Говорят, на Новый год что не пожелается... Новогодний круиз MSC Seaside и Universal

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
marchello
Сообщения: 5141
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 04:44
Откуда: USA
Возраст: 54

Говорят, на Новый год что не пожелается... Новогодний круиз MSC Seaside и Universal

Сообщение marchello »

Говорят под Новый год…
Говорят, под Новый год
Что ни пожелается -
Все всегда произойдет,
Все всегда сбывается.
Могут даже у ребят
Сбыться все желания,
Нужно только, говорят,
Приложить старания.
Не лениться, не зевать
И иметь терпение,
И ученье не считать
За свое мучение.
Говорят, под Новый год
Что ни пожелается -
Все всегда произойдет,
Все всегда сбывается.
Как же нам не загадать
Скромное желание ...
Да -да как в этом стишке все и было :D
На прошлый Новый год я стояла на кухне и готовила 125 блюдо(кому оно нужно в 12 ночи не понятно) и думала ,что как же я устала от однообразия -Сначала готовишь ,потом ешь ,затем впихиваешь гостям ,что не сьели,доедаешь несколько дней ,а потом худеешь и говоришь себе ,что столько есть нельзя :D . Вообще загадала я себе желание иии ,что вы думаете ,буквально ,через несколько дней я встречаю шикарное предложение от MSC -новый корабль ,каникулы,дети бесплатно (что у нас на каникулах редкость ) и самое главное Новый год на корабле !
Ура берем! А тут еще и друзья нас поддержали ,так вообще шикарный праздник намечается !
Последний раз редактировалось marchello 12 янв 2019, 21:48, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
marchello
Сообщения: 5141
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 04:44
Откуда: USA
Возраст: 54

Re: Говорят на Новый год ,что не пожелается ...

Сообщение marchello »

Круиз забронирован! Настроение приподнятое ,даже праздничное :D и я начинаю отслеживать билеты в Майями. А билетов сначала не было ,а потом появились по такой цене ,что я даже поверить не могла -500 долларов (правда туда обратно ),а на 4-х ,так это все 2000,да еще и лоукостером ,которые зимой отменяются только так . Начала смотреть в округе ,даже Ки Вест поставила на отслеживание (но там вообще космос были билеты -380-400 в одну сторону :shock: ) . Пока искала билеты во Флориду -я благополучно купила в Париж по 300 долларов :D .
Ищу я .ищу и тут мне попадаются ночью билеты в Орландо и всего по 68 долларов (в одну сторону) -конечно я их беру (прибавляю к поездке 2 дня :D ) ,тем более ,что отели в Орландо ,тоже радовали своей ценой не смотря на праздничные дни(в Майями я находила за 450 ночь ,а в Орландо 180). Обратно тоже решила взять из Орландо ,так как разница в цене была двойная и у нас накопились мили на Американ Аэрлайнс и 2 билета вышли бесплатно (сплошная экономия получалась визуально :D )
Ну понятно ,раз мы едем в Орландо ,то хотелось бы посетить и парки ,а тут предложение от Юниверсал -покупаешь мембершиб на год и они дают еще полгода в подарок-надо брать решили мы и взяли :lol:

Аватара пользователя
marchello
Сообщения: 5141
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 04:44
Откуда: USA
Возраст: 54

Re: Говорят на Новый год ,что не пожелается ...

Сообщение marchello »

И вот последняя неделя до отьезда . Все в предвкушении -я, дети и заболевший муж (4 дня отлежавший с тем 39 :( ).
Собакин увдев чемоданы впал в уныние и тоску :(
Изображение
Последний раз редактировалось marchello 19 ноя 2022, 01:42, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Миланова
Сообщения: 1954
Зарегистрирован: 20 май 2016, 14:25

Re: Говорят на Новый год ,что не пожелается ...

Сообщение Миланова »

Буду читать, с удовольствием. Посмотрела - у собаки токая грусть в глазах. Все понимает...

Аватара пользователя
marchello
Сообщения: 5141
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 04:44
Откуда: USA
Возраст: 54

Re: Говорят на Новый год ,что не пожелается ...

Сообщение marchello »

Миланова писал(а):Буду читать, с удовольствием. Посмотрела - у собаки токая грусть в глазах. Все понимает...
Спасибо !
Собаки все понимают.Наш как чемоданы видит ,так ходит как побитая собака

Аватара пользователя
marchello
Сообщения: 5141
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 04:44
Откуда: USA
Возраст: 54

Re: Говорят на Новый год ,что не пожелается ...

Сообщение marchello »

Мужа мы немного подлечили,Беника (собаку) - сдали на руки дедушки и бабушки ,предварительно убедив ,что его любим и скоро вернемся.
Пора ехать.
Рейс у нас был ранний и вставать пришлось в 4 утра ,но когда едешь в долгожданный отпуск,то ранний подьем никого не пугает.
Изображение

Позавтракали мы в аэропорту в проерити лондж,а шампанское ,хоть и было всего 7 утра ,но пришлось очень кстати ,как и чашечка кофе.
Изображение
Настроение отличное! Полетели -встречай нас Флорида!
Изображение
Пока холодная Филаделфия!
Изображение
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось marchello 19 ноя 2022, 01:56, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
marchello
Сообщения: 5141
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 04:44
Откуда: USA
Возраст: 54

Re: Говорят на Новый год ,что не пожелается ...

Сообщение marchello »

Летели мы компанией Frontier Airlines -комить не кормили,а из питья давали воду,соки и чай -кофе. Багаж мы оплатили заранее по 25 за чемодан
Рейс прошел тихо и спокойно ,лететь нам всего 2.5 часа и мы не успели оглянуться ,как за окном появилась Флорида
Изображение
Изображение
Изображение
У компании Frontier Airlines на каждом самолете какое-то животное нарисовано
Изображение
Последний раз редактировалось marchello 19 ноя 2022, 02:01, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
marchello
Сообщения: 5141
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 04:44
Откуда: USA
Возраст: 54

Re: Говорят на Новый год ,что не пожелается ...

Сообщение marchello »

В аэропорту мы довольно быстро получили багаж и нашли место ,где останаливается Uber,но в первую машину мы не вошли :? и пришлось переоформлять заказ и делать новый,соответсвенно из-за этого потеляли примерно полчаса ,но не страшно -настроение у нас отпускное ,только муж продолжает шмыгать носом и кашлять :( .
Отель я забронировала рядом с Юниверсал -Hampton Inn Orlando Near Universal (мы любим эту сеть отелей и часто останавливаеся в сети этих отелей ) https://www.tripadvisor.com/Hotel_Revie ... orida.html
Изображение
Изображение

На трипэдвайзере говорили ,что от отеля можно дойти до парка пешком-мы не пробовали ,а пользовались убером и такси (6 долларов в одну сторону,причем нужно проверять цены ,так как например вечером в пятницу ,убер стоил 15 долларов ,а такси все те же 6 ;) ) Очередей на такси и на убер не было никогда -2-3 человека я очередью не считаю.
Так же в отеле есть шатл ,до парка .но на него нужно записываться заранее и ждать минут 20.
Завтраки в отеле есть ,но платные и цена не дешевая (точно не помню ,но вроде 28 на человека) -мы кушали бесплатно ,так как у нас голд статус у Хилтона. Завтраки довольно приличные и по обьему ,и по качеству.
Изображение
Изображение
Кто не хочет покупать обьемный завтрак,то на территории отеля есть старбакс и небольшая пиццерия.
Отель довольно большой ,но толп народа нигде не было.Есть бассейн ,детская зона ,зона с игровыми автоматами,прачечная и очень уютный дворик (наши окна из номера как раз на него выходили )

Изображение
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось marchello 19 ноя 2022, 02:17, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Миланова
Сообщения: 1954
Зарегистрирован: 20 май 2016, 14:25

Re: Говорят, на Новый год что не пожелается... Новогодний круиз MSC Seaside и Universal

Сообщение Миланова »

marchello писал(а):нужно проверять цены ,так как например вечером в пятницу ,убер стоил 15 долларов ,а такси все те же 6 ;)
Даже не предполагала, благодарна за информацию.Отель сказочный!

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10213
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия
Возраст: 54

Re: Говорят, на Новый год что не пожелается... Новогодний круиз MSC Seaside и Universal

Сообщение Alisia »

Как я рада, что ты начала отчет! Очень интересно, ведь были вместе. 2,5 часа полета до Флориды, просто сказка!

Аватара пользователя
marchello
Сообщения: 5141
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 04:44
Откуда: USA
Возраст: 54

Re: Говорят, на Новый год что не пожелается... Новогодний круиз MSC Seaside и Universal

Сообщение marchello »

Миланова писал(а):Даже не предполагала, благодарна за информацию
Мы сами не ожидали ,кстати в Майями было тоже самое,когда хотели вызвать убер,чтобы доехать с рента машин в порт ,то такси оказалось дешевле и ждать меньше по времени.
Миланова писал(а):Отель сказочный!
Очень люблю эту сеть отелей ,сравнительно недорогой и всегда хорошее обслуживание

Аватара пользователя
marchello
Сообщения: 5141
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 04:44
Откуда: USA
Возраст: 54

Re: Говорят, на Новый год что не пожелается... Новогодний круиз MSC Seaside и Universal

Сообщение marchello »

Alisia писал(а):Как я рада, что ты начала отчет!
Решила не затягивать ,пока свежи воспоминания ,а то прошлогодний круиз так и не собралась описать.
Alisia писал(а): 2,5 часа полета до Флориды, просто сказка
А вам до Парижа ,Вены и т.д. -везде свои плюсы и минусы ;)

Аватара пользователя
marchello
Сообщения: 5141
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 04:44
Откуда: USA
Возраст: 54

Re: Говорят, на Новый год что не пожелается... Новогодний круиз MSC Seaside и Universal

Сообщение marchello »

Забросив вещи в отель ,мы взяли Убер и поехали в парк . До парка нужно пройти ,через Universal CityWalk -с кучей ресторанов и магазинчиков :D https://www.tripadvisor.com/Attraction_ ... orida.html
При входе в Universal CityWalk™ играла музыка ,все было ярко и сразу создалось праздничное настроение :D
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось marchello 19 ноя 2022, 02:23, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
marchello
Сообщения: 5141
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 04:44
Откуда: USA
Возраст: 54

Re: Говорят, на Новый год что не пожелается... Новогодний круиз MSC Seaside и Universal

Сообщение marchello »

Но в сам парк мы не дошли ,так как были голодные и дети еще дома спланировали посетить ресторан -кондитерскую Toothsome Chocolate Emporium & Savory Feast Kitchen https://www.universalorlando.com/web/en ... index.html
https://www.tripadvisor.com/Restaurant_ ... orida.html

Довольно интересное заведение -нам понравилось! Состоит ресторанчик из 3-х частей -ресторан,магазин и кафе.
В ресторане можно покушать и довольно неплохо (все ,что мы брали было вкусно )
В магазине купить ,шоколад и пироженые
В кафе делают разные молочно -шоколадные коктели.
Мы прошлишь по магазинчику
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось marchello 19 ноя 2022, 06:57, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
marchello
Сообщения: 5141
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 04:44
Откуда: USA
Возраст: 54

Re: Говорят, на Новый год что не пожелается... Новогодний круиз MSC Seaside и Universal

Сообщение marchello »

Сам по себе ресторанчик довольно интересный . Еду изысканой назвать нельзя ,но довольно вкусно и нам так понравилось ,что мы ходили в него 2 раза
Изображение
Изображение
Изображение


Я очень захотела гамбургер ,сын тоже ,а дочка у нас любит супы,что ел муж не помню ;)
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

После обеда у нас как-то резко закончились силы (сказалась бессонная ночь и куча нервотрепки перед отьездом ) и мы решили вернуться в отель ,чтобы немного поспать
Последний раз редактировалось marchello 19 ноя 2022, 06:56, всего редактировалось 1 раз.


Аватара пользователя
marchello
Сообщения: 5141
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 04:44
Откуда: USA
Возраст: 54

Re: Говорят, на Новый год что не пожелается... Новогодний круиз MSC Seaside и Universal

Сообщение marchello »

Было очень красиво ,но народу было просто не протолкнуться
Изображение

Изображение

Изображение

Мужу стало ,что-то совсем не хорошо и мы решили вернуться в отель. По дороге дети попросили купить им вот такую во сушеную живность :(
Изображение

И процесс поедания (я пробовать отказалась )

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
marchello
Сообщения: 5141
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 04:44
Откуда: USA
Возраст: 54

Re: Говорят, на Новый год что не пожелается... Новогодний круиз MSC Seaside и Universal

Сообщение marchello »

На следующий день бодрые и веселые мы пошли в парк
Изображение

Изображение
Народу уже с утра было море,поэтому решено было погулять и сходить только на те атракционы ,где не нужно много стоять в очереди
Шрек был одним из них . Смешной 4Д мультик
Изображение

А на выходе нас ждал Шрек ,Фиона и конечно же Осел :D

phpBB [media]


С миньенами мы только пообнимались
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
marchello
Сообщения: 5141
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 04:44
Откуда: USA
Возраст: 54

Re: Говорят, на Новый год что не пожелается... Новогодний круиз MSC Seaside и Universal

Сообщение marchello »

Конечно же заходили в магазины и в одном из них дети увидели сушеных тараканов -их я наотрез отказалась покупать :geek:
Изображение

Изображение

Немного погуляли

Изображение

Изображение

Посмотрели уличные шоу

phpBB [media]


И пошли смотеть шоу про Гринча :) -для этого нужно было перейти в другой парк

Аватара пользователя
marchello
Сообщения: 5141
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 04:44
Откуда: USA
Возраст: 54

Re: Говорят, на Новый год что не пожелается... Новогодний круиз MSC Seaside и Universal

Сообщение marchello »

Писатель Dr. Seuss -очень известен и популярен в Америке Доктор Сьюз . Дети учатся читать по его книжкам и наверное нет ни одного ребенка на знаючего кота в шляпе ,Гринча и Лоракса.
Мои дети обожают героев книг доктора Сьюза и были просто счастливы встретиться с ними
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Ответить