Собираемся в круиз Costa Victoria c 08.12.18 Маврикий, Сейшелы, Мадагаскар, Реюньон

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
Пульхерия Карповна
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: 29 май 2016, 12:56
Откуда: Бар Montenegro

Собираемся в круиз Costa Victoria c 08.12.18 Маврикий, Сейшелы, Мадагаскар, Реюньон

Сообщение Пульхерия Карповна »

Кто успеет присоединиться по хорошей цене (399 евро), торопитесь. Кто хочет жить один эти две недели, то 533 евро будет достаточно (пока). Кто не успеет за недорого, все равно - добро пожаловать. Состав участников круиза. Варианты билетов под круиз. Наши перелёты, отели. Запись Сводный список и описание всех экскурсий (Yury-Shef)

Costa Victoria - отзывы о лайнере, впечатления из круизов, фотографии, обзоры
08 дек сб Порт-Луи (Port-Louis), Маврикий 21:00
09 дек вс - В море
10 дек пн - В море. День в тельняшках. Сбор в буфете на 11 палубе после 11 часов (по возможности под тентом на корме.
11 дек вт Виктория, о. Маэ / Сейшельские острова 8:00 --- Гранд-обзорка по Маэ с русским гидом.
12 дек ср Виктория, о. Маэ / Сейшельские острова Расписание скоростных катамаранов-паромов http://www.catcocos.com Маэ - Праслин - Ла Диг
13 дек чт Виктория, о. Маэ / Сейшельские острова --- 13:00 Пешеходная прогулка с гидом по столице Виктория.
14 дек пт - В море
15 дек сб - Нуси-Бе (Nosy Be), Мадагаскар 8:00 - 19:00 Экскурсия по пляжам и заповедникам, Лемурия-ленд.
16 дек вс - Анциранана (Antsiranana), Мадагаскар 8:00 - 18:00 Обзорная экскурсия: сити-тур Диего Суарес, пляжи, парки - без "цинг руж"
17 дек пн - В море
18 дек вт Туамасина (Toamasina), Мадагаскар 7:00 - 14:00
19 дек ср Сен-Дени/Ле Пор (St.Denis/Le Port), о.Реюньон 13:00 --- Мини-обзорка по Сен-Дени и Ле Пор
20 дек чт Сен-Дени/Ле Пор (St.Denis/Le Port), о.Реюньон --- 19:00 (Экскурсии с русским гидом)
Предоплата за экскурсию с русским сопровождающим на Реюньоне 20 декабря (TatianaIv)
21 дек пт Порт-Луи (Port-Louis), Маврикий 8:00 (ночь на борту)
22 дек сб Порт-Луи (Port-Louis), Маврикий (экскурсия с трансфером в аэропорт, гестхаус в г.Маэбур),

Изображение
Последний раз редактировалось Пульхерия Карповна 25 ноя 2018, 06:52, всего редактировалось 26 раз.

Аватара пользователя
Tiki
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 01 авг 2016, 12:54
Откуда: Пермь

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria c 08.12.18 Маврикий, Сейшелы, Мадагаскар, Реюньон

Сообщение Tiki »

zibius писал(а): В Лидо ди Остия полно жилья дешевого, на пригородном автобусе полчаса езды от силы и 2,40 что ли по деньгам.
Может вы ещё и номер автобуса припомните? Я там буду 30 и хочу посмотреть Остию Антику.

zibius
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 30 май 2016, 18:25

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria c 08.12.18 Маврикий, Сейшелы, Мадагаскар, Реюньон

Сообщение zibius »

Tiki писал(а):Может вы ещё и номер автобуса припомните? Я там буду 30 и хочу посмотреть Остию Антику.
А нету у него номера, он пригородный. Расписание тут http://servizi.cotralspa.it/Orari

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23769
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria c 08.12.18 Маврикий, Сейшелы, Мадагаскар, Реюньон

Сообщение TatianaIv »

Ну слава тебе господи, билет куплен! :D
Наташа, чо с жильем на Маврикии? Выбрала?
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13190
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria c 08.12.18 Маврикий, Сейшелы, Мадагаскар, Реюньон

Сообщение xxxcity »

билеты на маврикий из спб увидел на пиратах..вдруг кому пригодится

https://ru.pirates.travel/bilety/bezviz ... abre/80128
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

zibius
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 30 май 2016, 18:25

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria c 08.12.18 Маврикий, Сейшелы, Мадагаскар, Реюньон

Сообщение zibius »

xxxcity писал(а):увидел на пиратах
Не берите грех на душу, не кормите торговцев траффиком. Им невдомек, что за 3 часа из Ататюрка в Сабиху не добраться ну никак. Главное что денежка от партнерок капает, а дурачки всегда найдутся.

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria c 08.12.18 Маврикий, Сейшелы, Мадагаскар, Реюньон

Сообщение Танцующая »

zibius писал(а):за 3 часа из Ататюрка в Сабиху
выше писали в теме, что вроде наши перелеты уже попадают на время открытия нового еропорта в Стамбуле (за что купила за то продаю)
вот не помню, но вроде с октября все рейсы перенаправят в новых хаб
где там что не узнавала, просто сделала для себя зарубочку

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria c 08.12.18 Маврикий, Сейшелы, Мадагаскар, Реюньон

Сообщение Танцующая »

TatianaIv писал(а):Ну слава тебе господи, билет куплен! :D
Наташа, чо с жильем на Маврикии? Выбрала?
Танюша, спасибо, я еще даже не осознала, вчера уже даже места выбрала по настоянию сокамерницы (шобы не сорвалась с крючка, видимо ;) ).

Жилье еще не смотрела, я иду степ бай степ. Мне нужно понять, как где и почем кантоваться во время адовых стыковок в Риме.
Вопрос изучала поверхностно, только в плане жилья неподалеку. С этим швах.

Далее виза Реника, шоб ему :evil:
Наклюнулись варианты :D

Островное житие бытие буду изучать внематочно позже. У меня в этом круизе режим строгой экономии, потому что из бюджета выбиваюсь уже драматично. Поэтому широкую масленницу закатывать не могу. Надо понять, как выбираться из эропорта экономно до точки проживания. Ну и походу кучерявые варианты, типо виллы, мне не светят.

Сейчас освежу в памяти планы любимых попутчиков, бум кооперироваться. Скакать с места на место точно не смогу, да и не вижу смысла, поэтому локацию надо будет выбрать вдумчиво, с учетом всех параметров, в том числе финансовых.

Но назад дороги нет 8-)

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23769
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria c 08.12.18 Маврикий, Сейшелы, Мадагаскар, Реюньон

Сообщение TatianaIv »

Танцующая писал(а):Но назад дороги нет 8-)
Самое главное! :D
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

zibius
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 30 май 2016, 18:25

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria c 08.12.18 Маврикий, Сейшелы, Мадагаскар, Реюньон

Сообщение zibius »

Танцующая писал(а):где там что не узнавала, просто сделала для себя зарубочку
Я недавно звонил в Турецкие Авиалинии, говорят, что точных планов по переносу в новый аэропорт и графика пока нет. Процесс может затянуться.

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13190
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria c 08.12.18 Маврикий, Сейшелы, Мадагаскар, Реюньон

Сообщение xxxcity »

zibius писал(а):Не берите грех на душу, не кормите торговцев траффиком
наблюдаю уже больше года за ними..фейки вроде не постят...единственное что надо быстро реагировать....ну и конечно большинство спецпредложений с непотребными стыковками.. :D хорошие варианты все равно попадаются
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
Пульхерия Карповна
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: 29 май 2016, 12:56
Откуда: Бар Montenegro

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria c 08.12.18 Маврикий, Сейшелы, Мадагаскар, Реюньон

Сообщение Пульхерия Карповна »

xxxcity писал(а):оказывается 90 дней не с начала круиза..а с даты реюньона..
А если в Реник раньше планируемой даты привезут (чисто теоретически)?
Наверное, погранцов это не насторожит.
Я в этот мир пришел, чтоб видеть море...

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33255
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria c 08.12.18 Маврикий, Сейшелы, Мадагаскар, Реюньон

Сообщение Valeriagrig »

Я тоже об этом думала.
Погранцов не насторожит, т.к. они будут знать, что пароход пришёл не по расписанию.
А вот как они будут в паспорта штампы ставить ?

Аватара пользователя
Tiki
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 01 авг 2016, 12:54
Откуда: Пермь

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria c 08.12.18 Маврикий, Сейшелы, Мадагаскар, Реюньон

Сообщение Tiki »

Штампы не ставят. Вообще. У нас никаких признаков, что мы были на Реюньоне не было. Виза вклеена и всё.

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33255
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria c 08.12.18 Маврикий, Сейшелы, Мадагаскар, Реюньон

Сообщение Valeriagrig »

Это мне нравится!
А то во Французской Полинезии мне влепили штампы на чистую (!) страницу, испортив чистый лист (теперь опасаюсь заморских территорий).

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13190
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria c 08.12.18 Маврикий, Сейшелы, Мадагаскар, Реюньон

Сообщение xxxcity »

Пульхерия Карповна писал(а):А если в Реник раньше планируемой даты привезут (чисто теоретически)?
так это только правила подачи визы..визу откроют с даты вклеивания и дадут определенное кол-во дней..
Валерия,разве не так?

мне перманентно ставят штампы строго по центру страницы.. эмираты..какие нибудь итальянцы или испанцы..англичане.малазийцы.американцы и прочий дерибас :D а потом нормальные пограничники этот штамп обкладывают со всех сторон :evil: на лоб им так поставить пару раз!
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
Tiki
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 01 авг 2016, 12:54
Откуда: Пермь

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria c 08.12.18 Маврикий, Сейшелы, Мадагаскар, Реюньон

Сообщение Tiki »

xxxcity писал(а):так это только правила подачи визы..визу откроют с даты вклеивания и дадут определенное кол-во дней..
У нас на визе стояла дата с 21 декабря (день первого дня стоянки) по 21 января.

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23769
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria c 08.12.18 Маврикий, Сейшелы, Мадагаскар, Реюньон

Сообщение TatianaIv »

xxxcity писал(а):визу откроют с даты вклеивания и дадут определенное кол-во дней..
Это американская с даты вклеивания. шенгенская с даты запрошенного въезда
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria c 08.12.18 Маврикий, Сейшелы, Мадагаскар, Реюньон

Сообщение Танцующая »

Tiki писал(а):У нас на визе стояла дата с 21 декабря (день первого дня стоянки) по 21 января.
это под какие доки они дали месяц?
ведь получается что мы запрашиваем 2 дня, строго под даты посещения
или можнозапросить год, а там уж что дадут?

читала гдето тут историю, когда не в тот день корабль пришел на Реник, виза то ли уже кончилась, то ли не началась
и не выпустили гады
потом с кк стребовали стоимость этой визы, потому что это их косяк (и не только за визу, но и за моральный ущерб вроде)

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33255
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria c 08.12.18 Маврикий, Сейшелы, Мадагаскар, Реюньон

Сообщение Valeriagrig »

xxxcity писал(а):визу откроют с даты вклеивания и дадут определенное кол-во дней..
Валерия,разве не так?
Не помню - с какой даты была открыта виза: всё затмила злость из-за испорченного чистого листа ;)

Аватара пользователя
Tiki
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 01 авг 2016, 12:54
Откуда: Пермь

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria c 08.12.18 Маврикий, Сейшелы, Мадагаскар, Реюньон

Сообщение Tiki »

Танцующая писал(а):это под какие доки они дали месяц?
ведь получается что мы запрашиваем 2 дня, строго под даты посещения
или можнозапросить год, а там уж что дадут?
Мы так в анкете и писали 2 дня, а дали месяц. Доки как на шенген.

Ответить