Aida или Tui

Ищем, подбираем, выбираем себе круиз по обстоятельствам
Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15945
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Re: Aida или Tui

Сообщение LaSer61 »

Аида больше подходит для молодёжи, особенно с детьми, а ТУИ для публики посолиднее.
У нас одно общее - все мы разные.

Аватара пользователя
sindie
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 07:29
Откуда: Киев

Re: Aida или Tui

Сообщение sindie »

А в чем это выражается? Я просто уже решила брать Туи, но движухи хочется, я ж любитель Косты :D Если там на корабле будут развлечения для сеньоров, то наверное это не очень подходит.

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 11971
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Aida или Tui

Сообщение zet »

sindie, на Туи развлечения очень простые - все сидят в барах и бухают, весело, шумно, дружелюбно. Баров много, я была только в тех, что на свежем воздухе, везде просто отлично. Самая движуха обычно в баре над бассейном, там и музыка, группа или шоу или танцы, бары на корме поспокойнее. Все сеньоры бухают как молодые, причем обоих полов. Утром (часов так с пяти-шести) они же в бассейне километры наяривают и на беговой дорожке. Дискотека что у бассейна немного смешная, немцы под марши танцуют в паре социальные танцы, как будто все в один кружок ходили. Дискотека в "ночном" клубе поживее благодаря девушкам-аниматорам, ну или нам они показались аниматорами-заводилами, особенно когда вместо маршей начали латину ставить. Конечно, такой движухи, которую устраивает Коста, там нет, но специальных развлечений для сеньоров тоже не было замечено. Разве что сауна :lol: :lol: :lol:

Это был мой комментарий как джуниора. А как сеньор могу сказать, что на Туи (я была на 1 новом) прекрасные кровати для валяния на свежем воздуха, на солнце или в тени, там можно весь день провести, только приходится иногда вставать и за коктейлями ходить. После сауны тоже можно надеть халат и поваляться в тамошнем лаунже на воздухе.

PS бассейн 25 м, реальный бассейн для плаванья.

Аватара пользователя
sindie
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 07:29
Откуда: Киев

Re: Aida или Tui

Сообщение sindie »

zet, а что там в сауне такого? :) А то все как-то так намекают, но конкретики нет.
Бассейн 25 м это прямо круто

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15945
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Re: Aida или Tui

Сообщение LaSer61 »

Нормальная сауна, общая. Все голышом. Можно на воздух выйти полежать. Ауфгусс опять же.
У нас одно общее - все мы разные.

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15945
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Re: Aida или Tui

Сообщение LaSer61 »

Аида - она попроще будет, подемократичней. Еда в буфетах, недорогие пиво и вино. Аквапарк. Бассейны никакие. Для детей много всего.
У нас одно общее - все мы разные.

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 11971
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Aida или Tui

Сообщение zet »

sindie писал(а): zet, а что там в сауне такого? :) А то все как-то так намекают, но конкретики нет.
Бассейн 25 м это прямо круто
В немецкой сауне принято голыми париться. Молодежь немного прикрывается полотенцами, те кто постарше так и ходят. Поначалу непривычно :D Но нам разрешили, как иностранцам и дикарям, быть в купальниках. А так сауна там шикарная, это целый комплекс с несколькими саунами, одна из них с огромным панорамным окном, есть еще хаммам и отдельная комната, где можно льдом себя обсыпать (прямо как у нас сейчас за окном). В сауне есть специальная процедура по расписанию, когда все немцы сидят на лавочках (по пояс в полотенцах), а специально обученный мальчик (в полотенце) сначала что-то важно вещает, а потом что то делает со специальными настойками и паром и проходит всех, обмахивая пар перед каждым специальным веером. Перед каждым! А там человек тридцать.

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 11971
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Aida или Tui

Сообщение zet »

Что касается еды, мне в Туи больше понравилась еда в буфете, чем в ресторане. Опять же, можно есть на свежем воздухе. В ресторане душновато и не особо вкусно мне показалось, даже в рыбном. В буфете на завтрак шампанское, несколько видов лосося, несколько видов селедки, еще какая-то рыба, не говоря уже об омлетах, яичнице и пр. Зеленые салаты можно самому собрать по вкусу и заправить (или нет). Каши, хлопья и прочий силос тоже есть, конечно, выбор сыров потрясает, фрукты самые разные. Хлеб нереально вкусный, т.н. артизан брот, причем был платный мастеркласс по его приготовлению, и можно было с собой домой купить. Для выхода на берег мы, чтобы не умереть там с голоду, делали гриль бутерброды - брали хлеб, лосось, ну там рукколу, оливки, огурцы, это все отдавали девочке, которая укладывала это в виде сэндвичей и прижимала грилем. очень вкусно и удобно.

На ужин и обед в буфете больше всего понравилась вок-станция в азиатском стиле, но там было много всего вкусного и очень вкусного.

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12945
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Aida или Tui

Сообщение Hessen »

Я была на кораблях Аиды до пандемии и вот в июне этого года. Питание изменилось не в лучшую сторону. На тот период, в июне имею ввиду, во всех ресторанах не было шведского стола как раньше, заказ блюд только у официантов. Ассортимент блюд намного сократился.
Я подробно писала в своём последнем отзыве, если интересно, можно там посмотреть.

На кораблях ТУИ была только до пандемии, всё было просто прекрасно, говорим о питании. Как сейчас всё это там организовано, не знаю.

Аватара пользователя
denwood
Сообщения: 7695
Зарегистрирован: 02 июн 2016, 12:36
Откуда: Dresden

Re: Aida или Tui

Сообщение denwood »

Были один раз с AIDA, есть отчёт, с точки зрения новичка на борту Аиды
Денискины рассказы IX: Канары и немцы, осень и зима 2017 в круизе AIDAprima

Если не отменят, то на следующей недели будем на Mein Schiff, и тоже в первый раз.
Опишу обзательно впечатления

Аватара пользователя
sindie
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 07:29
Откуда: Киев

Re: Aida или Tui

Сообщение sindie »

У меня еще одна просьба. Кто читает по-немецки, скиньте пожалуйста ссылку, где у туи можно почитать с каким гражданством допускаются пассажиры. Встроенный гугл переводчик переводит какую-то чепуху :( Никак не могу найти про гражданство, только про вакцины. Хочу убедиться, что граждан Украины пускают. (Ааааа, ненавижу, когда ничего не понятно на сайте) :evil:
Спасибо!

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 11971
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Aida или Tui

Сообщение zet »

Не написано. Надо им писать про конкретный круиз.
Я на немецком не читаю, просто тоже пытаемся разобраться с немецкоязычной подругой.

Аватара пользователя
denwood
Сообщения: 7695
Зарегистрирован: 02 июн 2016, 12:36
Откуда: Dresden

Re: Aida или Tui

Сообщение denwood »

TUI(Mein Schiff) не допускает в свои круизы жителей стран, где выявлена мутация вируса.
На 5 декабря список запрещённых стран:

Следующие штаты / регионы в настоящее время считаются зонами с вариантами вируса:
Ботсвана ( зона распространения вируса с 28 ноября 2021 г.)
Эсватини (область распространения вируса с 28 ноября 2021 г.)
Лесото ( зона распространения вируса с 28 ноября 2021 г.)
Малави ( зона вариантного вируса с 28 ноября 2021 г.)
Мозамбик ( зона распространения вируса с 28 ноября 2021 г.)
Намибия ( зона распространения вируса с 28 ноября 2021 г.)
Зимбабве ( зона распространения вируса с 28 ноября 2021 г.)
ЮАР (область распространения вируса с 28 ноября 2021 г.)

Аватара пользователя
sindie
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 07:29
Откуда: Киев

Re: Aida или Tui

Сообщение sindie »

Спасибо!
Еще вопрос. Гугл переводчик перевел мне, что нужен тест за 24 часа до посадки. Он нужен даже для вакцинированных?
Потому что если да, то про круиз можно забыть и успокоиться уже :( Где я на Канарах первого января или в воскресенье второго найду работающую лабораторию :( :( :(

Аватара пользователя
denwood
Сообщения: 7695
Зарегистрирован: 02 июн 2016, 12:36
Откуда: Dresden

Re: Aida или Tui

Сообщение denwood »

sindie писал(а): Он нужен даже для вакцинированных?
Да, абсолютно для всех

Аватара пользователя
denwood
Сообщения: 7695
Зарегистрирован: 02 июн 2016, 12:36
Откуда: Dresden

Re: Aida или Tui

Сообщение denwood »

sindie писал(а): Где я на Канарах первого января или в воскресенье второго найду
А когда выбранный круиз должен начаться?

Аватара пользователя
sindie
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 07:29
Откуда: Киев

Re: Aida или Tui

Сообщение sindie »

:( Ну тогда все, никакого круиза не светит, зря тему начинала :(

Аватара пользователя
sindie
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 07:29
Откуда: Киев

Re: Aida или Tui

Сообщение sindie »

denwood писал(а):
sindie писал(а): Где я на Канарах первого января или в воскресенье второго найду
А когда выбранный круиз должен начаться?
2-го января. Это воскресенье, в Испании в воскресенье ничего не работает. 1-го января выходной. Вот и приплыли :(

Аватара пользователя
denwood
Сообщения: 7695
Зарегистрирован: 02 июн 2016, 12:36
Откуда: Dresden

Re: Aida или Tui

Сообщение denwood »

sindie, сейчас во всех аэропортах есть сдача теста, и думаю, что без выходных

Аватара пользователя
sindie
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 07:29
Откуда: Киев

Re: Aida или Tui

Сообщение sindie »

denwood, спасибо за идею! Нашла в аэропорту лабораторию 24/7, и там даже онлайн запись есть. Йуху! :)
Печаль отменяется :)

Ответить