Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - самоизоляция, карантин

Что произошло
Аватара пользователя
Erleben
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 20 май 2016, 14:23
Откуда: Вена. Австрия

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Erleben »

Танцующая писал(а):с фонтанки.ру
Австрия с 14 апреля начнёт выходить из изоляции - первая в Европе. С 16 апреля разрешат работать небольшим магазинам площадью до 400 квадратных метров. В середине мая откроются отели и рестораны.
есть жители Австрии? что скажете?
Я житель Австрии...
Вчера канцлер Австрии сказал : "Если вы думаете, что завтра всё закончится и мы сможем, как раньше путешествовать без ограничений,то хочу вам сказать, этого не будет до тех пор, пока не будет найдена вакцина или медикаменты против короновируса.
И если вы планируете отпуск этим летом или зимой , то к сожалению, вам придётся об этом забыть до 2021 года, а может быть и дольше. Даже если в Австрии победят вирус, то страна еще долго не откроет границы с теми странами, в которых будет хоть какое-то подозрение на инфекцию".

Сегодня в 11 утра канцлер Себастьян Курц , вице-канцлер Вернер Коглер, министр здравоохранения Руди Аншобер и министр внутренних дел Карл Нехаммер провели совместную пресс-конференцию и представили план дальнейших мероприятий и графика смягчению чрезвычайных мер.
Планы вкратце:

— Первые магазины в Австрии могут открыться постепенно, начиная с 14 апреля, магазины размеров до 400 квадратных метров — строительные, хозяйственные и садовые центры С 1 мая — все магазины, торговые центры и парикмахерские, но только при соблюдении строгих мер безопасности, таких как ношение масок и ограниченное количество покупателей в магазине. Только один клиент на 20 квадратных метров.

— Со следующей недели требование ношения маски теперь также распространяется на общественный транспорт, а затем на все остальные магазины, которым разрешено будет снова открывать. Отсутствие маски — штраф 50 евро. На предприятиях работодатели и работники должны принять решение об этом совместно.

— Отели и рестораны остаются зарытыми ПОКА до середины мая. Все публичные мероприятия не разрешены ПОКА до конца июня.

— Сдача экзаменов на аттестат зрелости и выпускные экзамены должны проводиться по специальному соглашению, школы пока будут закрыты до середины мая. До дальнейшего уведомления занятия в университетах должны проводиться в цифровом формате — экзамены могут проводиться при соблюдении соответствующих требований.

— Предыдущие ограничения на передвижение пока остаются в силе — выходить на улицу можно только для работы, покупок, помощи или разминки. Перемещение на свежем воздухе также все еще возможно
Последний раз редактировалось Erleben 06 апр 2020, 20:29, всего редактировалось 1 раз.
" Мы все уносимся вдаль на одной и той же планете. Мы- экипаж одного корабля!"
Антуан де Сент-Экзюпери.

Аватара пользователя
Erleben
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 20 май 2016, 14:23
Откуда: Вена. Австрия

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Erleben »

Konik62 писал(а):Главное, чтобы без коронавируса остались... но ситуация пока никому не понятная...у меня билетик в Испанию на июнь лежит... а вдруг вирус в один прекрасный майский день исчезнет, как атипичная пневмония какого-то года...
В Испании вирус в один прекрасный МАЙСКИЙ день не исчезнет.
" Мы все уносимся вдаль на одной и той же планете. Мы- экипаж одного корабля!"
Антуан де Сент-Экзюпери.

Аватара пользователя
kosernok
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 30 окт 2018, 07:26
Откуда: Израиль

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение kosernok »

Konik62 писал(а):вдруг вирус в один прекрасный майский день исчезнет, как атипичная пневмония какого-то года...
Пару дней назад профессор медицины (это вообще так по-русски звучит?) как раз рассказывал, что сухой кашель - это уже стадия сильного поражения лёгких, даже после выздоровления от вируса, лёгкие долечивать и наблюдать надо как минимум месяц. И Хотя бы поэтому нельзя расчитывать на быструю победу над короной.
Но КК в теории нет дела на долечивающихся, порты откроют - вперёд на пароход!

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18078
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Konik62 »

А помечтать? Атипичная же пневмония тоже вызывала процессы в легких и смертность выше была, а исчезла...первый случай ноябрь 2002, последний -июль 2003
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33143
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Valeriagrig »

Erleben писал(а):Я житель Австрии...
Ирина, спасибо за офиц.информацию!
А как дела у людей ? Настроение ?
Есть ли заболевшие/выздоровевшие среди твоих друзей-соседей-знакомых ?

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Танцующая »

в отличии от прочих болячек, этот вирус решает кучу разных проблем и вопросов планетарного мастштаба
медицинские, экономические, политические, этнические... и тыды, кароч глобальные, причем разными странами и правительствами

поэтому и такой резонанс

не знаю, есть ли до сих пор верующие в вирусы в его чисто медицинском понимании, но это ведь очевидно :roll:

Ясмин
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 31 янв 2019, 22:49
Откуда: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Ясмин »

Вывод один... Переносить круиз на следующий год не раньше весны :cry:

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33143
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Valeriagrig »

Танцующая писал(а): есть ли до сих пор верующие в вирусы в его чисто медицинском понимании
Я не верила в "страшный" вирус, полагая, что корона - театр сильных мира сего.
Но все мои умозаключения порушили 15 наших самолётов, о чём уже писала:
Valeriagrig писал(а):Не может в сценарии быть прописано, что колонна российских войск пройдёт днём на виду у всех по территории НАТО (от Рима до Бергамо 600 км).

Изображение
Сейчас думаю, что вирус - совсем не безобидный (поэтому карантиню).
Но, конечно, цифры и пугалки сильно преувеличены, чтобы народ отвлечь от того, что происходит в мире.

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25844
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение remain-silent »

https://www.facebook.com/groups/izoizolyacia/

прелесть такая
ну просто - чудо как замечательно!

Аватара пользователя
АннаПитерская
Сообщения: 2378
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 09:38
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение АннаПитерская »

...началась 3-я неделя карантина...
платить кредит собираюсь ваучерами за отмененные рейсы и отели!

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Танцующая »

Valeriagrig писал(а):вирус - совсем не безобидный
как и все прочие миллионы вирусов
но почему именно этот вызвал такую истерию?

у меня нет никаких сомнений, что мы в России (за остальные страны не скажу) переболели чем-то похожим осенью прошлого года
это подтверждают мои личные воспоминания о болезнях друзей и частично моих собственных симптомах
наверняка у тебя тоже есть такие примеры

вот и весь сказ
назови бабайку пушистиком и все будут ворковать и трепать за ушком, назови бабайку бабайкой - шарахаться и карантинить

нужно идти в пиар индустрию, за ней будущее :idea:

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Танцующая »

АннаПитерская писал(а):платить кредит собираюсь ваучерами за отмененные рейсы и отели!
:lol: :lol: :lol:
точно!

Аватара пользователя
Erleben
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 20 май 2016, 14:23
Откуда: Вена. Австрия

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Erleben »

Valeriagrig писал(а):
Erleben писал(а):Я житель Австрии...
Ирина, спасибо за офиц.информацию!
А как дела у людей ? Настроение ?
Есть ли заболевшие/выздоровевшие среди твоих друзей-соседей-знакомых ?
У нас тут настроение гораздо реалистичнее, чем в России.
Рушится Евросоюз и Шенген. Как- то этим очень озабочены в соцсетях.
И уж никто, поверь, не строит планы до конца года.
Ждём...

Лично из моих знакомых...
Вчера в Испании умерла от короновируса свекровь моей хорошей знакомой- Кати Меримановой.
Может быть некоторым женщинам она известна, как автор системы похудения ' Минус 60"
Она в ФБ подробно описывала с чего начиналось и как всё происходило. Очень трагично, поверьте.
" Мы все уносимся вдаль на одной и той же планете. Мы- экипаж одного корабля!"
Антуан де Сент-Экзюпери.

Alexgl
Сообщения: 13957
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:33
Откуда: Зеленоград, Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Alexgl »

Erleben писал(а):Очень трагично, поверьте.
Смерть близкого человека всегда трагично...
...
Costa Venezia 06/11/22-20/11/22 Восточ.Средиземноморье
MSC Splendida 01/01/23-08/01/23 Красное море
MSC Magnifica 01/05/23-07/05/23 Запад. Средиземноморье
MSC Fantasia 12/09/23-23/09/23 вокруг Европы
Туи МС-2 18/12/23-25/12/23 Персидский залив

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18078
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Konik62 »

Мне тоже долго казалось, что все сильно преувеличено, наверное, потому что пик в России еще не наступил, а, может, у нас как с «испанкой» будет мягче сценарий. Но смотрю сейчас на своих близких в Штатах, не до смеха... Там и так то страховая медицина так себе, если честно, количество койко-мест в госпиталях на тоненького. А сейчас они просто захлебнулись. Реально. Там и молодежь помирает без отягощений...
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Semka
Сообщения: 6650
Зарегистрирован: 25 май 2016, 12:56
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Semka »

Valeriagrig писал(а): Беглов сказал, что мы отстаём от Москвы на 3 недели.
Согласно данным оперштаба Петербурга, по состоянию на понедельник, 6 апреля, в городе зафиксировано 226 случаев коронавируса.
https://www.gazeta.ru/social/news/2020/ ... .ru%2Fnews
в ближайшее время в Петербурге будет дополнительно организовано 5,4 тыс. коек, а до конца месяца планируется развернуть 12 тыс. коек в медицинских учреждениях.
https://gorod-plus.tv/videos/72914?utm_ ... .ru%2Fnews
А он что предлагает: догнать и перегнать? :evil: Читаю иногда высказывания наших губеров и тихо офигеваю...

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33143
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Valeriagrig »

Я раньше не читала Беглова, поэтому не имею понятия - каков гусь.
Но прогноз 3 недели - не порадовал.
Если у нас пик будет в конце апреля, то сколько ещё придётся карантинить (?)

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30263
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение daland »

АннаПитерская писал(а):...началась 3-я неделя карантина...
платить кредит собираюсь ваучерами за отмененные рейсы и отели!
но вы же планировали в отпуск съездить на затраченные деньги на авиа и отели, а не кредит ими уплатить.
Последний раз редактировалось daland 06 апр 2020, 21:20, всего редактировалось 1 раз.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, ВП Гагарин24, Русич РР24
2025 TKU-FCO,TLL-MXP, TKU-GDN
daland

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30263
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение daland »

Lisakuv писал(а):
daland писал(а):вот например стоянка в чебоксарах...
чего там делать вообще не ясно... (а если чтото интересное есть, то поезд есть)
Зря Вы там про Чебоксары. Город очень чистый, опрятный и гостеприимный. Каждый теплоход встречают с шутками и прибаутками, приглашают посмотреть на свадебный ритуал , расскажут , что обозначает вышивка, и национальный костюм. У девушек он очень красивый . А уж головные уборы чего стоят, тухья - для девушек и хушпа для замужних женщин, все в разноцветном бисере и серебряных монетках.
Красив памятник матери Чувашии, очень похож на бразильского Иисуса. А музей пива, Вам нальют попробовать свежее пиво нескольких сортов. А легендарный комдив Чапаев, музей истории трактора. Да много чего. Лучше один раз увидеть, чем 100 раз услышать. У нас очень интересная страна не говоря уж об истории. И в каждом городе мы всегда находили что то интересное и познавательное.
это слишком много для Атоса...
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, ВП Гагарин24, Русич РР24
2025 TKU-FCO,TLL-MXP, TKU-GDN
daland

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30263
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение daland »

SergeiKa писал(а):Очередная "поддержка" привалила (((
Помните обещали кредитные каникулы, вот уточнения:

https://russian.rt.com/russia/news/7349 ... .ru%2Fnews
Я так понимаю, что если 17000 руб. в месяц - средний класс, то более 1 500 000 руб. в ипотеку набрали себе сплошные олигархи. И нефиг их поддерживать!
Такая логика? :twisted:
а про закон 2019 о кредитных каникулах (не связанных с короновирусом) вы предсказуемо забыли

а жаль, там сумма совсем не 1,5 млн.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, ВП Гагарин24, Русич РР24
2025 TKU-FCO,TLL-MXP, TKU-GDN
daland

Закрыто