Круиз в одиночку на MSC Meraviglia по Средиземному морю с 24.01.19

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15828
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Re: Круиз в одиночку на MSC Meraviglia по Средиземному морю с 24.01.19

Сообщение LaSer61 »

Чужих героев тоже знать не помешает.
У нас одно общее - все мы разные.

Irenm
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 04 сен 2018, 11:17
Откуда: Москва

Re: Круиз в одиночку на MSC Meraviglia по Средиземному морю с 24.01.19

Сообщение Irenm »

А на каком языке он выяснял от куда вы? (Ранее Вы писали об этом). Курение на балконе запрещено. Это говорила Светлана многократно. Это наказуемо. Мои подруги потихонечку курили на балконе и все время боялись, что их оштрафуют. Боялись и курили, курили и боялись, как то так. А я на них ругалась!

Аватара пользователя
Irvan
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 27 янв 2018, 07:50
Откуда: Москва

Re: Круиз в одиночку на MSC Meraviglia по Средиземному морю с 24.01.19

Сообщение Irvan »

Irenm писал(а):А на каком языке он выяснял от куда вы? (Ранее Вы писали об этом). Курение на балконе запрещено. Это говорила Светлана многократно. Это наказуемо. Мои подруги потихонечку курили на балконе и все время боялись, что их оштрафуют. Боялись и курили, курили и боялись, как то так. А я на них ругалась!
По-моему, на английском, но не уверена. Он начала страны перечислять - это я поняла. :lol: Я ему по-английски два раза повторила просьбу не курить. Уж это я смогла произнести. Когда день в море был, я окурок на балконе обнаружила. Потом смотрю - он опять сидит курит. Через некоторое время я второй окурок у себя нашла по соседству с его балконом. Но в это время мимо пролетела, как падающая звезда, пылающая сигарета откуда-то сверху со стороны носа. Пролетела наискосок аж до панорамного лифта и где-то около спасательных шлюпок рядом с ним исчезла из виду. Я аж дар речи потеряла, даже про сидящего рядом соседа позабыла. Такое зрелище было! Если б это жилой дом был, наверняка пожар бы вспыхнул. А на корабле отделка наверное из негорючих материалов.
Курение на балконе наказуемо. Штраф 250 евро на каюту.

litmenu
Сообщения: 2403
Зарегистрирован: 08 сен 2016, 19:14
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Круиз в одиночку на MSC Meraviglia по Средиземному морю с 24.01.19

Сообщение litmenu »

У меня на Диадеме тоже курили соседи по балкону. Так портило это впечатление от звездных вечеров - вместо морского воздуха приходилось дышать сигаретным дымом. Но если я начинала громко передвигать стол, то вскоре хлопала дверь и курильщик уходил - надеюсь, что все-таки опасался последствий. Правда, на следующий вечер все повторялось. :(

Аватара пользователя
Бегемотик
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 26 июл 2016, 13:10
Откуда: из-за МКАДа

Re: Круиз в одиночку на MSC Meraviglia по Средиземному морю с 24.01.19

Сообщение Бегемотик »

Irvan писал(а):Отель "W Barcelona" переливается разными красками
На фото всегда он так красиво выглядит, а в живую я его даже не заметила :o

Аватара пользователя
Irvan
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 27 янв 2018, 07:50
Откуда: Москва

Re: Круиз в одиночку на MSC Meraviglia по Средиземному морю с 24.01.19

Сообщение Irvan »

Пошла на ужин в ресторан Waves к 19.30. Мой столик 372 оказался на самом деле самым огромным овальным столом, стоящем в центре ресторана, - на 14 персон.

Изображение

За него решили посадить русскоязычных. В первый вечер сидела пара в левом углу, в правом углу - женщина с двумя дочками из Одессы и женщина из Казани. На следующий вечер осталась только я и женщина из Казани, которая путешествовала с внучкой, но та редко ходила в ресторан. Но видать столько русских не нашлось, потому что на 3-й вечер нас троих, пересадили за другой стол - уже круглый на 6 персон. За ним я так и сидела в основном одна, иногда вдвоем, а один раз даже втроем.

На фото, сделанном в другой день в обед, наш стол слева под самым ярким освещением (чувствуешь себя очень неуютно, как в операционной). Чуть правее столик, за который нас позже пересадили (на фото в центре). Там уже свет приглушенным был, не бил по глазам.

Изображение

Ресторан не понравился - шумный, неуютный. Столы большие, чтобы друг друга услышать, все громко разговаривают. Меню с небольшим выбором (по сравнению с Диадемой). В первые два-три вечера я вообще не могла ничего для себя выбрать толком. На Диадеме больший выбор был, мне там в меню многое нравилось, я даже долго из него выбирала. А здесь даже особого выбора не было. Вкусных муссов, которыми я на Диадеме каждый день лакомилась, здесь не было. Но один плюс есть - всегда было мороженое (на Диадеме его не было), им каждый вечер и заканчивала ужин. Да еще фруктами. Но все, что я заказывала на Меравилье, было вкусным. Так что питание мне понравилось и в ресторане, и в буфете.

Аватара пользователя
Irvan
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 27 янв 2018, 07:50
Откуда: Москва

Re: Круиз в одиночку на MSC Meraviglia по Средиземному морю с 24.01.19

Сообщение Irvan »

Так вот, на сегодняшний ужин заказала рыбу с жареными баклажанами, мороженое и свежие фрукты. Больше ничего из меню меня не вдохновило. Рыба как-то на "х" называлась, еще через тире писалась. Вот не сфотографировала я меню в этот вечер. Может кто подскажет ее название.

Изображение

Так как напитков на ужине не было, то после него пошла в буфет чайку попить.

Изображение


Аватара пользователя
Irvan
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 27 янв 2018, 07:50
Откуда: Москва

Re: Круиз в одиночку на MSC Meraviglia по Средиземному морю с 24.01.19

Сообщение Irvan »

Кстати, если интересуетесь, как народ на ужин одевался, то скажу, что довольно-таки демократично. Вот так на ужине в ресторане:

Изображение

Вот так на ужине в буфете:

Изображение

Даже вот такой абориген на ужине за соседним столиком сидел.

Изображение

Аватара пользователя
Irvan
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 27 янв 2018, 07:50
Откуда: Москва

Re: Круиз в одиночку на MSC Meraviglia по Средиземному морю с 24.01.19

Сообщение Irvan »

Вышла из буфета на корму. Здесь, на открытой части буфета, тоже стоят столики. Здесь приятно поесть в хорошую погоду.

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15828
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Re: Круиз в одиночку на MSC Meraviglia по Средиземному морю с 24.01.19

Сообщение LaSer61 »

Irvan писал(а):Рыба как-то на "х" называлась, еще через тире писалась.
Через тире только махи-махи (mahi-mahi) знаю.
У нас одно общее - все мы разные.

Аватара пользователя
Irvan
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 27 янв 2018, 07:50
Откуда: Москва

Re: Круиз в одиночку на MSC Meraviglia по Средиземному морю с 24.01.19

Сообщение Irvan »

LaSer61 писал(а):
Irvan писал(а):Рыба как-то на "х" называлась, еще через тире писалась.
Через тире только махи-махи (mahi-mahi) знаю.
Не, там что-то типа "хиги-пиги" было.

Irenm
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 04 сен 2018, 11:17
Откуда: Москва

Re: Круиз в одиночку на MSC Meraviglia по Средиземному морю с 24.01.19

Сообщение Irenm »

Название махи—махи

Аватара пользователя
Irvan
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 27 янв 2018, 07:50
Откуда: Москва

Re: Круиз в одиночку на MSC Meraviglia по Средиземному морю с 24.01.19

Сообщение Irvan »

Irenm писал(а):Название махи—махи
Это точно? Ну значит, я неправильно запомнила. LaSer61, Irenm, спасибо! Буду теперь знать, что я ела. :)

Аватара пользователя
Irvan
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 27 янв 2018, 07:50
Откуда: Москва

Re: Круиз в одиночку на MSC Meraviglia по Средиземному морю с 24.01.19

Сообщение Irvan »

Прогулялась по кораблю в поисках зрелищ. В зоне около ресепшен (Infinity Atrium), где стоит рояль, вечером всегда кто-нибудь играет или поет. В 19.30 и около 21 часа видела выступление Augusto&Gypstet Trio (судя по тудейке).

Изображение

Аватара пользователя
Irvan
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 27 янв 2018, 07:50
Откуда: Москва

Re: Круиз в одиночку на MSC Meraviglia по Средиземному морю с 24.01.19

Сообщение Irvan »

Позже здесь же послушала приятные песни неизвестного исполнителя. Не нашла его в тудейке. Кто-нибудь знает, кто это?

Изображение

phpBB [media]

Аватара пользователя
Irvan
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 27 янв 2018, 07:50
Откуда: Москва

Re: Круиз в одиночку на MSC Meraviglia по Средиземному морю с 24.01.19

Сообщение Irvan »

Прогулялась по променаду.

Изображение

Изображение

Шоу под куполом "Пропавшая Атлантида" благополучно просмотрела. В 19.50 была на ужине в ресторане, а в 21.45 сидела в номере и ждала, когда мне закончат освещение чинить.

Вот увидела сейчас на фото китайцев на первом плане и вспомнилось, что их в начале круиза было очень много на корабле. Но потом их стало намного меньше.

Аватара пользователя
Irvan
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 27 янв 2018, 07:50
Откуда: Москва

Re: Круиз в одиночку на MSC Meraviglia по Средиземному морю с 24.01.19

Сообщение Irvan »

Когда вернулась в каюту, кровать была разобрана ко сну, каюта убрана. Стюард утром и вечером убирался. Обнаружила, что с обеих сторон кровати горят ночники и не выключаются. Просто тускнее свет становится. Спать с зажженным светом в мои планы не входило, поэтому пошла искать стюарда. Я еще не видела его, так что просто вышла в коридор и увидела стюарда (впоследствии оказалось, что это не мой стюард, а соседних номеров слева). Он разговаривал с кем-то на русском языке. Я обрадовалась, что меня поймут, и поинтересовалась, почему у меня свет не выключается. Может там тоже какой-то оригинальный алгоритм включения-выключения. Он зашел ко мне в номер, пошелкал выключателями и сказал, что проблема, и он позвонит кому-то. Но ничего не гарантировал. Буквально тут же ко мне в каюту пришел уже мой стюард, посмотрел, позвонил кому-то по моему телефону и сказал, что завтра починят, а пока перевязал светильники черными ремнями от кровати, чтобы свет мне не мешал. Он ушел, а я собралась идти на представление PAZ в театр, на которое я записалась на 22.00, а по дороге посмотреть шоу под куполом. Но не тут-то было. В дверь постучался стюард - он привел электрика. Тот занялся ремонтом. Сначала один светильник починил, потом второй разобрал. Молодец, парень, старался. Правда убежал куда-то за платой, а я поняла, что никуда сегодня уже не успеваю. В итоге электрик все починил, свет стал выключаться.

koriaba1
Сообщения: 1443
Зарегистрирован: 16 июн 2016, 15:55
Откуда: москва

Re: Круиз в одиночку на MSC Meraviglia по Средиземному морю с 24.01.19

Сообщение koriaba1 »

Так оставили бы его чинить а сами на представление :D Я так много раз вызывал и слесарей и сантехников

Аватара пользователя
Irvan
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 27 янв 2018, 07:50
Откуда: Москва

Re: Круиз в одиночку на MSC Meraviglia по Средиземному морю с 24.01.19

Сообщение Irvan »

koriaba1 писал(а):Так оставили бы его чинить а сами на представление :D Я так много раз вызывал и слесарей и сантехников
У меня была такая мысль, но я не уверена была, что он в каюту сможет попасть. Его стюард приводил, и стучался он каждый раз, когда приходил, значит карты у него не было. Да и объясниться я с ним не могла, чтобы узнать, сможет он войти, если я уйду.

Ответить