Круиз в одиночку на MSC Meraviglia по Средиземному морю с 24.01.19

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
Irvan
Сообщения: 1693
Зарегистрирован: 27 янв 2018, 07:50
Откуда: Москва
Возраст: 64

Re: Круиз в одиночку на MSC Meraviglia по Средиземному морю с 24.01.19

Сообщение Irvan »

Liubov-Liubov писал(а):А мы с подругой остались очень довольны всем: каюта с балконом на 11палубе убиралась дважды в день, стюард Алексей с Украины дал нам халаты в бассейн ходить...Буфет на 15 палубе: выпечка вкусная, омлет с начинками, творог, фрукты всякие( бананы, ананасы,,,). В театре представления очень красочные, артисты выкладывались по полной, долгие долгие аплодисменты ...ужин был в ресторане Панорама, ресторан не очень понравился, но всё было вкусно. И каждый день мороженое. На Косте нет мороженого.... Круиз запомнится надолго!
Люба, Татьяна, очень рада была с вами познакомиться. :D Отлично, что вам все понравилось. Да, на Диадеме не было бесплатного мороженого, а на Меравилье я на каждый ужин его брала. :D

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15488
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 63

Re: Круиз в одиночку на MSC Meraviglia по Средиземному морю с 24.01.19

Сообщение LaSer61 »

Irvan писал(а):Не понимаю, зачем корабельный шаттл вообще нужен, неужели кто-то ездит на нем.
А вы думаете, что все такие продвинутые и знают о существовании портового шаттла? Круизные компании о нем умалчивают.
У нас одно общее - все мы разные.

Аватара пользователя
Irvan
Сообщения: 1693
Зарегистрирован: 27 янв 2018, 07:50
Откуда: Москва
Возраст: 64

Re: Круиз в одиночку на MSC Meraviglia по Средиземному морю с 24.01.19

Сообщение Irvan »

LaSer61 писал(а):
Irvan писал(а):Не понимаю, зачем корабельный шаттл вообще нужен, неужели кто-то ездит на нем.
А вы думаете, что все такие продвинутые и знают о существовании портового шаттла? Круизные компании о нем умалчивают.
Вот редиски. :(

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15488
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 63

Re: Круиз в одиночку на MSC Meraviglia по Средиземному морю с 24.01.19

Сообщение LaSer61 »

Так бизнес, ничего личного...
У нас одно общее - все мы разные.

alya_ken
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 20 авг 2016, 08:08
Откуда: Zielona Gora, Харьков

Re: Круиз в одиночку на MSC Meraviglia по Средиземному морю с 24.01.19

Сообщение alya_ken »

Irvan писал(а):alya_ken, Вы к распорядителю какого ресторана подходили - Wave? Изначально вы к этому ресторану были прикреплены? Просто я не поняла - по умолчанию у вас время было 19.30, но такая смена только в ресторане Wave. Хотели поменять на 18.30, но такая смена в ресторане L'Olivo d'Oro & L'Olive Doree. В итоге вам поменяли на ресторан Panorama. Я правильно поняла?
Да, совершенно верно. Распорядитель один на все рестораны. Первый раз с таким отношением столкнулись - человек совершенно не хотел помочь, просто сразу сказал нет мест. После очень настойчивых просьб, даже без поиска по компьютеру, нашелся столик на 18,00 в Панораме. Мы только потом поняли почему. Посередине, в очень непосредственной близости от стола официантов и, соответственно, подходов к нему со всеми тарелками. Столик явно не был расчитан на троих, т.к. его пришлось подвинуть очень близко к соседнему столу на четверых - так, что спина соседа упиралась в наш стол.

Аватара пользователя
Irvan
Сообщения: 1693
Зарегистрирован: 27 янв 2018, 07:50
Откуда: Москва
Возраст: 64

Re: Круиз в одиночку на MSC Meraviglia по Средиземному морю с 24.01.19

Сообщение Irvan »

alya_ken писал(а):Да, совершенно верно. Распорядитель один на все рестораны. Первый раз с таким отношением столкнулись - человек совершенно не хотел помочь, просто сразу сказал нет мест.
Где этот распорядитель на все рестораны находится? Так, на будущее...
А вы не пробовали Светлану попросить? Она многим помогала решить разные проблемы.

Аватара пользователя
Andvm
Сообщения: 4418
Зарегистрирован: 19 ноя 2017, 20:03
Откуда: LED-VLC

Re: Круиз в одиночку на MSC Meraviglia по Средиземному морю с 24.01.19

Сообщение Andvm »

Метрдотель находится на 6 палубе рядом с ресторанами L'Olive. Перед нами отправил без замены 2 пары, сказал, что мест нет и поменять ничего не может. А насчет того, что категория Фантастика у них сказал, что можно только смену выбирать (время), а вот рассадку (вдвоем сидеть или за большим столом) - это не входит привилегии и не гарантируется. А они хотели именно столик другой. Думали, что и нас отправит, но нет, он сразу же дал нам столик на 2 в том же ресторане. Но вполне возможно потому, что у нас смена в 17.30 была самая ранняя и менять ее мы не хотели, а она не пользуется популярностью. Ресторан обычно был полупустой, когда китайцев не было)))

alya_ken
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 20 авг 2016, 08:08
Откуда: Zielona Gora, Харьков

Re: Круиз в одиночку на MSC Meraviglia по Средиземному морю с 24.01.19

Сообщение alya_ken »

У нас тоже была Фантастика, но нам и время менять не собирался. Никого мы уже просить не пробовали, т.к. к этому моменту остро стоял вопрос купонов, которые нам настойчиво не хотели давать. Общение с русскоговорящей девушкой на ресепшене особо результата не дало: она говорила, что ничего не знает и нас в системе нет. Опять же, после настойчивых вопросов почему, согласилась написать письмо в центральный офис, но ничего не гарантировала. Мы в первый день вообще были шокированы таким отношением к пассажирам и решили, что на данном корабле это норма. Потом уже как-то наладилось, но начало было многообещающим :-)

Аватара пользователя
Andvm
Сообщения: 4418
Зарегистрирован: 19 ноя 2017, 20:03
Откуда: LED-VLC

Re: Круиз в одиночку на MSC Meraviglia по Средиземному морю с 24.01.19

Сообщение Andvm »

alya_ken, как удивительно, а я подошел на ресепшен и никто не отнекивался, а через минут 10 принесли ваучеры и всё в порядке было. Там 2 девушки были - вот одна нормальная, а одна (Леля, Ляля или как-то так) совсем нет, неприятная очень, ощущение, что ей все всё должны, а она звезда. Но знаем мы таких "звезд"))) Может к ней попали?

Аватара пользователя
Irvan
Сообщения: 1693
Зарегистрирован: 27 янв 2018, 07:50
Откуда: Москва
Возраст: 64

Re: Круиз в одиночку на MSC Meraviglia по Средиземному морю с 24.01.19

Сообщение Irvan »

Да уж, неприятно это как-то - выбивание положенного вместо отдыха. Обидно... :(

Элинас
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 18 янв 2018, 11:31

Re: Круиз в одиночку на MSC Meraviglia по Средиземному морю с 24.01.19

Сообщение Элинас »

как ни странно но ездят :lol: очередь даже на посадку хоть и маленькая по сравнению с очередью на портовый шатл.

alya_ken
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 20 авг 2016, 08:08
Откуда: Zielona Gora, Харьков

Re: Круиз в одиночку на MSC Meraviglia по Средиземному морю с 24.01.19

Сообщение alya_ken »

Andvm писал(а):alya_ken, как удивительно, а я подошел на ресепшен и никто не отнекивался, а через минут 10 принесли ваучеры и всё в порядке было. Там 2 девушки были - вот одна нормальная, а одна (Леля, Ляля или как-то так) совсем нет, неприятная очень, ощущение, что ей все всё должны, а она звезда. Но знаем мы таких "звезд"))) Может к ней попали?
К ней :-) На самом деле она оказалась вполне хорошей впоследствии. Может на нас потренировались и Вам уже вопрос с купонами по нашему опыту быстро решили.

alya_ken
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 20 авг 2016, 08:08
Откуда: Zielona Gora, Харьков

Re: Круиз в одиночку на MSC Meraviglia по Средиземному морю с 24.01.19

Сообщение alya_ken »

У нас вопрос с купонами разрешился только вечером, после письма агента Сергея. И тоже никто их не принес, позвонили в каюту- сказали подойти на ресепшен (отстоять очередь еще раз) и забрать.

Аватара пользователя
Andvm
Сообщения: 4418
Зарегистрирован: 19 ноя 2017, 20:03
Откуда: LED-VLC

Re: Круиз в одиночку на MSC Meraviglia по Средиземному морю с 24.01.19

Сообщение Andvm »

alya_ken, не, я по купонам не с ней общался, к счастью) Вторая была приятнее и любезнее)
А к этой Ляле я попал по поводу того, что не было приглашения на встречу членов клуба. Она как-то совсем по хамски ответила, что я не видел его просто, а оно было... Но настроение у меня было хорошее и не хотелось реагировать на ее негатив совершенно, так что просто без халявного шампанского обошелся, благо коктейлей было много :D

Элинас
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 18 янв 2018, 11:31

Re: Круиз в одиночку на MSC Meraviglia по Средиземному морю с 24.01.19

Сообщение Элинас »

ну вообще-то приглашение для проформы только по-моему. на прием пропускают и по корабельной карточке, на которой есть надпись вояжклуб. но кстати немного потеряли :) шампанское как всегда отвратительное, а речи всех официальных лиц, включая капитана, и выступление аниматоров отлично было видно с балкона 7го этажа. мы выпили по бокалу и пошли гулять по галерее с заходом в магазинчики. Капитан, кстати публику приветствовал на всех языках, кроме русского :(

Аватара пользователя
Andvm
Сообщения: 4418
Зарегистрирован: 19 ноя 2017, 20:03
Откуда: LED-VLC

Re: Круиз в одиночку на MSC Meraviglia по Средиземному морю с 24.01.19

Сообщение Andvm »

Да я знаю, что приглашение не нужно, но я не знал дату и место, ждал приглашение для этого. Хотя потом уже подумал, что можно было в первый день спросить об этом. В общем, сильно хотел бы - узнал, значит не важно было )))
Не любят капитаны русский) кстати, удивительно, что по громкой связи по-русски ничего не объявляли тоже, хотя русскоязычных было довольно много. Зато японский или китайский был. Видимо их больше было. Видимо-невидимо :D В прошлом году все объявления дублировались и на русском.

Элинас
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 18 янв 2018, 11:31

Re: Круиз в одиночку на MSC Meraviglia по Средиземному морю с 24.01.19

Сообщение Элинас »

нас на первом собрании русскоговорящих круизеров предупредили что объявления даются на 6ти основных языках, а так как большие группы туристов из Китая и Японии то и на этих двух. объявлений на русском мы конечно не ждали, но вот хотя бы простенькое словечко "привет" услышать от капитана было бы очень приятно ;) . кстати очень вежливые оказались туристы из Китая. когда в Марселе шли по узкой дорожке к автобусу вслед за толпой китайцев, замыкающая девушка что-то прокричала и они тут же сдвинулись чтоб мы смогли их обогнать :)

Аватара пользователя
алевтина
Сообщения: 2792
Зарегистрирован: 22 май 2016, 12:42
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 58

Re: Круиз в одиночку на MSC Meraviglia по Средиземному морю с 24.01.19

Сообщение алевтина »

Irenm писал(а):Коктейли по талонам брали во всех барах, не действует только в баре 18 палубы в части, где молекулярный бар.
На Лирике тоже в молекулярном баре нельзя было заказывать коктейли из меню молекулярного бара по купонам, но они делали любой стандартный коктейль на заказ по купонам ( рецептуру меняли по нашей просьбе).

ALLA Z.
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 14 янв 2018, 01:24
Откуда: B-7
Возраст: 61

Re: Круиз в одиночку на MSC Meraviglia по Средиземному морю с 24.01.19

Сообщение ALLA Z. »

У меня была каюта с балконом Фантастика на 10 палубе - очень просторная и комфортная.
Ничего не скрипело и не шумело. Буквально за стенкой - наружный панорамный лифт - небольшой, но никогда не переполненный.
Ресторан L'Olivo d'Oro очень хорош - приятный интерьер, спокойная публика и очень профессиональные официанты.
Ходила туда три раза - отличный выбор по меню и все было очень вкусно.
Променад действительно дает некое ощущение торгового центра, но меня это никак не смутило - музыка, живенько, чем плохо?
Цирк... ну это, конечно, цирк :lol:
Я спокойно восприняла цену коктейля как плату за вход, но если бы знала что там увижу, не пошла бы.
Хотя были зрители, которые восхищенно вскрикивали и охали на некоторые трюки.
И были, кто вставал и восторженно аплодировал стоя.
В основном все на корабле и сам корабль понравился - умеют МСЧ создать ощущение праздника!
По соотношению цена-качество ставлю 10 из 10.
На другую цену оценки, конечно, были бы несколько иные.

Аватара пользователя
Irvan
Сообщения: 1693
Зарегистрирован: 27 янв 2018, 07:50
Откуда: Москва
Возраст: 64

Re: Круиз в одиночку на MSC Meraviglia по Средиземному морю с 24.01.19

Сообщение Irvan »

ALLA Z. писал(а):Буквально за стенкой - наружный панорамный лифт - небольшой, но никогда не переполненный.
О, очень любила на этом лифте ездить, когда мне надо было в сторону кормы идти. И народу мало.
ALLA Z. писал(а):Ресторан L'Olivo d'Oro очень хорош - приятный интерьер, спокойная публика и очень профессиональные официанты.
Ходила туда три раза - отличный выбор по меню и все было очень вкусно.
Очень хотела, чтобы меня к этому ресторану прикрепили, так как читала только положительные отзывы о нем, но увы... Это лотерея. :cry:
ALLA Z. писал(а):В основном все на корабле и сам корабль понравился - умеют МСЧ создать ощущение праздника!
По соотношению цена-качество ставлю 10 из 10.
На другую цену оценки, конечно, были бы несколько иные.
Полностью согласна! :D

Ответить