Grandиозная Иstoria, Adriano Celentano или "фсе врут" - Astoria Grande 24-30 декабря 2022

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
daland
Сообщения: 27992
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург
Возраст: 42

Re: Grandиозная Иstoria, Adriano Celentano или "фсе врут" - Astoria Grande 24-30 декабря 2022

Сообщение daland »

Konik62 писал(а):
05 янв 2023, 18:49
Вот единственная, кого нам недодали - это Зара.
это обидно, наверно это единственная современная певица, которую можно и слушать и радоватся и одновременно на нее смотреть и радоватся.
Konik62 писал(а): Так вот, резюмируя все свои ощущения во время этого путешествия, я ответственно заявляю, что поездка была ОТЛИЧНОЙ! Просто замечательной.
не, ну понятно что Астория из Сочи однозначно выигрывает чем МСЧ из Дубаев...

вряд ли сервис будет принципиально хуже чем у МСЧ, а в остальном одни плюсы, начитная с логистики.

единственно вам не повезло, что Трабзона порта не было ибо круиз у вас 6дневный
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Гм Никитин23, ВП Гагарин24
2024-25wizzTKU-FCO(2),TLL-MXP
daland

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 16257
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!
Возраст: 62

Re: Grandиозная Иstoria, Adriano Celentano или "фсе врут" - Astoria Grande 24-30 декабря 2022

Сообщение Konik62 »

Следующий день в Сочи отдан поездке в Абхазию. Когда я в 2018 году неделю провела в Сочи на Формуле-1, увы, мне не хватило одного дня, чтобы съездить на экскурсию в Абхазию, а ведь я жила практически у самой границы - в Имеретинке. Но тогда каждый день был расписан буквально по минутам, я ж "работала" волонтером. Сейчас я твердо решила, что поездке быть! Еще в Питере забронировала экскурсию на минивене (6 человек). Выбор был большой, но я выбрала с поздним выездом - в 9 утра. Это означало, что маршрут будет только до Гагры и потом к озеру Рица со всеми водопадиками и ущельями по пути. Предлагались и более насыщенные и продолжительные маршруты, но там надо было выезжать в 6 утра. Я была к этому не готова. Цена вопроса - 1750 руб водителю и 700 руб за въезд в заповедную зону. Говорят, еще месяц назад было 350 руб. Кстати, для местных жителей Абхазии въезд бесплатный. Это правильно.
Последний раз я была в Абхазии в 1984 году. Мы с будущим мужем устроили себе что-то типа проверки на прочность и шли через перевал, с ночевкой в Приюте одиннадцати, со спуском к морю в районе Очамчира. Оттуда ездили в Сухуми. Нам по 22, море, солнце и запомнились огромные цветы - георгины, просто огромные! С тех пор я в том регионе не была. Про Гагры (кстати, местные называют город Гагра - в единственном числе) я знала из известного кинофильма :lol: :lol: :lol: В общем, почитала, конечно, про маршрут и...в путь.

Водитель и машина были абхазские. Водителя звали Рашит, молодой 26-летний парень, вежливый, с хорошим русским, юридическим образованием и высокой степенью самоподачи, как крутого бизнесмена (ну, менталитет такой). Гидом его, конечно, назвать нельзя даже с большой натяжкой, хотя убеждал, что каждый год сдает какой-то экзамен. Назовем его сопровождающим. Меня больше волновал вопрос соблюдения правил дорожного движения и скоростного режима. На всякий случай, в самом начале, я свои пожелания высказала. Тактичненько :oops: Каждый раз, прибавляя газу, он пояснял, что все в пределах нормы :lol: На самом деле, вел машину уверенно и почти не болтал по телефону...Но иногда, увлекаясь рассказом, размахивал обеими руками :twisted: менталитет....

Группа из 6 человек была очень разная. Больше всех неудобств доставляла 35-летняя незамужняя, злющая на весь свет, инстаграмщица. Пока у каждой тычинки ее не снимут так, чтобы она была не очень страшная, мы оттуда уехать не могли. Но приноровились и к ней. Зато у поездки была своя фишечка. В нашей группе оказалась именинница! Тоже инстаграмщица, ешкин кот. Она взяла с собой тортик. Это плюс. Но! она взяла его для того, чтобы сделать эффектное видео для инсты, как в этом тортике зажигается бенгальский огонь. Фон выбирали всем миром. Поджигали всем мужским составом, с третьего дубля тортик был снят. Потом дружно съеден в ресторане за обедом. Но вся эта "возня" только добавила колорита моей поездке, т.к. группа была занята "делом" и коммуникация шла живенько.
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 16257
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!
Возраст: 62

Re: Grandиозная Иstoria, Adriano Celentano или "фсе врут" - Astoria Grande 24-30 декабря 2022

Сообщение Konik62 »

С погодой повезло, было солнечно и тепло. На высоте, в районе Рицы мы немного подмерзли, но "у нас с собой было", т.к. мы там были уже после дегустации и гид выкатил бутылку вина из тех, что ему там, видать, выдали за наш заезд)))
Границу перешли за 10 минут. На российской стороне выходили из машины и проходили паспортный контроль, получили штампики. На абхазской из машины не выходили, только махнули паспортами подошедшему пограничнику. Наш Рашит со всеми привет-привет, типа примелькался. Границу можно переходить и пешком. Фото на границе.
Изображение

Первая остановка была на смотровой "Белые скалы". На нее хватило бы и 5-7 минут, но задержались почти на полчаса, т.к. не могли затащить в машину инстаграмщиц))))

Изображение

Вот эта площадка, на которой я стою, это летнее кафе, как я понимаю. Зимой оно было закрыто. Грязновато, никто не убирает, а туристов возят...

Изображение
Последний раз редактировалось Konik62 06 янв 2023, 12:38, всего редактировалось 2 раза.
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 16257
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!
Возраст: 62

Re: Grandиозная Иstoria, Adriano Celentano или "фсе врут" - Astoria Grande 24-30 декабря 2022

Сообщение Konik62 »

теперь едем в сами Гагры. Достопримечательностью значится замок принца Ольденбургского. Построен талантливым архитектором И. К. Люцеранским в 1902 г. в стиле модерн. Изначально в здании, возведенном на склоне горы возле устья реки Жоэквары, располагалась летняя резиденция принца Ольденбургского — родственника императора Николая II. Принц мечтал превратить живописную местность в курортную зону. На самом деле это сейчас престижно селиться у моря, а в его годы все селились поближе к горам, т.к. местность у моря была болотистая и малярийная. Именно принца надо благодарить за осушение этих болот. Со слов сопровождающего Рашита, свое дело сделали высаженные тут эвкалиптовые деревья, сработавшие как большой насос. После революции здесь был знаменитый пансионат "Чайка", потом в 90-е все потухло и погасло, а что-то даже сгорело. Сейчас замок в частном владении. На картинках в интернете замок очень красив, но в реалии мне его сфотографировать вообще не удалось :ku: Нас высадили в парке Принца Ольденбургского, но далековато от замка....Но..."уж если я чего решил..." Пришлось совершить реальный марш-бросок, "три минуты бегом, минута шагом" (с) и все-таки я замок зацепила фотоаппаратом, а рядом в 500 метрах от него строится нечто подобное, но уже современное...И остатки какой-то башенки попали в кадр...

Изображение

Сам парк еще называется Приморским, т.к. находится у моря, т.е. имеет еще и оформленную набережную. Думаю, что летом там полно народу, есть кафешки, детская площадка в стиле "Гауди", фонтаны на разный вкус и, что немаловажно в жару, много тени. Симпатичный. Там же руины советской канатной дороги. Даже вагончик стоит. Под это дело предприимчивые люди организовали прямо на этом месте кафешку под названием "Канатка". Ну, как умеют...

Изображение

Ну, и по принципу "красоты много не бывает" :P :P :P

Изображение
Последний раз редактировалось Konik62 06 янв 2023, 13:18, всего редактировалось 2 раза.
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Helen64
Сообщения: 6090
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:07

Re: Grandиозная Иstoria, Adriano Celentano или "фсе врут" - Astoria Grande 24-30 декабря 2022

Сообщение Helen64 »

Konik62 писал(а): Мы с будущим мужем устроили себе что-то типа проверки на прочность и шли через перевал, с ночевкой в Приюте одиннадцати, со спуском к морю в районе Очамчира.
Круто! :)
Погода отличная у вас была, и фото такие яркие, морские!
NCL Epic,Spirit;Costa Neoriviera,Magica;MSC Preziosa(2), Magnifica, Meraviglia, Seaview;Celebrity Equinox, Millenium; AIDASol;Cunard Queen Victoria;TUI MS4;Астория Гранде
Мои круизы и путешествия
Новый отчет Пробуем Асторию Гранде, октябрь 2023

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 16257
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!
Возраст: 62

Re: Grandиозная Иstoria, Adriano Celentano или "фсе врут" - Astoria Grande 24-30 декабря 2022

Сообщение Konik62 »

Helen64 писал(а): Погода отличная у вас была
Да, с погодой реально повезло. Я ж уже писала, у меня с небесной канцелярией договор :P
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 16257
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!
Возраст: 62

Re: Grandиозная Иstoria, Adriano Celentano или "фсе врут" - Astoria Grande 24-30 декабря 2022

Сообщение Konik62 »

Надо сказать, что сопровождающий давал информацию, конечно, очень своеобразно. Про замок принца Ольденбургского он только упомянул, а вот про ресторан Гагрипш пел соловьем минут 10. Правда, не про его интересную историю, а про его крутость и престижность и про то, что через сутки после нашей экскурсии он там будет в качестве гостя на "небольшой" свадьбе, человек на 200. Сказал, что в зимний период ресторан работает только на корпоративы и свадьбы. На самом деле у ресторана очень интересная своя история. Его возвели без единого гвоздя в 1903 году. В качестве стройматериала использовалась норвежская сосна, а фасад привезли со всемирной выставки в Париже по распоряжению принца Александра Ольденбургского. Помещение оригинального ресторана как магнит притягивало выдающихся личностей своего времени. Здесь бывали А. Чехов, И. Бунин, Ф. Шаляпин, М. Горький, и сам Сталин. Фото снаружи мое, а внутреннее убранство из интернета. По слухам, даже сделать селфи внутри позволяется только сделавшим заказ))))

Изображение
Последний раз редактировалось Konik62 06 янв 2023, 18:37, всего редактировалось 1 раз.
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Irina St
Сообщения: 9601
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 12:29
Откуда: Пермь
Возраст: 53

Re: Grandиозная Иstoria, Adriano Celentano или "фсе врут" - Astoria Grande 24-30 декабря 2022

Сообщение Irina St »

Похожее окно в замке Принца.
Видимо так задумано было.
А может мода такая была
Мы весь замок облазили.
А в ресторан не зашли.
Надо же, зимой, такая красота :good:

Аватара пользователя
Irina St
Сообщения: 9601
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 12:29
Откуда: Пермь
Возраст: 53

Re: Grandиозная Иstoria, Adriano Celentano или "фсе врут" - Astoria Grande 24-30 декабря 2022

Сообщение Irina St »

Konik62 писал(а): детская площадка в стиле "Гауди
По рассказам гидов, это дипломная работа начинающего Зураба Церетели .

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 16257
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!
Возраст: 62

Re: Grandиозная Иstoria, Adriano Celentano или "фсе врут" - Astoria Grande 24-30 декабря 2022

Сообщение Konik62 »

Здесь же рядом знаменитая Колоннада. Это своеобразный "сталинский ампир". На самом деле этот стиль называется мавританским. Построена в 1955 году. Площадь перед ней называлась раньше площадью Конституции. Фонтан с голубем мира сохранился. Напротив стоит здание "Зимнего театра", тоже бывшее советское строение со львами и лестницами. Состояние на троечку. У колоннады мы сделали общее групповое фото, получилось душевно, все улыбаются.

Изображение
Последний раз редактировалось Konik62 06 янв 2023, 18:31, всего редактировалось 1 раз.
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 16257
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!
Возраст: 62

Re: Grandиозная Иstoria, Adriano Celentano или "фсе врут" - Astoria Grande 24-30 декабря 2022

Сообщение Konik62 »

Irina St писал(а): По рассказам гидов, это дипломная работа начинающего Зураба Церетели .
Я хотела об этом упомянуть чуть позже, когда найду фото остановки общественного транспорта. Остановки, действительно, работы Церетели. Они очень интересны и по своему современны. Причем, такие же остановки были и в Сочи, но там не уцелели, их снесли, а вот в Абхазии сохранились. Посмотрела в интернете, "мозаичный лабиринт" тоже его работа. Но вот про диплом, тут версии разнятся. Есть совсем другая версия про его дипломную работу. Это была картина. Она называлась «Песня о Тбилиси», была написана под влиянием импрессионистов, и картина получилась не советской. Президент академии художеств СССР В.Серов работу забраковал. За две недели Зураб Церетели написал новую идеологически верную картину — советского спортсмена...и защитил диплом.

Современные Гагры мы увидели вот так, из окна машины. Никто не возражал)))

Изображение
Последний раз редактировалось Konik62 06 янв 2023, 18:43, всего редактировалось 2 раза.
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 16257
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!
Возраст: 62

Re: Grandиозная Иstoria, Adriano Celentano или "фсе врут" - Astoria Grande 24-30 декабря 2022

Сообщение Konik62 »

Irina St писал(а): Похожее окно в замке Принца.
Видимо так задумано было.
А может мода такая была
Мы весь замок облазили.
А в ресторан не зашли.
Надо же, зимой, такая красота
Прямо белый стих получился! :lol:
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 16257
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!
Возраст: 62

Re: Grandиозная Иstoria, Adriano Celentano или "фсе врут" - Astoria Grande 24-30 декабря 2022

Сообщение Konik62 »

В программе всех этих поездок "зашиты" дегустации: вина, меда, сыра. наш Рашит гордо нам поведал, что "он не как все", мучить дегустациями он нас не собирается, заедем только на винодельню. Заманухой было еще то, что при этой винодельне есть сад и можно будет сколько захочешь сорвать мандаринов и хурмы. Ящиками рвать никто не собирался, но полакомиться с дерева, почему бы и нет. Правда, тут же мы скорректировали программу. После дегустации предполагался ресторан с обедом (за свой счет), но сначала мяукнула я, а потом меня поддержали и остальные, что мы можем добраться до озера Рица уже на закате и в темноте (темнеет то рано). Так что нашему гиду пришлось смириться, что "обязательный" для него заезд в ресторан состоится на обратном пути. Ломался он не сильно.
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 16257
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!
Возраст: 62

Re: Grandиозная Иstoria, Adriano Celentano или "фсе врут" - Astoria Grande 24-30 декабря 2022

Сообщение Konik62 »

Дегустационный зал находится на первом этаже частного дома. Владельцы - одна семья. Сомелье - нанятый работник. Парень с прекрасной литературной речью. Спросила - филолог? Оказался историком :lol: :lol: :lol: Дегустацию вел интересно, с прибаутками, но без пошлости, быстро разобрался в предпочтениях присутствующих и четко вел свою политику))) Пробовали вина от сухих до крепленых, потом местную лимончеллу, потом чачу, потом "коньяки". Понравилось, что вина были от 8 градусов (сейчас такие в магазинах не найдешь, а в Европе они теперь ЭКО и продаются по завышенным ценам). Но смутило, что большинство запечатывают сургучем при тебе, правда, честно предупреждают, что такие вина надо пить сразу, они не хранятся долго. Ценник от 700 руб, на лимончеллу, которая мне понравилась, 1200. Мне показалось дорого. Я уже не помню, почем я в Италии лимончеллу покупала, но точно не за 20 евро. Кое-кто из моих спутников покупал несколько бутылок вина. Рашит был рад)))

Изображение

Пока народ отоваривался, разговорилась с хозяйкой, она в саду убиралась. Дела идут хорошо, даже зимой. На фото видно стеклянную, только что построенную, веранду, сын планирует открыть ресторанчик. При доме сад с фруктами: киви, мандарины, лимоны, апельсины, хурма. Еще висят на деревьях.

Изображение

Все фрукты, кроме хурмы, мы могли рвать сами, а вот хурму наш Рашит срывал специальным сачком на длинной ручке. Хурма - вынос мозга...Смело могу сказать, что я такой не ела никогда!

Ну, пора и честь знать. Еще вся основная дорога впереди... некоторых просто запихиваем в минивен коленом)))) Шутка, уговорили по хорошему :lol: :lol: :lol:

Изображение
Последний раз редактировалось Konik62 06 янв 2023, 22:18, всего редактировалось 1 раз.
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 17543
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Grandиозная Иstoria, Adriano Celentano или "фсе врут" - Astoria Grande 24-30 декабря 2022

Сообщение italalla »

Konik62 писал(а): Я уже не помню, почем я в Италии лимончеллу покупала, но точно не за 20 евро
Сейчас в Ленте купили итальянский Лимончелло за 400 с копейками бутылка. В Италии можно было найти и за 5 евро, если крема, то 8 примерно (когда евро был значительно ниже, сейчас не смотрела цены).

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 27992
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург
Возраст: 42

Re: Grandиозная Иstoria, Adriano Celentano или "фсе врут" - Astoria Grande 24-30 декабря 2022

Сообщение daland »

Konik62 писал(а): на лимончеллу, которая мне понравилась, 1200. Мне показалось дорого. Я уже не помню, почем я в Италии лимончеллу покупала, но точно не за 20 евро. Кое-кто из моих спутников покупал несколько бутылок вина. Рашит был рад)))
почему 20, когда 16.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Гм Никитин23, ВП Гагарин24
2024-25wizzTKU-FCO(2),TLL-MXP
daland

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 16257
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!
Возраст: 62

Re: Grandиозная Иstoria, Adriano Celentano или "фсе врут" - Astoria Grande 24-30 декабря 2022

Сообщение Konik62 »

daland писал(а): почему 20, когда 16.
я, конечно, помню, что у Вас экономическое образование))))) спасибо, что считаете...
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 16257
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!
Возраст: 62

Re: Grandиозная Иstoria, Adriano Celentano или "фсе врут" - Astoria Grande 24-30 декабря 2022

Сообщение Konik62 »

Мы двигаемся в сторону реки Бзыбь. Именно вдоль этой реки мы будем подниматься в сторону озера Рица. На пути нас ждут ущелья, водопады и навесные мосты, все эти "аттракционы" были заявлены в программе. Первым из водопадов - был водопад "Девичьи слезы". Не очень мощный. Естественно, с красивой легендой о влюбленной девушке в горного духа. Злая колдунья решила ее загубить и сбросила с обрыва. Девушка от страха плакала...Там много ленточек, завязывают на желание. Причем каждый цвет имеет свое значение. За любовь отвечает красный. Одна из наших попутчиц подготовилась и у нее были с собой ленточки))) не могу объяснить, как так вышло, но фото этого водопада у меня не оказалось :ku: Зато есть водопад "Мужские слезы". Вот это слезы так слезы. Да еще с коняшкой! Кстати, фишка на маршруте. У каждой достопримечательности стоит какая-нибудь фигурка: где коня, где орла, где еще кого-то. И везде лежит табличка, что фото с этой фигурой стоит 50 руб. Цирк с конями....У нас никто денег не выпрашивал... Легенда, естественно, тоже имеется, и связана она в том числе и с "Девичьими слезами", только тут уже фигурирует не горный дух, а юноша, который от огорчения, что его девушку столкнули со скалы, сам согласился быть водопадом, чтобы встретиться с водами того водопада в реке...А помог ему в этом добрый властитель воды...

Изображение
Последний раз редактировалось Konik62 06 янв 2023, 22:19, всего редактировалось 1 раз.
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 27992
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург
Возраст: 42

Re: Grandиозная Иstoria, Adriano Celentano или "фсе врут" - Astoria Grande 24-30 декабря 2022

Сообщение daland »

Konik62 писал(а): И везде лежит табличка, что фото с этой фигурой стоит 50 руб.
значит 2007 г, стоим на трассе ждем автобус (остановок Церетели в этом месте почему то нет)

хоть октябрь, но солнце припекает, встали под какой то навес.

откуда-то материализовался пацаненок.
платите деньги, этот навес мой папа поставил.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Гм Никитин23, ВП Гагарин24
2024-25wizzTKU-FCO(2),TLL-MXP
daland

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 16257
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!
Возраст: 62

Re: Grandиозная Иstoria, Adriano Celentano или "фсе врут" - Astoria Grande 24-30 декабря 2022

Сообщение Konik62 »

Двигаясь вдоль реки Бзыбь, встречали навесные мосты, останавливались на смотровых. У меня на фото одна называется "Прощай, Родина". И, конечно, "именно в этом месте снимались кадры Кавказской пленницы". По-моему, прикольно получилось!

Изображение
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Ответить