Пляжный круиз у красивейших берегов Бразилии на Costa Fascinosa + водопады Игуасу + Лиссабон в феврале-марте 2019

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12945
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Пляжный круиз у красивейших берегов Бразилии на Costa Fascinosa в феврале-марте 2019!

Сообщение Hessen »

Semka, а куда деваться, когда языков не знаешь?) Муж активно использовал переводчик в телефоне, но этот переводчик порой так переводил, что никак не могли собрать слова в предложение и понять смысл)

Мне сын говорит: мам, что у тебя всё по-древнему, какие-то распечатанные планы, бронирования отелей и т.д. У всех сейчас всё на телефоне...
А мне так удобно. У меня нет терпения по 20 минут "тыкать" в телефон и в результате ничего не найти), то он разрядился, то не показывает чего-то, то его надо перезагрузить... Да и мелко там, каждый раз надо одевать очки)
Вот никак не могу привыкнуть, не удобно мне с телефоном, поэтому у меня пока всё по-старинке, в напечатанном виде, зато моя бумага работает безупречно, без сбоев)

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26894
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Пляжный круиз у красивейших берегов Бразилии на Costa Fascinosa в феврале-марте 2019!

Сообщение queen_V »

Hessen писал(а):Вот никак не могу привыкнуть, не удобно мне с телефоном
Мне с телефоном удобно. И пользуюсь именно им. Но все равно все еще распечатываю на всякий случай. :D
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12945
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Пляжный круиз у красивейших берегов Бразилии на Costa Fascinosa в феврале-марте 2019!

Сообщение Hessen »

Поездка на карнавал в Гуалегуайчу (Gualeguaychu).

Долго мы готовились к карнавалу. Это была самая первая совместная экскурсия, которую мы долго и тщательно обсуждали в нашей теме подготовки. Светлана (SvetlanahlM) взяла на себя организацию этой поездки. С её стороны всё было продумано до мелочей, и трансфер, и время выезда из отеля, и покупка билетов на самые лучшие места...в процессе пришлось решать всякие другие организационные вопросы. Ещё раз хочу сказать большое спасибо за проделанную работу.

Мы обсуждали перед круизом всё, но ни разу никто не написал о погоде: а что будет, если будет дождь? У меня лично такой мысли не возникло ни разу. Просто карнавал должен быть и всё)

Перед тем, как выйти из номера на встречу, Дима меня спрашивает:
- А может не поедем на этот карнавал, так устали, не отдохнули после перелёта.
- Как это не поедем? Не пешком же идти, автобус довезёт.

Через некоторое время:
- Так дождь идёт на улице, карнавал что, и в дождь проходит?
- Конечно! (у меня не было даже и малейшего сомнения, что что-то может пойти не так)
- И что, платформы будут ехать? А как же участники, их костюмы, макияж, перья, там же открытое пространство?

Но я уже толком ничего не слушала, пора было выходить из номера.

С первыми, с кем мы познакомились в холле отеля, это были Владимир и Наталья из Воронежа (урфин джус), такая симпатичная пара. Познакомились, немного поговорили, здесь и другие подтянулись. Пришла Светлана, и мы все вместе пошли на перекрёсток, где нас дожидалась уже остальная часть группы. Погода была пасмурной, довольно жаркой, но дождя не было. Не было дождя! Вскоре пришёл автобус, и мы всей дружной компанией поехали на шоу.

В автобусе частично познакомились, кто-то с кем-то разговаривал...у нас места были рядом с Вадимом и Ларисой (Nikolinka), очень красивая, стильная пара из Краснодара. Разговаривали о круизах, о том, о сём, а тем временем погода разыгралась не на шутку, и гром, и молния, и ливень, полный пакет.
И даже в этот момент у меня не появились сомнения в проведении этого шоу, вот бывает же так)

От Buenos Airesа до места проведения Gualeguaychú примерно 230 км в одну сторону, так мне показывает google.de/maps, ну и на самом деле мы ехали очень долго. По прибытии у нас бы было свободное время, но где его провести под дождём? Куда прятаться от дождя? Поэтому было принято всеобщее решение заехать на стоянку и перекусить.

Здесь надо отдать должное одному из водителей, он оперативно организовал нам официанта, столики были сдвинуты в один длинный стол, приняты заказы, так что нам нигде не пришлось стоять в очереди. И вот, уже находясь в процессе трапезы, водитель сказал, что если и дальше будет идти такой сильный дождь, то проведение карнавала отменят.
Кто-нибудь всерьёз воспринял его слова? Я - нет. Продолжала надеяться, что вот когда мы прибудем на место, то дождь закончится и всё будет радужно и прекрасно!)

Приехали. Конечно же на самбодроме никого нет! Пустота и тишина, абсолютно никакого движения или следов каких-либо приготовлений. Стали думать, что делать. Водитель пошёл в кассу узнать, в чём дело, что делать, можно ли сдать билеты назад? Вместе с ним пошёл Владимир (урфин джус), понимающий по-испански больше нас всех, вместе взятых), постоянно в поездке переводил нам, что говорил водитель.

Что сказали в кассе? Да ничего хорошего. Билеты назад не принимаются, а вообще какие проблемы, ну отменили сегодня, приходите завтра, завтра всё и посмотрите)
Стали думать, что делать? Пытались дозвониться до гида, который нам это всё организовывал, Максим Лемос, чтобы посоветоваться, как быть с билетами. Я так толком и не знаю, дозвонились до него или нет, потому что мы сидели в конце автобуса, не понятно было, что говорилось впереди...вроде бы водитель кому-то и звонил...

В итоге, все билеты снова сдали Светлане, ну так, на всякий случай, если вдруг ей удастся связаться с гидом, то может быть он и поможет сдать билеты. У меня лично надежды на это не было никакой. Ну что, делать нечего, развернулись и поехали назад в Б-А.

Всю обратную дорогу я думала, какая же была бестолковая поездка и что можно было бы сделать по-другому. А можно было бы, на мой взгляд, перед поездкой задуматься о погоде в этом самом Gualeguaychú. Можно было бы попросить Светлану, чтобы она связалась с гидом, и пусть он узнает о погоде там, где должно было проходить шоу, и вообще, состоится ли оно, может быть и ехать - то туда не стоит совсем. Но вот не возникло у меня таких мыслей, не возникло, к сожаленью, а могли бы съэкономить себе этот мучительный переезд.

Я почему-то уверена, что отменили его не за час до начала, а гораздо раньше, если там дождь шёл весь день, но наверняка мы этого уже не узнаем)

Но в автобусе, как мне показалось, никто особо не унывал, потому что все понимали "важность" данной поездки: ведь далеко не каждый путешественник, побывавший в Б-А, может похвастаться тем, что смог съездить поужинать к чёрту на кулички за 200 км от столицы. А мы смогли, у нас получилось!))

Уважаемые сокруизники, участники данный экскурсии!
Это моё личное восприятие данного мероприятия. У кого есть время и желание, расскажите, как это всё было воспринято вами. Особенно впереди сидевшие: там что-то решалось, с телефона переводилась информация от водителя...до нас, в конец автобуса мало что долетало)

Мы лично вообще не расстроились, что не попали на карнавал. Не попали на этот, значит, будет следующий) А вообще...отпуск ведь только начинается, и впереди нас ждёт множество прекрасных моментов!

Ttatka
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 15 окт 2018, 07:32
Откуда: Тюмень

Re: Пляжный круиз у красивейших берегов Бразилии на Costa Fascinosa в феврале-марте 2019!

Сообщение Ttatka »

По прогнозу на период карнавала именно в Гуалегуайчу стоял ливень всю ночь. В теме подготовки Вадим с Ларисой задавали вопрос все ли по плану, Светлана ответила:
SvetlanahlM писал(а):Я думаю, других предположений и нет? Отменять же не будем? Гид отвечал, что в дождь тоже проходит, но может быть ночью холодно, взять что-то одеть, мы берём дождевики и зонтики на всякий случай
Мы лично надеялись на какое-то чудо и ошибочный прогноз погоды, но и ехали с дождевиками и сменной сухой одеждой. Готовы были и в ливень смотреть. По факту отмены конечно было обидно, причём не из-за самого карнавала, а больше из-за потраченного впустую времени, лучше бы погуляли по чудесному вечернему БА.
Кстати, позднее на посадке на лайнер познакомились с нашей соотечественницей. Она бронировала у Максима индивидуальный трансфер на этот карнавал. И они созванивались перед самой поездкой-он был уверен, что карнавал будет. Рассказывал, что и сам был на карнавале во время дождя и обнадеживал, что по прогнозу дождь будет только во время выступлений первой школы, а потом прекратится. Она узнала об отмене карнавала только после приезда на место.
Последний раз редактировалось Ttatka 19 мар 2019, 18:18, всего редактировалось 4 раза.

Аватара пользователя
olga-skh
Сообщения: 2567
Зарегистрирован: 20 май 2016, 12:02

Re: Пляжный круиз у красивейших берегов Бразилии на Costa Fascinosa в феврале-марте 2019!

Сообщение olga-skh »

Hessen , Галина, так вы все просто герои! После такого перелета отправиться в такую даль. А мужа мне точно не удалось бы вытащить из отеля. :) Представляю Ваше огорчение. :roll:

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12945
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Пляжный круиз у красивейших берегов Бразилии на Costa Fascinosa в феврале-марте 2019!

Сообщение Hessen »

Nikolinka писал(а):Сообщение Nikolinka » 23 фев 2019, 16:59
Всё по плану с карнавалом?
Я уже не читала этих сообщений на форуме. Мы были в пути. Время, наверное стоит российское, потому что именно 23.02.19 в 17:00 мы все сидели в автобусе.
Так ещё оказывается многие и зонты с дождевиками прихватили)) Ну как я и написала, все надеялись на чудо)

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12945
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Пляжный круиз у красивейших берегов Бразилии на Costa Fascinosa в феврале-марте 2019!

Сообщение Hessen »

olga-skh, Ольга, да, досада была за напрасно потраченное время на переезды и что этого можно было бы избежать. Но винить некого, кроме самих себя, я не смотрела прогноз погоды, о дожде ничего не знала.

Татьяна (Ttatka) нас время от времени оповещала, что по маршруту могут быть дожди. У меня сложилось такое впечатление, что все больше всего переживали за погоду в Рио, да я и сама её отслеживала, а вот про Гуалегуайчу у меня и мыслей таких не было.

А тут ещё и гид обнадёжил, что этому мероприятию и дождь не помеха, ну все и расслабились.

Ttatka
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 15 окт 2018, 07:32
Откуда: Тюмень

Re: Пляжный круиз у красивейших берегов Бразилии на Costa Fascinosa в феврале-марте 2019!

Сообщение Ttatka »

Hessen, я только в круизе поняла на сколько Южная Америка в феврале-марте дождлива и это лучше учитывать при составлении маршрутов. Причём часто это не просто дождик, а ливень стеной. Опять же, в отзывах писали об этом, но мы все надеялись, что нам то повезёт.

Аватара пользователя
Semka
Сообщения: 6663
Зарегистрирован: 25 май 2016, 12:56
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Пляжный круиз у красивейших берегов Бразилии на Costa Fascinosa в феврале-марте 2019!

Сообщение Semka »

Простите, что вклиниваюсь в отчет возможно не совсем по теме :oops: , но если изучался вопрос погоды, то может быть кто-то знает, когда лучше посещать Аргентину и Бразилию, чтоб не попасть в дожди?

Veronika
Сообщения: 1018
Зарегистрирован: 26 июл 2018, 20:39
Откуда: Подмосковье

Re: Пляжный круиз у красивейших берегов Бразилии на Costa Fascinosa в феврале-марте 2019!

Сообщение Veronika »

Ой-ой, как же быстро пошел отчет. Я за вами не успеваю...
Хотела добавить про перелет. Мы тоже летели а/к Алиталия. Купили билеты по 20% скидке Москва-БА-Москва. Но потом, поразмыслив и увидев, что сократили стоянку в Рио с 3х дней до 1го, очень уж захотели посмотреть и Рио. Позвонив в Алиталию и заплатив штраф за изменение в бронирование 10 тыс с чел, наш обратный вылет был уже из Рио. Таким образом, сэкономить не получилось, зато мы провели 4 прекрасных дня и 3 ночи в Рио.

Veronika
Сообщения: 1018
Зарегистрирован: 26 июл 2018, 20:39
Откуда: Подмосковье

Re: Пляжный круиз у красивейших берегов Бразилии на Costa Fascinosa в феврале-марте 2019!

Сообщение Veronika »

Hessen писал(а):
Veronika писал(а):На самом деле так. На рубли получается 51854. Но это без питания и багажа.
Я уже подумываю о том, чтобы взять только 1 место багажа и 2 ручных клади (2 чемоданчика кабинного размера), тогда придётся платить только за 1 место багажа, выходит чуть дешевле.

Вот теперь про питание. На отрезке Барселона-Б/А питание входит в стоимость, т.к. такие перелёты, более 4-х часов, считаются перелётами на длинные дистанции и там питание бесплатно. Смотрела информацию на сайте Iberia.
Hessen, Я Вас предупреждала про питание , но Вы так безапеляционно ответили, что я засомневалась и промолчала. :D Ну вот, оказалась права... ;)

Veronika
Сообщения: 1018
Зарегистрирован: 26 июл 2018, 20:39
Откуда: Подмосковье

Re: Пляжный круиз у красивейших берегов Бразилии на Costa Fascinosa в феврале-марте 2019!

Сообщение Veronika »

Hessen писал(а):Особенно впереди сидевшие: там что-то решалось, с телефона переводилась информация от водителя...до нас, в конец автобуса мало что долетало)
Да особо и рассказывать то нечего. Водитель попался говорливый, переводчик за ним не успевал. :lol: перевод получался корявый. Из всего поняли следующее: карнавала не будет из-за дождя и из-за того, типа, замкнуло проводку. Рекомендовал нам связаться с гидом, чтобы вернуть билеты, а в кассе ему сказали, чтобы мы приезжали завтра. :lol: Ну вот и все!
Ну и "он сожалеет, что так получилось, что мы не посмотрели это красочное зрелище". (Это дословно)

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12945
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Пляжный круиз у красивейших берегов Бразилии на Costa Fascinosa в феврале-марте 2019!

Сообщение Hessen »

Veronika, так на сайте Iberia так было и так и есть. Другое дело, что мне нужно было посмореть сайт не Иберии, а собственный сайт Level.
Так как Level - это дочка Иберии, и в бронировании было написано, что полёт будет проведён Иберией, именно так и стоит в билетах:
Hessen писал(а):23.02.2018 Barselona (BCN) - Buenos Aires (EZE) Iberia 01:30 - 11:05
то я и смотрела сайт Иберии.
По факту же самолёт был с логотипом Level ...теперь это уже не важно. Я эту а/к поставила на последнее место)

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12945
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Пляжный круиз у красивейших берегов Бразилии на Costa Fascinosa в феврале-марте 2019!

Сообщение Hessen »

Semka писал(а):Простите, что вклиниваюсь в отчет возможно не совсем по теме :oops: , но если изучался вопрос погоды, то может быть кто-то знает, когда лучше посещать Аргентину и Бразилию, чтоб не попасть в дожди?
Елена, ну что значит, вклиниваюсь? Самый что ни на есть вопрос по теме, но я вам на него ответить не смогу, потому что сначала купила круиз, а потом уже, много позже, посмотрела статистику по погоде. И на разных сайтах она была разная) Ну где-то писали, что в марте как бы не более 10 дождливых дней в месяц, и то как обычно с оговорками, что год на год не приходится и т.д.

А когда будут эти 10 дождей, в начале, в средине месяца?

Я в основном отслеживала погоду по Рио, там планировалось полетать на вертолёте, поэтому дождь не дождь было очень важно. Во всех остальных портах мне было всё равно, будут дожди или не будут, что-нибудь придумали бы)

Насколько я вспоминаю прочитанные отзывы...те, кто там был в декабре-январе как-то не упоминали про дожди или их было совсем мало. А вот облачная погода да, тоже была, видела "пасмурные" фото.
Вот как-то так.

Аватара пользователя
olga-skh
Сообщения: 2567
Зарегистрирован: 20 май 2016, 12:02

Re: Пляжный круиз у красивейших берегов Бразилии на Costa Fascinosa в феврале-марте 2019!

Сообщение olga-skh »

Раз уж начали про Level и я расскажу. Летели из Гваделупы в Париж перед Новым Годом. Билеты покупала на их сайте. При покупке можно было выбрать с питанием и багажом, цена прилично отличалась. Так и выбрали. Кормили два раза скромненько, но горячее было. Понравилось, что кресла широкие, на местную публику рассчитаны. :) Учитывая не очень высокие цены, на последнее место не поставила бы.

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12945
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Пляжный круиз у красивейших берегов Бразилии на Costa Fascinosa в феврале-марте 2019!

Сообщение Hessen »

У нас в этой поездке было 4 новых а/к. Level сравниваю с ТАП Португаль.

Если с Level мы летели Барселона - Б-А, то с ТАП летели до места: Рио - Лиссабон - Франкфурт. Так вот на ТАП цена вышла дешевле, при этом поили неоднократно, и вода, и соки, и вино...из питания горячее на ужин + салат + куриный салат + булочки, джемы...и утром на завтрак сырные/мясные нарезки, кексы, ещё чего-то. И на плече Лиссабон - Франкфурт успели 2 раза напоить и раздать сендвичи.

У ТАП явные преимущества перед Level, по крайней мере в этой поездке, поэтому я Level и отправила на последнее место. Просто "скромнее" а/к нам ещё не встречалось. А тариф у нас тоже был с включенным багажом, а вот с питанием я промахнулась, была уверена, что оно включено.

Ttatka
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 15 окт 2018, 07:32
Откуда: Тюмень

Re: Пляжный круиз у красивейших берегов Бразилии на Costa Fascinosa в феврале-марте 2019!

Сообщение Ttatka »

Semka, я так и не разобралась до конца с погодой в Бразилии. Теперь мне кажется, что там всегда много дождей. Помню, что январь один из самых дождливых месяцев.

Аватара пользователя
Татьяна (MAB)
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 22 май 2016, 14:10
Откуда: Екатеринбург

Re: Пляжный круиз у красивейших берегов Бразилии на Costa Fascinosa в феврале-марте 2019!

Сообщение Татьяна (MAB) »

А я вопрос погоды в Бразилии так уяснила: с декабря по март самое тёплое время года (лето), из них самые дождливые - декабрь и январь; а в остальные месяца холодно и ветрено, так как это не лето. Поэтому февраль и март самые удачные месяца для посещения. Именно поэтому карнавал проходит в этот период. Так что мы были там в самый удачный период, выходит. Но и это не исключает высокой вероятности дождей...

Аватара пользователя
Катя Мур
Сообщения: 13508
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 11:36
Откуда: Московская область

Re: Пляжный круиз у красивейших берегов Бразилии на Costa Fascinosa в феврале-марте 2019!

Сообщение Катя Мур »

Мне кажется, что однозначно сказать о хорошем сезоне а ЮА нельзя, она большая.
Попадалась такая информация о лучшем времени поездки:
Это только кажется, что во всех странах Южной Америки вечное лето, но погода от месяца к месяцу сильно меняется. В Буэнос-Айрес лучше всего ехать весной – в ноябре, когда весь город утопает в сиреневых цветах жакаранда, а ближе к маю здесь становится дождливо и очень ветрено. Лучший сезон для водопадов Игуасу – июнь. Тепло там круглый год, а людей намного меньше, чем европейской зимой
Для планирования отдыха важно учесть начало и окончание сезона дождей. Погода в Бразилии в октябре, сентябре ещё сухая, так что в целом отдых будет такой же, как в июне – августе, только пожарче. В мае погода примерно такая же. Хорошо отдыхать на пляже: и жарко, и цены не так кусаются, как в высокий сезон. Привлекательны пешеходные путешествия по джунглям, экскурсии по городам.

В ноябре уже начинается сезон дождей. Бразилия в ноябре идеальна для путешествий по Амазонке и осмотра водопадов Игуасу: они уже наполнены водой, но цены ещё не подскочили, как в высокий сезон. Заканчивается сезон дождей в марте, частично захватывая апрель.

Вообщем, все непросто.

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12945
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Пляжный круиз у красивейших берегов Бразилии на Costa Fascinosa в феврале-марте 2019!

Сообщение Hessen »

Буэнос Айрес.

Наша прогулка по городу была короткой, сумели посмотреть совсем чуть-чуть.

Сheck out из отеля был в 12:00 дня, но мы выписались чуть пораньше, т.к. в 12 часов уже приехал водитель, и мы отправились смотреть город.

План был такой:

1. Plaza de Mayo, Майская площадь
2. Catedral Metropolitana de Buenos Aires, Кафедральный собор Буэнос-Айреса — главный католический храм Аргентины
3. Casa Rosada, Дворец Правительства Каса-Росада
4. Puente de la Mujer, Мост Женщины
5. Argentinischer Nationalkongress, Дворец Национального конгресса Аргентины
6. Obelisk von Buenos Aires, Обелиск
7. Teatro Colón, театр Колон
8. El Ateneo Grand Splendid, книжный магазин
9. Floralis Generica, металлический цветок
10. Terminal de Cruceros Quinquela Martín, круизный терминал

1. Майская площадь, самая главная площадь столицы Аргентины, вокруг которой расположено несколько достопримечательностей: президентский дворец Каса-Росада, стелла в честь революции 1810 года, Ратуша Буэнос-Айреса (бывшая), Кафедральный Собор Буэнос-Айреса, монумент генералу Бельграно, Центральный Банк Аргентины, очень много зданий с красивой архитектурой...это то немногое, что мы успели увидеть и сфотографировать. И много-много полиции с разных сторон.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Ответить