв. Келанг / Малазия ...-18:00 (экскурсия в пещеры Бату)
Зачем гонять туда сюда?
Времени хватает на Все вместе в один день и еще остается. ;)
Но об этом позже.
Последний раз редактировалось Timch 07 май 2018, 19:59, всего редактировалось 1 раз.
Мои Отчеты и переведенные мной Пошаговые портовые Гиды
Celebrity(Constellation,Silhouett,Solstice); HAL Koningsdam; TUI MS6; AIDA(Blu,Prima,Nova); NCL(Epic,Jade,Star); RCI(Mariner); сosta magica; принцесса анастасия

Аватара пользователя
Olesya_KZ
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 26 июл 2016, 06:45
Откуда: Астана

Re: Здравствуй пенсия. Mariner of the Seas с 22.03.18 из Сингапура

Сообщение Olesya_KZ »

С удовольствием читаю Ваш отзыв, так как ходили по схожему маршруту на Mariner в январе этого года.
Приятные ностальгиеские воспоминания. Сингапур остался среди них одним из самых ярких.

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 13848
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер
Возраст: 53

Re: Здравствуй пенсия. Mariner of the Seas с 22.03.18 из Сингапура

Сообщение georgkap »

Timch писал(а):Времени хватает на Все вместе в один день и еще остается.
Да там вечерний приход, как раз на Куала-Лумпур в огнях посмотреть. А на второй день посмотрим. Мне больше в Путраджайю хочется.

Аватара пользователя
Катя Мур
Сообщения: 13266
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 11:36
Откуда: Московская область

Re: Здравствуй пенсия. Mariner of the Seas с 22.03.18 из Сингапура

Сообщение Катя Мур »

Olesya_KZ писал(а):С удовольствием читаю Ваш отзыв, так как ходили по схожему маршруту на Mariner в январе этого года.
Приятные ностальгиеские воспоминания. Сингапур остался среди них одним из самых ярких.
В каких числах ходили? Какая была каюта и сколько стоила? У нас в планах на НГ каникулы 2020, поэтому очень интересует.

Аватара пользователя
Timch
Сообщения: 7035
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 07:03
Откуда: Мурманск
Возраст: 61

Re: Здравствуй пенсия. Mariner of the Seas с 22.03.18 из Сингапура

Сообщение Timch »

Катя Мур писал(а): Какая была каюта и сколько стоила?
Если это относится и ко мне :)
То ходили во внутренней каюте на девятой палубе за 850 Euro? Платили правда в швейцарских франках. Брали у Сергея.
Мои Отчеты и переведенные мной Пошаговые портовые Гиды
Celebrity(Constellation,Silhouett,Solstice); HAL Koningsdam; TUI MS6; AIDA(Blu,Prima,Nova); NCL(Epic,Jade,Star); RCI(Mariner); сosta magica; принцесса анастасия

Аватара пользователя
Катя Мур
Сообщения: 13266
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 11:36
Откуда: Московская область

Re: Здравствуй пенсия. Mariner of the Seas с 22.03.18 из Сингапура

Сообщение Катя Мур »

Timch, спасибо за информацию, наверное в НГ каникулы будет дороже, да и нам нужен только балкон, ребёнку тяжело во внутренней.
Также планируем до круизную программу в Сингапуре, давно привлекает этот город. У меня сложилось впечатление, что он очень похож на Дубай, только намного зеленее. Я не права?

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26623
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Здравствуй пенсия. Mariner of the Seas с 22.03.18 из Сингапура

Сообщение queen_V »

Катя Мур писал(а): У меня сложилось впечатление, что он очень похож на Дубай, только намного зеленее. Я не права?
На мой взгляд, Сингапур гораздо интереснее Дубая и разнообразнее.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
Timch
Сообщения: 7035
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 07:03
Откуда: Мурманск
Возраст: 61

Re: Здравствуй пенсия. Mariner of the Seas с 22.03.18 из Сингапура

Сообщение Timch »

В распечатанном SETSEIL PASS. Его можно увидеть скачав или распечатав со страницы он-лайн чек-ин. У нас стояло время ARRIVAL APPOINTMENT 12 30 - 13 00
Видимо, сделано для разбивки народа по времени. Правда, в первый раз встречаю такое.
Мы в теме подготовки обсудили этот момент и пришли ко мнению, что настоящих буйных мало (с) и вря ли кто будет придерживаться этих Писанных правил. ;-)
Но нас это время это время вполне устраивало и мы решили приехать в терминал в назначенное время.
До терминала добирались на метро. Вполне комфортно и без проблем. Народа в метро практически не было, вагоны пустые.
Путь от станции до терминала минут 10 по дорожке укрытой навесом, видимо на случай дождя. На фото большая часть.

Изображение

Карта как дойти до терминала https://www.google.ru/maps/dir/1.271404 ... m2!4m1!3e2

Вы подойдете с левой стороны. Вход в центре терминала.

Изображение

Интерактивная Схема терминала и многое другое по терминалу:
https://www.mbccs.com.sg/passenger-guide/checking-in

Багаж можно сдать на первом этаже сразу за парковкой внутри терминала. Кругом висят указатели к какому кораблю идти на регистрацию.
На втором этаже надо Сначала сделать ксерокопию паспорта (как входишь направо) и уже с ней идти на регистрацию.
Сначала потолкались в эту очередь. Но мы же опытные путешественники и конечно ксерокопии были уже при нас. ;-)
Показав их стоящему рядом персоналу и спросив, не будет ли Еще их душеньке, чего ни будь нужно, пошли на регистрацию.
Вы можете уже и не спрашивать , если у Вас с собой Было (с), а идти сразу на регистрацию.
Стойки регистрации разбиты по палубам.
Вот после нее и начинается самое интересное.
Последний раз редактировалось Timch 07 янв 2024, 16:40, всего редактировалось 6 раз.
Мои Отчеты и переведенные мной Пошаговые портовые Гиды
Celebrity(Constellation,Silhouett,Solstice); HAL Koningsdam; TUI MS6; AIDA(Blu,Prima,Nova); NCL(Epic,Jade,Star); RCI(Mariner); сosta magica; принцесса анастасия

Аватара пользователя
Timch
Сообщения: 7035
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 07:03
Откуда: Мурманск
Возраст: 61

Re: Здравствуй пенсия. Mariner of the Seas с 22.03.18 из Сингапура

Сообщение Timch »

Дело в том, что прибывая в Сингапур Вы должны заполнить въездную карточку на каждого человека, корешок нужно сохранить для выезда.
Нам, а как оказалось не только нам выдали в самолете только одну карточку на семью. Вот же турки нерусские. В результате этого в город льва был запущен только Я, жену отправили заполнять карточку и ей пришлось снова отстоять очередь. Для тех кому не досталось карточки лежат перед пограничным контролем.
Так, что в самолете требуйте "долива пива, после отстоя пены" (с). Если Вам конечно не лень стоять дважды на погранконтроль. ;)
При общении с пограничниками у Вас снимут отпечатки двух больших пальцев.

Так к чему это Я.
В морском терминале стоит автоматизированный пограничный пункт пропуска. Своего рода усложненный турникет метро, где Вы должны самостоятельно отсканировать свой паспорт и пройти процедуру контроля отпечатков пальцев. Если вы не уверенны в своих силах, можете воспользоваться традиционным общением с пограничником в правой части зала.
Если у Вас не получится самостоятельно, не переживайте. Вам либо поможет контролирующий процесс персонал, либо отправят к киоску с пограничником.
Последний раз редактировалось Timch 09 май 2018, 05:13, всего редактировалось 1 раз.
Мои Отчеты и переведенные мной Пошаговые портовые Гиды
Celebrity(Constellation,Silhouett,Solstice); HAL Koningsdam; TUI MS6; AIDA(Blu,Prima,Nova); NCL(Epic,Jade,Star); RCI(Mariner); сosta magica; принцесса анастасия

Аватара пользователя
Timch
Сообщения: 7035
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 07:03
Откуда: Мурманск
Возраст: 61

Re: Здравствуй пенсия. Mariner of the Seas с 22.03.18 из Сингапура

Сообщение Timch »

Несколько фото города с палубы.

Изображение

Справа у воды и находится станция метро

Изображение

На рейде на сколько хватает глаз множество судов.

Изображение
Последний раз редактировалось Timch 28 авг 2022, 13:15, всего редактировалось 2 раза.
Мои Отчеты и переведенные мной Пошаговые портовые Гиды
Celebrity(Constellation,Silhouett,Solstice); HAL Koningsdam; TUI MS6; AIDA(Blu,Prima,Nova); NCL(Epic,Jade,Star); RCI(Mariner); сosta magica; принцесса анастасия

Аватара пользователя
Timch
Сообщения: 7035
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 07:03
Откуда: Мурманск
Возраст: 61

Re: Здравствуй пенсия. Mariner of the Seas с 22.03.18 из Сингапура

Сообщение Timch »

Каюта была уже готова

Изображение

Для любителей вечернего чая, чайник присутствует.
Розетки над столом. У кровати их нет.

Изображение

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось Timch 28 авг 2022, 15:52, всего редактировалось 2 раза.
Мои Отчеты и переведенные мной Пошаговые портовые Гиды
Celebrity(Constellation,Silhouett,Solstice); HAL Koningsdam; TUI MS6; AIDA(Blu,Prima,Nova); NCL(Epic,Jade,Star); RCI(Mariner); сosta magica; принцесса анастасия

Аватара пользователя
Timch
Сообщения: 7035
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 07:03
Откуда: Мурманск
Возраст: 61

Re: Здравствуй пенсия. Mariner of the Seas с 22.03.18 из Сингапура

Сообщение Timch »

Зверюги прибегали в каюту как никогда на постоянной основе.

Изображение

Из моющих было средство, что типа "Георгий Иваныч, он же Гога, он же Гоша, он же Юрий, он же Гора, он же Жора"(с)
А также мыло.

Изображение

Изображение

Фен присутствовал в ящике стола при нашем знакомстве с каютой. Но в первый вечер, когда жена решила навести красоту и сидела с мокрой головой пропал в неизвестном направлении ;)
Вынутый из-под земли румбой вернул, сославшись на то, что забрал его в ремонт.
Последний раз редактировалось Timch 28 авг 2022, 15:51, всего редактировалось 5 раз.
Мои Отчеты и переведенные мной Пошаговые портовые Гиды
Celebrity(Constellation,Silhouett,Solstice); HAL Koningsdam; TUI MS6; AIDA(Blu,Prima,Nova); NCL(Epic,Jade,Star); RCI(Mariner); сosta magica; принцесса анастасия

Аватара пользователя
Timch
Сообщения: 7035
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 07:03
Откуда: Мурманск
Возраст: 61

Re: Здравствуй пенсия. Mariner of the Seas с 22.03.18 из Сингапура

Сообщение Timch »

Само судно прекрасно описано в отчете
Путь дракона, круиз Mariner of the Seas из Шанхая в Сингапур, сентябрь 2017
Вряд ли, что то можно добавить.
Но все таки видимо, она не заметила одно место. Во всяком случае не видел на его фото.

Это Dragon bar
Обнаружили мы его случайно ;)
Почему то сам бар не работал и народу там практически не было, но было тихо и уютно. Очень удобно провести время за беседами с хорошими людьми за чашечкой чая. Чем мы и занимались.

Находится он на третьей палубе по правому борту возле выхода из театра "Савой".
Вход справа в низу на фото Виктории. Виктория если против, фото уберу.

Изображение
Мои Отчеты и переведенные мной Пошаговые портовые Гиды
Celebrity(Constellation,Silhouett,Solstice); HAL Koningsdam; TUI MS6; AIDA(Blu,Prima,Nova); NCL(Epic,Jade,Star); RCI(Mariner); сosta magica; принцесса анастасия

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26623
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Здравствуй пенсия. Mariner of the Seas с 22.03.18 из Сингапура

Сообщение queen_V »

Да почему ж я против? Я очень даже за. Наоборот приятно, что мои фотографии могут быть полезны.
Timch писал(а):Но все таки видимо, она не заметила одно место.
Совершенно верно, не заметила. Очень интересное дополнение.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 13848
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер
Возраст: 53

Re: Здравствуй пенсия. Mariner of the Seas с 22.03.18 из Сингапура

Сообщение georgkap »

А обратно в Сингапур с корабля выход тоже через турникеты? У нас два дня там стоянка, планируем заселиться пораньше с утра, а потом по полной программе до ночи в город.

Аватара пользователя
Timch
Сообщения: 7035
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 07:03
Откуда: Мурманск
Возраст: 61

Re: Здравствуй пенсия. Mariner of the Seas с 22.03.18 из Сингапура

Сообщение Timch »

georgkap писал(а):с корабля выход тоже через турникеты?
Ну насколько Я помню Да.
Схема выхода из терминала : https://www.mbccs.com.sg/passenger-guid ... mbarkation
Въездную карточку заполняет персонал судна и выдает вместе с паспортом и ставит в паспорт какой то круглый зеленый штамп с числом прибытия.
Последний раз редактировалось Timch 09 май 2018, 10:55, всего редактировалось 1 раз.
Мои Отчеты и переведенные мной Пошаговые портовые Гиды
Celebrity(Constellation,Silhouett,Solstice); HAL Koningsdam; TUI MS6; AIDA(Blu,Prima,Nova); NCL(Epic,Jade,Star); RCI(Mariner); сosta magica; принцесса анастасия

Аватара пользователя
Timch
Сообщения: 7035
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 07:03
Откуда: Мурманск
Возраст: 61

Re: Здравствуй пенсия. Mariner of the Seas с 22.03.18 из Сингапура

Сообщение Timch »

Пора было проверить важную для многих в круизе часть, организацию и ассортимент питания.
И мы отправились обедать. В буфете вполне всегда можно найти себе место, даже у окошка.
Есть русскоязычный персонал буфете, барах и ресторане.
Может зависит от региона. Может от того, что короткие круизы три-четыре дня чередуются с недельными. В предыдущий короткий круиз по рассказам персонала, была та еще публика.
Может потому как корабль буквально через полторы недели уходил в американский регион и запасы кончились.
Но по сравнению с европейским регионом, осенью народ был в круизе с «Ретро ФМ» на Фридоме, говорят, что небо и земля. Там было гораздо лучше.
Нет с костой это конечно не сравнить. Но нам уже есть с чем сравнивать. А может ожидания были немного завышенные.

Ассортимент блюд буфете был конечно не плохой, но мало менялся в течении недели.
Если на косте приходилось питаться в первые за время круизов только в ресторане, чтобы не чувствовать себя как в не очень хорошей столовке (ну по крайне мере на работе у меня столовая Гораздо лучше), то здесь смысла завтракать и обедать в ресторане не было. Сходил один раз по завтракать для проверки.
Последний день круиза был в море, но ни обед, ни ужин не был чем-то отличен от других дней и ни каких изысков и сюрпризов не было.
А мы рассчитывали на это и не пошли в платный ресторан праздновать день рождения. :lol:
Единственным отличием от остальных дней было выступление официантов.
phpBB [media]

phpBB [media]

Вода, чай, кофе присутствует на судне в течении Всего дня бесплатно.
Но стакана воды как и на косте при входе на корабль Вам никто не даст. ;-)

Кафе Променад удобно и пользовалось популярностью у нашей образовавшейся компании.
В нашем рейтинге тема питания на этом конкретном судне РК занимает седьмое место из восьми.
Последний раз редактировалось Timch 16 мар 2020, 07:29, всего редактировалось 1 раз.
Мои Отчеты и переведенные мной Пошаговые портовые Гиды
Celebrity(Constellation,Silhouett,Solstice); HAL Koningsdam; TUI MS6; AIDA(Blu,Prima,Nova); NCL(Epic,Jade,Star); RCI(Mariner); сosta magica; принцесса анастасия

Ответить