Галопом по Европам, или Мама, сбавь обороты: апрельский круиз MSC Seaview

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
marchello
Сообщения: 5141
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 04:44
Откуда: USA
Возраст: 54

Галопом по Европам, или Мама, сбавь обороты: апрельский круиз MSC Seaview

Сообщение marchello »

Уже почти месяц прошел с нашего последнего круиза ,а я все никак не начну отчет . Знаю ,что отчетов про Сивью уже много ,но все же решила написать и про нашу поездку.
В моем отчете скорее всего не будет много полезной информации (ее в принците много в других отчетах) и он будет больше похож на сочинения ,которые мы когда-то писали в школе на тему -Как я провел лето . :D В данном случае весну ;) .
Последний раз редактировалось marchello 15 фев 2022, 19:50, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10213
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия
Возраст: 54

Re: Галопом по Европам или мама сбавь обороты (апрельский круиз на Seaview)

Сообщение Alisia »

Оля, название - бомба! Ждем!


Аватара пользователя
marchello
Сообщения: 5141
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 04:44
Откуда: USA
Возраст: 54

Re: Галопом по Европам или мама сбавь обороты (апрельский круиз на Seaview)

Сообщение marchello »

Я очень довно хотела свозить детей в Европу ,но все никак не решалась ,а тут благодаря этому форуму и прочтению многих отчетов я решила рискнуть и начала просматривать круизы не актино ,но просматривала.И тут мне на глаза попадается отличный круиз -цена замечательная(1400 долларов на 4-х во внутренней каюте ),остановок много (тогда это мне казалось большим плюсом :D ) и мы нигде ,кроме Барселоны не были.И самое главное ,что попадает на весенние каникулы и пасху (а значит у мужа будет простой в работе ,а это важно )
Поделилась с подругами и пока думала ,решала -каюты закончились :shock: Всё подруги разобрали :lol:

Аватара пользователя
marchello
Сообщения: 5141
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 04:44
Откуда: USA
Возраст: 54

Re: Галопом по Европам или мама сбавь обороты (апрельский круиз на Seaview)

Сообщение marchello »

Делать нечего ,бронирую с окном (пока и эту не забрали ),что Бог не делает -все к лучшему . Я доволна ,что мы взяли каюту с окном ,так как на 4-х все же во внутренней скаюте мало места ,а разница в цене не очень большая по сравнению с каютой с балконом.
Итак круиз забронирован (каюта с окном -1600 на 4-х ;) )
Я в возбужденном состоянии начинаю мучить форум,так как для нас все в новинку и хотеловь все и сразу и побольше :lol:
Последний раз редактировалось marchello 15 фев 2022, 19:51, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10213
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия
Возраст: 54

Re: Галопом по Европам или мама сбавь обороты (апрельский круиз на Seaview)

Сообщение Alisia »

marchello писал(а):Делать не чего ,бронирую с окном (пока и эту не забрали ),что Бог не делает -все к лучшему . Я доволна ,что мы взяли каюту с окном ,так как на 4-х все же во внутренней скаюте мало места ,а разница в цене не очень большая по сравнению с каютой с балконом.
Я очень жалела, что не взяла с окном!

Аватара пользователя
marchello
Сообщения: 5141
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 04:44
Откуда: USA
Возраст: 54

Re: Галопом по Европам или мама сбавь обороты (апрельский круиз на Seaview)

Сообщение marchello »

Итак маршрут
Изображение
Извеняюсь ,что в таком виде -я почему-то не сохранила фото маршрута
И вообще не смотря на то ,что я забронировала круиз за год с лишним -ехали мы в круиз совершенно неподготовленными. Казолось ,что времени еще много и все успею ,ага опомнилась ,когда выезжать надо было :D

Аватара пользователя
marchello
Сообщения: 5141
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 04:44
Откуда: USA
Возраст: 54

Re: Галопом по Европам или мама сбавь обороты (апрельский круиз на Seaview)

Сообщение marchello »

Забронировав круиз я начала мониторить билеты и отели . Предложений по билетов не скажу ,что было много ,но были неплохие. Опять же пока я думала ,гадала и муж не мычал не телился (почему-то его смущали поезда ). В итоге я купила билеты из Нью Йорка до Парижа (по 304 доллара на человека AirFrance) и по 120 на них же из Парижа до Генуи и обратно. Проблема была в том ,что прилетали мы в аэропорт Орли ,а улетали из Шарль Дю Голь. Но между рейсами было 12 часов ,так что я не особо нервничала (но страховку на всякий случай купила ;) ,так как оба рейса я покупала по отдельности ).
Получалось вот такая дорога у нас
Вылет из Нью Йорка в 7 вечера 12 апреля-Прилет в аэропорт Орли в 9 утра 13 апреля
Вылет из Шарль Дю Голь в 9 вечера 13 апреля- прилет в Геную в 10.45 вечера 13 апреля.
Обратно
Вылет из Генуи в 7.30 вечера 22 апреля -прилет в Париж в 9 вечера
Вылет из Парижа в 8.20 утра -прилет в Нью Йорк в 10.30 утра.


Итак билеты купленны,а значит мы точно едем! Ура!

Аватара пользователя
marchello
Сообщения: 5141
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 04:44
Откуда: USA
Возраст: 54

Re: Галопом по Европам или мама сбавь обороты (апрельский круиз на Seaview)

Сообщение marchello »

Отели я тоже забронировала заранее ( и правильно сделала ,так как к моменту круиза они прилично возрасли в цене) .
В Генуе я забронировала 2 ночи в Holiday Inn Genoa City https://www.expedia.com/Genoa-Hotels-Ho ... =380620346
,а в Париже (на обратную дорогу)
Sheraton Paris Airport Hotel & Conference Centre. О них я расскажу чуть позже.

Итак забронировала и успоколилась. Правда с билетами пришлось немного понервничать,так как буквально за месяца два до отлета мне поменяли рейс из Геную в Париж с 7 вечера на 6 утра :shock: ,что повергло меня в некоторый шок.После звонка нам поменяли на 12.35,что конечно перечеркивало мои планы ,но мы хотя бы успевали на самолет.
С Парижа в Нью Йорк тоже поменяли ,но не так радикально -передвинули на 8 утра (украли 20 минут сна)

Закрутили будни,семейные торжества,детские мероприятия ,новогний круиз и т.д . Короче сплошные отговорки :lol: .
После новогоднего круиза решила ,что все займусь ,вот только дочке сделаю день рождение (сделала) Круиз приходит и уходит, а кушать хочется,а тут у родителей золотая свадьба не до круиза опять :D . Сделала родителям сюрприз на юбилей ,встретила и проводила гостей .
https://www.instagram.com/p/BuBx6rfFVnf ... -oJde1Js0/
Все можно круизом занятся. :D
Последний раз редактировалось marchello 15 фев 2022, 19:53, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
marchello
Сообщения: 5141
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 04:44
Откуда: USA
Возраст: 54

Re: Галопом по Европам или мама сбавь обороты (апрельский круиз на Seaview)

Сообщение marchello »

Это я так подумала ,но не все так просто ,так как решили ехать в отпуск мои родители ,а это значит ,что я не просто должна им найти все и оформить ,а так же все расписать ,разжевать ,а они подумают глотать им эту информацию или нет :lol: (да знаю сама виновата ,но ,что делать -уже приучила ).
Время шло ,скоро в отпуск нам уезжать ,а я практически не готовилась к нему ,нет я честно читала все отчеты и даже планы пыталась составлять ,но у меня в одно ухо влетала (вернее глаз),а в другое тут же улетало не задерживаясь :lol: (старею наверно подумала я и забросила совсем это дело ,решив поизучать в долгой дороге(наивная дурочка :lol: ))
phpBB [media]
Последний раз редактировалось marchello 15 фев 2022, 20:07, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
marchello
Сообщения: 5141
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 04:44
Откуда: USA
Возраст: 54

Re: Галопом по Европам или мама сбавь обороты (апрельский круиз на Seaview)

Сообщение marchello »

Со сбором вещей и чемоданов тоже было не совсем понятно,если в карибском круизе нам все привычно и понятно ,то тут было не очень.Погоду я мониторила 2 недели и она не радовала . Париж обещал холод и дождь ,Генуя дождь с просветами солнца. Я надеялась утолкать всю семью в ручную кладь(И чемоданы легкие всем прикупила ) ,но за 2 недели до отьезда решила не травмировать себя и мужа (он оченеь переживал,что поедет в круиз без кочтюма :D ) и проплатила 1 чемодан багажа.
Кстати при открывании бесплатного экаунта на AirFrance -дают скидку 10 евро с каждого чемодана . в итоге я заплатила по 15 евро за чемодан от Парижа до Генуи и обранно .Из Нью Йорка до Парижа я решила не проплачивать пока и проплатить уже в аэропорту ,так как до конца не разобралась с рейсом -он вроде как был AirFrance,нов тоже время я покупала как Дельта ,если AirFrance,то багаж бесплатный ,если Дельта ,то 60 долларов.
Последний раз редактировалось marchello 14 май 2019, 01:10, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
marchello
Сообщения: 5141
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 04:44
Откуда: USA
Возраст: 54

Re: Галопом по Европам или мама сбавь обороты (апрельский круиз на Seaview)

Сообщение marchello »

Итак чемоданы оплачены,отели заказанны.
Еще я заранее проплатила безлимитный интернет на корабле(144 евро ) ,пакет стирки на 10 вещей (16 евро ),пакет из 20 фотографий (142 евро ) и стрижку с укладкой для себя (47 евро )
Дополнительно я заказала трансфер до Рима из Чивитавеккья (140 евро на 6-х)
И экскурсию для детей в Барселоне 2 часа (100 евро )
Я совершила огромную глупость ,что не заказала трансфер в Париже,для таких как мы -отвыкших ездить на метро и элекртичках ,нужен только трансфер ,а тем более на 4-х человек он стоит почти как электричка

Аватара пользователя
marchello
Сообщения: 5141
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 04:44
Откуда: USA
Возраст: 54

Re: Галопом по Европам или мама сбавь обороты (апрельский круиз на Seaview)

Сообщение marchello »

Дети находились в возбужденном состоянии от предстоящего отпуска :D .
Правда желания у них были исключительно кулинарного характора :lol: (ну есть в кого )
Во Франции мечтали попробовать настоящие круасаны,багет и дочка луковый суп
В Италии - настоящую итальянскую пиццу и мороженое.
В Испании - churro и горячий шоколад.

Нет конечно у них были и позновательные мечты-Побывать на пиратском корабле в Генуе,побывать у Колизея в Риме, конечно же навестить Эйфелеву башню и Пизанскую тоже.

Аватара пользователя
marchello
Сообщения: 5141
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 04:44
Откуда: USA
Возраст: 54

Re: Галопом по Европам или мама сбавь обороты (апрельский круиз на Seaview)

Сообщение marchello »

И вот настал тот день .
Утром дети побежали в школу возбужденные -конечно ведь после школы мы едем в долгожданное путешествие!
Изображение
Дочка наряжалась и тискала своего любимца

Изображение
Сын решил ,что все французы одеваются именно так :lol:

Аватара пользователя
marchello
Сообщения: 5141
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 04:44
Откуда: USA
Возраст: 54

Re: Галопом по Европам или мама сбавь обороты (апрельский круиз на Seaview)

Сообщение marchello »

Если дети были бодры и веселы ,то родители ползали как сонные мухи ,как обычно перед отьездом навалилась куча непредвиденных дел и чемоданы собирались ночью :?
Доделав последние срочные дела ,забрав детей на пару часов раньше со школы ,мы держим путь в Нью Йорк. Хоть у нас рейс в 7 вечера выехали мы из дома в 1.30 ,так как дорога в Нью Йорк не предсказуема и мы решине не рисковать и отправились в путь с небольшим запасом
Изображение

Вот мы уже в аэропорту. Чемодан у нас взяли бесплатно и еще и ручную кладь предложили взять и мы отдали 3 чемодана оставив один с электроникой :D

Изображение

Время еще было и мы пошли в Korean Air Lounge они пускали по Priority Pass ,а вот Air France Lounge не пускал именно в наше время
вот их расписание Air France boarding area in Terminal 1, this lounge is open daily from 6 a.m. to 1:30 p.m. and 11 p.m. to 1:30 a.m. But you may not get in if the lounge is full.

Мы не сильно обиделись на французов ,так как довольно не плохо посидели у корейцев :D
Изображение

Изображение

Часики тикали и вот мы уже в самолете. Я сидела с детьми ,а папа наш сидел отдельно (поменяться мы не смогли ,так как половина самолета сидело таких желающих и все недалеко друг от друга -комбинации пересадок были довольно сложными.
Дети были довольны,но моим мечтам о том ,что они будут спать ,сбыться не удалось ,а не спят дети,значит не спит и мама :evil:
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 12622
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Галопом по Европам или мама сбавь обороты (апрельский круиз на Seaview)

Сообщение Tania+Ania »

Нам осталось до такого же круиза 11 дней :roll:
Надеюсь, вы успеете закончить свой рассказ, я читаю все отзывы про Сивью, в основном людям нравится, интересны и ваши впечатления.
Дети у вас очень милые ;)

Stv-2001
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 20 янв 2019, 07:17

Re: Галопом по Европам или мама сбавь обороты (апрельский круиз на Seaview)

Сообщение Stv-2001 »

Тоже читаю. На самом деле не так много отчетов про Си Вью. Идём по этому маршруту 1 июля

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 13666
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Галопом по Европам или мама сбавь обороты (апрельский круиз на Seaview)

Сообщение Praskovya »

Дети в беретах и тельняшках жутко милые.))

Аватара пользователя
marchello
Сообщения: 5141
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 04:44
Откуда: USA
Возраст: 54

Re: Галопом по Европам или мама сбавь обороты (апрельский круиз на Seaview)

Сообщение marchello »

Tania+Ania писал(а):Нам осталось до такого же круиза 11 дней
Надеюсь, вы успеете закончить свой рассказ,
Постараюсь написать :)
Tania+Ania писал(а):я читаю все отзывы про Сивью, в основном людям нравится, интересны и ваши впечатления
Мы были на сетре близнице на новый год,поэтому корабль нам был знаком,ну кое где обивка другого цвета ,а так один в один . у меня в подписи есть . Говорят, на Новый год что не пожелается... Новогодний круиз MSC Seaside и Universal
Tania+Ania писал(а):Дети у вас очень милые
Спасибо ! :)
Последний раз редактировалось marchello 14 май 2019, 16:47, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
marchello
Сообщения: 5141
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 04:44
Откуда: USA
Возраст: 54

Re: Галопом по Европам или мама сбавь обороты (апрельский круиз на Seaview)

Сообщение marchello »

Praskovya писал(а):Дети в беретах и тельняшках жутко милые.))
Спасибо !!
Stv-2001 писал(а):Тоже читаю. На самом деле не так много отчетов про Си Вью. Идём по этому маршруту 1 июля
В моей подписи есть новогодний отзыв на точно таком же корабле ,правда по карибам ;) Говорят, на Новый год что не пожелается... Новогодний круиз MSC Seaside и Universal

Ответить