Полный пердимонокль - круиз по Юго-Восточной Азии на Spectrum of the Seas в феврале 2024

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
Semka
Сообщения: 6630
Зарегистрирован: 25 май 2016, 12:56
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 48

Re: Полный пердимонокль - круиз по Юго-Восточной Азии на Spectrum of the Seas в феврале 2024

Сообщение Semka »

Olga&,
Оля, спасибо! Твоим восторгом активно заражаюсь, читая твой отчет!
К сожалению, у нас стоянок будет значительно меньше, чем в вашем круизе.
Но с другой стороны, это возможность релакснуть на корабле. У меня столько дней в море было только в австрало-новозеландском круизе. Кстати, с теми же Роялами ;)

Аватара пользователя
Semka
Сообщения: 6630
Зарегистрирован: 25 май 2016, 12:56
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 48

Re: Полный пердимонокль - круиз по Юго-Восточной Азии на Spectrum of the Seas в феврале 2024

Сообщение Semka »

Olga& писал(а): В Абу-Даби с 6 утра до 22 вечера чем займетесь? Взяли отель?
Целый день экскурсия? Жарко там!
Ничего. В ближайшую неделю в Питере будет опять морозно.
Так что с удовольствием погреемся.

Аватара пользователя
Бад Эмс
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 22 май 2016, 12:08
Откуда: Германия

Re: Полный пердимонокль - круиз по Юго-Восточной Азии на Spectrum of the Seas в феврале 2024

Сообщение Бад Эмс »

Лена, Нячанг - это просто восторг взахлёб!!!!!!!!!! Какие планы на него? (это мне прям не терпится) :drink:
Voyager OTS, Quantum OTS, MSC Magnifica, Costa neoRomantica, Celebrity Eclipse, Costa Victoria, MSC Meraviglia(*2), Radiance OTS, MSC Preziosa, Explorer OTS, Allure OTS, Mein Schiff 2(*2), MSC Grandiosa, MSC Splendida, MSC Euribia(*2), Serenade OTS

Аватара пользователя
Елена301
Сообщения: 7275
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Полный пердимонокль - круиз по Юго-Восточной Азии на Spectrum of the Seas в феврале 2024

Сообщение Елена301 »

Блин, я б уже 5 раз передумала с такими нервяками, но Сержпитер фиг даст расслабиться... :D

Аватара пользователя
Semka
Сообщения: 6630
Зарегистрирован: 25 май 2016, 12:56
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 48

Re: Полный пердимонокль - круиз по Юго-Восточной Азии на Spectrum of the Seas в феврале 2024

Сообщение Semka »

Бад Эмс писал(а): Лена, Нячанг - это просто восторг взахлёб!!!!!!!!!! Какие планы на него? (это мне прям не терпится) :drink:
Эля,
вместо Нячанга у нас индейское жилище под названием фигвам :cry:
РК маршрут перекроили. :evil: Об этом я еще напишу.
А планов на него было реально громадье :ku:

Аватара пользователя
Semka
Сообщения: 6630
Зарегистрирован: 25 май 2016, 12:56
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 48

Re: Полный пердимонокль - круиз по Юго-Восточной Азии на Spectrum of the Seas в феврале 2024

Сообщение Semka »

В середине октября забронировала и полностью оплатила на одну предкруизную ночь отель в Сингапуре.
Чуть позже был забронирован на две ночи с завтраками и обедами отель в Абу-Даби недалеко от набережной Корниш. Перед возвращением домой нужно еще немножко отдохнуть в Эмиратах :irinka: :drink:
Полную стоимость круиза мы должны были внести до 08 ноября 2023г. Во второй половине октябре курс доллара начал потихонечку снижаться. В какой-то момент отслеживания этих курсовых качелей нервишки не выдержали и в итоге 26 октября круиз был оплачен при курсе доллара у Круклуба 96,46. Все. Обратной дороги почти что нет…

Аватара пользователя
Бад Эмс
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 22 май 2016, 12:08
Откуда: Германия

Re: Полный пердимонокль - круиз по Юго-Восточной Азии на Spectrum of the Seas в феврале 2024

Сообщение Бад Эмс »

Semka, о боже, Лена, как жаль! полный пердимонокль!
Voyager OTS, Quantum OTS, MSC Magnifica, Costa neoRomantica, Celebrity Eclipse, Costa Victoria, MSC Meraviglia(*2), Radiance OTS, MSC Preziosa, Explorer OTS, Allure OTS, Mein Schiff 2(*2), MSC Grandiosa, MSC Splendida, MSC Euribia(*2), Serenade OTS

Сержпитер
Сообщения: 7296
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:12

Re: Полный пердимонокль - круиз по Юго-Восточной Азии на Spectrum of the Seas в феврале 2024

Сообщение Сержпитер »

Елена301 писал(а): Блин, я б уже 5 раз передумала с такими нервяками, но Сержпитер фиг даст расслабиться... :D
Чойто я вам плохого сделаль?. На корабле расслабляться будет

Alexgl
Сообщения: 13408
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:33
Откуда: Зеленоград, Москва

Re: Полный пердимонокль - круиз по Юго-Восточной Азии на Spectrum of the Seas в феврале 2024

Сообщение Alexgl »

Semka писал(а): Tania+Ania,
Ценник на отели мне показался выше дубайских
отели бывают разные. И в разных локациях. Вот про отель в Сингапуре желательно подробности.
...
Costa Venezia 06/11/22-20/11/22 Восточ.Средиземноморье
MSC Splendida 01/01/23-08/01/23 Красное море
MSC Magnifica 01/05/23-07/05/23 Запад. Средиземноморье
MSC Fantasia 12/09/23-23/09/23 вокруг Европы
Туи МС-2 18/12/23-25/12/23 Персидский залив

Аватара пользователя
Semka
Сообщения: 6630
Зарегистрирован: 25 май 2016, 12:56
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 48

Re: Полный пердимонокль - круиз по Юго-Восточной Азии на Spectrum of the Seas в феврале 2024

Сообщение Semka »

Про отель обязательно напишу.. Но после того, как поживу в нем ;)

Аватара пользователя
Semka
Сообщения: 6630
Зарегистрирован: 25 май 2016, 12:56
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 48

Re: Полный пердимонокль - круиз по Юго-Восточной Азии на Spectrum of the Seas в феврале 2024

Сообщение Semka »

К подготовке к поездке вернулась уже в Новом году.
От одной только мысли о жаркой ЮВА становилось теплее во время прогулок в 30-ти градусные морозы по новогодней Старой Руссе.
Долгими зимними вечерами читались отчеты о поездках в ЮВА, информация о портах, выписывались контакты рекомендованных гидов. В общем, буквально по крупицам собиралась информация и, как драгоценные жемчужины, ложилась в канву будущей поездки.
Начали накидывать планы на каждый порт.
Сергей списался с тайскими гидами для организации для нашей группы поездки на целый день в Бангкок на минивэне с русскоговорящим гидом-водителем и тайским гидом.
Я начала переписку с вьетнамскими гидами и изучение их предложений.

Аватара пользователя
Semka
Сообщения: 6630
Зарегистрирован: 25 май 2016, 12:56
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 48

Оформление сингапурской визы.

Сообщение Semka »

К Рождеству вернулись домой в Петербург и я вплотную занялась нашими сингапурскими визами.
Для начала сходили с мужем и сделали фотографии на визу. Глядя на фотки, в голове вертелась только одна фраза: «Их разыскивает полиция…» :o . На месте сингапурцев я бы задумалась, давать ли этим гражданам визу… :D
Требования к фото на визу тут
Выбирали агентство для обращения за визой. Решили, что виза должна быть, как минимум, двукратной. Ведь въезжать в Сингапур мы будем дважды: сначала прилетим, потом придем в порт на корабле. Правда, после прибытия корабля в порт Сингапура мы улетим вечером того же дня. То есть можно говорить о 96-часовом транзите, не требующем получения визы. Но мы решили не искать на свою пятую точку приключений, и прикрыть ее визой. Многократной)))

Изначально я собиралась обратиться в Визовый центр стран Азии. Здесь стоимость оформления визы была одной из самых низких (7500 рублей за многократную визу).
Но Сергей меня опередил, подав туда документы и оплатив их услуги. И тут мы с удивлением обнаружили изменение условий оформления визы у Визового центра стран Азии (теперь бронь отеля в Синге д.б. не менее трех ночей). Сергею они об этом сообщили уже после того, как он отправил им анкету и документы, и оплатив услуги. Благо, деньги в течение суток ему вернули. :wall:

Следующий выбор пал на Сентоза-тур. Глянула ценник на отели в Синге на Букинге (если оформлять визу у них, то дешевле будет оформляться с одновременным бронированием отеля через них же по ценам Букинга). А вариантов-то отеля по вменяемым ценам на Букинге осталось не так уж и много…
Кроме отеля, который нужно было оформить через Сентозу, меня смущал еще момент с оплатой их услуг. «Правильной» карты у меня не было. На форуме написали, что вроде можно оплатить переводом по номеру телефона. Но экспериментировать что-то не захотелось.
По стоимости многократная виза у Сентозы выходила в 100 долларов при бронировании отеля через них и 120 долларов – при самостоятельном бронировании отеля.

пока я думала, Сергей отписался, что подался на визу через Круклуб.
В общем, поддалась я стадному чувству и тоже отправила документы в визовый отдел Круклуба.
Перечень необходимых документов размещен на сайте Круклуба https://www.cruclub.ru/visa/singapur/
Как я уже писала, стоимость их услуг была одинаковой, не зависимо от того, какую именно визу (однократную, двукратную или многократную) требуется оформить. Любая стоила 110 долларов США. Но именно в тот день, когда документы отправила я, стоимость возросла до 120 долларов США за визу. :evil: :wall:
Решили шикануть. И оплатили услуги Круклуба) И тишина… Ни здрасьте, ни досвиданья, ни номера заказа, ни сроков оказания услуг.
На мой запрос, сколько по времени занимает вопрос получения визы, я получила такой ответ:
«Заявленный средник срок - 10 рабочих дней, однако в сезон высокой загрузки миграционная служба нередко ориентируется на фактическую дату вылета.»

Прикольно, да? Особенно в части после слова «однако». :shock:
Кстати, сейчас эта информация размещена на странице Круклуба в интернете. Видимо, мы достали всех манагеров визового отдела)))
Сроки выхода виз
Средний срок рассмотрения документов 10 рабочих дней. Но часто визовые офицеры начинают рассматривать документы позже, ориентируясь на дату вылета, а не на дату подачи документов. Поэтому выход виз может быть назначен ближе к дате отправления. Это нормально, просим не переживать.
В итоге, отправив документы и деньги на счет Круклуба 10 января, визы я получила 30 января.
Но к этому моменту нас всех уже просто бомбило, так как жечь напалмом начала уже сама круизная компания.

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 17757
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF
Возраст: 59

Re: Полный пердимонокль - круиз по Юго-Восточной Азии на Spectrum of the Seas в феврале 2024

Сообщение i_crust »

Пока всё выглядит почти прилично по нынешним временам ;)
*** *****

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 40140
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Полный пердимонокль - круиз по Юго-Восточной Азии на Spectrum of the Seas в феврале 2024

Сообщение Катрин_delfi »

Пока вырисовывается картина, что в Сингапур лучше приплывать и улетать из него, а не наоборот.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 16253
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!
Возраст: 62

Re: Полный пердимонокль - круиз по Юго-Восточной Азии на Spectrum of the Seas в феврале 2024

Сообщение Konik62 »

Мне кажется, с визой вы себя накрутили...У вас же февральский круиз, а визу в январе уже выдали.
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Сержпитер
Сообщения: 7296
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:12

Re: Полный пердимонокль - круиз по Юго-Восточной Азии на Spectrum of the Seas в феврале 2024

Сообщение Сержпитер »

Катрин_delfi, картина такая что нам тупо наверное нахер не надо было. Надо было брать как все люди два круга вокруг школы...
Последний раз редактировалось Сержпитер 10 фев 2024, 22:12, всего редактировалось 1 раз.

Сержпитер
Сообщения: 7296
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:12

Re: Полный пердимонокль - круиз по Юго-Восточной Азии на Spectrum of the Seas в феврале 2024

Сообщение Сержпитер »

Konik62, да не накрутили. Просто надо писать сроки. Я люблю числа. Сказали до... я дал денег ....

Аватара пользователя
Semka
Сообщения: 6630
Зарегистрирован: 25 май 2016, 12:56
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 48

Re: Полный пердимонокль - круиз по Юго-Восточной Азии на Spectrum of the Seas в феврале 2024

Сообщение Semka »

Konik62 писал(а): Мне кажется, с визой вы себя накрутили...У вас же февральский круиз, а визу в январе уже выдали.
Никакого накручивания не случилось бы, если бы информация о сроках выхода виз была бы доведена до сведения
заказчика услуги до начала оказания этой услуги.
Сейчас эта информация есть на сайте Круклуба, и любой клиент, обратившийся к ним за сингапурской визой, будет заблаговременно проинформирован о сроках выпуска визы.
А у нас все происходило так, как я описала: документы и деньги агентом получены и полная тишина в эфире...

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 16253
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!
Возраст: 62

Re: Полный пердимонокль - круиз по Юго-Восточной Азии на Spectrum of the Seas в феврале 2024

Сообщение Konik62 »

так вам уже пара-тройка дней остались до круиза! Удачной вам поездки, пусть все нЭрвы останутся на территории необъятной...
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Semka
Сообщения: 6630
Зарегистрирован: 25 май 2016, 12:56
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 48

Re: Полный пердимонокль - круиз по Юго-Восточной Азии на Spectrum of the Seas в феврале 2024

Сообщение Semka »

Konik62, спасибо!
Таки все нЭрвы, связанные с грядущим путешествием, уже кончились еще пару недель назад:D
Сейчас просто пытаемся сделать невозможное возможным: довести рабочие вопросы до какого-то логического завершения, сверить все чек-листы с фактически загружаемым в чемоданы скарбом и, отработав рабочую среду, загрузить себя любимых в самолет.

Ответить