Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Что произошло

Анонимный опрос (при изменении ситуации можно менять ответ)

не вакцинирован, не болел
43
10%
не вакцинирован, переболел
87
19%
вакцинирован, не болел
141
31%
вакцинирован, переболел
180
40%
 
Всего голосов: 451

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 13060
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение Tania+Ania »

То есть Грета бухает уже целый год?!

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43744
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение Kuskow »

Vitaminka69 писал(а): Бухать в ресторанах и барах можно с 18 лет, а покупать алкоголь в магазине с 20 лет. Опоздали вы немного с поздравлениями в этом смысле
На корабле только с 21, а форум круизный - вот и почудилось.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Galina
Сообщения: 6673
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 17:42
Откуда: Германия

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение Galina »

Kuskow писал(а):
Vitaminka69 писал(а): Бухать в ресторанах и барах можно с 18 лет, а покупать алкоголь в магазине с 20 лет. Опоздали вы немного с поздравлениями в этом смысле
На корабле только с 21, а форум круизный - вот и почудилось.
Это смотря на каком корабле и в каком регионе плаванья: на TUI Cruises с 16 пиво и вино, на большинстве других с 18, если корабль плавает в Европе. В США с 21, хотя ТС по моему и там живет по своим немецким законам.

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 21355
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение i_crust »

Tania+Ania писал(а): То есть Грета бухает уже целый год?!
Похоже, больше.
*** *****

Аватара пользователя
VeraSara
Сообщения: 2403
Зарегистрирован: 09 янв 2018, 21:14
Откуда: Швейцария

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение VeraSara »

Tania+Ania писал(а): вот если бы вы ограничились аспирином или парацетамолом был бы один и тот же эффект - выздоровление.
Да даже если бы и ничего не принимали, тоже самое.
Совершенно верно. Мы ( наши гости, муж и я) заболели на Рождество . С 25 декабря - все по очереди : сначала зять, потом дочка, потом я и муж ))) . Только вот в себя пришли более - менее .Так мы ничего не принимали , кроме как тёплое( обильное) питьё - чаи разные, витамины и «постельный режим»…. даже Новый Год - проспали (((( … Дочке было очень плохо , температура - хорошо за 39 . Говорит ощущения совершенно одинаковые , как были у неё при «короне» .Позвонили к нашему домашнему доктору - назначил ибупрофен и … ничего больше. Вот так и лечились . Правда муж и я ибупрофен не принимали, но у нас выше 38 - не было и всего один день, а дочку и зятя ломало» три дня и температура потом ещё не падала до нормальной долго. Грипп наверное какой- то :?

Аватара пользователя
olyamit
Сообщения: 2844
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 18:42
Откуда: France, Angouleme

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение olyamit »

Galina писал(а): Выздоравливайте!
Рентген или КТ сделали?
Сейчас столько разной гадости ходит по Европе.
Не делали, я нормально до врача не добралась на начальной стадии ))
Praskovya писал(а): olyamit, выздоравливайте скорее и без последствий.
Спасибо, вот не выздоровела еще до конца. Тут целая история. Муж лежал в больнице, у меня какая-то легкая простуда начиналась, но я все равно к нему ходила, в палате с маской, по больнице нет.
Потом меня так скрутило - звоню ему, что пока не могу прийти. Занималась самолечением - сиропчики, стрепсилс, молоко с медом, телек.

Потом мужа выписали, сын помог его забрать. И тут мы болели одновременно, но чем-то смешанно-разным.
Сделала тест ковид в аптеке, он мне заодно и на грипп А и В сделал - отрицательно. Мужу автотест - тоже отрицательно.

Потащилась все-таки к секретарше нашего кабинета перед новым годом. Рандеву дали на 2 января - жара нет, значит жива.

Говорю врачу - устала кашлять. Выписал мне новый сиропчик, с кодеином. Кашель прекратился практически мгновенно, но доза для моей бедной головушки оказалась большой ))
Через 3 дня сама прекратила прием, только сейчас начинаю приходить в себя. Наркоманка хреновая из меня вышла. Сиропа осталось много, в следующее мое самолечение дозу сбавлю. ))

Решили с доктором, что у нас может быть смесь вирусов, в том числе могла подхватить какую-то из внутрибольничных инфекций.
Хотя где я только не ходила в те дни - по нескольким клиникам, не для себя, предпраздничные магазины.
Praskovya писал(а): Какая-то инфекция была, устойчивая к антибиотикам,
я очень далека от медицины, но вот это как раз и похоже на внутрибольничную инфекцию. У работающих в больницах к ним иммунитет, а нас, больных с ослабленным иммунитетом, и ловит.

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14270
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение Praskovya »

olyamit, У нас с дочерью похожая история. И она тоже из больницы недавно. Все давно выздоровели, а мы с ней долго выбирались. Я уже почти здорова, а она пока нет.
Выздоравливайте уже окончательно, скоро весна!))

Аватара пользователя
Helena spb
Сообщения: 2689
Зарегистрирован: 10 авг 2016, 08:32
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение Helena spb »

olyamit писал(а): делала тест ковид в аптеке, он мне заодно и на грипп А и В сделал - отрицательно.
Взрослый сын заболел 01 декабря, сразу дали больничный, экспресс-тест на ковид - отрицательный, через 5 дней всё хуже, температура 39. Вызывал повторно врача на дом -врач не пришел, на след. день - скорую - не приехали, говорят много больных , не успеваем... Сходил сделал платный анализ на ковид - отрицательный. Промучился еще, температура выше, кожа болит, врач пришел 8-го декабря и сразу по скорой в больницу -пневмония. Тест - на ковид - отрицательный, как и на все виды гриппа. Положили в палату - пришел результат анализа на антитела - IgG-1564.4, IgM - 2.21.
Врач говорит, что пневмония - последствие ковида, который не определялся ни разу. Из больницы выписали на 5-ый день, когда С-реактивный белок снизился с 200 до 40. Долечивался дома. Сегодня - первый день на работу пошел, говорит, едва живой.

Аватара пользователя
olyamit
Сообщения: 2844
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 18:42
Откуда: France, Angouleme

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение olyamit »

Helena spb писал(а): Тест - на ковид - отрицательный
Я тоже не верю на 100% результаты тестов.
Так же как и то, что если нет повышенной температуры, значит нет воспаления, ничего страшного.
Много лет назад 3-месячная дочка ( глубоконедоношенная), заболела, я все-таки вызвала врача, хотя не было повышения т-ры. Пневмония, тут же в больницу. Наш педиатр тогда сказала, что ее организм не сопротивляется, поэтому и без повышения т-ры.
Если бы мне надо было больничный, интенсивнее бы общалась с медиками. А так - все кажется, что вот завтра будет легче. Но как-то долго легче не становится.
И тут замкнутый круг образовался, который никак не разорвать. От болезни слабеешь, надо бы начать двигаться, чтобы найти тонус, а силенок нет. И еще больше слабеешь.
Муж еще не оклемался, в августе упал с велика, сломал 5 ребер. Сейчас оперировали - то ли двигали, то ли ломали ребро, он сам не знает. От этого не легче. Оба в депрессии. Как вытаскиваться из этого всего, пока непонятно.

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14270
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение Praskovya »

olyamit писал(а): Как вытаскиваться из этого всего, пока непонятно.
Постепенно, мелкими шажками. Обязательно двигаться, хоть немного. Все будет хорошо. Очень сочувствую.

Аватара пользователя
Helena spb
Сообщения: 2689
Зарегистрирован: 10 авг 2016, 08:32
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение Helena spb »

olyamit писал(а): Муж еще не оклемался, в августе упал с велика, сломал 5 ребер.
Это ужасно! Но хорошо, что сломанное ребро не задело лёгкое!

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28075
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение Newa »

olyamit писал(а): сломал 5 ребер.
Ужас какой. Без пневмоторакса обошлось? Восстанавливайтесь, скоро весна. Все будет хорошо.

Galina
Сообщения: 6673
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 17:42
Откуда: Германия

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение Galina »

Ужас 😱 столько всего сразу 😢
Praskovya писал(а):
olyamit писал(а): Как вытаскиваться из этого всего, пока непонятно.
Постепенно, мелкими шажками. Обязательно двигаться, хоть немного. Все будет хорошо. Очень сочувствую.
Да, при депрессии движение, хотя бы минимальное необходимо.
Все будет хорошо, главное, уже появился прогресс - у вас по крайней мере кашель ушел!
Выздоравливайте оба поскорее, чтобы можно было опять путешествовать!

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 13060
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение Tania+Ania »

Newa писал(а): . Без пневмоторакса обошлось?
В декабре мы хоронили мужа подруги. Упал, сломал 3 ребра, они проткнули легкое, спасти не смогли.

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7954
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение Orungal »

Блин, вы меня запугали, каждый день катался на велосипеде по парку, сегодня решил сидеть дома!
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16342
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение Hedgefoxy »

Ужас.
А второе легкое же есть?
Или я сего-то не понимаю?

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 13060
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение Tania+Ania »

Hedgefoxy, внутреннее кровотечение было сильное. Почти неделю в реанимации провел, не спасли.

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение FUGU99 »

Irina St писал(а): Последнее время только и слышно Найз, Нимесил.
Раньше аспирин от всех болезней, хорошо помню :D
а у нас вечный ацетаминофен (парацетамол) зачастую прописывают. Хотя я аспиринчик лично для себя купила, использую при головной боли или в женские дни. Не знаю почему, но аспирин мой организм больше любит. От парацетамола меня немного колбасит, но я его пока переношу.
Но вот всякие лидокаины-новокаины не очень. Но в стоматологии их только и используют, а меня от него трясет всегда, сразу становлюсь как пьяница, которому нужен срочно стакан водки. Потом отходняк противный. Но пока переношу и это. Хотя лучше может быть заменить чем-нибудь другим? Интересно чем?
Lena_G писал(а):
Praskovya писал(а):
02 янв 2024, 13:01
в 1994.
Я так и подумала. Сейчас врачи уже не говорят что мы не знаем, как вас лечить
Хе-хе, в 94-м мне парацентез наживую сделали, это не передать словами какая боль жуткая!!! Просто не было ничего под рукой чем обезболить. Не время, а шлак! :evil:
Tania+Ania писал(а): Только тем себя успокаиваю, что нам возможно влили что-то из старых гриппозных прививок под видом некоего спутника.
не переживайте так, если в начале ничего не случилось, то и переживать не стоит. Прививки опасны, в основном, аллергической реакцией и проблемами с иммунной системой. У меня подруга у нее сын заболел жутью какой-то, когда ему в Швеции укололи разом аж 7 прививок (Карл!) А подружка не знала, чем это может грозить, языковой барьер, она похоже и сама не поняла, что ребенку собирались вколоть. Я когда услышала, у меня шок был... Ужас, как можно ребенку за раз 7-мь прививок, ну не слон же он! У сынишки выпали все волосы, лицо стало похоже на больного волчанкой, плюс ему было больно глотать. Может это был синдром Гийена-Барре, не знаю. Они с сыном пролежали в б-це более месяца. Восстановления не ощущалось. Потом она психанула и под свой страх и риск уехала с ним в Японию. Там под наблюдением иммунолога еле-еле отходили ребенка, малыш выздоровел. Но у него на всем этом фоне развилась пищевая непереносимость. Есть правда шанс, что во взрослой жизни симптомы будут полегче, не знаю. В общем, мальчонке повезло, мог бы и до Японии не доехать((
Т.е. если сразу ничего не произошло, то переживать не стоит. :)

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение FUGU99 »

VeraSara писал(а): Грипп наверное какой- то
Да, мы примерно в это же время, только на другом конце света отболели гриппом, ровно 3 дня почти все. Теперь можно 7 лет им не болеть (последний раз я им 7 лет назад болела). Муж в б-цу ходил, ему там тест делали. Поэтому уже точно знали, что грипп А. Я им болела в 2016-м, правда гораздо сильнее т-ра была. До 41. Сбивала ее тогда, а она падала всего лишь до 38-ми. А в этот раз намного все легче. Главное, успели до лыж переболеть все.
Но самое удивительное, из-за гриппа у меня приступы экстрасистолии прошли. Начались они летом 2022-го, видно на фоне событий, нервы. Это ощущается, будто сердце икает. Противно, но не смертельно. Сходила я тогда к сердечнику, он насчитал мне 2000 экстрасистолий в сутки (пришлось спецаппаратуру целый день на себе таскать и даже спать с ней) и сказал, что норма, могу гулять, потому как никаких патологий нет, пульс, давление все в норме, а эти "икания" якобы у многих. Предложил лекарства, чтобы их не чувствовать, а я отказалась, потому как они не лечат, а просто обманывают организм, чтобы не чувствовать толчки, плюс куча осложнений от них. Да и с моей наследственностью лучше лишние пилюли не принимать.
Полтора года я мучалась с этим иканием сердца в пределах нормы. А тут я заразилась гриппом, и оно само перестало икать. Вот уж как пол месяца вроде. Может снова начнет, не знаю. Но без них так хорошо!
Так что в моем случае гриппом поболеть оказалось полезно))) :D

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение FUGU99 »

Tania+Ania писал(а): Hedgefoxy, внутреннее кровотечение было сильное. Почти неделю в реанимации провел, не спасли.
какой кошмар, как же ему так не повезло?(( Авто было замешано? :shock:
Я вот на горных лыжах тоже иногда падаю((

Ответить