За что вы любите круизы по Карибам

Ищем, подбираем, выбираем себе круиз по обстоятельствам
Аватара пользователя
travelgirls
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 25 май 2016, 20:10
Откуда: Москва

Re: За что вы любите круизы по Карибам

Сообщение travelgirls »

Пульхерия Карповна, абсолютно согласна. Наряды на Оазисе и на Дивине по Карибам сильно отличались.

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11973
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: За что вы любите круизы по Карибам

Сообщение The Little Mermaid »

Bloomington писал(а):Видимо, американцы нарядные)))
Да, любят они, чтоб ярко и недорого, тем более «вечерние платья», как правило, гораздо дешевле качественной casual одежды
Я согласна с Вами, видела подобное не в круизах, а в дорогих отелях Европы на танцевальных вечерах, масса "блестящих" , на мой взгляд перегруженных люрексом, иногда просто китчевых платьев. ;) Итальянцы так же перегружают одежду яркими деталями "под Версаче", но всё это, конечно же, на мой вкус.
Пульхерия Карповна писал(а):На Майн Шифе по Карибам особо нарядных и не было. К вечеру немцы одевались прилично, и не более.

Как написано было ранее, стиль casual, который так часто можно видеть в Германии и Скандинавии, вполне уместен вечером на корабле TUI
На Cunard почти все, включая и немцев и скандинавов, в вечерних, настоящих платьях .

Аватара пользователя
Партизанка
Сообщения: 3288
Зарегистрирован: 24 май 2016, 14:36

Re: За что вы любите круизы по Карибам

Сообщение Партизанка »

travelgirls писал(а):Наряды на Оазисе и на Дивине по Карибам сильно отличались.
А что там, на Дивине, нарядами не блистают? А то я как раз решаю вопрос, как бы так поменьше шмотья взять с собой в этот раз в карибский круиз :) Может и без вечерних платьев можно обойтись?
Лёгкий ветер в волосах, а за спиной - рюкзак!

Аватара пользователя
travelgirls
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 25 май 2016, 20:10
Откуда: Москва

Re: За что вы любите круизы по Карибам

Сообщение travelgirls »

Партизанка, на ежедневных ужинах чуть ли не в шортах и шлепках, а на гала-ужине платья в блестках кислотных оттенков.

Аватара пользователя
Партизанка
Сообщения: 3288
Зарегистрирован: 24 май 2016, 14:36

Re: За что вы любите круизы по Карибам

Сообщение Партизанка »

travelgirls, это мне подходит :? :lol: а еще леопааард и боа :lol:
Лёгкий ветер в волосах, а за спиной - рюкзак!

Bloomington
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 26 июн 2016, 18:46
Откуда: Москва

Re: За что вы любите круизы по Карибам

Сообщение Bloomington »

Чем дешевле круиз, тем больше блеска)))

Аватара пользователя
travelgirls
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 25 май 2016, 20:10
Откуда: Москва

Re: За что вы любите круизы по Карибам

Сообщение travelgirls »

Мне тоже так показалось. А, может, это просто совпадение?

Аватара пользователя
Адмиралъ Колчак
Сообщения: 2130
Зарегистрирован: 15 июн 2016, 04:38

Re: За что вы любите круизы по Карибам

Сообщение Адмиралъ Колчак »

Пассажиропоток некоторых морских круизных терминалов в портах (чел/год) :

Майами - 5 300 000 чел
Форт Лоудердейл - 3 770 000 чел
Порт Канаверал - 3 700 000 чел
Галвестон - 1 600 000 чел
новый Орлеан - 1 000 000 чел

Нью Йорк - 2 000 000 чел
Лос Анджелес - 600 000 чел

Барселона - 2 600 000 чел
Чивитавекья(Рим) - 2 300 000 чел
Венеция - 1 600 000 чел
Генуя - 1 000 000 чел
Савонна - 900 000 чел

Тенерифе -800 000 чел

Сингапур - 1 000 000 чел
Дубай - 500 000 чел

Санкт-Петербург - 560 000 чел
Сочи - 16 000 чел

цифры говорят сами за себя,
какое круизное направление выбирают круизеры
Последний раз редактировалось Адмиралъ Колчак 11 апр 2018, 04:13, всего редактировалось 1 раз.
cruise!eat!sleep!sex!repeat!
Crown Princess,Celebrity Equinox, Nieuw Amsterdam,Eurodam, Koningsdam, Serenade of the Seas,AIDA Blu,Celebrity Eclipse,TUI Mein Schiff 4,Mein Schiff 1,Mein Schiff 6,MSC World Europa,Emerald Princess,Symphony of the Seas

Аватара пользователя
aqualang7
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 30 май 2016, 20:05
Откуда: Оттуда

Re: За что вы любите круизы по Карибам

Сообщение aqualang7 »

Кто за что ,а я за это

phpBB [media]
Можно как-то обосновать отсутствие водолазов
в пустыне. Во всех других местах отсутствие
водолазов является необоснованным.

FunCruiseGirl
Сообщения: 1346
Зарегистрирован: 19 июн 2016, 14:52
Откуда: Massachusetts, USA

Re: За что вы любите круизы по Карибам

Сообщение FunCruiseGirl »

Bloomington писал(а):Чем дешевле круиз, тем больше блеска)))
Я бы не сказала после круиза с Кунардом. Дорогие вечерние платья вполне могут блестеть. 8-)
RCI Diamond 33 cruises (320 nights)~NCL: Platinum 9 (76)~Princess: Platinum 7(57)~Celebrity: Elite 7(44)~HAL: 2(14)~Cunard: 1(5)~MSC: 2(14)~Carnival: 3(19); Liberty May Sep 25 Vision Nov 25 Symphony Apr 25 Odyssey Nov 24/Jan 25

FunCruiseGirl
Сообщения: 1346
Зарегистрирован: 19 июн 2016, 14:52
Откуда: Massachusetts, USA

Re: За что вы любите круизы по Карибам

Сообщение FunCruiseGirl »

The Little Mermaid писал(а):Может это касается не региона, а круизной компании?
Я надеюсь на HAL в Европе.
Конечно от компании. У разных компаний разные клиенты.
Правда скажу, что за 14 лет круизов правила сильно "расслабились". Даже у когда-то более формальной Celebrity теперь нет formal nights, только elegant.
RCI Diamond 33 cruises (320 nights)~NCL: Platinum 9 (76)~Princess: Platinum 7(57)~Celebrity: Elite 7(44)~HAL: 2(14)~Cunard: 1(5)~MSC: 2(14)~Carnival: 3(19); Liberty May Sep 25 Vision Nov 25 Symphony Apr 25 Odyssey Nov 24/Jan 25

Аватара пользователя
marchello
Сообщения: 5147
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 04:44
Откуда: USA

Re: За что вы любите круизы по Карибам

Сообщение marchello »

Bloomington писал(а):Да, любят они, чтоб ярко и недорого, тем более «вечерние платья», как правило, гораздо дешевле качественной casual одежды
Позвольте с Вами не согласиться. Да короткие круизы считаются тут круизами выходного дня ,чтобы попить вволю и погулять и публика там соответствующая .А на обычных круизах ,которые 6 дней и больше-публика разная и есть даже очень респектабельная . Ну и если говорить ,про вечерние наряды ,то они тоже разные и по 100 долларов есть и за десятки тысяч,как впрочем и одежда -все зависит от кошелька и вкуса ;)

Аватара пользователя
marchello
Сообщения: 5147
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 04:44
Откуда: USA

Re: За что вы любите круизы по Карибам

Сообщение marchello »

А по теме..Я не могу сказать про Тайленд не была и соответственно не могу сравнивать и поэтому могу сказать ,только почему выбираю круиз ,а не просто лежательно-кушательный отдых в отеле .Самое первое,что лежать я не могу и все равно ,мы куда-то бежим,плывем ,летим.Второе-детские клубы и развлечения для детей на корабле все же лучше и мы с мужем хоть иногда можем в тишине попить чашечку кофе. И конечно за круиз можно посетить не один ,а несколько островов,ну а если еще и с поездкой по нашей любимой Флориде совместить ,то вообще красота!! Т.е. для нашей семьи круизный отпуск более насыщенный получается ,чем просто погреться на солнышке .

Аватара пользователя
Партизанка
Сообщения: 3288
Зарегистрирован: 24 май 2016, 14:36

Re: За что вы любите круизы по Карибам

Сообщение Партизанка »

Друзья, люблю Карибы и хочу ехать снова, но вот незадача - отпуск в этом и году в самый разгар сентября. Мечусь - надо ли оно мне в сентябре? Может быть кто-нибудь знает ресурс, где можно посмотреть более-менее долгосрочный прогноз ураганов на год? Понятно, что даже с прогнозом лотерея, но я много раз слышала о том, что у американцев есть информация о примерном количестве, силе и времени ураганов, которые должны случиться в текущем году. Очень бы хотелось глянуть нечто подобное на 2018 год :)
Лёгкий ветер в волосах, а за спиной - рюкзак!

Аватара пользователя
Yury-Shef
Модератор
Сообщения: 28007
Зарегистрирован: 21 май 2016, 22:55
Откуда: Москва

Re: За что вы любите круизы по Карибам

Сообщение Yury-Shef »

Ураганы практически не затрагивают Южные Карибы (Барбадос, Санта Лучия) и Подветренные острова АВС (Аруба, Бонейр, Кюрасао) - выбирайте маршруты с этими островами

Аватара пользователя
Партизанка
Сообщения: 3288
Зарегистрирован: 24 май 2016, 14:36

Re: За что вы любите круизы по Карибам

Сообщение Партизанка »

Yury-Shef, знаю...Но я планирую другие места - Сент-Томас, Гранд Терк, Багамы, Пуэрто-Рико. Прям самые те, которые первыми попадают под ураганную раздачу :roll:
Лёгкий ветер в волосах, а за спиной - рюкзак!

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13190
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: За что вы любите круизы по Карибам

Сообщение xxxcity »

Партизанка писал(а):Может быть кто-нибудь знает ресурс, где можно посмотреть более-менее долгосрочный прогноз ураганов на год?
тут посомтрите давали ссылки

Сезон дождей и ураганов на Карибах

прогноза на год не может быть.. ураганы зарождаются на западном побережье африки..и идут на карибы..все происходит буквально в течение месяца..
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
marchello
Сообщения: 5147
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 04:44
Откуда: USA

Re: За что вы любите круизы по Карибам

Сообщение marchello »

Партизанка писал(а):о я много раз слышала о том, что у американцев есть информация о примерном количестве, силе и времени ураганов, которые должны случиться в текущем году.
АХ если бы . Нет к сожалению такого нет. Но вообще считается и так в принципе и есть сезон ураганов в июля по конец октября -начало ноября

Galina
Сообщения: 6684
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 17:42
Откуда: Германия

Re: За что вы любите круизы по Карибам

Сообщение Galina »

К любителям спокойного отдыха обращаюсь - не берите недельные круизы из Маяйми, даже на более дорогих линиях типа Селебрити :mad:
Я до сих пор думала, что это касается только коротких 3-4 дневных круизов из США.И наивно считала, что раз Селебрити существенно дороже, то и публика будет другая. но нет, на корабле мне объяснили, что для спокойного отдыха надо брать круизы в Европе - американцам лететь дорого, поэтому публика другая. Или мах. длинные круизы от 12 дней без промежуточной остановки / посадки новых пассажиров во Флориде.

viorica
Сообщения: 3312
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 09:41
Откуда: Кишинев, Молдова

Re: За что вы любите круизы по Карибам

Сообщение viorica »

Но и цены на такие круизы гораздо дороже. Вот сижу и смотрю на свой 14-дневный круиз из Форт Лодердейл - не хочет он дешеветь ни на цент; хотя 7-дневки периодически падают в цене до очень приятного уровня.

Ответить