Собираемся в круиз Costa Firenze в январе-марте 2022 по Персидскому заливу

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах

Аватара пользователя
sluda
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 07 июн 2016, 06:07
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Costa Firenze в январе-марте 2022 по Персидскому заливу

Сообщение sluda »

И вопрос: при сдвоенном круизе как практически проходило оформление на второй круиз?

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 42824
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда
Возраст: 53

Re: Собираемся в круиз Costa Firenze в январе-марте 2022 по Персидскому заливу

Сообщение Kuskow »

sluda, сейчас может быть совсем не так, как было раньше. Но раньше приносили в каюту бумажку - что и как делать. Так что, не думайте об этом.

Аватара пользователя
sluda
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 07 июн 2016, 06:07
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Costa Firenze в январе-марте 2022 по Персидскому заливу

Сообщение sluda »

Kuskow, Вот совсем согласна с Вашим мудрым советом

Cameldiscovery
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 30 дек 2021, 14:07
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Costa Firenze в январе-марте 2022 по Персидскому заливу

Сообщение Cameldiscovery »

Дорогие попутчики! Если вы недовольны сервисом Costa на этом круизе, предлагаю скооперироваться и закидать их всевозможными претензиями и отзывами в соцсетях. Пусть в следующий раз думают, как менять условия на ходу или хотя бы извиняются.
Если нужно, могу выслать юридически грамотную претензию, которую можно отправить на сайт косты и вашим турагентам. Также если имеете дело с хостессами на корабле, доводите до их сведения четко и вежливо, насколько вы недовольны сервисом и сложившейся ситуацией. Особенно это актуально до тех, кто с детьми

Дуняша
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 15 апр 2018, 18:14
Откуда: Оттуда

Re: Собираемся в круиз Costa Firenze в январе-марте 2022 по Персидскому заливу

Сообщение Дуняша »

Не забудьте копию письма отправить в Спортлото! :wall:

Аватара пользователя
Andvm
Сообщения: 4418
Зарегистрирован: 19 ноя 2017, 20:03
Откуда: LED-VLC

Re: Собираемся в круиз Costa Firenze в январе-марте 2022 по Персидскому заливу

Сообщение Andvm »

А ситуация с детьми и правда сложная сейчас, когда с детьми не выпускают и все активности закрыты, клубы, горки. А кто-то по 1/2млн рублей заплатил за этот круиз... очень обидно и жаль, несмотря на то, что мы все в курсе в какое время живём и круизим...

Аватара пользователя
Prosto_ya
Сообщения: 3764
Зарегистрирован: 07 окт 2019, 13:10
Откуда: Ukraine, Dnipro

Re: Собираемся в круиз Costa Firenze в январе-марте 2022 по Персидскому заливу

Сообщение Prosto_ya »

Изложили бы хоть конкретнее суть недовольства.
Я же так понимаю вы зарегистрировались на форуме именно для высказывания претензии.
We will never forgive!
«Ты никогда не пройдёшь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку». Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
Prosto_ya
Сообщения: 3764
Зарегистрирован: 07 окт 2019, 13:10
Откуда: Ukraine, Dnipro

Re: Собираемся в круиз Costa Firenze в январе-марте 2022 по Персидскому заливу

Сообщение Prosto_ya »

Andvm писал(а): несмотря на то, что мы все в курсе в какое время живём и круизим..
Возможно круизным компаниям стоит остановить круизы чем получать претензии,хотя не исключено что могут так и сделать.
Может МСЦ и нет а Коста могут.
We will never forgive!
«Ты никогда не пройдёшь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку». Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
Andvm
Сообщения: 4418
Зарегистрирован: 19 ноя 2017, 20:03
Откуда: LED-VLC

Re: Собираемся в круиз Costa Firenze в январе-марте 2022 по Персидскому заливу

Сообщение Andvm »

panirain писал(а): Возможно круизным компаниям стоит остановить круизы чем получать претензии
Может и стоит
panirain писал(а): хотя не исключено что могут так и сделать.
Дайте съездить в круиз хотя бы, думают многие. А потом закрывайте )
panirain писал(а): Может МСЦ и нет а Коста могут.
MSC может остановить только постановление правительства и жёсткий запрет на круизы, как было в декабре 2020, больше их ничего не остановит. они в самый разгар ходили, когда все стояли и ждали. может и правильно? Мир не перевернулся из-за этого, а желающие смогли поехать. Не знаю...

Cameldiscovery
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 30 дек 2021, 14:07
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Costa Firenze в январе-марте 2022 по Персидскому заливу

Сообщение Cameldiscovery »

Дуняша писал(а): Не забудьте копию письма отправить в Спортлото! :wall:

Если у вас нет претензий, просто не отвечайте на мое сообщение, в чем проблема?

Cameldiscovery
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 30 дек 2021, 14:07
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Costa Firenze в январе-марте 2022 по Персидскому заливу

Сообщение Cameldiscovery »

panirain писал(а): Изложили бы хоть конкретнее суть недовольства.
Я же так понимаю вы зарегистрировались на форуме именно для высказывания претензии.
Это наш 12 круиз. У косты 5. Мы были фанатами круизов до этой поездки. Я понимаю, ограничения и все такое. Но можно было бы предупредить, что семьи с детьми просто поставят перед фактом, что вы будете сидеть на корабле безвылазно или ехать на экскурсию, где ты просто сидишь в автобусе и выходишь на 15 минут сфотать издалека мечеть. Причём экскурсия вечерняя, для детей по-моему, огонь.

Про всякие закрытые горки, которые, естественно, распространяют заразу сильнее, чем сидение в театре или ресторане, я даже не говорю

НастяБелка
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 03 окт 2019, 10:18
Откуда: Ханты-Мансийск

Re: Собираемся в круиз Costa Firenze в январе-марте 2022 по Персидскому заливу

Сообщение НастяБелка »

Интересно, некоторые русские так истерят, будто их дети им в такууую тягость... Не знают сами, чем их занять🤷‍♀️ Нервные такие, грубые, хамят персоналу, гиду😬
Мы познакомились с попутчиками, дети играют, мы общаемся, или по своим делам успеваем.
Все дело в отношении к ситуации. Если ее не изменить, измени свое видение.
Надо уметь развлечь себя и детей и не ждать теперь уже, что кто-то на себя это возьмет.
2020 MSC Bellissima
2021-2022 Costa Firenze
2023 MSC World Europa

Аватара пользователя
Andvm
Сообщения: 4418
Зарегистрирован: 19 ноя 2017, 20:03
Откуда: LED-VLC

Re: Собираемся в круиз Costa Firenze в январе-марте 2022 по Персидскому заливу

Сообщение Andvm »

Если уже сами турагенты не хотят продавать Косту и выслушивать тонны претензий от туристов (которые всегда есть и будут, но в разных объемах).. тут градус и правда высокий.. Что-то грядет. в таком виде круизы дальше для многих под вопросом

dimon8
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 10 мар 2017, 14:14
Откуда: минск

Re: Собираемся в круиз Costa Firenze в январе-марте 2022 по Персидскому заливу

Сообщение dimon8 »

С Винского свежак:
С проверкой Al Hosn на автостанции в Дубае перед посадкой в автобус в Абу— Даби творится бардак— автобус стоит на посадке 10—15 минут, за это время успевают провериться и сесть 10—15 человек. И автобус уезжает. На границе с Абу—Даби — проверка тестов. Много машин и такси разворачивают обратно в Дубай

Аватара пользователя
Prosto_ya
Сообщения: 3764
Зарегистрирован: 07 окт 2019, 13:10
Откуда: Ukraine, Dnipro

Re: Собираемся в круиз Costa Firenze в январе-марте 2022 по Персидскому заливу

Сообщение Prosto_ya »

Andvm, да, я отговариваю вообще от круизов с Дубаи . Две пары захотели пойти в круиз любой ценой но остальные одумались.
Я не понимаю тех,кто пока до круиза то готов на все абы в круиз,а потом претензии всем и вся.

Cameldiscovery, а какой по счету круиз в ковидное время? Или вы и правда думали,что если пустили в круиз то все будет как прежде?
Про то,что с детками только платная экскурсия то было везде указано у них. То что детский клуб не работает и горки то я так поняла это вот ввели с ухудшением ситуации по ковиду и поэтому начали все ужесточать.
Вы конечно можете писать претензии,это ваше полное право и возможно коста даже чтото вам предложит на будущие круизы, но лично я считаю вы понимали на что подписываетесь ,но недооценили насколько все не совпадает с вашими ожиданиями.

Я тоже была забронирована в этот круиз, но не смотря на то что мой ребенок привит и сможет выходить в портах свободно, мы тем не менее перенесли на 23 год круиз так как не захотели гадать ,что и на сколько ограничат и ужесточат на момент моего круиза.
We will never forgive!
«Ты никогда не пройдёшь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку». Уинстон Черчилль

Cameldiscovery
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 30 дек 2021, 14:07
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Costa Firenze в январе-марте 2022 по Персидскому заливу

Сообщение Cameldiscovery »

НастяБелка писал(а): Интересно, некоторые русские так истерят, будто их дети им в такууую тягость... Не знают сами, чем их занять🤷‍♀️ Нервные такие, грубые, хамят персоналу, гиду😬
Мы познакомились с попутчиками, дети играют, мы общаемся, или по своим делам успеваем.
Все дело в отношении к ситуации. Если ее не изменить, измени свое видение.
Надо уметь развлечь себя и детей и не ждать теперь уже, что кто-то на себя это возьмет.
У нас нет проблем занять детей. И классно, что вы такие позитивные на дзене.
Просто круиз - это сервис и впечатления, по крайней мере, для нас в первую очередь. Ни того, ни другого в этом круизе нет. И круизная компания могла бы об этом предупреждать. Или хотя бы постараться как-то это улучшить. Они же даже не извинились за то, что ухудшились условия. Большие сомнения, что они прям вот в тот же день узнали, что условия ужесточаются.
Мы купили круиз по полной стоимости и экскурсии тоже. Почему нельзя было организовать какую-то нормальную экскурсию с учётом детей с семьями? Это реально невозможно? Ну или сказать, что круиз только для взрослых? К чему эта сегрегация. При том, что давно доказано, что привитые так же распространяют вирус, иначе пцр были бы не актуальны.

Коста вообще забила на сервис. Полчаса дозваниваться на ресепшн по любому вопросу - отлично. Нет никакого начальства. Вообще всех на все пофиг.

Поэтому «знали, на что шли» - как бы да. Но это не повод не предупреждать хотя бы следующих пассажиров и не давать Косте обратную связь.
Мы много куда успели съездить в ковидные времена и все отели старались вернуть туристов и наоборот нивелировать ограничения и как-то улучшать сервис. Даже в Занзибаре было качественнее, чем здесь.

Аватара пользователя
sonm
Сообщения: 7296
Зарегистрирован: 23 май 2016, 13:17
Откуда: Михайловка, Волгоградская область
Возраст: 57

Re: Собираемся в круиз Costa Firenze в январе-марте 2022 по Персидскому заливу

Сообщение sonm »

Cameldiscovery писал(а): Даже в Занзибаре было качественнее, чем здесь.
Да ну?! :?

НастяБелка
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 03 окт 2019, 10:18
Откуда: Ханты-Мансийск

Re: Собираемся в круиз Costa Firenze в январе-марте 2022 по Персидскому заливу

Сообщение НастяБелка »

Cameldiscovery, да, мы позитивные, и приехали не слушать чужие истерики и возмущения, поэтому кричите и хамите персоналу не при всех, а решайте свои вопросы, не испортив другим настроение.
2020 MSC Bellissima
2021-2022 Costa Firenze
2023 MSC World Europa

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 40323
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз Costa Firenze в январе-марте 2022 по Персидскому заливу

Сообщение Катрин_delfi »

Cameldiscovery писал(а): Но можно было бы предупредить, что семьи с детьми просто поставят перед фактом, что вы будете сидеть на корабле безвылазно или ехать на экскурсию,
Так это было известно. Что кто с детьми, выходить могут только с экскурсией.
Тут эта тема очень и очень мусолилась долго.
Правда уже запуталась в какой из веток.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Cameldiscovery
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 30 дек 2021, 14:07
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Costa Firenze в январе-марте 2022 по Персидскому заливу

Сообщение Cameldiscovery »

НастяБелка писал(а): Cameldiscovery, да, мы позитивные, и приехали не слушать чужие истерики и возмущения, поэтому кричите и хамите персоналу не при всех, а решайте свои вопросы, не испортив другим настроение.
Раз вы позитивные, просто смотрите на чужие истерики из своего дзена, в чем проблема? Ну или на частной яхте можно путешествовать. Там никто не истерит.

Ну миритесь с постоянно ухудшающимся сервисом на круизах за ваши же деньги. Ок, отличное решение.

Мой пост только для тех, у кого есть претензии и кто хочет из аккумулировать вместе. Все остальные - наслаждайтесь вашим прекрасным круизом

Ответить