Широка страна моя родная, много в ней лесов, полей и рек: круиз на теплоходе И.А.Крылов из Петербурга в Москву

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
leks37
Сообщения: 2788
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:04
Откуда: СПб
Возраст: 50

Re: Широка страна моя родная, много в ней лесов, полей и рек: круиз на теплоходе И.А.Крылов из Петербурга в Москву

Сообщение leks37 »

Возможно, я не сильно вдавался в подробности и не изучал эти корабли, но я помню по ценам на cruise.com на круизы из СПб в Москву для интуриста - там какие-то космические цены. :shock: Вот мне и подумалось, что уж за такие деньжищи , должны на руках носить.

Аватара пользователя
Катя Мур
Сообщения: 13265
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 11:36
Откуда: Московская область

Re: Широка страна моя родная, много в ней лесов, полей и рек: круиз на теплоходе И.А.Крылов из Петербурга в Москву

Сообщение Катя Мур »

Каюта в стиле винтаж - зачетная!
Натуральное дерево, не то что сплошной пластик на более новых теплоходах.
Я вашими первыми фото соблазняю сына на «путешествие из Санкт- Петербурга в Москву», ждём продолжения, надо успех закрепить :)
Последний раз редактировалось Катя Мур 10 июн 2021, 20:04, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Erleben
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 20 май 2016, 14:23
Откуда: Вена. Австрия

Re: Широка страна моя родная, много в ней лесов, полей и рек: круиз на теплоходе И.А.Крылов из Петербурга в Москву

Сообщение Erleben »

leks37 писал(а): так что, кому интересно, я буду рад вас здесь видеть.
Лёш! Привет! И я после стольких лет отсутствия здесь. Теперь почти все форумчане, мимо моего дома в Дубне проходят, а я сглатываю слёзы.
И ты был в шлюзе N1 5 июня, жду, когда в отчёте будет предпоследний день этого путешествия!
" Мы все уносимся вдаль на одной и той же планете. Мы- экипаж одного корабля!"
Антуан де Сент-Экзюпери.

Lilena
Сообщения: 7120
Зарегистрирован: 23 май 2019, 15:51
Откуда: Москва

Re: Широка страна моя родная, много в ней лесов, полей и рек: круиз на теплоходе И.А.Крылов из Петербурга в Москву

Сообщение Lilena »

leks37 писал(а): круизы из СПб в Москву для интуриста - там какие-то космические цены.
Но это на какие-то другие кораблики, Или они на Крылове круизили?

Аватара пользователя
len@
Сообщения: 5186
Зарегистрирован: 23 май 2016, 19:33
Откуда: Кипучая, Могучая, никем Непобедимая!

Re: Широка страна моя родная, много в ней лесов, полей и рек: круиз на теплоходе И.А.Крылов из Петербурга в Москву

Сообщение len@ »

Лёша, я еще раз с тобой с удовольствием пройду этот круиз уже здесь, на страницах форума.
:good: :good: :good:
Я интересуюсь будущим потому, что собираюсь провести там всю оставшуюся жизнь. С уважением, Елена.
Len@ - путешествия и отчеты Лены с собачкой

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10213
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия
Возраст: 54

Re: Широка страна моя родная, много в ней лесов, полей и рек: круиз на теплоходе И.А.Крылов из Петербурга в Москву

Сообщение Alisia »

А ничего так каюта. Действительно винтаж, а не просто старье. :lol:

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 17543
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Широка страна моя родная, много в ней лесов, полей и рек: круиз на теплоходе И.А.Крылов из Петербурга в Москву

Сообщение italalla »

oleg_nsk писал(а): Они ни разу не Люкс, так не сильно переделанные от базового проекта. Стандартные каюты примерно как у вас.
А они наши? А то я их бронирование как раз видела на зарубежных сайтах. И какие-то Викинги рассекали и по Рейну. Цены космические, и экскурсии тоже включены были.

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 17543
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Широка страна моя родная, много в ней лесов, полей и рек: круиз на теплоходе И.А.Крылов из Петербурга в Москву

Сообщение italalla »

Lilena писал(а): Но это на какие-то другие кораблики, Или они на Крылове круизили?
Там же фотография Викингов.

Аватара пользователя
Erleben
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 20 май 2016, 14:23
Откуда: Вена. Австрия

Re: Широка страна моя родная, много в ней лесов, полей и рек: круиз на теплоходе И.А.Крылов из Петербурга в Москву

Сообщение Erleben »

italalla писал(а): Викинги рассекали и по Рейну
italalla писал(а): Там же фотография Викингов.
По Рейну и Дунаю рассекают совсем другие Викинги. Они выглядят абсолютно по другому. И очень отличаются от других кораблей.
Нашла даже фото в Вене на причале.
Но,к сожвлению,разучилась напрочь фото вставлять на форум :wall:
" Мы все уносимся вдаль на одной и той же планете. Мы- экипаж одного корабля!"
Антуан де Сент-Экзюпери.

Lilena
Сообщения: 7120
Зарегистрирован: 23 май 2019, 15:51
Откуда: Москва

Re: Широка страна моя родная, много в ней лесов, полей и рек: круиз на теплоходе И.А.Крылов из Петербурга в Москву

Сообщение Lilena »

italalla писал(а): Там же фотография Викингов.
Да, видела. Просто потом автор показывал свой Крылов, вот и потеряла нить обсуждения :oops:

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26619
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Широка страна моя родная, много в ней лесов, полей и рек: круиз на теплоходе И.А.Крылов из Петербурга в Москву

Сообщение queen_V »

Erleben писал(а): Но,к сожвлению,разучилась напрочь фото вставлять на форум
Ирина, рада снова видеть на форуме! :) Есть тема, как вставлять, думаю, она напомнит Как разместить фотографии и другие изображения на форуме
Я со своего сайта вставляю, так что про фотохостинги сама рассказать не могу.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
leks37
Сообщения: 2788
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:04
Откуда: СПб
Возраст: 50

Re: Широка страна моя родная, много в ней лесов, полей и рек: круиз на теплоходе И.А.Крылов из Петербурга в Москву

Сообщение leks37 »

Erleben писал(а):
leks37 писал(а): так что, кому интересно, я буду рад вас здесь видеть.
Лёш! Привет! И я после стольких лет отсутствия здесь. Теперь почти все форумчане, мимо моего дома в Дубне проходят, а я сглатываю слёзы.
И ты был в шлюзе N1 5 июня, жду, когда в отчёте будет предпоследний день этого путешествия!
Привет Ира! Я рад тебя слышать!
Ира, канал имени Москвы проходили целый день с раннего утра 6 июня, и в Москву прибыли ровно по расписанию в 22:00
Шлюзы конечно проходил и очень много, я потом расскажу свои впечатления от этих сооружений.

Аватара пользователя
leks37
Сообщения: 2788
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:04
Откуда: СПб
Возраст: 50

Re: Широка страна моя родная, много в ней лесов, полей и рек: круиз на теплоходе И.А.Крылов из Петербурга в Москву

Сообщение leks37 »

len@ писал(а): Лёша, я еще раз с тобой с удовольствием пройду этот круиз уже здесь, на страницах форума.
:good: :good: :good:
Лена спасибо! Я вот решил всё-таки свои впечатления на "бумаге" здесь оставить. Хочется, прям поделиться, ведь места на наших родных просторах тоже заслуживают внимания. Тем более, столько фото нащёлкал, что теперь, мне их одному смотреть :D Нетушь, пусть все смотрят :lol:

Знаю, ты уже всё это видела, и мне приятно,что ты ещё раз пройдёшь с нами со всеми, этим маршрутом, обещаю новые фото ;)
Конечно, времени у меня не так много, но, постараюсь не рассусоливать

Аватара пользователя
leks37
Сообщения: 2788
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:04
Откуда: СПб
Возраст: 50

Re: Широка страна моя родная, много в ней лесов, полей и рек: круиз на теплоходе И.А.Крылов из Петербурга в Москву

Сообщение leks37 »

Катя Мур писал(а): Каюта в стиле винтаж - зачетная!
Ну :? она конечно необычная, но всё-таки "старость" есть старость. Были конечно минусы, и о них позже.
Катя Мур писал(а): Натуральное дерево, не то что сплошной пластик на более новых теплоходах.

Да, с этим не поспоришь, здесь весь теплоход практически "деревянный" Только каюты в трюме, самой низкой категории, уже обшиты пластиком, видимо там "дерево" не так хорошо сохранилось, и каюты там уже "осовременили"

Катя Мур писал(а): Я вашими первыми фото соблазняю сына на «путешествие из Санкт- Петербурга в Москву», ждём продолжения, надо успех закрепить :)
Понял. Буду выкладывать таких фото побольше, ну, чтобы, помочь вам в вашем нелёгком деле :D Ведь этот маршрут, из СПб в Москву, очень интересен, и в него нужно обязательно сходить, одни Кижи чего стоят, я вот до сих пор под впечатлением.

Аватара пользователя
leks37
Сообщения: 2788
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:04
Откуда: СПб
Возраст: 50

Re: Широка страна моя родная, много в ней лесов, полей и рек: круиз на теплоходе И.А.Крылов из Петербурга в Москву

Сообщение leks37 »

Перед самым отплытием, нас, всех севших на теплоход в Санкт-Петербурге, пригласили в концертный зал. Да, да, это они его так гордо называют, это не я выдумал. :D Чтобы мы там смогли познакомиться с капитаном и с директором круиза, а также, получить инструктаж по ТБ.

Я, решил не пропускать столь важное мероприятие, и как порядочный пришёл в назначенное время. Нас, в Питере, село порядка 50 человек, так сказала директор круиза, но на встрече, столько народу я не наблюдал, видимо, не все попались сознательные, ну да ладно, это их дело. Ну а мы, стали ждать капитана, который в скором времени появился перед нами.


концертный зал :lol:
Изображение



Поздоровавшись, он поблагодарил нас за выбор Мостурфлота, и стал рассказывать про спасательный жилет, параллельно демонстрируя всё на себе. Я с этим приспособлением давно знаком, так что, слушал не особо внимательно, всё больше по сторонам, да в телефон заглядывал.

Но потом, Капитан строгим голосом стал рассказывать, как подобает вести себя на судне, и кто, типа будут нарушать общественный порядок (типа пить, курить,дебоширить и т.д.) он с теми сам лично со всеми разберётся. Звучало убедительно, я прям напрягся.
Но, глядя на публику, которая окружала меня в тот час в «концертном зале», я понял, что то, что сейчас перечислял наш капитан, для них, всех этих людей, совсем не актуально. Неужели это всё было обращено ко мне, подумал я? Не, ну не может быть, я ж не такой :lol:

И как только капитан прочёл нам лекцию по поведению, он удалился готовиться к отплытию, и речь взяла директор круиза. Она рассказала нам, как всё устроено на судне, рассказала об экскурсиях, выслушала и ответила на все вопросы собравшихся на инструктаже туристов. За её болтовнёй, я чуть не пропустил процесс отплытия, я даже не стал слушать "прения зала", вышел, и стал любоваться процессом отплытия…


А любоваться было чем… :happy:
Изображение

Погода так разгулялась, ведь это был почти что первый, по-настоящему летний день. Солнце светило ярко, свежий ветерок трепал мои волосы, настроение было отличное. Мы покидали речной вокзал и шли по нашей полноводной реке Нева, в сторону Ладожского озера… По правую сторону по ходу движения, мы любовались новостройками района Рыбацкое…

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
leks37
Сообщения: 2788
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:04
Откуда: СПб
Возраст: 50

Re: Широка страна моя родная, много в ней лесов, полей и рек: круиз на теплоходе И.А.Крылов из Петербурга в Москву

Сообщение leks37 »

Изображение

Изображение

Проход под мостом, как всегда загадываем желание ;)
Изображение

Аватара пользователя
leks37
Сообщения: 2788
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:04
Откуда: СПб
Возраст: 50

Re: Широка страна моя родная, много в ней лесов, полей и рек: круиз на теплоходе И.А.Крылов из Петербурга в Москву

Сообщение leks37 »

"Спальные" районы Петербурга... Район называется - Рыбатское

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
leks37
Сообщения: 2788
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:04
Откуда: СПб
Возраст: 50

Re: Широка страна моя родная, много в ней лесов, полей и рек: круиз на теплоходе И.А.Крылов из Петербурга в Москву

Сообщение leks37 »

Солнце светило так ярко, так по летнему! Погода и настроение было отличное! Я любовался этими новостройками. Здесь, со стороны воды, они смотрятся очень эффектно.

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
leks37
Сообщения: 2788
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:04
Откуда: СПб
Возраст: 50

Re: Широка страна моя родная, много в ней лесов, полей и рек: круиз на теплоходе И.А.Крылов из Петербурга в Москву

Сообщение leks37 »

А по левую сторону - это уже Лен. область... почти деревня :) Кое-где видна частная застройка, но, по большей части очень зелено и пустынно ...

И тут , среди "лесов" я вижу "чудо-чудное" Вот эта деревянная церковь , почти что Кижи :happy:

Но это ещё не Кижи, друзья мои, это воссозданная Покровская церковь


вот, нашёл про неё информацию в интернете-

Покровская церковь в Невском лесопарке Всеволожского района Ленинградской области - это уникальный памятник деревянного зодчества. И не смотря на то что, от сравним по масштабам и уникальности с известным ансамблем погоста в Кижах, он практически неизвестен в Санкт-Петербурге.

Церковь во имя Покрова Пресвятой Богородицы — уникальный памятник церковной архитектуры древнерусского деревянного зодчества XVIII века Северо-запада России была построена в 1708 году, как о том говорит надпись на тябле иконостаса. По преданию проект церкви сделан Петром I, который сам неоднократно ее посещал. Утрачена (сгорела) в 1963 году. Воссоздана по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Алексия. Комплекс Покровской церкви размещён на территории Паркового комплекса «Усадьба «Богословка» в Невском лесопарке.
Народное предание говорит, что она построена в 1708 году по рисунку Петра I. Об этом рассказывает следующее: «в царствование Петра I в Вытегорском погосте в деревне Крюковой жил один очень богатый крестьянин Плотников, у которого был один только сын грамотей. В проезд Петра I в Архангельск в 1693 или 1694 году, когда он рассматривая здешнюю местность в виде присоединения Волги с Балтийским морем, сын богатого Плотникова подпал опале Государя и был по его повелению казнен за то, будто бы, что, когда приезжал сюда сержант Петра для заготовки лошадей, он читал какой-то указ Государя или может быть приказ о заготовке подвод, в голосе ругал царя, чем оказал неуважение к особе Государя и сверх того, сильно нагрубил сержанту. Сержант все это передал Государю и еще в преувеличенном виде.

Петр I выслушав сержанта, и будучи не в духе, тот час же дал приказ казнить виновного. Старик Плотников, услышав такой строгий приговор, пал в ноги Государю и умолял о пощаде сына, предлагаю ему все свое огромное богатство. Но Петр остался не преклонен и сын был тут же казнен. Убитый горем, и не зная кому оставить свое богатство Плотников еще до выезда Государя вздумал построить в память казненного сына над его могилой богатую церковь и обратился с просьбой разрешить произвести выполнение задуманную им мысль. Петр на этот раз внял просьбе, и сам тут же начертал рисунок, по которому впоследствии и воздвигнута эта церковь, в которой церкви он в 1711 году служил молебен.

Сейчас Покровская церковь находится на территории этнографического парка - комплекса сооружений представляющих разнообразные образцы деревянного зодчества начиная с того что весь комплекс находится на территории полностью реконструированной деревянной Каргопольской крепости.

А еще рядом находится замечательная и обширная лесопарковая зона. В которой так приятно прогуляться в погожий денек. Поэтому если вы еще не бывали там, то вот вам идея где можно провести погожий весенний или летний денек.

В общем настоятельно рекомендуемое место для посещения.


Изображение

Изображение

Изображение


Ответить