Отменён круиз MSC Virtuosa с 27.04.21 вокруг Европы с безвизовой Англией

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43714
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Отменён круиз MSC Virtuosa с 27.04.21 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Kuskow »

Новый корабль, замечательный маршрут, идеальные даты, длительные стоянки, недорогие авиабилеты, безвизовый Лондон - всё слилось в одном круизе. А значит, надо ехать! Собираемся, обсуждаем с попутчиками нюансы бронирования (где купить), как добраться, отели до и после круиза, экскурсии, околокруизную программу. Список участников круиза. Мои несостоявшиеся планы.

MSC Virtuosa - новый круизный лайнер - репортажи, отзывы, фотографии
27.апр, вт Марсель / Франция 17:00 (посадка до 15:30)
28.апр, ср Генуя / Италия 09:00-17:00 (посадка до 15:30)
29.апр, чт Барселона / Испания 13:00-21:00 (экскурсия на Монсеррат)
30.апр, пт В море
01.мая, сб Кадиc / Испания 07:00-17:00 (экскурсии в Херес, Севилью)
02.мая, вс Лиссабон / Португалия 08:00-17:00 (экскурсия по Лиссабону)
03.мая, пн Виго / Испания 09:00-18:00 (экскурсии в Сантьяго-де-Компостела, Понтеведру)
04.мая, вт В море
05.мая, ср Саутгемптон / Англия 07:00-21:00 (экскурсии в: Лондон, Винчестер+Оксфорд)
06-07.мая, чт В море
08.мая, сб Киль / Германия 07:00-19:00 (экскурсии в Любек, Гамбург)
09.мая, вс Копенгаген / Дания 09:00-...

Изображение

Аватара пользователя
Миланова
Сообщения: 2017
Зарегистрирован: 20 май 2016, 14:25

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa с 27.04.21 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Миланова »

Сергей, а на российском рынке, при отмене до финального платежа, - ваучером возврат? Подскажи, пожалуйста.

Аватара пользователя
Airbus
Сообщения: 17487
Зарегистрирован: 22 май 2016, 13:06
Откуда: Бостон

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa с 27.04.21 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Airbus »

На рынке РФ, если круиз не отменён круизный компанией, депозит невозвратный при отмене до финального платежа.
Сергей Любименко, info@cruiseru.com, +1-213-359-7744 (WhatsApp, Viber, Telegram)

Аватара пользователя
Миланова
Сообщения: 2017
Зарегистрирован: 20 май 2016, 14:25

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa с 27.04.21 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Миланова »

Сергей, на российском рынке, если после финального платежа круиз отменит к/к, возврат ваучером или возможно деньгами? Спасибо.

Аватара пользователя
Airbus
Сообщения: 17487
Зарегистрирован: 22 май 2016, 13:06
Откуда: Бостон

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa с 27.04.21 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Airbus »

Это лучше уточнять там где сделано бронирование, но обычно только ваучером.
Сергей Любименко, info@cruiseru.com, +1-213-359-7744 (WhatsApp, Viber, Telegram)

Аватара пользователя
Borris
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 22 окт 2016, 16:43
Откуда: СПб

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa с 27.04.21 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Borris »

Сегодня пришел ваучер от airbaltic за отмененный октябрьский рейс,взяла на него Гамбург-Санкт-Петербург на 9 мая. Теперь мы полностью обилечены.


Mira22
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 авг 2020, 14:16
Откуда: Ukraine

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa с 27.04.21 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Mira22 »

Добрый вечер) Это мой первый опыт,могу что-то упустить
1 Из документов,биометрического паспорта достаточно?
2 Стоимость круиза? Можно ли выезжать из Генуи и влияет ли это на стоимость?
3 Если у меня нет попутчика,мне самой искать или Вы поможете?
4 я так поняла с билетами и отелями тоже можете помочь?
5 какой информацией еще должен владеть новичок?
Заранее благодарна за ответ)

Аватара пользователя
Елена Белозерцева
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:06
Откуда: Братск

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa с 27.04.21 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Елена Белозерцева »

Mira22 писал(а): Из документов,биометрического паспорта достаточно
Плюс шенгенская виза

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43714
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa с 27.04.21 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Kuskow »

Mira22 писал(а): 1 Из документов,биометрического паспорта достаточно?
Для граждан Украины - да.
Mira22 писал(а): 2 Стоимость круиза? Можно ли выезжать из Генуи и влияет ли это на стоимост
Стоимость зависит от состава пассажиров и категории каюты. И она меняется со временем в зависимости от быстроты реализации круиза. Нужно узнать стоимость каюты для конкретного своего состава пассажиров у агента. Советую написать всем троим:
CruClub: онлайн-бронирование, морские круизы с русскими группами
Alex Shusterman: Бронирование морских круизов
Airbus: Бронирую морские круизы, авиабилеты, отели, страховки, помогаю с документами на визы
Mira22 писал(а): 3 Если у меня нет попутчика,мне самой искать или Вы поможете?
Искать самой. Надо же договариваться с попутчиком/попутчицей о том, как оплачивать, что будет, если один откажется или вдруг перестанет выходить на связь и не оплатит остаток, или захочет сойти с дистанции перед самым круизом. Тут можно разместить объявление, если согласны пойти в круиз со случайным попутчиком, но потом всё равно с ним оговаривать нюансы.
Mira22 писал(а): 4 я так поняла с билетами и отелями тоже можете помочь?
Помочь - только советами. Можем пообсуждать тут варианты.
Mira22 писал(а): 5 какой информацией еще должен владеть новичок?
Нужно почитать хоть один отзыв о круизе. Тогда возникнут первые (вторые) вопросы и уже в процессе выяснения будет вырисовываться и общая картина, и детали. Вот тут есть много рассказов: Были в круизе: отзывы, впечатления, комментарии
Елена Белозерцева писал(а): Плюс шенгенская виза
Гражданам Украины шенгенская виза для этого круиза не требуется.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Елена Белозерцева
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:06
Откуда: Братск

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa с 27.04.21 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Елена Белозерцева »

Kuskow писал(а): Гражданам Украины шенгенская виза для этого круиза не требуется.
Правы. Я не знала, что Mira22 из Украины.

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 11896
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa с 27.04.21 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение zet »

Елена Белозерцева, или вообще из Шенгенской зоны.

Аватара пользователя
Prosto_ya
Сообщения: 3861
Зарегистрирован: 07 окт 2019, 13:10
Откуда: Ukraine, Dnipro

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa с 27.04.21 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Prosto_ya »

Mira22 писал(а): Добрый вечер) Это мой первый опыт,могу что-то упустить
1 Из документов,биометрического паспорта достаточно?
2 Стоимость круиза? Можно ли выезжать из Генуи и влияет ли это на стоимость?
3 Если у меня нет попутчика,мне самой искать или Вы поможете?
4 я так поняла с билетами и отелями тоже можете помочь?
5 какой информацией еще должен владеть новичок?
Заранее благодарна за ответ)
1.для Украины достаточно био паспорта действительны только что б был хоть полгода на момент круиза.
2. Выходы лайнера в этот круиз есть и из Генуи и с Барселоны тут нужно смотреть куда вам удобнее долететь. Мы брали себе то лучший вариант из Генуи и лететь до Милана.
3.у МСЦ была выгодная акция что одномесная внутряшка стоила почти как место в двухместной было одноместная 669евро, а место в девушке 608 евро. И удобно, что сам себе королева ненадо подстраиваться под соседа с пакетом напитков докупить олл или сразу взять чуть дороже с напитками на обед и ужин.
4.отели и авиа можете сами смотреть с Украины на визэйр но лучше ловите акции.часто бывает у визэйр акция на тариф флекс отменяемый доплата 1 евро. Мы взяли себе билет в Милан по акции с багажем по 1500грн. А по отелям тут часто пишут в группе где бывают акции по цене или самим выбрать на букинге, агоде.
5.сопутствующие вопросы обычно тут в группе и обсуждаются.
We will never forgive!
«Ты никогда не пройдёшь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку». Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
gling007
Сообщения: 2575
Зарегистрирован: 27 май 2016, 08:13
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa с 27.04.21 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение gling007 »

у меня добавилась ещё одна каюта 14130
Отдых на море укрепляет здоровье и расшатывает мораль...

Аватара пользователя
Ната Заяц
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 24 май 2016, 09:42
Откуда: Екатеринбург

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa с 27.04.21 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Ната Заяц »

Правительство Италии намерено продлить режим чрезвычайной ситуации в связи с пандемией COVID-19 до 31 января 2021 года. Об этом заявил министр здравоохранения Роберто Сперанца.
зачем пишу? просто для информации

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41350
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa с 27.04.21 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Катрин_delfi »

panirain писал(а): выгодная акция что одномесная внутряшка стоила почти как место в двухместной было одноместная 669евро, а место в девушке 608 евро.
на старте продаж одноместка была 898 долларов ( по скидке клуба 5+15%- та самая акция, ну где-то 750 долларов) - Re: Airbus: Бронирую морские круизы, авиабилеты, отели, страховки, помогаю с документами на визы (Airbus)
Возможно она и сейчас есть, запросить надо у агента.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Prosto_ya
Сообщения: 3861
Зарегистрирован: 07 окт 2019, 13:10
Откуда: Ukraine, Dnipro

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa с 27.04.21 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Prosto_ya »

669 евро это меньше 898 долларов , а с клубной картой итого дешевле поэтому одноместную выгоднее покупать на нашем рынке с предоплатой 50 евро,а остаток за месяц или полтора до круиза.
We will never forgive!
«Ты никогда не пройдёшь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку». Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41350
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa с 27.04.21 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Катрин_delfi »

panirain, я к тому что не припомню цен на 669 евро. На РФ рынке было? Может пропустила...
по 599 евро и даже по 509 евро при двухместном размещении было, летом.
А сингл не видела :oops:
Последний раз редактировалось Катрин_delfi 07 окт 2020, 12:34, всего редактировалось 1 раз.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Prosto_ya
Сообщения: 3861
Зарегистрирован: 07 окт 2019, 13:10
Откуда: Ukraine, Dnipro

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa с 27.04.21 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Prosto_ya »

у Украины и России рынок один. Сейчас такая цена,просто каюты быстро пропали с наличия ((
Я просила мне украинский оператор на опцию такую ставил,просила их поймать мне такую для туриста.

Value of the cruise:
€669.25
(The price includes taxes and fees)
Cabin 1 - Guaranteed Cabin INTERIOR STUDIO (I1S)
We will never forgive!
«Ты никогда не пройдёшь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку». Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41350
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa с 27.04.21 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Катрин_delfi »

panirain, но онборда нет, как у тех кто бронировал на старте на американском рынке?
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Prosto_ya
Сообщения: 3861
Зарегистрирован: 07 окт 2019, 13:10
Откуда: Ukraine, Dnipro

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa с 27.04.21 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Prosto_ya »

тут не подскажу так как онборд ни я не получила на американском статус не тот, ни клиенты которые в первый раз идут)))
We will never forgive!
«Ты никогда не пройдёшь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку». Уинстон Черчилль

Ответить