Кто чем занимается в эти трудные времена

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение VSR »

TatianaIv писал(а):Но не хватает атмосферы - коллег, текучки, активности короче.
Дело привычки. Годами привыкал. Теперь даже с включенным телевизором или радио не могу работать. Производительность от "атмосферы" падает
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Ketrik
Сообщения: 9306
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.
Возраст: 63

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Ketrik »

Hedgefoxy писал(а):Я переделала столько, сколько могло только снится. Но это потому что никто не отвлекает
Нет, ну конечно. В офис пришел, пока кофе, с помощницей потрепаться, с директором поболтать, в магазин сходить, в аптеку, да мало ли куда еще приспичит.

Дома с утра и до обеда работоспособность, и то уже два раза чай пила, после обеда не работается, вот вечером часов до 11 легко.

А до работы мне 10 минут через мост переехать, близко.
Bloomington писал(а):А ещё в прошлом году читала посты Ketrik и думала, что это про меня
А что я говорила? Надеюсь не обидное, а вот на работе как раз второпях забежишь на форум, пискнешь что-нибудь, а человек потом обиделся. А я ничего плохого и сказать то не хотела.

Вот и он-лайн семинар называется. Вчера как хорошо было, даже устала, а сегодня у них какие то неполадки. А сейчас бы сидели в зале среди народа, а то дома в домашнем платье, не накрашенная...скукота.

Хотела сегодня на машине хоть прокатиться по автобану, так снег выпал, а я уже резину поменяла (на машине ездить можно, у нас не запрещено).
Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы.

Аватара пользователя
Stas61
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 14:54
Откуда: Пермь

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Stas61 »

italalla писал(а):вовремя сбегала на почту
А я вот не успел вчера получить посылку от Marks & Spencer, почту закрыли с 30.03.2020 до 01.04.2020. :cry:
MSC Fantasia-04.16.; Majestic Princess-05.17.; MSC Seaview-10.06.18.; Costa Pacifica-14.05.19.; Costa Magica-14.08.19.; MSC Preziosa-22.09.19.

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 22482
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение TatianaIv »

А я не могу без телевизора или радио) точнее могу, но совсем тогда становится тошно и включаю музыку на компе.
Мама раньше часто вспоминала про мои сессии: приду, говорит, с работы, а Таня сидит обложившись книгами и телевизор у нее работает. :mrgreen:
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Bloomington
Сообщения: 2747
Зарегистрирован: 26 июн 2016, 18:46
Откуда: Москва

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Bloomington »

Ketrik писал(а):а сегодня у них какие то неполадки.
Вот это и вымораживает..

Нынче практически все коллеги в zoom работают — стал виснуть, как допотопный компьютер из 90х
Часть функций не функционируют:)

В общем, все чаще заглядываюсь на посты Neva & margo и завидую, завидую...

Аватара пользователя
Mycraft
Сообщения: 5193
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 07:57
Откуда: Берлин

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Mycraft »

Ну вот и у нас тоже аналогично мы оба на удалёнке и двое мелких бегают рядом. Но из-за того что мне практически ничего делать не осталось (так как туризм прикрыли) мне достаточен мобильный телефон для удалёнки. Вот и занимаемся ремонтом немного. Детям тоже занятся чем-то надо так они от душы валиком или кисточкой немного по стенам катают :)

А вот вторая половинка сидит с пяти утра а вокруг три монитора и практически не вылазиет. Но тоже говорит с удовольствием лучше и эффективнее работает на удалёнке. И так было и до короны (В мирные времена она два дня в неделю из дома работает).

Всё так-же как уже было сказанно. Не отвлекают коллеги, исключается дорога и нет траффика клиентов. Но первые дни тоже была катастрофа, серверы висли итд. так как инфраструктура не была расчитанна на то что практически все из дома. Но за неделю айтишники справились и теперь всё как всегда. Сегодня третья неделя пошла.

Плюсы в том что можно работать с (длительными) перерывами. Так мы всегда все вместе завтракаем и обедаем. И можем и выйти немного погулять. Ну и естесвенно экономия на бензине огромная. И конечно намного больше времени с детьми поводить можно. Сейчас вот тоже играют рядом.
Исполняю желания... Собственные

Собираюсь в круизы:
03/02/24 AIDAcosma, Канары
24/08/24 AIDAprima, Норвежские Фьорды
19/10/24 AIDAcosma, Средиземка

Пишу отчёт о сухопутном путшествии по США в 2023:

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 19218
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России
Возраст: 57

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Margo »

Bloomington писал(а):все чаще заглядываюсь на посты Neva & margo
Всему свое время. Я тоже "с ума сходила" по свой работе, в выходные встречи назначала, не могла дома высидеть 2 дня.
Когда уходишь на "пенсию" потихоньку обрастаешь другими делами, заботами, увлечениями и обязанностями тоже.
Я вот "обязана" сейчас розами заняться и это нужно в ближайшие дни сделать, и никакие "заболела" или "не охота" с ними не проходят.
Конечно, можно и плюнуть, не самое большое несчастье, но уже иначе к этому относишься.

А по поводу дистанционного обучения для студентов. Моя дочь очень хвалит и довольна. Конечно, дома сидеть не нравится совсем, но отмечает, что занятия с преподами стали интересней, живей, более индивидуальные, много интересных работ, он-лайн курсов.
Кроме того, им по 2-3 раза в день звонят по видео связи преподы или кураторы курса, узнают дома ли, чем заняты, как себя чувствуют.
Это, конечно, не такой уж крупный универ, около 8 тыс.студентов, но тем не менее...
Ректор раз в неделю устраивает живой чат с разными группами студентов, общаются, задают вопросы.

Bloomington
Сообщения: 2747
Зарегистрирован: 26 июн 2016, 18:46
Откуда: Москва

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Bloomington »

margo писал(а):дистанционного обучения для студентов.
Я не учу..
Я к экзаменам готовлю;)

Аватара пользователя
Mycraft
Сообщения: 5193
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 07:57
Откуда: Берлин

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Mycraft »

А вот что пишет капитан Celebrity EDGE: (Видео вот здесь: https://www.instagram.com/tv/B-YeBD6DKz ... _copy_link)

Определение: принять положения как профессионал!

Это был наш первый день в порту с тех пор, как 15 марта вышли наши последние пассажиры. Сегодняшние задание в Порт-Эверглейдс состояло в том, чтобы взять достаточно топлива и продовольствия, на следующие время в море так как мы возвращаемся на якорь на Багамах на следующие несколько недель.

Так как мы были на якоре в течение прошлых 2 недель, стандарты изменились относительно проблем со здоровьем и протокола. Я подумал, что смогу дать вам представление о том, что нужно, чтобы принести мешок риса или даже коробку кофе из «внешнего мира» на борт. Наша команда имеет единую цель: «Защитить пузырь» (то есть безопасную и здоровую среду, которую мы создали и поддерживаем). Мы сделаем все от нас зависящее, чтобы это продолжалось!
,
Спасибо замечательной команде Provision & F & B за то, что она разобрала, продезинфицировала и сохранила 100 паллет товаров !!! Я гарантирую вам это: Я никогда больше не прийму чашку кофе или тарелку риса как как само собой разумеющееся.

Captain
Celebrity EDGE
Исполняю желания... Собственные

Собираюсь в круизы:
03/02/24 AIDAcosma, Канары
24/08/24 AIDAprima, Норвежские Фьорды
19/10/24 AIDAcosma, Средиземка

Пишу отчёт о сухопутном путшествии по США в 2023:

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 22482
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение TatianaIv »

Класс! Браво, кэп!
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 17496
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение italalla »

Bloomington писал(а):Я не учу..
Я к экзаменам готовлю;)
Я учу зато

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 17496
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение italalla »

TatianaIv писал(а):Класс! Браво, кэп!
А что вчера говорил капитан или просто офицер (я не видела, кто это точно) - аж до слез. Их "кинула" собственная страна. Сами итальянцы возмущались сильно

Аватара пользователя
Mycraft
Сообщения: 5193
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 07:57
Откуда: Берлин

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Mycraft »

Наши оба совсем несоблюдают дистанцию:

Изображение
Исполняю желания... Собственные

Собираюсь в круизы:
03/02/24 AIDAcosma, Канары
24/08/24 AIDAprima, Норвежские Фьорды
19/10/24 AIDAcosma, Средиземка

Пишу отчёт о сухопутном путшествии по США в 2023:

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 14638
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Hedgefoxy »

Mycraft, какие классные пушканы!

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12216
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль
Возраст: 61

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение leonidk1962 »

два дня работаю из дома. устаааааал. сил нет. на следующей недели возвращаюсь. там буду меньше уставать.

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 16219
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!
Возраст: 62

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Konik62 »

В таких ситуациях очень хорошо видно, кто-чего-как-если-что...Кто-то спит целый день, кто-то находит себе новые занятия, кто-то ищет любые пути, чтобы вести привычный образ жизни, кто-то скулит, кто-то ругается страшными словами...Иногда тот, кто казался совсем не приспособленным к жизни, в таких ситуациях выруливает лучше мощного (как казалось)...Ведь проходили все...раза два-три...правда, тогда все сворачивалось постепенно, а тут как будто по приказу - по всему миру шандарахнуло...Работаю из дома. Но вот не хотела бы так постоянно...Согласна с дамами - а одеться? а привести себя в "товарный" вид? Посмеялась, когда прочитала, что в мире количество покупок пиджаков не уменьшилось с карантином, а число покупки брюк резко уменьшилось - типа, на веб-конференциях только верхнюю часть туловища видно :lol: :lol: :lol: А вдруг привстанет? :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Последний раз редактировалось Konik62 03 апр 2020, 10:29, всего редактировалось 1 раз.
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 14638
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Hedgefoxy »

я не включаю камеру вообще, сижу в халате и тапках.
Зато муж каждый день готовит новый образ, это очень смешно

Аватара пользователя
Mycraft
Сообщения: 5193
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 07:57
Откуда: Берлин

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Mycraft »

Нам слава богу не нужно никаких камер. Телефона(без камеры) достаточно. Но начальство пару дней назад приходило проведать как дела итд.
Исполняю желания... Собственные

Собираюсь в круизы:
03/02/24 AIDAcosma, Канары
24/08/24 AIDAprima, Норвежские Фьорды
19/10/24 AIDAcosma, Средиземка

Пишу отчёт о сухопутном путшествии по США в 2023:

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12216
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль
Возраст: 61

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение leonidk1962 »

я до 11 часов дня должен в приложении отметиться, что работаю из дома. в конце месяца занести в базу данных.

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 40094
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Катрин_delfi »

Mycraft, какие славные!!!
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Ответить