Собираемся в круиз Radiance of the Seas с 23.02.19 из Австралии в Новую Зеландию

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
pegast
Сообщения: 8535
Зарегистрирован: 26 май 2016, 19:40
Откуда: Noreg

Собираемся в круиз Radiance of the Seas с 23.02.19 из Австралии в Новую Зеландию

Сообщение pegast »

23.02.2019 Radiance of the Seas Australia/New Zealand из Мельбурна в Сидней, 10 ночей. Планируем предкруизную программу в Мельбурне и послекруизную в Сиднее. И, конечно, обсуждаем планы на сам круиз! Присоединяйтесь, очень хорошая цена и лето в Австралии и НЗ!

Наши перелеты. Наши отели.

Наши экскурсии:
Предкруизный Мельбурн от WTA&B (Semka). Памятка 21.02. Памятка 22.02.
Экскурсия в Данидине от гида в НЗ (Semka). Памятка.
Акароа. Памятка.
Веллингтон. Памятка.
Пиктон, НЗ
Сидней от WTA&B. Южная океанская дорога/05.03.2019/ (Semka). Памятка.
Сидней от WTA&B. Голубые горы /06.03.2019/ (Semka). Памятка.

Radiance of the Seas - отзывы о лайнере, впечатления из круизов, фотографии, обзоры
23.февр. Мельбурн (Melbournе), Австралия 17:00
24.февр. В море
25.февр. В море
26.февр. Милфорд-Саунд / Новая Зеландия 8:00 9:00
26.февр. Даубтфул-Саунд / Новая Зеландия 13:00 14:00
26.февр. Даски-Саунд / Новая Зеландия 16:00 17:00
27.февр. Данидин / Новая Зеландия 8:00 17:00
28.февр. Акароа / Новая Зеландия 8:00 17:00
01.марта Веллингтон / Новая Зеландия 8:00 17:00
02.марта Пиктон / Новая Зеландия 8:00 17:00
03.марта В море
04.марта В море
05.марта Сидней (Sydney), Австралия 6:30

Изображение

Участники нашего круиза:
pegast (2), каюта 7530
Semka (2), каюта 4520
zhibon (2)
helena (1), каюта 9625
зимуля (4), каюта 8122
Валентина 888 (2), каюта 9567 - Валентина, Сергей
ilonafr (6) - Сергей, Валентина (8508) + Надежда, Анастасия (9516) + Павел, Милитина (8503)
LARKAP (2), каюта 1503 - Лариса, Юрий
Vinni (2) - Виктория, Евгений
Пульхерия Карповна (2), каюта 3119
Nikirina (2), каюта 4523 - Ирина, Михаил
rastlina (1+1/13д) + 2 - Ирина, kаюта 3019
Последний раз редактировалось pegast 12 фев 2019, 23:32, всего редактировалось 51 раз.

Аватара пользователя
helena
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 21 янв 2017, 08:42
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Radiance of the Seas с 23.02.19 из Австралии в Новую Зеландию

Сообщение helena »

Semka, спасибо за поддержку! Визой пока не занимаюсь, иду в майский круиз на Costa Magica. Но как только вернусь, сразу начну готовить документы.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43815
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираемся в круиз Radiance of the Seas с 23.02.19 из Австралии в Новую Зеландию

Сообщение Kuskow »

Пульхерия Карповна писал(а):В Малайзии есть некоторые особенности, которые не всем путешественникам подходят.
Такие, которых нет в Сингапуре? Ни разу не заметил. Прям интриха-интриха. Хотя да, в Сингапуре я не видел обезьян.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Пульхерия Карповна
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: 29 май 2016, 12:56
Откуда: Бар Montenegro

Re: Собираемся в круиз Radiance of the Seas с 23.02.19 из Австралии в Новую Зеландию

Сообщение Пульхерия Карповна »

Если в Малайзии на мне одежды останется меньше, чем нужно (по мнению малазийцев), то я рискую напороться на всеобщее презрение. А кутать свое туловище на усладу другим - мне жарко и жалко.
Да еще прибавится проблем, если вечерком захочется выпить за отпуск (а нам захочется).
Во всяком случае, мне так видится тот регион.
Я в этот мир пришел, чтоб видеть море...

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43815
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираемся в круиз Radiance of the Seas с 23.02.19 из Австралии в Новую Зеландию

Сообщение Kuskow »

Пульхерия Карповна, а в Москве медведи ходют по улицам в шапках-ушанках и на балалайках играют. Ну и в Анапе, наверняка, есть подобные анекдоты. У меня одна знакомая казашка не пошла в Ватикан, потому что ей кто-то сказал, что туда неверных не пускают. А уж сколько я начитался вопросов "можно ли в Сингапуре ходить в сандалиях и оголять щиколотки?".

Откуда в нас это туристическое мракобесие? Знал бы, конечно, наделал бы больше таких фотографий. А пока вот всё, что нашёл из своей поездки. Вот так мы ходили по Лангкави и Куала-Лумпуру, и все туристы там делают так же. Или Вы хотите ещё сильней разоткровенничаться?

Изображение

Изображение

Немного чужих фоток, нарыл через Гугл:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Пульхерия Карповна
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: 29 май 2016, 12:56
Откуда: Бар Montenegro

Re: Собираемся в круиз Radiance of the Seas с 23.02.19 из Австралии в Новую Зеландию

Сообщение Пульхерия Карповна »

Нас сейчас начальство заругает за то, что тему засоряем.
Я в этот мир пришел, чтоб видеть море...

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43815
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираемся в круиз Radiance of the Seas с 23.02.19 из Австралии в Новую Зеландию

Сообщение Kuskow »

Когда нас это останавливало?
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26898
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Собираемся в круиз Radiance of the Seas с 23.02.19 из Австралии в Новую Зеландию

Сообщение queen_V »

Пульхерия Карповна писал(а):Если в Малайзии на мне одежды останется меньше, чем нужно (по мнению малазийцев), то я рискую напороться на всеобщее презрение.
Это не так. Неоднократно была в Малайзии. Там никто на это внимание не обращает.
Вот, например.

Изображение

Шорты не видно, но вот фотка с другими людьми, сделанная в парке птиц в Куала Лумпуре.

Изображение

Есть, конечно, женщины и замотанные по самые глаза, и в платках. Но открытая одежда не вызывает не только презрения, но и особого интереса. Потому что туристов в открытой одежде очень много. Если планируется заходить в мечеть, то нужна закрытая одежда (ну это так везде). Просто на улице одежда ничем не отличается от европейских стран.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
Semka
Сообщения: 6663
Зарегистрирован: 25 май 2016, 12:56
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз Radiance of the Seas с 23.02.19 из Австралии в Новую Зеландию

Сообщение Semka »

между тем, только что отправила документы на австралийскую визу ;) Процесс пошел 8-)

Аватара пользователя
TGSable
Сообщения: 3383
Зарегистрирован: 23 май 2016, 18:12

Re: Собираемся в круиз Radiance of the Seas с 23.02.19 из Австралии в Новую Зеландию

Сообщение TGSable »

Пульхерия Карповна писал(а):Если в Малайзии на мне одежды останется меньше, чем нужно (по мнению малазийцев), то я рискую напороться на всеобщее презрение. А кутать свое туловище на усладу другим - мне жарко и жалко.
Да еще прибавится проблем, если вечерком захочется выпить за отпуск (а нам захочется).
Во всяком случае, мне так видится тот регион.
Не, неправильно видится регион. Много народа в шортах. И в Куало-Лумпуре все туалеты бесплатные и мраморные... И там уютно...

Аватара пользователя
LARKAP
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 22 май 2016, 14:59

Re: Собираемся в круиз Radiance of the Seas с 23.02.19 из Австралии в Новую Зеландию

Сообщение LARKAP »

Semka писал(а):только что отправила документы на австралийскую визу Процесс пошел
У меня процесс пошел с 12 апреля. Ждем-с.

pegast
Сообщения: 8535
Зарегистрирован: 26 май 2016, 19:40
Откуда: Noreg

Re: Собираемся в круиз Radiance of the Seas с 23.02.19 из Австралии в Новую Зеландию

Сообщение pegast »

Мы решили остановиться на 4 ночи в Мельбурне и на 3 ночи после круиза в Сиднее

Аватара пользователя
Semka
Сообщения: 6663
Зарегистрирован: 25 май 2016, 12:56
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз Radiance of the Seas с 23.02.19 из Австралии в Новую Зеландию

Сообщение Semka »

LARKAP,
ну Вы идете, что называется, "по накатанной" :lol: А мы первопроходим ;)

Аватара пользователя
LARKAP
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 22 май 2016, 14:59

Re: Собираемся в круиз Radiance of the Seas с 23.02.19 из Австралии в Новую Зеландию

Сообщение LARKAP »

По совсем "накатанной не получается, каждый раз что-то новое.

pegast
Сообщения: 8535
Зарегистрирован: 26 май 2016, 19:40
Откуда: Noreg

Re: Собираемся в круиз Radiance of the Seas с 23.02.19 из Австралии в Новую Зеландию

Сообщение pegast »

В Мельбурне забронировали "The Jazz Corner Hotel" апартаменты с 2 спальнями. Бронировал на агоде по распродаже, еще и скидку применил в 10%
https://www.booking.com/hotel/au/jazz-corner.ru.html

Аватара пользователя
LARKAP
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 22 май 2016, 14:59

Re: Собираемся в круиз Radiance of the Seas с 23.02.19 из Австралии в Новую Зеландию

Сообщение LARKAP »

А какой отель бронируете в Сиднее?

pegast
Сообщения: 8535
Зарегистрирован: 26 май 2016, 19:40
Откуда: Noreg

Re: Собираемся в круиз Radiance of the Seas с 23.02.19 из Австралии в Новую Зеландию

Сообщение pegast »

В Сиднее забронировали через expedia "Veriu Broadway"
Расположение может и не на 10 из 10, но он новый с большими номерами и входит в топ 5 на трипадвайзере.
https://www.booking.com/hotel/au/veriu-broadway.ru.html

Аватара пользователя
Жанеттта
Сообщения: 2167
Зарегистрирован: 23 май 2016, 06:48
Откуда: Израиль Ашдод

Re: Собираемся в круиз Radiance of the Seas с 23.02.19 из Австралии в Новую Зеландию

Сообщение Жанеттта »

pegast, удалите, пожалуйста, нас из списка, мы перебронировали у Алекса круиз на 2020 год.
Всем вам удачи в получении виз и в дальнейшей подготовке.

Аватара пользователя
Жанеттта
Сообщения: 2167
Зарегистрирован: 23 май 2016, 06:48
Откуда: Израиль Ашдод

Re: Календарь наших круизов - кто куда собирается

Сообщение Жанеттта »

Мы перебронировали круиз, поэтому, удалите нас, пожалуйста, из календаря австралийский круиз с 23.02.2019 на Radiance, 2 чеовека, и добавьте автралийский на Radiance с 25.02.2020.

Аватара пользователя
Пульхерия Карповна
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: 29 май 2016, 12:56
Откуда: Бар Montenegro

Re: Собираемся в круиз Radiance of the Seas с 23.02.19 из Австралии в Новую Зеландию

Сообщение Пульхерия Карповна »

Значит, оставшимся нужно дружнее кучковаться.
Надо придумать, куда стоит поехать из Мельбурна перед круизом, и есть ли однодневные экскурсии.
Я в этот мир пришел, чтоб видеть море...

Аватара пользователя
Semka
Сообщения: 6663
Зарегистрирован: 25 май 2016, 12:56
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз Radiance of the Seas с 23.02.19 из Австралии в Новую Зеландию

Сообщение Semka »

Пульхерия Карповна,
Процесс кучкования будет зависеть от дат прилета форумчан. А билетами все явно займутся после получения виз ;) Со своей стороны, я тоже за обьединение и планирование экскурсионки.

Ответить