Собираемся в круиз т/х Лев Толстой с 31.07.21

Встречи на корабле, экскурсии на стоянках, мероприятия и особенности путешествия
Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 12017
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Собираемся в круиз т/х Лев Толстой с 31.07.21

Сообщение The Little Mermaid »

Теплоход "Лев Толстой"
31 Июля 2021 - 12 Августа 2021

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 12017
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Собираемся в круиз т/х Лев Толстой с 31.07.21

Сообщение The Little Mermaid »

Kaft_1, cпасибо, я совершенно уверена, что теплоход "Лев Толстой" принесёт радость путешествия.


Мне нравится маршрут, конечно, если бы я путешествовала не с пожилой мамой, то отправилась бы на Соловки на "А. Пушкине", либо в тур по Енисею..
Но и в этом маршруте для меня есть места, где не была.
Встречу же с Костромой, Нижним Новгородом, Казанью и Самарой просто жду.

 А вот насчёт теплохода "Михаил Булгаков" и бассейна у него? Меня вообще удивила реновация на этом корабле:если  делать её, то делать на всех палубах. А тут? Просто какой-то странный пример соц.неравенства:люксы с балконами и отдельным рестораном на  шлюпочной и нетронутые каюты ремонтом на остальных.
 А бассейн. Я, когда его увидела на фотографии, не поняла, это ванная?



Изображение

 Это флагман Мостурфлота.
 Мне там знаком один теплоход, на нём была "Княжна Виктория". Дорого, очень. Не почувствовала, что оправданно.

 "Водоходъ" мне нравится  больше. Кстати, и " Лев Толстой", и "А.Чехов" ранее использовались для иностранных туристов.

Kaft_1
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 19 июл 2019, 06:11

Re: Собираемся в круиз т/х Лев Толстой с 31.07.21

Сообщение Kaft_1 »

The Little Mermaid писал(а): А вот насчёт теплохода "Михаил Булгаков" и бассейна у него? Меня вообще удивила реновация на этом корабле:если делать её, то делать на всех палубах.
Булгаков нам понравился. Не запомнилась каюта, но значит точно не вызывала никакого отторжения. Балкон нам не очень нужен, мы проводим время, прогуливаясь по палубам или загорая-отдыхая на верхней палубе... :good:
The Little Mermaid писал(а): А бассейн. Я, когда его увидела на фотографии, не поняла, это ванная?
:D Бассейн совсем небольшой, но удобный, просто нестандартной формы. Кстати, в прошлом году из-за ковида бассейн на корабле не использовался… :oops:
The Little Mermaid писал(а): люксы с балконами и отдельным рестораном
Питание в основном ресторане и ресторане верхней палубы одинаковое. Почти. Единственное отличие – наличие в верхнем ресторане дополнительного салат-бара… Других отличий не было. :D

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 12017
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Собираемся в круиз т/х Лев Толстой с 31.07.21

Сообщение The Little Mermaid »

Kaft_1,
Я не была на "Михаиле Булгакове", знаю, что его любят, а потому с уважением отношусь к Вашему мнению. Поддерживаю, кстати, мнение, что балкон на речниках не нужен, ведь сама прогулка по палубам, это и есть одно из самых главных удовольствий речного круиза, просто , прогуливаясь, видишь как правый, так и левый берег, картинка меняется постоянно. А сидя на балконе, не видишь многое.

Аватара пользователя
oleg_nsk
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: 31 мар 2021, 21:10
Откуда: Москва и Новосибирск

Re: Собираемся в круиз т/х Лев Толстой с 31.07.21

Сообщение oleg_nsk »

The Little Mermaid писал(а): Круиз выбран моей мамой, к сожалению, отменила круиз на теплоходе "Мустай Карим", запланированный и оплаченный на июнь 2021, т.е. просто заменили один на другой.Причины-пандемия.
На Мустай Карим вроде бы на все рейсы что отменили, то предоставили аналогичную (на него же) замену, но с небольшим сдвигом дат. Сам на нём иду в СПБ 14 июня - всё пока ок.
Последний раз редактировалось oleg_nsk 06 апр 2021, 20:34, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
oleg_nsk
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: 31 мар 2021, 21:10
Откуда: Москва и Новосибирск

Re: Собираемся в круиз т/х Лев Толстой с 31.07.21

Сообщение oleg_nsk »

The Little Mermaid писал(а): Я не сомневаюсь нисколько и если бы могла получить возможность вакцинации в России, сделала бы это сразу.Потому как жить далее, не поборов опасность заражения, невозможно.
Если у вас гражданство РФ, то привиться в Москве (как впрочем и во многих городах миллиониках) без всякой записи, в ряде ТРЦ нет никаких проблем, кроме паспорта РФ (прописка не важна) ничего не надо, живая очередь вполне живая на 5-10 минут. Адреса ТРЦ, где вакцинируют погуглите в Москве их много. Но, между 1 и 2 прививкой 21 день.

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 12017
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Собираемся в круиз т/х Лев Толстой с 31.07.21

Сообщение The Little Mermaid »

oleg_nsk писал(а): Если у вас гражданство РФ,
Спасибо, но у меня нет гражданства России, а иностранцев, как мне сказали, прививают лишь с видом на жительство.Я,конечно же, хотела бы сделать прививку российской вакциной, но буду ждать пока тут, в Германии, разумного решения прививочной компании. У нас сейчас полная неразбериха с этим на фоне третьей волны.
oleg_nsk писал(а): ам на нём иду в СПБ 14 июня - всё пока ок.
По-доброму завидую тому, что будете на"Мустай Карим", мечтала о нём, оплатив круиз  ещё на старте продаж прошлого года,но вот так пока.Надеюсь, что всё  же успею к началу круиза на "Льве Толстом" решить все свои проблемы..

Аватара пользователя
Сисой
Сообщения: 3071
Зарегистрирован: 13 дек 2020, 07:47
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз т/х Лев Толстой с 31.07.21

Сообщение Сисой »

Раз уж зашла речь о Булгакове...
Действительно, каютный фонд корабля устарел. На Лебедином Озере и Лунной Сонате (Созвездие) реновировали и каюты средней палубы.
Правда, там нет ванны на крыше корабля.
В целом после прошлогоднего круиза на Булгакове замечание одно: слабоватая для такого уровня цен анимация (а именно концертная программа), у Созвездия она лучше. В остальном никаких замечаний, все хорошо.
Собираюсь в круиз Федин 11.10.24

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 12017
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Собираемся в круиз т/х Лев Толстой с 31.07.21

Сообщение The Little Mermaid »

По-моему, свои проблемы с вакцинацией решила:наконец-то первая прививка сделана, так что еду, точно.
Очень рада этому.
Посмотрела сайт "Водохода", пока есть места на наш круиз, но мало.
В плане дополнительных экскурсий, информации нет, но то, что предлагают, пока неплохо.
Хотелось бы перед Нижним, на стоянке Городец, экскурсию в "Дивеево", но не предлагает"Водоход" её, подожду.

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 19212
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Собираемся в круиз т/х Лев Толстой с 31.07.21

Сообщение italalla »

The Little Mermaid писал(а): Спасибо, но у меня нет гражданства России, а иностранцев, как мне сказали, прививают лишь с видом на жительство.Я,конечно же, хотела бы сделать прививку российской вакциной, но буду ждать пока тут, в Германии, разумного решения прививочной компании. У нас сейчас полная неразбериха с этим на фоне третьей волны.
Как я слышала, остальные прививаются за деньги. Чуть ли не 1800 руб стоит. Но надо уточнять. Многие знакомые иностранцы привились как с ВНЖ, так и без него. Понятно, что они весь карантин здесь жили, а не прилетали специально.

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 12017
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Собираемся в круиз т/х Лев Толстой с 31.07.21

Сообщение The Little Mermaid »

italalla,

Спасибо, у нас 21.04 привили всё моё отделение Pfizer BioNTech, самочувствие нормальное, вторая в июне, так что , слава Богу, увижу маму, Москву и в круиз, ура!

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 44072
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираемся в круиз т/х Лев Толстой с 31.07.21

Сообщение Kuskow »

Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 12017
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Собираемся в круиз т/х Лев Толстой с 31.07.21

Сообщение The Little Mermaid »

Ну что же, подошло время моего круиза, в котором буду с мамой с 31.07. Вылетаю завтра в Москву.
Я благодарна всем, кто писал отчёты по речным круизам, прочитала всё о городах по нашему маршруту, отдельная благодарность La gaviota, :irinka: теперь я знаю, что я непременно в Ярославле должна посетить церковь Иоанна Предтечи в Толчкове, на правом берегу Которосли, а в Костроме -Музей деревянного зодчества "Костромская слобода", спасибо kinyava, :irinka: за прекрасный обзор теплохода "Лев Толстой".
Путешествия-это замечательно , мы все планируем увидеть многое, надеюсь, что и у нас с мамой всё получится , тем более , что некоторые стоянки по маршруту будут для нас впервые.
Всего всем доброго, берегите себя и главное-здоровья!

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 19212
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Собираемся в круиз т/х Лев Толстой с 31.07.21

Сообщение italalla »

А мне в Костроме музей барского быта понравился.

Kaft_1
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 19 июл 2019, 06:11

Re: Собираемся в круиз т/х Лев Толстой с 31.07.21

Сообщение Kaft_1 »

Этот музей в Костроме называется " Музей "Дом городского головы Г.Н.Ботникова". Это действительно замечательный музей, который с удовольствием хочется посетить ещё раз. Интереснее, на мой взгляд, чем музей деревянного зодчества....

Хороших впечатлений от круиза!

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 12017
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Собираемся в круиз т/х Лев Толстой с 31.07.21

Сообщение The Little Mermaid »

italalla, Kaft_1,

Kогда-то я с родителями жила в Костроме, когда была школьницей младших классов, тогда меня поразил Музей деревянного зодчества у нас просто был учитель, который нам, школьникам, рассказывал о каждом доме, Церкви, историю их переноса и воссоздания.
Вот сейчас, читая отчёт La gaviota ,
нахлынули воспоминания, так захотелось увидеть то, что сейчас в "Костромской слободе ".

Про Музей "Дом городского головы Г.Н.Ботникова" читала, постараюсь увидеть и его, спасибо.


В Кострому в круизе возвращаюсь уже в третий раз за последние годы .
Этот круиз не для меня, в большей степени- для моей мамы, мне всегда счастье быть с ней, ведь мы не виделись более 1,5-ра лет
, так что куда она захочет, туда и поедем.

За пожелания-спасибо!

Аватара пользователя
La gaviota
Сообщения: 1266
Зарегистрирован: 01 июл 2016, 14:07
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз т/х Лев Толстой с 31.07.21

Сообщение La gaviota »

The Little Mermaid, прекрасного вам круиза и новых ярких впечатлений!

Аватара пользователя
Катя Мур
Сообщения: 13636
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 11:36
Откуда: Московская область

Re: Собираемся в круиз т/х Лев Толстой с 31.07.21

Сообщение Катя Мур »

The Little Mermaid, приятного круиза!
Хорошей погоды!
Остальное вы и сами себе устроите.

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 22343
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF

Re: Собираемся в круиз т/х Лев Толстой с 31.07.21

Сообщение i_crust »

Хорошей погоды и новых впечатлений!
*** *****


Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 12017
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Собираемся в круиз т/х Лев Толстой с 31.07.21

Сообщение The Little Mermaid »

La gaviota, Катя Мур, i_crust, italalla,

огромное спасибо за пожелания , за советы и поддержку, круиз состоялся, только прилетев домой, начала писать отчёт

"Всё в тебе и всё сейчас", или круиз по Волге на теплоходе "Лев Толстой" в июле-августе 2021.

Ответить