На край света, где люди ходят вверх ногами, или круиз Radiance of the Seas из Австралии вокруг Новой Зеландии

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
Semka
Сообщения: 6663
Зарегистрирован: 25 май 2016, 12:56
Откуда: Санкт-Петербург

Re: На край света, где люди ходят вверх ногами, или круиз Radiance OTS из Австралии вокруг Новой Зеландии

Сообщение Semka »

AnnaU писал(а):Вот такая суровая жизнь у кенгуру
Да, Анечка!
А еще из них делают корм для собак, аутентичные австралийские шляпы и много всего другого ;)

Аватара пользователя
Semka
Сообщения: 6663
Зарегистрирован: 25 май 2016, 12:56
Откуда: Санкт-Петербург

Re: На край света, где люди ходят вверх ногами, или круиз Radiance OTS из Австралии вокруг Новой Зеландии

Сообщение Semka »

marina bravina писал(а):По поводу справки ясно только одно - ничего не ясно! Кто-то делает английский вариант, кто-то русский, кто-то просто предполагает.
Semka, скажите, пожалуйста, Ваша справка была из госучреждения или нет? Ответы вроде читала внимательно, если не увидела, извините.
Ни я, ни моя попутчица не работаем в госучреждении, поэтому справку написали сами, сразу на английском языке. В Вашем случае придется делать справку на русском языке и прикладывать к ней перевод на английский язык. Перевод Вы вправе сделать сами.
По поводу того, нужно или нет переводить документы на английский язык, то на сайте посольства Австралии в России есть разъяснение следующего содержания:
Нужно ли переводить документы на английский?
В связи с изменениями модели процесса рассмотрения виз, Министерство Внутренних Дел Австралии сообщает, что визовые заявления могут рассматриваться в различных представительствах Министерства по всему миру. Поэтому сопроводительные документы обязательно должны быть предоставлены с переводом на английский язык.
Перевод может быть неофициальный (т.е. не обязательно его заверять), однако он должен соответствовать оригинальному документу.
Необходимо обязательно предоставить также и копию оригинального документа, а не только перевод, иначе документ не будет принят к рассмотрению. Это может привести к задержке в рассмотрении заявления.
В нашем случае документы рассматривались в Белграде ;)


Аватара пользователя
marina bravina
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: 11 фев 2017, 19:16
Откуда: Ульяновск

Re: На край света, где люди ходят вверх ногами, или круиз Radiance OTS из Австралии вокруг Новой Зеландии

Сообщение marina bravina »

А с Белградом это они прикольно придумали! :D

Аватара пользователя
Елена Белозерцева
Сообщения: 3572
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:06
Откуда: Братск

Re: На край света, где люди ходят вверх ногами, или круиз Radiance OTS из Австралии вокруг Новой Зеландии

Сообщение Елена Белозерцева »

Я выше писала, что за три раза ни разу ничего не переводила, совсем ничего, и они не потребовали перевод, хотя в этот раз звонили, уточнили про службу мужа в армии. Если бы им нужен был перевод справок или каких-то документов, то сказали бы при звонке. Единственно, что было на английском - составленный нами план поездки. Все три раза визу получили, и все три раза в московском отделении. Могу предположить, что наши документы и не ушли дальше Москвы, т.к. были на русском.

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13171
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: На край света, где люди ходят вверх ногами, или круиз Radiance OTS из Австралии вокруг Новой Зеландии

Сообщение xxxcity »

Винский написал что вообще ничего не переводил..посла все как есть..рассматривали три недели...но как я понял это не первая его виза в австралию.
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
Semka
Сообщения: 6663
Зарегистрирован: 25 май 2016, 12:56
Откуда: Санкт-Петербург

Re: На край света, где люди ходят вверх ногами, или круиз Radiance OTS из Австралии вокруг Новой Зеландии

Сообщение Semka »

Мы еще при подготовке к данному круизу выяснили, что унифицированного подхода к пакету документов (ни по содержанию, ни по оформлению) у австралийцев нет ;) Я описала свой опыт и дала ссылку на первоисточник. 8-)
С подготовительной частью я вроде бы закончила. Можно возвращаться к нашим приключениям в Мельбурне ;)

LI_A
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 13 июн 2016, 20:24

Re: На край света, где люди ходят вверх ногами, или круиз Radiance OTS из Австралии вокруг Новой Зеландии

Сообщение LI_A »

Лена, как вам кораблик? Пришелся по душе? И ждем продолжения! Не замерзнете суровым новозеландским летом! Согревайтесь в теплой компании!

Аватара пользователя
Semka
Сообщения: 6663
Зарегистрирован: 25 май 2016, 12:56
Откуда: Санкт-Петербург

Re: На край света, где люди ходят вверх ногами, или круиз Radiance OTS из Австралии вокруг Новой Зеландии

Сообщение Semka »

Кораблик старенький, местами потёртый, но душевный, удачно спланированный (на мой взгляд). Да и компания у нас подобралась отличная!

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26907
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: На край света, где люди ходят вверх ногами, или круиз Radiance OTS из Австралии вокруг Новой Зеландии

Сообщение queen_V »

Semka писал(а):удачно спланированный (на мой взгляд)
Мне тоже этот класс у Роялов нравится. Именно планировкой.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

LI_A
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 13 июн 2016, 20:24

Re: На край света, где люди ходят вверх ногами, или круиз Radiance OTS из Австралии вокруг Новой Зеландии

Сообщение LI_A »

Лен, а сауна (бесплатная) на кораблике имеется? И как обстоят дела с анимацией, с театральными представлениями? Живая музыка в барах нравится? Дискотека? Танцы с бубнами? Какие-то тематические вечеринки были уже? Все интересно! Я правильно понимаю, что ужинать можно как в ресторане ,так и в буфете? С Роялами пока опыта не было (в арсенале пока MSC, Коста, Карнивал, Селестиал). Какой набор фруктов? Вкусно ли кормят? Хорошего вам и вашим сокруизникам дня!!!

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26907
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: На край света, где люди ходят вверх ногами, или круиз Radiance OTS из Австралии вокруг Новой Зеландии

Сообщение queen_V »

LI_A писал(а):ужинать можно как в ресторане ,так и в буфете?
Да.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
Semka
Сообщения: 6663
Зарегистрирован: 25 май 2016, 12:56
Откуда: Санкт-Петербург

Re: На край света, где люди ходят вверх ногами, или круиз Radiance OTS из Австралии вокруг Новой Зеландии

Сообщение Semka »

Сауны бесплатной нет. Сауну можно посетить при приобретении какой-нибудь спа-процедуры.
Анимация есть, но ее не сравнить с Костовской. На Costa реальная движуха, а тут она вроде бы и есть, но настолько ненавязчивая...
На театральном представлении были на одном, посвященном творчеству Queen. Вышли на третьей песне.
С живой музыкой дело обстоит намного лучше. Каждый найдет своего любимого исполнителя.
Тематический вечер был вчера. Рок-н-ролл или 50-60-е. В атриуме немного потанцевали. Вечером пошли в клуб. Народу тьма, но вместо танцев какие-то странные конкурсы из наших далёких корпоративных праздников (мужская и женская команда крутят обручи кто дольше, или передай яблоко другому человеку, не используя рук, удерживая яблоко подбородком), ну вы меня поняли ;)
Завтра тематический вечер 80-90-е. Посмотрим, что будет.
Питаться можно и в буфете, и в ресторане. Ужин в ресторане каждый раз не меньше 1,5 часов. Кормят вкусно, в количестве блюд без ограничений. Официант всегда расскажет и посоветует, что лучше взять. В буфете тоже выбор всегда есть. Единственное, мне кажется, он очень ориентирован на австралийцев и американцев, потому много фастфуда, мяса в жирных соусах, кукурузы, бобовых. Хотя всегда есть выбор овощей, сыров. Из фруктов всегда два вида дыни, арбуз, ананас, яблоки, груши, бананы, апельсины. Периодически персики, нектарины, киви. На питание грех жаловаться. Любой найдет, что покушать.

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26907
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: На край света, где люди ходят вверх ногами, или круиз Radiance OTS из Австралии вокруг Новой Зеландии

Сообщение queen_V »

Semka писал(а):Сауны бесплатной нет.
Давно уже была на кораблях этого класса, точно уже не помню, но мне казалось, что бесплатная сауна есть в районе раздевалки спортзала. Вы там смотрели? То ли в самой раздевалке, то ли рядом с ней.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14712
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: На край света, где люди ходят вверх ногами, или круиз Radiance OTS из Австралии вокруг Новой Зеландии

Сообщение georgkap »

Semka писал(а):Сауны бесплатной нет. Сауну можно посетить при приобретении какой-нибудь спа-процедуры.
Роялы отменили свою бесплатную сауну? Да это новость дня. Я её очень полюблял.

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12827
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: На край света, где люди ходят вверх ногами, или круиз Radiance OTS из Австралии вокруг Новой Зеландии

Сообщение leonidk1962 »

Semka писал(а):В справке Вы указываете стаж работы, оклад и обязательство работодателя сохранить за вами место работы и оклад.
прошу прощения, вопрос не совсем в тему, интересно для общего понимания, просто не было другого места задать.

работодатели без проблем выдают справки с обязательством сохранить место работы и оклад? это же очень сильно ограничиает и усложняет их право на увольнение работника, понижение в должности и т.д., накладыает на них определенные обязательства перед работником.

Аватара пользователя
Елена301
Сообщения: 7581
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: На край света, где люди ходят вверх ногами, или круиз Radiance OTS из Австралии вокруг Новой Зеландии

Сообщение Елена301 »

leonidk1962, у нас по трудовому кодексу работника не так-то просто уволить.

Галинина
Сообщения: 4770
Зарегистрирован: 24 апр 2017, 09:46

Re: На край света, где люди ходят вверх ногами, или круиз Radiance OTS из Австралии вокруг Новой Зеландии

Сообщение Галинина »

leonidk1962, эти справки выдаются для формальности, только для получения визы и ни каких обязательств не несут, вообще ни каких. Такие липовые справки, с липовыми окладами, липовыми обещаниями сохранить рабочее место подписывает бухгалтерия. Сейчас достаточно выписки или справки из банка о вкладе, но это для шенгенской визы.

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26907
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: На край света, где люди ходят вверх ногами, или круиз Radiance OTS из Австралии вокруг Новой Зеландии

Сообщение queen_V »

Не достаточно. Надо и справку с работы, и выписку из банка.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Галинина
Сообщения: 4770
Зарегистрирован: 24 апр 2017, 09:46

Re: На край света, где люди ходят вверх ногами, или круиз Radiance OTS из Австралии вокруг Новой Зеландии

Сообщение Галинина »

queen_V, в 2017 году получала итальянскую визу без предоставления справки с места работы. Прилагала справку из банка на фирменном бланке.

Ответить