Волга  впадает в сердце, или круиз на теплоходе "Александр Пушкин"

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
Alex Shusterman
Сообщения: 15766
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:39
Откуда: San Antonio, Texas

Re: Волга  впадает в сердце, или круиз на теплоходе "Александр Пушкин"

Сообщение Alex Shusterman »

The Little Mermaid писал(а):О питании:никогда не фотографирую столы и еду,
но чтобы просто показать, что в круизе никто не "голодал", ;) всё было свежим и вкусным
Шампанское подавали бесплатно или как?
Алекс Шустерман, alex.shusterman@cruiseticketcenters.com, +12106965298


Ketrik
Сообщения: 9306
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.
Возраст: 63

Re: Волга  впадает в сердце, или круиз на теплоходе "Александр Пушкин"

Сообщение Ketrik »

The Little Mermaid,

Леночка, я тоже читаю. С круизах по Волге не была, мои родители не понимали такой вид отдыха, как путешествия. По их мнению, это не совсем нормальные люди. Нормальные по их мнению отдыхают дома на речке или в лесу. Я с их точки зрения больная на всю голову.

С удовольствием буду следить за отчетом, рада, что и ты тоже решила приобщиться к пишущим.

Будет повод зайти на форум. Спасибо тебе.
The Little Mermaid писал(а):Туда, в гости к Льву Николаевичу!
В Ясной Поляне была еще школьницей (по моему 10 класс, если не изменяет память). Ах, ах и ах! Очень люблю Толстого, жаль времени нет перечесть, но и так "Война и мир" два раза прочитаны, "Анна Каренина" тоже пару раз читала, ну и "Воскресение" - только один раз. Жалостливый роман.

Ну и "Кавказский пленник" конечно же.
Последний раз редактировалось Ketrik 24 май 2020, 15:04, всего редактировалось 1 раз.
Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы.

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11276
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Волга  впадает в сердце, или круиз на теплоходе "Александр Пушкин"

Сообщение The Little Mermaid »

Alex Shusterman,
Мне очень приятно видеть Вас на страницах моего отчёта. :D
Напитки бесплатныe, т.е. шампанское вначале и в конце круиза на ужин, в обычные дни на ужин можно было выбрать:либо водку, либо вино белое, красное, либо сок. Кроме того работали 2 бара с широким ассортиментом коктейлей и др. напитков, в баре же-кофе, чай, мороженое, десерты. В баре всё платно, расчёт-по окончанию круиза.

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11276
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Волга  впадает в сердце, или круиз на теплоходе "Александр Пушкин"

Сообщение The Little Mermaid »

Ketrik, Ketrik,
Ирина, как я рада, что мой первый отчёт дал мне счастье видеть тебя вновь на форуме.
Спасибо за добрые слова, буду стараться писать ну если не так интересно, как ты, то хотя бы стремиться к этому.

Ketrik
Сообщения: 9306
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.
Возраст: 63

Re: Волга  впадает в сердце, или круиз на теплоходе "Александр Пушкин"

Сообщение Ketrik »

The Little Mermaid писал(а):Спасибо за добрые слова
И мне приятно говорить только добрые слова.
The Little Mermaid писал(а):буду стараться писать ну если не так интересно, как ты, то хотя бы стремиться к этому.
Лена, ну нашла писателя в моем лице, смеюсь. Я тоже тот еще сочинитель.

А фото у тебя замечательные и мы не на фотофоруме и не фотохудожники. Правильно же? Пиши с подробностями, а вдруг? Чем черт не шутит. С такой жизнью и не знаешь что от самой себя ждать.
Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы.

Аватара пользователя
Елена66
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 01 апр 2017, 02:48
Откуда: Волгоград

Re: Волга  впадает в сердце, или круиз на теплоходе "Александр Пушкин"

Сообщение Елена66 »

Речной круиз на т/х Дмитрий Фурманов в 2016г. Москва-Мышкин-Горицы-Мандроги-Валаам-Сортавала-Пеллотсари-Санкт-Петербург. Шампанское каждый завтрак бесплатно в неограниченном количестве :D на шведском столе, на ужин бокал вина или рюмка водки на выбор. Круиз стоил 33т.руб на человека в 2-х местной каюте с удобствами. Экскурсии очень приличные и включены в стоимость круиза. Это был мой первый круиз. Я до сих пор в восторге. Вот думаю-надо бы повторить! Конечно, сравнивать с морскими круизами не стоит. Но какое спокойствие сопровождало нас, какая красота, отдых для расслабления и умиротворения.
Лена, спасибо, что пишете!
RCI (Freedom Of The Seas, Mariner of the Seas); MSC (Magnifica, Orchestra, Bellissima, Virtuosa, Lirica ); Costa (Venezia); TUI (Mein Schiff 3)

Ketrik
Сообщения: 9306
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.
Возраст: 63

Re: Волга  впадает в сердце, или круиз на теплоходе "Александр Пушкин"

Сообщение Ketrik »

Елена66 писал(а):Круиз стоил 33т.руб на человека в 2-х местной каюте с удобствами.
Ой, как то даже прямо дешево. А сколько дней круиз был?
Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы.

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11276
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Волга  впадает в сердце, или круиз на теплоходе "Александр Пушкин"

Сообщение The Little Mermaid »

Пока теплоход направляется к Угличу  , позволю себе написать ещё немного о Ясной Поляне.
 Бываю там часто, но не часто экскурсионный автобус привозит туристов к маленькому кладбищу при церкви. Я знала, что мы там будем, потому как очень хотела поклониться трём могилам людей, похороненным тут. Сёстры Берс:
 Софья Андреевна Толстая, жена Льва Николаевича и
Татьяна Андреевна  Кузминская, младшая сестра, автор книги  "Моя жизнь дома и в Ясной Поляне".  Толстой как-то признавался своей свояченице:"Ты думаешь,что даром у нас живёшь-я тебя всю записываю",-что означало сотворение из Тани Берс художественной индивидуальности Наташи Ростовой, обретение ею романной биографии, другой жизни на страницах толстовского эпоса. Я ехала в этот раз не только к  Толстому, я ехала к ней.. везла цветы.
 Оглянувшись, рядом могила брата Толстого Сергея Николаевича,  частичного прообраза князя Андрея Болконского, человека, любившего всю жизнь Таню Берс, человека, которого и она любила более всего/уже будучи замужем она писалао нём, о своей любви/. Им не суждено было быть вместе, но они тут, могилы их рядом. Они вместе. Наташа и Андрей. 
Изображение
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Елена66
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 01 апр 2017, 02:48
Откуда: Волгоград

Re: Волга  впадает в сердце, или круиз на теплоходе "Александр Пушкин"

Сообщение Елена66 »

Ketrik, круиз длился с 26.07 по 01.08.16г. Можно было брать круговой с 2-х дневной стоянкой в С.-П., на обратном пути был Петрозаводск, Кижи, Углич и ещё какие-то стоянки (не совпадали туда и обратно). Круиз я покупала за месяц до отправления, возможно из-за этого были такие цены (горящие), и была скидка 5%, на юбилей в круизе. После этого не вижу таких цен...
RCI (Freedom Of The Seas, Mariner of the Seas); MSC (Magnifica, Orchestra, Bellissima, Virtuosa, Lirica ); Costa (Venezia); TUI (Mein Schiff 3)

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11276
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Волга  впадает в сердце, или круиз на теплоходе "Александр Пушкин"

Сообщение The Little Mermaid »

Елена66,
 Спасибо.
 Я была в таком круизе, сразу, как только закончу этот отчёт, напишу и об этом маршруте.   А впечатления наши с Вами сходны :пишу, просматриваю фотографии и думаю ,-какое счастье, что я была там!

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 12624
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Волга  впадает в сердце, или круиз на теплоходе "Александр Пушкин"

Сообщение Tania+Ania »

The Little Mermaid, ужасно хочу в такой круиз. И пусть я там была уже 3 раза. Это чудесно, спасибо, что рассказываете!

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11276
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Волга  впадает в сердце, или круиз на теплоходе "Александр Пушкин"

Сообщение The Little Mermaid »

Теплоход приближается к Угличу.
Вот уже показался берег с куполами.. Здравствуй, древний Углич!
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 14739
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Волга  впадает в сердце, или круиз на теплоходе "Александр Пушкин"

Сообщение Hedgefoxy »

The Little Mermaid, огромное вам спасибо за отчёт! Очень интересно, т.к. очень необычный для меня формат. В речных круизах никогда не была, и не тянуло особо, но тем интереснее! Спасибо, что начали писать и делиться фото.
Ketrik, очень скучаю по вашим отчетам! Я бы озаглавила их для себя как «неизведанная Европа». Надеюсь, карантин пройдёт и снова смогу ими наслаждаться. Насчёт «больная на всю голову»: вы как-то писали, что вам говорят-де, сиди дома с внуками. Я на своём примере слышу от родственников: «дождись пенсии, вот и будешь путешествовать». Я к тому, что если люди, даже близкие , эту страсть не понимают, они никогда ее не поймут и будут рекомендовать то повзрослеть, то помолодеть, то третий глаз открыть - все им что-то нужно будет. Тот, кто хочет, ищет способ, а кто не хочет - причину.
Зы. Пару дней назад, в тоске карантина, купила себе в июне билеты на выхи в Калининград. Надеюсь, все сложится.

Ketrik
Сообщения: 9306
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.
Возраст: 63

Re: Волга  впадает в сердце, или круиз на теплоходе "Александр Пушкин"

Сообщение Ketrik »

Hedgefoxy,

Спасибо большое за добрые слова. Я тут как раз отчет про Калининград начала. Сейчас пришлю ссылочку. Он у меня как лекарство от плохого настроение.
Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы.

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11276
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Волга  впадает в сердце, или круиз на теплоходе "Александр Пушкин"

Сообщение The Little Mermaid »

Спасибо, дорогие мои читатели! Первый опыт он всегда волнителен, а потому-поддержка, добрые слова особенно ценны. :D

Аватара пользователя
Semka
Сообщения: 6630
Зарегистрирован: 25 май 2016, 12:56
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 48

Re: Волга  впадает в сердце, или круиз на теплоходе "Александр Пушкин"

Сообщение Semka »

The Little Mermaid,
Лена, спасибо, что решила поделиться с форумчанами своим опытом и впечатлениями о речных круизах! Давно смотрю в их сторону, но стоимость и комфорт морских круизов всегда перевешивали чашу весов в свою сторону. Может быть и зря?.. С удовольствием буду следить за твоим повествованием и проникаться особенностями речных круизов ;)

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11276
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Волга  впадает в сердце, или круиз на теплоходе "Александр Пушкин"

Сообщение The Little Mermaid »

Первая стоянка Углич.
 Сразу напишу, что не буду утомлять читателей историческими фактами и подробностями,известными   по школьному курсу истории. Все знают про убиенного царевича Дмитрия, про наказание убийцам, да и про колокол. Как я уже писала, в путешествии для меня важно не самообразование и никак не образование, никому не нужное, читателей отчёта. Что же  важно? Впечатление.  Ведь каждое путешествие- это те "камушки", которые мы мысленно нанизываем на "нитку жизни". Вот и тут случился "камушек". А потому, я просто покажу вам свою цепочку, а уж читатель сам решит:трогает ли его увиденное, хочет ли он это увидеть сам.
 Стоянка в Угличе интересна тем, что выходишь на набережную и.. вот он Кремль. Видите, как близко стоят теплоходы? Поскольку в Угличе была  во второй раз, а погода именно в  путешествии, о котором пишу, была плохой, покажу- ка я вам солнечный Углич первого моего посещения, т.е. за год до того.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Изображение

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11276
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Волга  впадает в сердце, или круиз на теплоходе "Александр Пушкин"

Сообщение The Little Mermaid »

В поисках впечатлений  , оставляю маму с экскурсией по Кремлю, где всем вновь расскажут о несчастном царевиче, иду  просто по улицам, всматриваясь в фасады деревянных домов.. Я ищу тут Храм, о котором читала, како недавнем открытии. Вот и он. Представляете, долгое время в Храме был склад, а потом-коптильня.. Да, коптили что-то вот тут и под слоем копоти оказались фрески, кто-то,  из приехавших художников, зайдя случайно, обнаружил, что под страшным слоем копоти  виднеется часть фрески.. И копоть стали размывать, а когда сняли, то увидели то, что видно на фотографиях.. Вот это для меня тогда было главным впечатление.
Однако пора бы мне найти маму, ну конечно же:в Угличе,  есть развлечение для туристов:переодевание в исторические костюмы. Почему нет? Изображу-ка и я.. Костюмы тяжёлые, безразмерные, я "тону" в них.. ну и что? Даю маме в руки фотоаппарат и.. фотографии смазанные. Ну ничего, главное, вы видите настроение было отличным, "камушек" нанизан..
 Углич.. я вернусь вновь.  



Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Изображение

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11276
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Волга  впадает в сердце, или круиз на теплоходе "Александр Пушкин"

Сообщение The Little Mermaid »

И через год я возвращаюсь..
Мама просит не убегать, а пройти на территорию Кремля, посмотреть скульптуру царевича Дмитрия, послушать великолепный мужской хор с церковными песнопениями, и тут вновь.. везёт мне, видимо, на впечатления! Вновь старинная фреска, колокольня..
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Ответить