Ривьера в кубе, у каждого свои сны или как мой муж чуть не стал террористом за 1 евро, круиз Oceania Riviera, август 16

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26628
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Ривьера в кубе или у каждого свои сны на Океании

Сообщение queen_V »

Изображение

[url = https:// fotki.yandex.ru/next/ users/ zhanettita /album/ 512268/fullscreen/2045489?page=0] ссылка [/url]

Вот смотрите, кусок, который здесь видно в ссылке надо удалить, а кусок, который я заменила словом ссылка оставить. Я бы выделила жирным, но не получается, ссылка заменяется.

Если вы нажмете цитировать в этом сообщении, то увидите два куска одной длинной ссылки, которая у вас получается, когда вы нажимаете "поделиться". Верхнюю часть (она в середине в вашей ссылке) оставить, а нижний кусок удалить. Эх, не умею я объяснять! Если бы не знала, как это делается, сама бы ничего не поняла из своих объяснений. :D То, что зеленым выделила, надо удалять из вашей длинной ссылки.

Так, наверно все-таки вы не ту ссылку вставляете. Почему-то у меня даже длинная ваша ссылка открывается. Нажимаете "поделиться", код для блога, вкладка bbCode, скопировать код. Вы так делаете?
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
Helen64
Сообщения: 6090
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:07

Re: Ривьера в кубе или у каждого свои сны на Океании

Сообщение Helen64 »

прямо из Т1 и Т2 мы добрались сюда прямо из аэропорта всего за 9 евро на двоих без лишних хлопот и затрат и таскания чемоданов.
Мы 29.07 добирались до отеля Canton (метро Drassanes) точно так же. Очень удобно - вагоны новые, не битком, ехали сидя, с кондиционером.
NCL Epic,Spirit;Costa Neoriviera,Magica;MSC Preziosa(2), Magnifica, Meraviglia, Seaview;Celebrity Equinox, Millenium; AIDASol;Cunard Queen Victoria;TUI MS4;Астория Гранде
Мои круизы и путешествия
Новый отчет Пробуем Асторию Гранде, октябрь 2023

Аватара пользователя
Жанеттта
Сообщения: 2168
Зарегистрирован: 23 май 2016, 06:48
Откуда: Израиль Ашдод
Возраст: 66

Re: Ривьера в кубе или у каждого свои сны на Океании

Сообщение Жанеттта »

queen_V писал(а):Так, наверно все-таки вы не ту ссылку вставляете. Почему-то у меня даже длинная ваша ссылка открывается. Нажимаете "поделиться", код для блога, вкладка bbCode, скопировать код. Вы так делаете?
Вроде бы так, но видимо что-то не так. Спасибо вам буду сейчас смотреть внимательно

Аватара пользователя
Жанеттта
Сообщения: 2168
Зарегистрирован: 23 май 2016, 06:48
Откуда: Израиль Ашдод
Возраст: 66

Re: Ривьера в кубе или у каждого свои сны на Океании

Сообщение Жанеттта »

queen_V писал(а):Так, наверно все-таки вы не ту ссылку вставляете. Почему-то у меня даже длинная ваша ссылка открывается. Нажимаете "поделиться", код для блога, вкладка bbCode, скопировать код. Вы так делаете?
Спасибо вам большое, получилось. Вы хороший учитель и объясняте хорошо. И терпение к тугодумам как я у вас есть. :lol:
Последний раз редактировалось Жанеттта 21 авг 2016, 16:01, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26628
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Ривьера в кубе или у каждого свои сны на Океании

Сообщение queen_V »

Ура, заработало! Изображение
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
Жанеттта
Сообщения: 2168
Зарегистрирован: 23 май 2016, 06:48
Откуда: Израиль Ашдод
Возраст: 66

Re: Ривьера в кубе или у каждого свои сны на Океании

Сообщение Жанеттта »

Раннее утро, а мы уже в шаттле по дороге на корабль. Настроение превосходное. Мы полны предвкушений.
С багажом не было никакой заминки. Регистрация прошла быстро и без сучка и задоринки. А вот и корабль. Ривьера. Почему-то я представляла его гораздо меньше по размеру и была этому рада.
Изображение
На корабле в ожидании кают мы отправились сразу в святая святых - в буфет обедать.
Путь лежал через бар Мартинас. Нетрудно догадаться, что здесь часто звучит живая музыка.
Изображение
Изображение
Мы выбрали столик на двоих в самом углу, чтобы никому не мешать, зато у окна и с великолепным видом.
Изображение
Мужу все понравилось. Для меня это главный критерий. Он у меня любитель вкусно поесть.
Изображение
Да и я не без греха. Особенно после перелета.
Изображение
И хоть у нас была в планах Барселона и канатная дорога на Монтжуик, этим планам сбыться было не суждено. Сытые и ленивые, мы решили все-таки ознакомиться с кораблем, распаковать вещи и вообще не следовать строго никаким планам в дальнейшем. Пусть все идет, как идет. Жесткие рамки и в быту надоели. Все равно, везде не побываешь и все не попробуешь.
Последний раз редактировалось Жанеттта 22 авг 2016, 00:21, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
Жанеттта
Сообщения: 2168
Зарегистрирован: 23 май 2016, 06:48
Откуда: Израиль Ашдод
Возраст: 66

Re: Ривьера в кубе или у каждого свои сны на Океании

Сообщение Жанеттта »

Заселились сразу после обеда. Каюта 9127.
На столике нас ждало приветственное шампанское в ведерке со льдом.
Изображение
Под туалетным столиком в выдвижном ящике ждал ноутбук с инструкцией выхода в интернет.
Телевизор с выходом USB, мы взяли с собой флэшку с фильмами на всякий случай. А то Nastya Lynx предупреждала, что на корабле скучновато.
Изображение
Изображение
шкаф с подсветкой, вешалок десятка 3-4, бар с безалкогольными напитками, кола, спрайт, рояль, содовая. Питьевая вода в литровых бутылках из синего пластика стояла на полочке не в холодильнике. Как раз как я люблю. Все постоянно по мере употребления добавлялось. Кровать заслуживает отдельного внимания, очень удобная и достаточно высокая, все чемоданы вошли под кровать без труда. Это тоже немаловажно, экономия пространства.
Последний раз редактировалось Жанеттта 22 авг 2016, 00:47, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
Жанеттта
Сообщения: 2168
Зарегистрирован: 23 май 2016, 06:48
Откуда: Израиль Ашдод
Возраст: 66

Re: Ривьера в кубе или у каждого свои сны на Океании

Сообщение Жанеттта »

Начали знакомство с верхней палубы.
На самой макушке площадка для минигольфа и даже место для отрабатывания ударов , закрытое сеткой со всех сторон. На фото его не видно.
Изображение
Довольно просторный бассейн на 14 палубе, хотя по виду не скажешь. Вода, как я уже говорила, морская с подогревом. Глубина на всем протяжении 1.8м. Спустился вниз и по дну, как я, уже не пойдешь. И ко дну, в общем-то , тоже. Вода держит очень хорошо.
Изображение
Изображение
Вид на W-Hotel. Мечтаю остановиться здесь на одну ночь.
Изображение

После полудня стало облачно и небо предвещало дождь, успокаивая нашу совесть.
Изображение
Фото на память на фоне Барселоны
Изображение
Стемнело совсем быстро и логотип Океании светился неоном. Очень красиво. Особенно с берега. У меня должны быть ночные фото с берега в Монте Карло. Выложу позже.
Изображение
Последний раз редактировалось Жанеттта 21 авг 2016, 23:43, всего редактировалось 1 раз.

Наталья З.
Сообщения: 856
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 13:36
Откуда: Саратов

Re: Ривьера в кубе или у каждого свои сны на Океании

Сообщение Наталья З. »

Уважаемая Жанетта, а где стоит Ривьера в порту Барселоны? Мы наверное доедем на такси, благо недалеко от отеля. Так что сказать таксисту? Какой ориентир? Мы на Азамаре ходили из Барсы, так она прямо напротив памятнику Колумбу стояла.
Кто не видит, что Жизнь Прекрасна, просто должен повыше подпрыгнуть!

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 25901
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург
Возраст: 64

Re: Ривьера в кубе или у каждого свои сны на Океании, круиз Oceania Riviera, август 2016

Сообщение Newa »

Жанеттта, все фото видны, жду продолжение Вашего путешествия.

Аватара пользователя
Жанеттта
Сообщения: 2168
Зарегистрирован: 23 май 2016, 06:48
Откуда: Израиль Ашдод
Возраст: 66

Re: Ривьера в кубе или у каждого свои сны на Океании, круиз Oceania Riviera, август 2016

Сообщение Жанеттта »

Наталья З., не знаю, стоит ли вам заморачиваться такси. Сразу за памятником Колумба шаттл везет вас прямо к кораблю. Только перейти дорогу. Говорите шоферу названия корабля и он говорит вам этот ли шаттл ваш или следующий. Все. Он сам везет и знает куда, не волнуйтесь. 3 евро на человека . Кампания очень серьезно относится ко всем трансферам в портах. Во всех портах все было бесплатно и шаттл и шлюпки. Если вы всеже захотите воспользоваться услугами такси, место стоянки надо уточнять индивидуально. У нас был Терминал В. А у вас может быть другой. В какой-то ветке у нас была ссылка на сайт. Я попробую поискать.

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26628
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Ривьера в кубе, у каждого свои сны или как мой муж чуть не стал террористом за 1евро, круиз Oceania Riviera, август

Сообщение queen_V »

Очень симпатичный корабль. Хотелось бы на нем побывать. Буду мониторить цены, вдруг появятся хорошие скидки.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
Helen64
Сообщения: 6090
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:07

Re: Ривьера в кубе, у каждого свои сны или как мой муж чуть не стал террористом за 1евро, круиз Oceania Riviera, август

Сообщение Helen64 »

Просто как сказку читаю! Очень интересно и красиво. Будем мечтать :)
NCL Epic,Spirit;Costa Neoriviera,Magica;MSC Preziosa(2), Magnifica, Meraviglia, Seaview;Celebrity Equinox, Millenium; AIDASol;Cunard Queen Victoria;TUI MS4;Астория Гранде
Мои круизы и путешествия
Новый отчет Пробуем Асторию Гранде, октябрь 2023

Аватара пользователя
Жанеттта
Сообщения: 2168
Зарегистрирован: 23 май 2016, 06:48
Откуда: Израиль Ашдод
Возраст: 66

Re: Ривьера в кубе, у каждого свои сны или как мой муж чуть не стал террористом за 1евро, круиз Oceania Riviera, август

Сообщение Жанеттта »

Спалось нам, как младенцам на руках матери, благодаря тишине, хорошей звукоизоляции, удобной постели и особенно матрацам. И так каждую ночь, кроме последней. Достаточно только прилечь на минутку и уже не то чтобы куда-то идти не хочется , но уже и ни повернуться, ни даже поменять положение - ты тут же проваливаешься и уже летишь в своих сладких снах.
Насколько это важно для нас и особенно для меня. Я уже несколько лет знаю, что такое бессонница. Ложусь поздно, встаю рано. Одну-две ночи в неделю даже вообще в постель не ложусь, чтоб не мучиться и мужу не мешать.
Но что удивило. Постель была мягкая, вопреки устоявшимся утверждениям. У нас дома по этим меркам отличный матрац и надо сказать не дешевый. Мы 3 года кредит выплачивали. Но муж постоянно стонал при каждом переворачивании на другой бок- то спина, то шея. Мы твердо решили преобрести точно такой. Наша стюардесса Анечка, сказала, что очень многие интересуются и спрашивают название фирмы и где можно купить. Оказывается, очень просто, через сайт компании. Она принесла нам этот флаер.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Это не реклама. Может быть такие же есть где-то дешевле, поэтому и выложила сюда технические характеристики и цены для сравнения. Что же касается подушек, то они неплохие, но так себе, ничего особенно. Вот на Аллюре Роял Карибиан подушки нам очень понравились. Муж даже срезал ценник, чтобы купить такую. Вполне возможно, что Роял Карибиан их также продает. Догадаться не спросили.
Последний раз редактировалось Жанеттта 22 авг 2016, 09:46, всего редактировалось 2 раза.


Аватара пользователя
Жанеттта
Сообщения: 2168
Зарегистрирован: 23 май 2016, 06:48
Откуда: Израиль Ашдод
Возраст: 66

Re: Ривьера в кубе, у каждого свои сны или как мой муж чуть не стал террористом за 1евро, круиз Oceania Riviera, август

Сообщение Жанеттта »

Semka писал(а):Изменившееся название отчета заинтриговало ;) Ждём продолжения.
Это еще та история. :lol: Но произошла она уже в аэропорту. Так что паузу театрально держим.

Аватара пользователя
Жанеттта
Сообщения: 2168
Зарегистрирован: 23 май 2016, 06:48
Откуда: Израиль Ашдод
Возраст: 66

Re: Ривьера в кубе, у каждого свои сны или как мой муж чуть не стал террористом за 1евро, круиз Oceania Riviera, август

Сообщение Жанеттта »

В Паламосе (кстати, ударение падает на последний слог, что по-моему менее благозвучно) решено было слегка прикупиться и обязательно на пляж. В Бланесе мы очень жалели, что не взяли с собой одежду для купания, пляжи были песчаные и море спокойным. Купальные принадлежности теперь всегда ложим в сумку, которую таскаю на плече я. А здесь я уговорила мужа взять с собой сумку на колесиках из нашей ручной клади, правда не без труда, чтобы покупки не таскать на себе. Хоть шаттл от компании и был, но до шаттла тоже надо будет дойти с поклажей, да и накладки могут случиться.
Шаттл завез нас буквально за угол. Мы опешили, когда на остановке, где стояли наши сокруизники, все вышли, а стоявшие зашли. И пяти минут, по моему, не прошло черепашим шагом, мы не ехали, мы ползли.
Изображение
Назад последний шаттл отправлялся где-то через часа 2 , а точнее в 1:30 p.m, а до отправления корабля еще масса времени остается. Мы приняли решение гулять столько, сколько захочется и возвращаться пешком на корабль. И об этом не пожалели. И сумка была кстати. Бутылка 2 л воды, 2 бутылки вина, бутылка виски. Это из тяжелого. И по мелочам того, сего. Опять же, фрукты на пляж, купленные в городе и не съеденные.
Последний раз редактировалось Жанеттта 22 авг 2016, 12:26, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Жанеттта
Сообщения: 2168
Зарегистрирован: 23 май 2016, 06:48
Откуда: Израиль Ашдод
Возраст: 66

Re: Ривьера в кубе, у каждого свои сны или как мой муж чуть не стал террористом за 1евро, круиз Oceania Riviera, август

Сообщение Жанеттта »

Посещение достопримечательностей в наше намерение не входило, да их вроде и нет, как таковых.
Изображение
Изображение
Корабельные экскурсии были только в Барселону и Фигерас. Может быть мы и взяли бы экскурсию в дом-музей Дали, будь она на русском, но англоязычные экскурсии- это по-моему, деньги на ветер.
Городок нам очень понравился. Не столько портовый, сколько курортный. Жилых домов в береговой зоне почти не видели, кругом гостиницы и оживление на всех улочках, но без суеты, никто никуда не спешит. Почти не было видно общественного транспорта, много зелени, легко дышится. Цены на все привлекательные.
Изображение
Изображение
Изображение
Это вход на набережную. Она вся утопает в зелени. Фонтанчик, скамеечки, прогулочная аллея, все в затенении. Море , наш корабль как на ладони, песчаный пляж вдоль всего побережья. На таком пляже можно и целый день провести.
У нас, к сожалению, пока дойдешь до пляжа, уже обгоришь.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Что же касается самого моря, мы в этом плане немного разбалованы. В Ашдоде у нас море 27 градусов и выше и песок мелкий белый, как шелк. И море рядом. 7-10 минут неспешным шагом. Человеку свойственно сравнивать. Почти всегда мы приходили к выводу, что у нас лучше. Все мнения субъективны, у каждого свои сны.
Вода в море была не ахти какой теплой, но это только вначале. Заставить себя окунуться стоило некоторого труда. Потом выходить не хотелось, так было хорошо. Пожалуй, даже лучше , чем у нас. Нам очень все понравилось и море и город и вся прогулка в целом.

Аватара пользователя
Жанеттта
Сообщения: 2168
Зарегистрирован: 23 май 2016, 06:48
Откуда: Израиль Ашдод
Возраст: 66

Re: Ривьера в кубе, у каждого свои сны или как мой муж чуть не стал террористом за 1евро, круиз Oceania Riviera, август

Сообщение Жанеттта »

Дорога домой была преодолена успешно.
Изображение
Вот мой муж с тележкой. Вроде и руки свободны и не в напряг. Направо уже финишная прямая по пирсу на корабль.
Изображение
Кстати , не советуем срезать угол через яхтклуб, есть только один вход и выход. Придется возвращаться.
Мы уже вроде как и пришли, но на этом КПП вас не пропустят, это только для транспорта. А нам наверх.
Изображение
Изображение
Еще одна ремарка. Пирс идет выше уровня здания морского порта. Есть лестницы, по которым можно спуститься. Чисто символическая калиточка, которую может и подросток перешагнуть. Что и сделал мой муж. Перешагнул, но спускаться по лестнице не спешил.Что-то остановило. Рядом с этими двумя лестницами были видеокамеры. В других местах их не было. Кстатии, как и указателя, куда идти, если продолжать движение по пирсу. Прохода не видно, как бы тупик впереди. За нами некоторые тоже замешкались. Вроде люди все серьезные, взрослые, и через забор.Есть такая пословица, пока толстый сохнет, худой сдохнет. Пока мы стояли и чесали репу, идущие позади нас благополучно исчезли , прошли как бы сквозь стену.
Муж перелез обратно и мы пошли за ними и прошли по проходу прямо в здание.
Но секьюрити пристально посмотрел на моего мужа. Такое ощущение, что он решал сложную дилемму - было ли нарушение или нет. Все это время он нас видел и ничего не сказал, просто стоял и наблюдал, мне показалось, что он ждал, пока мы совершим так сказать несанкционированное проникновение на закрытую территорию. Возможно это и маразм, а возможно были бы и последствия. Так что советую всеже обойти от греха подальше.
Шаттл повез нас налево в сторону пляжа и магазинов, а если сойти с корабля самостоятельно и повернуть направо, то вот такой красивейший вид, как на открытке, просто завораживает. Находка для художника. Похоже чем-то на Ласточкино гнездо, не архитектурой, конечно.
Изображение
Оставим это на следующий раз.

Аватара пользователя
Жанеттта
Сообщения: 2168
Зарегистрирован: 23 май 2016, 06:48
Откуда: Израиль Ашдод
Возраст: 66

Re: Ривьера в кубе, у каждого свои сны или как мой муж чуть не стал террористом за 1 евро, круиз Oceania Riviera, август

Сообщение Жанеттта »

Пообедать мы не успели. Почти все, в том числе и буфет, закрывается в 14-00. Открыт только фаст фуд на 12 палубе напротив буфета Террас Кафе. Надо было заказывать и ждать заказа за столиком. Я заказала салмон, муж чисбургер. Порции были детские. Салмон был пересолен и пересушен до полной испорченности. Бургер был не медиум, а рэр, полностью сырой и несоленый. Надо сказать, что людей было много, и поэтому на гриле, видимо, не справлялись. Однако есть это было нельзя, ничего другого заказывать там же и у того же не хотелось. Взяли по милкшейк с бананом. Червячка заморили. Это был первый и последний раз, когда мы обедали там. Зато муж ежедневно ходил за соками и милкшейком. :D

Ответить