Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Что произошло

Анонимный опрос: Вы вакцинировались?

Да
340
70%
Пока нет, но собираюсь
47
10%
Нет, и не буду
97
20%
 
Всего голосов: 484

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 21032
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение a-63 »

il62 писал(а): Медики и персонал, работающий в домах престарелых на втором этапе.
Ну, вроде как они в первой группе:
Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса (denwood)
И вот здесь ещё:
В Германии вакцинацию 27 декабря начнут с пожилых граждан страны, говорил министр здравоохранения Йенс Спан. Прививочная кампания в стране начнется с обитателей домов престарелых и работающего там персонала, затем ее получат желающие среди граждан, которым больше 80 лет. В приоритетном порядке вакцину также получат сотрудники социальных служб и медики, работающие в отделениях интенсивной терапии и в службах скорой помощи.
На следующих этапах вакцинацию распространят на тех, кому больше 70 и 60 лет, а также на тех людей, у кого есть хронические заболевания, повышающие риск тяжелого течения COVID-19, — заболевания почек или печени, рак или аутоиммунные заболевания. Постепенно провакцинируют медиков других категорий, сотрудников полиции, пожарных, преподавателей и тех, кто работает в розничной торговле.
https://www.rbc.ru/society/27/12/2020/5 ... 51675c10f3

Аватара пользователя
il62
Сообщения: 4475
Зарегистрирован: 15 июн 2016, 07:19
Откуда: Nürnberg, Deutschland
Возраст: 61

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение il62 »

Valeriagrig писал(а): Медиков - тоже понятно (всё - на уровне объяснений - самой себе):
- чтобы список выглядел более-менее прилично (нельзя было записать в первые ряды только дома престарелых, объявляя радость пенсионного фонда и др.);
- медики почти все переболели и имеют антитела, значит, не будут вакцинироваться, но список очерёдности украшают;
- если будут побочки/смерти медиков, то это тоже прокатит: они - на переднем крае (большая доза заражения всяким-разным), вряд ли кому-то поставят диагноз "заболевание/смерть от прививки".
И при этом медиков, работающих непосредственно в зоне риска и в домах престарелых будут вакцинировать на втором этапе. А весь остальной медицинский персонал на третьем.

Аватара пользователя
il62
Сообщения: 4475
Зарегистрирован: 15 июн 2016, 07:19
Откуда: Nürnberg, Deutschland
Возраст: 61

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение il62 »

a-63,
Я читаю с первоисточника, а не с ваших ссылок.
https://www.merkur.de/welt/impfstoff-co ... 23704.html
В начале вакцинации от коронавируса в Германии пожилые люди старше 80 лет, жители домов престарелых и определенный персонал с высоким риском заражения, вероятно, смогут первыми получить шанс. Как видно из проекта, это составляет чуть менее 8,6 миллиона человек.Причина установления приоритетов заключается в том, что при возможном начале вакцинации в начале нового года ожидается только меньшее количество вакцины.

После первой группы с «очень высоким» приоритетом, другие группы с особым риском должны быть вакцинированы в первую очередь.

«Высокий» приоритет должен быть отдан примерно 6,7 миллионам человек, в том числе пожилым людям в возрасте от 75 до 80 лет, а также людям с деменцией или психическими расстройствами в учреждениях и работающему там персоналу.
«Умеренный приоритет» должен быть отдан примерно 5,5 миллионам человек - например, пожилым людям в возрасте от 70 до 75 лет, лицам с повышенным риском заболевания и их ближайшим контактам, лицам, ищущим убежища, и приютам для бездомных, лицам, близким к беременным женщинам, персоналу с умеренным риском заражения в медицинских учреждениях и клиниках а также сотрудники отделов здравоохранения.
Затем должны последовать около 6,9 млн человек с «высшим» приоритетом. К ним относятся люди в возрасте от 65 до 70 лет, учителя и педагоги, а также люди с нестандартными условиями труда или жизни, такие как сезонные рабочие, служащие в распределительных центрах или в мясоперерабатывающей промышленности.
Следующий уровень - 9 миллионов человек с «немного повышенным» приоритетом. Например, люди в возрасте от 60 до 65 лет, сотрудники на «ключевых должностях» в правительстве Земель и федеральном правительстве, сотрудники в розничной торговле и в «критической инфраструктуре», такой как пожарная команда, вооруженные силы Германии, полиция, местный общественный транспорт и утилизация отходов.
Все остальные люди в возрасте до 65 лет имеют «низкий» приоритет вакцинации, что соответствует примерно 45 миллионам.

Аватара пользователя
il62
Сообщения: 4475
Зарегистрирован: 15 июн 2016, 07:19
Откуда: Nürnberg, Deutschland
Возраст: 61

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение il62 »

Что примечательно, члены правительств, как федерального так и Земель, имеют право вакцинироваться на 4 этапе. :drink:

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 32485
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Valeriagrig »

daland писал(а): если пенсионер сидит дома, то какие ему кары придумать можно чтоб он пришел и таки вакцинировался?
Лично для меня кара = не выехать в Шенген.
Но ради этого вакцинироваться не буду, понаблюдаю за ситуацией хотя бы год.

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 32485
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Valeriagrig »

il62 писал(а): Что примечательно, члены правительств, как федерального так и Земель, имеют право вакцинироваться на 4 этапе. :drink:
Хотят быть подопытными кроликами не первой очереди :)

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 21032
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение a-63 »

Для москвичей, так как в этой теме больше людей:
Re: Таинственный Дед Мороз NAVIMBA-2021, общефорумный флешмоб (a-63)

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 27885
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург
Возраст: 42

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение daland »

Valeriagrig писал(а):
27 дек 2020, 11:51
daland писал(а): если пенсионер сидит дома, то какие ему кары придумать можно чтоб он пришел и таки вакцинировался?
Лично для меня кара = не выехать в Шенген.
Но ради этого вакцинироваться не буду, понаблюдаю за ситуацией хотя бы год.
так это уже шенген может с вас требовать антитела, на предмет давать вам визу иль нет и соответвенно въезда

а нету визы, то и вопрос выезда решается автоматически.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Гм Никитин23, ВП Гагарин24
2024-25wizzTKU-FCO(2),TLL-MXP
daland

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 32485
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Valeriagrig »

От перестановки мест слагаемых сумма не изменяется :)

Аватара пользователя
Semka
Сообщения: 6630
Зарегистрирован: 25 май 2016, 12:56
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 48

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Semka »

Елена301 писал(а): Лен, мне все приходящие к нам врачи из поликлиники говорили, что если у меня нет симптомов, то не нужно сдавать на ПЦР, потому что будет отрицательный тест. Как они говорят, что типа положительные ПЦР в большинстве случаев только если есть хоть какие-то симптомы. Я уж врачей очень просила взять у меня на ПЦР, они отвечали, что даже не будут тест на меня переводить.
Хорошо бы ещё понять, головная боль, закладываемый нос и температура около 37 (а она для меня не редкость) - это симптомы или психосоматика :shock:

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12847
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Hessen »

Semka писал(а): головная боль, закладываемый нос и температура около 37
У меня такие симптомы были первые 4 дня, а потом 8 дней подряд температура до 39, и только сегодня снизилась до 38.
Да, ещё на 3-4 дня пропадало обоняние, но сейчас уже восстановилось.


Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12847
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Hessen »

Semka, нет, не делала, потому что сначала заболел муж, с 8 декабря, его посадили на карантин, ну и я впридачу. У него всё прошло в лёгкой форме, а меня прихватило сильнее. А муж делал тест, когда только обратился к врачу. С отдела здравоохранения звонят каждый день, интересуются состоянием. Так вот, когда я, спустя полторы недели заболела, то спросила у них, где и как мне сделать тест, ведь из дома выходить нельзя. Ответили, что мне тест не нужен, что у меня судя по симптомам 99,99% тоже короновирус.

Alexgl
Сообщения: 13396
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:33
Откуда: Зеленоград, Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Alexgl »

a-63 писал(а): Для москвичей, так как в этой теме больше людей:
Re: Таинственный Дед Мороз NAVIMBA-2021, общефорумный флешмоб (a-63)
Ничего не понял. В чем связь? :?
...
Costa Venezia 06/11/22-20/11/22 Восточ.Средиземноморье
MSC Splendida 01/01/23-08/01/23 Красное море
MSC Magnifica 01/05/23-07/05/23 Запад. Средиземноморье
MSC Fantasia 12/09/23-23/09/23 вокруг Европы
Туи МС-2 18/12/23-25/12/23 Персидский залив

Аватара пользователя
Елена301
Сообщения: 7271
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Елена301 »

Semka писал(а):
Елена301 писал(а): Лен, мне все приходящие к нам врачи из поликлиники говорили, что если у меня нет симптомов, то не нужно сдавать на ПЦР, потому что будет отрицательный тест. Как они говорят, что типа положительные ПЦР в большинстве случаев только если есть хоть какие-то симптомы. Я уж врачей очень просила взять у меня на ПЦР, они отвечали, что даже не будут тест на меня переводить.
Хорошо бы ещё понять, головная боль, закладываемый нос и температура около 37 (а она для меня не редкость) - это симптомы или психосоматика :shock:
А ты контактировала с тем, у кого точно был подтвержденный коронавирус?

OlgaMerkulova
Сообщения: 8014
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение OlgaMerkulova »

Alexgl писал(а):
a-63 писал(а): Для москвичей, так как в этой теме больше людей:
Re: Таинственный Дед Мороз NAVIMBA-2021, общефорумный флешмоб (a-63)
Ничего не понял. В чем связь? :?
Видимо , подарочек , отосланный в Москву, неизвестному счастливчику уже на почте и a-63 опасается, что получатель может этот момент пропустить. А так как в эту тему заглядывает большинство активных форумчан, то и шанс, что человек увидит сообщение больше..Вот как то так...

Alexgl
Сообщения: 13396
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:33
Откуда: Зеленоград, Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Alexgl »

Типа тут теперь оповещалка, что, где, почем на всем форуме? :evil:
...
Costa Venezia 06/11/22-20/11/22 Восточ.Средиземноморье
MSC Splendida 01/01/23-08/01/23 Красное море
MSC Magnifica 01/05/23-07/05/23 Запад. Средиземноморье
MSC Fantasia 12/09/23-23/09/23 вокруг Европы
Туи МС-2 18/12/23-25/12/23 Персидский залив

дядя Рома
Сообщения: 6262
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 20:18
Откуда: Уфа

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение дядя Рома »

a-63 писал(а): однако они и медиков вакцинируют на этом этапе
Если верить в заговор, то все логично - уничтожить тех, кто должен лечить. :evil:
MSC: Armonia; Meraviglia; Lirica; Bellissima; World Europa; Opera.
Costa: Mediterranea; Magica; Favolosa
RCI: Vision of the Seas; Rhapsody of the Seas
Ruby Princess, Carnival Vista, AidaPrima, Astoria Grande, Iberotel Crown Emperor

дядя Рома
Сообщения: 6262
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 20:18
Откуда: Уфа

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение дядя Рома »

daland писал(а): ну и нынче тем более (тоже возраст на 3 делится) поликлинику не посещала с января (ей как раз про диспансеризацию успели напомнить)
Теперь не надо на 3 делить!
Можно каждый год. Но в этом, по понятным причинам её отменили (может уже и можно).
А чего бегать от нее? :?
Бесплатно, без очереди! Вся диспансеризация создана, для выявления болезней сердца на раннем этапе. Ну или, чтобы выявить у нас давление и заставить пить статины пожизненно. :evil:
MSC: Armonia; Meraviglia; Lirica; Bellissima; World Europa; Opera.
Costa: Mediterranea; Magica; Favolosa
RCI: Vision of the Seas; Rhapsody of the Seas
Ruby Princess, Carnival Vista, AidaPrima, Astoria Grande, Iberotel Crown Emperor

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 21032
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение a-63 »

Alexgl писал(а): Ничего не понял. В чем связь?
Ну у нас же разбавляют эту тему всем, чем попало. Решил разбавить чем-то приятным.
И да, здесь больше людей «обитает».

Закрыто