Ожидания и реалии круиза на Costa neoRiviera по Адриатике в ноябре 2018

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
Natalek17
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 28 авг 2018, 00:54
Откуда: Владивосток

Re: Ожидания и реалии круиза на Costa neoRiviera по Адриатике в ноябре 2018

Сообщение Natalek17 »

Semka писал(а):Сравнивали с мужем питание на январском NCL Spirit и нынешней Costa neoRiviera. И пришли к единодушному мнению, что на Косте нам вкуснее и разнообразнее: много рыбы (телапия, треска, рыба-меч),
Да мы то же присоединяемся к Вашему мнению, в феврале 2017 в Круизе по ОАЭ на Costa neoRiviera были очень довольны разнообразием морепродуктов и сыров. Вот могут же и на Coste если захотят повернуться лицом к людям !!!! Супер Отчет ! Супер фотки! Читаю с удовольствием ! Удачи !!!!
Costa Victoria 2015, 2017 - Азия, Costa Neoriviera 2017 - ОАЭ, Costa Faschinosa 2019 - Европа


Аватара пользователя
Semka
Сообщения: 6664
Зарегистрирован: 25 май 2016, 12:56
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Ожидания и реалии круиза на Costa neoRiviera по Адриатике в ноябре 2018

Сообщение Semka »

Вечером была вечеринка для Costa Club.
Сначала, как водится, сфотографировали. И снова без капитана :( После всех собрали в театре на капитанский коктейль для встречи с капитаном. В этом круизе наш кэп Альфредо Ромео. Сколько раз сталкивалась с ним на корабле, никогда бы не подумала, что он итальянец, и тем более кэп. Выглядит он скорее как немец, голландец или скандинав.
Изображение
Изображение
Изображение
Кэп поприветствовал пассажиров на нескольких языках, но на русский не сподобился ;)
А мы не очень-то и ждали :D
В ресторан на гала-ужин мы не пошли. Были на то причины. А вот в буфете снова встретили капитана. Который тихонечко пришел, взял себе картофельного пюре, мяса, сыра, сел в одиночестве в сторонке, спокойно поужинал и и так же мало кем замеченным ушел...
Чай на ужин не предлагается. Но я девушка не гордая. Могу и сама сгонять в бар ради такого дела :D главное же результат и полученное удовольствие!
Изображение
Вечером нам в каюту принесли две шоколадные конфетки и очередную модель кораблика для нашей домашней коллекции :D Супер! Не надо тратиться на 32 евро! ;)
Изображение

Аватара пользователя
Semka
Сообщения: 6664
Зарегистрирован: 25 май 2016, 12:56
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Ожидания и реалии круиза на Costa neoRiviera по Адриатике в ноябре 2018

Сообщение Semka »

Не помню, писала ли я ранее, что мой супруг не разговаривает на иностранных языках? То есть, погружаясь в англоязычную среду, он понимает, о чём идёт речь, но сам не говорит. Спрашивается, к чему я это? А к тому, что позапрошлым вечером я перед ужином пошла в каюту и уснула. Супруг зависал в баре на 11 палубе, отбивая за двоих пакет Бриндиамо)))
Вчера в Дубровнике сидим на лавочке, отдыхаем, никого не трогаем, я бронирую нам отель перед вылетом из Милана в Питер. Идёт компания итальянской молодежи и громко так с нами здоровается. Оказалось, что это новые знакомые мужа))) видите ли, они вчера общались, те его пытались угостить пивом;)
Сидим в буфете ужинаем. Идут две бабули. Здороваются. Едрид-мадрид. Это кто? Англичанки. Одна из них в баре пожаловалась на больное горло. Муж ее лечил. А так как лекарство он знает лишь одно - ром, то естественно, и горло полоскалось ромом. Отважные бабули! Принимать из рук русского какую-то жидкость, это сильно! Но однако ж, выжили и были довольно бодры и веселы! А я в очередной раз поражена способностям своего супруга!

Аватара пользователя
Semka
Сообщения: 6664
Зарегистрирован: 25 май 2016, 12:56
Откуда: Санкт-Петербург

08.11.2018. Утро в море.

Сообщение Semka »

Сегодня в маршруте Триест. Но мы в него придем лишь в 12-00. Поэтому утро мы проводили неспешно-лениво. Для начала отоспались ;)
Проснулись от того, что корабль часто издает гудки. Значит, идём в тумане. Так и есть ;)
Изображение
Также, в такое утро сам бог велел сходить на завтрак в ресторан и позавтракать в приятной расслабляющей обстановке, а не бегом перед выходом в порту.
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Helen64
Сообщения: 6095
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:07

Re: Ожидания и реалии круиза на Costa neoRiviera по Адриатике в ноябре 2018

Сообщение Helen64 »

Semka писал(а):Вечером нам в каюту принесли две шоколадные конфетки и очередную модель кораблика для нашей домашней коллекции :D Супер!
Здорово! А MSC шоколадные модельки дают. С одной стороны вкусно :D а с другой - съел и нету :( :)
NCL Epic,Spirit;Costa Neoriviera,Magica;MSC Preziosa(2), Magnifica, Meraviglia, Seaview;Celebrity Equinox, Millenium; AIDASol;Cunard Queen Victoria;TUI MS4;Астория Гранде
Мои круизы и путешествия
Пробуем Асторию Гранде, октябрь 2023

Ketrik
Сообщения: 9347
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: Ожидания и реалии круиза на Costa neoRiviera по Адриатике в ноябре 2018

Сообщение Ketrik »

Semka писал(а): Значит, идём в тумане. Так и есть
Ну вот, туманы то значит есть? Вот их то я и опасаюсь. лайнер придет в порт и все в тумане. У нас дома, если с утра туман, то к обеду погода просто супер - солнышко, тепло. Там тоже наверное так же?
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Аватара пользователя
Елена301
Сообщения: 7594
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Ожидания и реалии круиза на Costa neoRiviera по Адриатике в ноябре 2018

Сообщение Елена301 »

Semka писал(а): погружаясь в англоязычную среду, он понимает, о чём идёт речь, но сам не говорит.
Вот, и мой такой же! :lol:

Аватара пользователя
Елена301
Сообщения: 7594
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Ожидания и реалии круиза на Costa neoRiviera по Адриатике в ноябре 2018

Сообщение Елена301 »

Показалось, какой то блин на квадратной сковородке. :roll:
Semka писал(а): Изображение

Аватара пользователя
AnnaU
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 31 май 2016, 17:03
Откуда: Riga

Re: Ожидания и реалии круиза на Costa neoRiviera по Адриатике в ноябре 2018

Сообщение AnnaU »

Елена301, точно блин и много документов в разных папках ;)


Аватара пользователя
Semka
Сообщения: 6664
Зарегистрирован: 25 май 2016, 12:56
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Ожидания и реалии круиза на Costa neoRiviera по Адриатике в ноябре 2018

Сообщение Semka »

Правда, нужна недюжинная сила воли, чтобы сойти с корабля ;) :lol:
Изображение


Аватара пользователя
OGusieva
Сообщения: 4693
Зарегистрирован: 21 май 2016, 16:11
Откуда: Київ/Україна

Re: Ожидания и реалии круиза на Costa neoRiviera по Адриатике в ноябре 2018

Сообщение OGusieva »

Helen64 писал(а):
Semka писал(а):Вечером нам в каюту принесли две шоколадные конфетки и очередную модель кораблика для нашей домашней коллекции :D Супер!
Здорово! А MSC шоколадные модельки дают. С одной стороны вкусно :D а с другой - съел и нету :( :)
ага. И домой проблематично довезти - там помнется, там расстает...((
З Україною в серці!

Аватара пользователя
Nicedub
Сообщения: 2286
Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 10:59
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Ожидания и реалии круиза на Costa neoRiviera по Адриатике в ноябре 2018

Сообщение Nicedub »

Semka писал(а):В Дубровнике мы уже не в первый раз. Поэтому просто гуляли по знакомым нам местам, пока погода позволяла нам это делать в свое удовольствие
А где толпы? :o Да, ноябрь не сравнить с маем - какая благодать, тишина и покой. И до дождя успели :D


Ketrik
Сообщения: 9347
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: Ожидания и реалии круиза на Costa neoRiviera по Адриатике в ноябре 2018

Сообщение Ketrik »

Semka писал(а):Правда, нужна недюжинная сила воли, чтобы сойти с корабля
Да, сковорода зачетная. А все кричат, что на Косте плохо кормят. Мне вот на MSC понравилось даже лучше, чем на Ройялах. Ничего особенного на этих Ройялах не было.

Хочу на Косту!
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26917
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Ожидания и реалии круиза на Costa neoRiviera по Адриатике в ноябре 2018

Сообщение queen_V »

Корабли класса Нео в смысле питания стоят у Косты особняком. Наоборот слышала только положительные отзывы о питании на этих кораблях. Но вот сами корабли очень старенькие.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12945
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Ожидания и реалии круиза на Costa neoRiviera по Адриатике в ноябре 2018

Сообщение Hessen »

Ketrik писал(а):Да, сковорода зачетная. А все кричат, что на Косте плохо кормят.
Вот только что тоже самое хотела написать. У нас скоро первый круиз с Костой...мои ожидания, должно быть примерно как на судах MSC...
А вот смотрю на фото блюд, да нормальная еда, обычная, даже некоторые блюда на вид кажутся очень вкусными.

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 13108
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Ожидания и реалии круиза на Costa neoRiviera по Адриатике в ноябре 2018

Сообщение Tania+Ania »

Hessen писал(а):У нас скоро первый круиз с Костой
Наш самый первый круиз был на Косте Диадеме.
Еда была замечательная.
А вот на MSC, как я поняла, все зависит от корабля. На Опере кормили откровенно плохо, а на Меравилье - прекрасно, так же, как и на Косте Диадеме, очень похоже.

Лена, извини за флуд) Просто, как только речь заходит о еде, в меня бес вселяется :lol:

Ответить