Галопом по Европам, или Мама, сбавь обороты: апрельский круиз MSC Seaview

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
marchello
Сообщения: 5141
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 04:44
Откуда: USA
Возраст: 54

Re: Галопом по Европам или мама сбавь обороты (апрельский круиз на Seaview)

Сообщение marchello »

Кормили в самолете 2 раза и довольно не плохо,правда дочка почти ничего из того, что давали не ела -пока до нас доходили ,то выбора особо не оставалось-хочешь ешь ,а не хочешь сиди голодный,правда стюардесса обещала посмотреть для нее замену ,но видно забыла.Перекусила булочкой с маслом на ужин,хорошо ,что в аэропорту перекусили.
На завтрак дети менялись -дочке йогурты ,а сыну бутерброды с сыром и ветчиной.
Для взрослых на ужин предлагали алкоголь.Я брала шампанское довольно приличное и вино . Вино мне сосед француз посоветовал ;) . Очень приятный мужчина ,мы с ним весь полет беседовали языком жестов :D ,так как он не говорил ни на русском ,ни на английском ,а я во французком ни бум -бум. Но было все понятно :D -он мне рассказал ,что это была их перевая поездка в Нью Йорк и им очень понравилось . Показал жену с дочкой на соседних рядах -мы помахали друг другу и поулыбались.
Я рассказала ,что мы тоже едем первый раз в Париж,но советов у него не спрашивала,так как есть уже опыт спрашивания дороги в Испании- Мы были в Ронда и решили спосить дорогу ,муж учивший в киевской школе испанский(100 лет назад ,нет ,конечно считать он до 10 умеет -это я знаю :lol: :lol: ),решил блеснуть познаниями и спросил на испанском дорогу у дамы приятной наружности .Дама так впечатлилась ,что стала быстро тараторить нам дирекшен,а через пару минут к ней присоединилась еще и соседка :lol: ,мы все выслушали вот с такими глазами :shock: и благополучно заехали в тупик :lol:
Последний раз редактировалось marchello 15 фев 2022, 20:12, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
marchello
Сообщения: 5141
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 04:44
Откуда: USA
Возраст: 54

Re: Галопом по Европам или мама сбавь обороты (апрельский круиз на Seaview)

Сообщение marchello »

Не смотря на то ,что наш рейс в Нью Йрке задержали на час,в Орли мы прилетели вовремя. Дети как обычно заснули перед самой посадкой самолета,пришлось будить,правда проснулись сразу ,как только услышали .что мы уже во Франции :D
Для наший детей было большим удивлением ,что с самолета мы садились в автобус и на автобусе нас везли в аэропорт. В Америке везде ,где мы были ,ты сразу по рукаву проходишь в аэропорт.
Изображение

Аватара пользователя
marchello
Сообщения: 5141
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 04:44
Откуда: USA
Возраст: 54

Re: Галопом по Европам или мама сбавь обороты (апрельский круиз на Seaview)

Сообщение marchello »

Автобус домчал нас очень быстро в аэропорт ,багаж тоже ждали не долго. Мы довольные вышли в зал предвкушая Париж. Но не тут -то было.Мы стали пытаться найти какую-либо информацию ,как доехать до вокзала и вроде есть карта со значком об информации ,идет в то место и нет ничего. Прошли зал два раза ,конечно же с детьми и чемоданами .Никто обьяснить нам ничего не может,так как никто не говорит по французки ,потом наконец поймали человека говорящего по английски кое как и он нам сказал ,что это оказывается не киоски должны быть с информацией ,а люди в желтых жилетах ходить по залу и отвечать на вопрсы. Ок нашли кое -как такого человека ,а он опять не говорит по английски :? ,дети устали ,мы собственно говоря тоже -это тут утро ,а у нас глубокая ночь ,а в прошлую ночь мы спали всего 4 часа.
Говорю мужу давай искать такси,аг давай ,а до какого вокзала ехать и тут я понимаю .что совсем забыла название вокзала :roll: -вон не помню и все.
Муж начитает искать информацию в интернете и говорит .что вокзала 2 -какой нам нужен ? А я ну не помню .вот совсем не помню :shock: .Он говорит-нам в любом случае нужна электричка ,пошли там спросим .
Доходим мы до касс Orlyval и спрашиваем -нам нужно в Париж ,а потом в Шарль дю Голь ,как нам добраться . -нам говорят -вот на этом поезде ,а там до вокзала. Покупаем билеты и идем на электричку -метро. Проезжаем остановку и все выходят -мы тоже. И оказываемся на пустой площадке в полной растерянности :shock:
Последний раз редактировалось marchello 15 фев 2022, 20:13, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
olga-skh
Сообщения: 2567
Зарегистрирован: 20 май 2016, 12:02

Re: Галопом по Европам или мама сбавь обороты (апрельский круиз на Seaview)

Сообщение olga-skh »

Как я вас понимаю. С детьми и чемоданами, да после длительного перелёта, не зная языка только на такси надо ехать. Я готовлю маршруты общественным транспортом, но когда в такой ситуации, глядя на лица своих попутчиков зачастую отправляюсь на такси.
И очень часто общественным транспортом и экономия на семью небольшая получается.
Как вы все же добрались? И похоже прогулка ещё была? Или это уже на обратном пути?

Аватара пользователя
marchello
Сообщения: 5141
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 04:44
Откуда: USA
Возраст: 54

Re: Галопом по Европам или мама сбавь обороты (апрельский круиз на Seaview)

Сообщение marchello »

olga-skh писал(а):С детьми и чемоданами, да после длительного перелёта, не зная языка только на такси надо ехать
Это было бы правильным решением , будет нам наука на будущее.
olga-skh писал(а):Я готовлю маршруты общественным транспортом, но когда в такой ситуации, глядя на лица своих попутчиков зачастую отправляюсь на такси.
. Ну у нас вообще с общественным транспортом туго ,мы давно привыкли ездить на машине и на электричке я езжу 1 раз в год на цветочное шоу и то без пересадки,и потому что электричка приходит прям в здание ,где оно проходит. Поэтому это было огромной глупостью с моей стороны ,решить поехать общественным транспортом.
olga-skh писал(а):И очень часто общественным транспортом и экономия на семью небольшая получается
Разница была 10-15 евро примерно.
olga-skh писал(а):Как вы все же добрались? И похоже прогулка ещё была? Или это уже на обратном пути?
Сейчас напишу продолжение. На обратном пути были свои приключения :lol:

Аватара пользователя
marchello
Сообщения: 5141
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 04:44
Откуда: USA
Возраст: 54

Re: Галопом по Европам или мама сбавь обороты (апрельский круиз на Seaview)

Сообщение marchello »

Пытаюсь назад войти в электричку ,но стоит знак ,что входа туда нет. Нахожу аппарат справочное ,но там только на французком :? . Что делать не знаем. весь народ как-то молнееносно рассосался и осталась только одна женщина с такими же метаниями как и мы ,но ей проще -она говорит по французки. Кое как она нам обьяснила ,что нужно пойти через теминал и сесть на электичку выйдя с другого входа терминала. Делать нечего идем во внутрь терминала ,будем там узнавать как дойти до электрички.
Зашли в терминал идем (идем мы со всеми чемоданми и рюкзаками , и ходим мы так кругами уже 2-й час :x ) Узнали дорогу ,идем ,а ижти нам через весь терминал...Уже дошли почти к цели и тут я вижу стрелочку на надписью о понорамном вью с крыши ,конечно же я туда хочу :D . Хорошо ,что мой муж со мной давно не спорит и сразу соглашается -идем на крышу ,вью особо нет -стройка и курилка,так что если увидете такую вывеску ,то не тратьте время.
Ну вот наконец-то электричка. Ура.Вроде едем правильно.

Аватара пользователя
marchello
Сообщения: 5141
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 04:44
Откуда: USA
Возраст: 54

Re: Галопом по Европам или мама сбавь обороты (апрельский круиз на Seaview)

Сообщение marchello »

Выходим у вокзала Gare du Nord) и начинаем искать камеру хранения. Идем долго ,дети устали,хотят есть ,спать и в туалет.
Дошли наконец-то до вокзала ,а тут все перекрыто ,полно народу ,кого-то ждут по видимому.Спрашиваем про камеру хранения -показывают -туда-идем спускаемся -не туда оказывается :shock: Опять поднимаемся,понятно ,что все это держа чемоданы наперевес.
Поднялись ,говорю мужу стой с детьми и чемоданами ,а я побегу искать эту злосчастную камеру.
Камеру нашла .Вещи сдали ,а между тем прошло уже больше 3-х часов ,как мы прилетели. Да уж съэкономили время на электричке :D .
Дети начали ныть ,что хотят в туалет и есть ,пить . Я как представила ,что будем опять бегать по вокзалу и искать туалет -мне дурно стало.
Говорю -вон через дорогу кафе -там и покушаем ,и в туалет сходим ,и одежду теплую оденем ,так как ветер был просто ледяной и мы замерзли ужасно.
На том и порешили . идем в кафе.

Аватара пользователя
marchello
Сообщения: 5141
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 04:44
Откуда: USA
Возраст: 54

Re: Галопом по Европам или мама сбавь обороты (апрельский круиз на Seaview)

Сообщение marchello »

Приглянулось нам кафе Cafe du Nord https://cafedunord-paris.fr/fr?utm_sour ... m=referral
Изображение
Нас сразу посадили за небольшой столик у окна. А за окном что-то происходило ,что именно я так и не поняла ,но было море полиции,которая разьехалать к концу нашего обеда
Изображение


Меню было на французком,поэтому заказ делали тыкая пальцев в более-менее созвучные названия
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
И если мы с дочкой точно знали ,что хотим ,то мальчики не очень были уверенны и увидев название стейк ,рещили взять,на стейк это было мало похоже и выглядело вот так
Изображение

Аватара пользователя
marchello
Сообщения: 5141
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 04:44
Откуда: USA
Возраст: 54

Re: Галопом по Европам или мама сбавь обороты (апрельский круиз на Seaview)

Сообщение marchello »

Сделав заказ ,я отправила детей в туалет ,помыть руки и одеть еще одну кофту под низ. Дети пришли немного в шоке и сказали ,что не будут там переодеваться ,а дочка вообще сказала ,что не пойдет туда. Уговариваю пойти со мной в недоумении ,что же их так напугало.
А оказывается туалет был скажем так почти совместный ;) ,две маленькие кабинки ,а умывальник общий (я заметила ,что это во многих европейских туалетах так,что для нас не привычно ),но не это их так сильно смутило ,а то что рядом с умывальником была маленькая перегородка за которой писали мужчины,перегородка была совсем маленькая и дочка моя была в шоке наотрез отказалась даже заходить в помещение. Ну ничего дождались пока никого нет и все успели сделать . Но шок у детей был ,да и у меня тоже :D

Аватара пользователя
marchello
Сообщения: 5141
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 04:44
Откуда: USA
Возраст: 54

Re: Галопом по Европам или мама сбавь обороты (апрельский круиз на Seaview)

Сообщение marchello »

Перекусили ,согрелись ,выпили кофе и пошли на такси,решив ,что пока нам хватит общественного транспорта.
Такси поймали быстро ,едем . Дети мгновенно засыпают,муж тоже клюет носом,вторые сутки не спим.
А я не сплю ,на страже так сказать и фотографии делаю по пути.
Изображение

Изображение

Изображение

Ехали мы не долго может минут 15-20 и вот она наша цель .
Изображение

Аватара пользователя
marchello
Сообщения: 5141
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 04:44
Откуда: USA
Возраст: 54

Re: Галопом по Европам или мама сбавь обороты (апрельский круиз на Seaview)

Сообщение marchello »

Все проснулись моментально :D
Красота,но очень холодно
Изображение

Походили вокруг,народу толпы.
Решили перейти дорогу и пройтись по мосту и потихоньку дойти до триумфальной арки
Изображение
Через дорогу оказалась небольшоя ярмарка с сувенирами ,сладостями и т.д. Зашли попить кофеку -холодно было..

Потихонечку отдаляемся от башни и надеемся посетить ее на обратном пути после круиза ,но увы не получилось.
Изображение


Аватара пользователя
marchello
Сообщения: 5141
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 04:44
Откуда: USA
Возраст: 54

Re: Галопом по Европам или мама сбавь обороты (апрельский круиз на Seaview)

Сообщение marchello »

И вот впереди видна наша цель
Изображение
Опять куча полиции и бронетранспортеры
Изображение

Движение машин довольно плотное ,которому мешают кучи китайцев делающих фото посреди дороги не обращаяя внимания на машины
Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
marchello
Сообщения: 5141
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 04:44
Откуда: USA
Возраст: 54

Re: Галопом по Европам или мама сбавь обороты (апрельский круиз на Seaview)

Сообщение marchello »

Все дети выдохлись,просят вернуться за вещами и ехать в аэропорт,эх жалко на Notre-Dame de Paris сил не хватило ,а через 2 дня он горел :(

Идем ловить такси.
Изображение

Изображение

Изображение

Пока едем ,все опять спят ,а я как обычно на страже :D
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
marchello
Сообщения: 5141
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 04:44
Откуда: USA
Возраст: 54

Re: Галопом по Европам или мама сбавь обороты (апрельский круиз на Seaview)

Сообщение marchello »

Забрав багаж ,мы двинулись в сторону аэропорта Шарль дю Голь.
Узнали как ехать . Ждем поезд.
Я слежу за детьми,помогаю им войти в вагон .а муж с чемоданами и вот я слышу как муж возмущается и ему в ответ ,тоже возмущение. Оборачиваюсь и вижу .что рядом с мужем жестикулирует черный товарищ,который тут же выбегает из вагона :shock:
Оказывается этот черный товарищ ,был нам совсем не товарищ и залез к мужу в карман :evil: ,но муж поймал его за руку. А происходило все так ,тот товрищ.который нам совсем не товарищ,сделал вид ,что помогает подтолкнуть чемодан,а другой рукой залез в карман,но был пойман и получил по руке.И возмущался ,что мол вот я помог,а меня стукнули :lol: .
Взбодренные данной ситуацией мы доехали до 2 терминала аэропорта и пошли на регистрацию.
Последний раз редактировалось marchello 15 фев 2022, 20:20, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10323
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия
Возраст: 54

Re: Галопом по Европам или мама сбавь обороты (апрельский круиз на Seaview)

Сообщение Alisia »

Да, кто б знал про Нотр Дам. Представить себе не могли, что он вообще может гореть!

Какая противоречивая погода в Париже, за 2 недели до круиза было очень тепло и сразу после круиза- тоже.

Вы, конечно, нероические люди, после такого перелета еще и гулять весь день!

Аватара пользователя
marchello
Сообщения: 5141
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 04:44
Откуда: USA
Возраст: 54

Re: Галопом по Европам или мама сбавь обороты (апрельский круиз на Seaview)

Сообщение marchello »

Вылетали мы до Генуи HOP дочерней компанией AIR FRANCE из терминала 2G,до которого мы долго и нудно ехали на автобусе.
Терминал стоит на отшибе,в одиночистве ,народу мало,но сам терминал довольно уютный.
Сдали багаж ,а так же ручную кладь (нам ее тоже предложили сдать) ,перекусили и стали ждать свой самолет.
Самолет небольшой,лететь нам было 1.5 часа ,которые прошли в полудреме.
Вышли в аэропорту Генуи . Маленький аэропорт был пуст,только наш небольшой самолетик прилетел и больше никого. Голова у нас уже туго соображала ,ноги тоже еле шли,мы же выехали из дома 12 апреля в час дня,а сейчас уже было 5 вечера 13 апреля -это у нас ,а тут 11 вечера.
Получили багаж. выходим из зала . Я смотрю за детьми . Вышли ,изучаем ,как найти такси -на улице темно и льёт как из ведра.
И тут я вижу ,что нет большого чемодана :shock:

Аватара пользователя
marchello
Сообщения: 5141
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 04:44
Откуда: USA
Возраст: 54

Re: Галопом по Европам или мама сбавь обороты (апрельский круиз на Seaview)

Сообщение marchello »

Alisia писал(а):Вы, конечно, нероические люди, после такого перелета еще и гулять весь день!
Скорее дурные :D
Это была пробная поездка ,а первый блин как обычно бывает -комом. так что будем учится на своих ошибках ,а не как умные люди на чужих :D

Аватара пользователя
marchello
Сообщения: 5141
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 04:44
Откуда: USA
Возраст: 54

Re: Галопом по Европам или мама сбавь обороты (апрельский круиз на Seaview)

Сообщение marchello »

Alisia писал(а): Какая противоречивая погода в Париже, за 2 недели до круиза было очень тепло и сразу после круиза- тоже
Был просто ледяной и пронизывающий ветер

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 12665
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Галопом по Европам или мама сбавь обороты (апрельский круиз на Seaview)

Сообщение Tania+Ania »

marchello, я поражаюсь, как ваши дети выдержали такую логистику, мои бы меня извели нытьем.
Жду про чемодан)

Ответить