Калининград-Танзания: впервые из Северного полушария в Южное

Отчёты о сухопутных путешествиях, отзывы, рассказы
Аватара пользователя
Сергей 75
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 04 июл 2016, 09:09
Откуда: Калининград

Re: Калининград-Танзания: впервые из Северного полушария в Южное

Сообщение Сергей 75 »

Вышли, погуляли, попили пива. С местом ужина долго не могли определиться. То душно, то некрасиво, то ещё что-то. Вернулись в отель. Но в его ресторане не было пива, а были конские цены на еду. Благо, что наш новый отельный знакомец Баккари отвёл нас в 6 Degrees South Grill and Wine Bar. добротная ресторация с ценами чуть выше среднего. Совсем чуть. Вот там-то мы и отвели душеньку, под морепродукты и неимоверное количество пива.
Изображение
Обратно доехали на такси. За 7 минут и 2 доллара.
Такой вот вышел денёчек.
Последний раз редактировалось Сергей 75 08 мар 2017, 18:21, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Сергей 75
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 04 июл 2016, 09:09
Откуда: Калининград

Re: Калининград-Танзания: впервые из Северного полушария в Южное

Сообщение Сергей 75 »

NatalyaAst писал(а): Наталью поздравляю с 8 марта. Ей повезло, рядом с таким матерщинным мужчиной ничего не страшно.
Спасибо, дорогая!
Наташ, и тебя тоже с праздником! И твою племянницу, с прошлого колхозного плавания, так же с Международным женским днём!

Дорогие наши женщины!
Поздравляю вас. Вы - наше всё. И этим всё сказано. Будьте счастливы рядом с нами. А мы будем от этого счастливы рядом с вами.
И очень хочется передать каждой частичку занзибарского тепла.
И, это, берегите нас! :D :D :D

Serhio Ramos
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 08 мар 2017, 06:02

Re: Калининград-Танзания: впервые из Северного полушария в Южное

Сообщение Serhio Ramos »

Привет, Серега! Это Кондратовых семья! Поздравляем твою супругу с праздником 8 марта!))) солнца , любви, улыбок, счастья и безграничных впечатлений!
P.S.: если не сложно привези мне для моей коллекции монет и банкнот разного номинала из столь далекой страны! Попуасам привет!

Аватара пользователя
TNA
Сообщения: 5153
Зарегистрирован: 21 май 2016, 16:46
Откуда: Ташкент

Re: Калининград-Танзания: впервые из Северного полушария в Южное

Сообщение TNA »

Сергей 75 писал(а): Это дом Фаруха Булсара. Он же Фредди Меркьюри
Ну раз такое дело, то Олеговну с Праздником. Ну и тебе для расслабона

phpBB [media]

Ketrik
Сообщения: 9347
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: Калининград-Танзания: впервые из Северного полушария в Южное

Сообщение Ketrik »

Сережа, я в восхищении от твоего повествования! Абалдеть! А ты еще спрашиваешь почему мне Африки не видать? Я же так никогда не смогу. Мои карманы обчистят в первый же день...

Наташенька, от всей души поздравляю тебя с праздником. Самого лучшего дня вам всем сегодня. И это, ты да, Сергея береги! Ты с ним как за каменной стеной!
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Fermata
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 02 мар 2017, 21:03
Откуда: Калининград

Re: Калининград-Танзания: впервые из Северного полушария в Южное

Сообщение Fermata »

Приезжайте домой, будете отдыхать! :) Сергей, ты не был готов к этому путешествию, о чем тебе и говорю с первого дня! И думаю про себя ещё с музыкального бассейна.
Это все нормально, что ты пишешь! Это Африка!

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26907
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Калининград-Танзания: впервые из Северного полушария в Южное

Сообщение queen_V »

Сергей 75 писал(а):И третье - пошли гулять по вечернему городу.
Выглядит поприличнее, чем Дар. Даже я бы сказала, вполне ничего так выглядит. Интересно будет глянуть, как оно смотрится днем.
Сергей 75 писал(а):Реально повезло!
Ну должна ж быть компенсация за ваши предыдущие мытарства! ;) Надеюсь, дальше все наладится.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Serhio Ramos
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 08 мар 2017, 06:02

Re: Калининград-Танзания: впервые из Северного полушария в Южное

Сообщение Serhio Ramos »

Сергей 75, Дай знать, что письмо мое в этом форуме тобой прочитано и что оно дошло!!!)))

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43845
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Калининград-Танзания: впервые из Северного полушария в Южное

Сообщение Kuskow »

Serhio Ramos, посмотрите, если письмо находится в папке "отправленные", значит оно прочитано. Если оно в папке "исходящие", значит оно дошло и ждёт прочтения.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Vitaminka69
Сообщения: 10015
Зарегистрирован: 22 май 2016, 18:54
Откуда: Швеция

Re: Калининград-Танзания: впервые из Северного полушария в Южное

Сообщение Vitaminka69 »

Ketrik писал(а):Сережа, я в восхищении от твоего повествования! Абалдеть!..
Вот я тоже прочитала про всё и поняла, что как бы мне не хотелось съездить на настоящее сафари, но не поеду я в Африку никогда.
Чтобы вынести все поборы--нужны железобетонные нервы и большой запас нецензурных слов. И если со вторым я справлюсь :D , то нервы будет очень жалко, тем более в отпуске.
Надеюсь, что приключения закончились и начался релакс.
Некоторым в истории действительно уготовано место. Только не то, на которое они рассчитывают.

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26907
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Калининград-Танзания: впервые из Северного полушария в Южное

Сообщение queen_V »

Vitaminka69 писал(а):Вот я тоже прочитала про всё и поняла, что как бы мне не хотелось съездить на настоящее сафари, но не поеду я в Африку никогда.
А я вот, наоборот, начала задумываться по поездке. :D Именно из-за сафари. Но прочитать про этот опыт было очень полезно. Потому что если буду планировать поездку, то только без остановки в Дар-эс-Салам. То есть либо сразу из аэропорта транзит в отель, в котором сафари проводят, либо вообще прилет сразу в Занзибар, а оттуда уже паромом туда-обратно, с одной ночью в отеле рядом с парком. Посмотрим еще описание Занзибара.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
NatalyaAst
Сообщения: 4898
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 04:08
Откуда: Bautzen, Deutschland

Re: Калининград-Танзания: впервые из Северного полушария в Южное

Сообщение NatalyaAst »

queen_V писал(а):А я вот, наоборот, начала задумываться по поездке.
А может быть все-таки проще пакет? Уж слишком много негативного общения с местными.
Интересно будет узнать,как прошло путешествие у друзей Сергея и Наталья, которые взяли пакетный тур.

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26907
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Калининград-Танзания: впервые из Северного полушария в Южное

Сообщение queen_V »

NatalyaAst писал(а):А может быть все-таки проще пакет?
Мы не ищем легких путей, нам лень. (с) :D Чем не очень хорош пакет, тем, что там ограничен выбор предлагаемых опций. Для экзотических направлений это большой минус. Сафари очень недешевое удовольствие, и, то что я мельком смотрела, пакетом получается сильно дороже. Но вопрос пристально не изучала. "Пакет" для меня не ругательное слово, хотя услугами турфирм я сейчас пользуюсь чрезвычайно редко. Если то, что мне нужно будет дешевле в пакете, я то я, без сомнения, возьму пакет. В другом случае этот "пакет" можно накомплектовать с помощью местных фирм частями. Но вот общественным транспортом не планирую пользоваться в Африке это точно. :D Либо такси, либо трансфер от отеля. Не знаю, есть ли у них фирмы, занимающиеся только трансфером (как в Штатах и Европе). Если уже точно соберусь, то буду узнавать.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26907
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Калининград-Танзания: впервые из Северного полушария в Южное

Сообщение queen_V »

По ходу мысль пришла. Сергей, если вдруг у вас на пути случайно попадется офис турфирме в Занзибаре, если будет время, спросите не организуют ли они случайно туры на сафари. Если да, то сколько это стоит и что в себя включает.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Fermata
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 02 мар 2017, 21:03
Откуда: Калининград

Re: Калининград-Танзания: впервые из Северного полушария в Южное

Сообщение Fermata »

Девочки, конечно и пакет и тур. Увидеть тоже сафари только, дешевле, спокойнее, компактнее и даже быстрее! Получается, Сергей потратил столько времени, денег, нервов, будем надеяться, не здоровья, столько риска ради... 8 часов покатушек среди зверюшек?! Это не перевешивает!

Ketrik
Сообщения: 9347
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: Калининград-Танзания: впервые из Северного полушария в Южное

Сообщение Ketrik »

Vitaminka69 писал(а):Чтобы вынести все поборы--нужны железобетонные нервы и большой запас нецензурных слов. И если со вторым я справлюсь , то нервы будет очень жалко, тем более в отпуске.
Нет, ну можно по всякому ездить. Я была знакома с Юрием Варежкиным, его можно найти в интернете. Он организует поездки по миру. У него маршруты супер. Они поднимались на Килиманджаро. Я восхищена этим человеком. Он меня приглашал в свои группы, но я не могу уехать из дома больше, чем на 2 недели. А они ездят и месяц и два. И у них все организовано-ложди, транспорт, еда...там все на уровне. Не дешево...но оно стоит того.

Единственно, я одна, но если озаботиться, что вот хочу на сафари и просто не могу, то всегда можно найти и попутчиков и группу и сопровождающих и все-все.

И не смотря на это наш Сергей просто молодчина. Только мне очень жаль, что человеку в поездке пишут откровенный негатив.

У меня большая просьба: не нужно, скажите ему потом после возвращения. Но я уверена, что его точка зрения не совпадет с вашей. Сергей большой молодец и все у него получится. Я его тоже немножко знаю. И уже даже так хочется куда-нибудь напроситься с ними...останавливает природная скромность. Я даже на такие экшены готова, будет что вспомнить!
Последний раз редактировалось Ketrik 08 мар 2017, 11:02, всего редактировалось 1 раз.
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Ketrik
Сообщения: 9347
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: Калининград-Танзания: впервые из Северного полушария в Южное

Сообщение Ketrik »

queen_V писал(а):Именно из-за сафари.
Нужно ехать в Кению, Танзанию и еще забыла как страна называется, где тур к самым большим обезьянам. Это того стоит.
Помониторила вот: Это Руанда, Уганда и Конго. Там можно увидеть горилл. Читала описание трека к ним...Это нечто. Космос.

А что? Может организуем поездку? Виктория, мы с Мариной составим Вам компанию. Кто еще?
Последний раз редактировалось Ketrik 08 мар 2017, 11:03, всего редактировалось 1 раз.
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Ketrik
Сообщения: 9347
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: Калининград-Танзания: впервые из Северного полушария в Южное

Сообщение Ketrik »

queen_V писал(а):Мы не ищем легких путей, нам лень. (с) Чем не очень хорош пакет, тем, что там ограничен выбор предлагаемых опций. Для экзотических направлений это большой минус.
Нет, нет. Нужно готовиться самим, только обязательно найти местных гидов с транспортом и прочее.
queen_V писал(а):В другом случае этот "пакет" можно накомплектовать с помощью местных фирм частями. Но вот общественным транспортом не планирую пользоваться в Африке это точно. Либо такси, либо трансфер от отеля.
Аналогично!
Fermata писал(а):Девочки, конечно и пакет и тур.
Но не от наших турфирм.
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26907
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Калининград-Танзания: впервые из Северного полушария в Южное

Сообщение queen_V »

Ketrik писал(а): Но я уверена, что его точка зрения не совпадет с вашей. Сергей большой молодец и все у него получится.
Совершенно согласна. Человек уже там. Такие комментарии практической пользы уже не принесут, можно их высказать уже после возвращения. Зачем человеку в отпуске настроение портить?
Ketrik писал(а):Нужно готовиться самим, только обязательно найти местных гидов с транспортом и прочее.
Вот и у меня такие же мысли.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26907
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Калининград-Танзания: впервые из Северного полушария в Южное

Сообщение queen_V »

Ketrik писал(а):А что? Может организуем поездку?
Совершенно не исключаю такой вариант. ;) С учетом того, сколько стоит джип, цену лучше делить на несколько человек. Пока такая поездка только в теоретических планах, но можно поизучать этот вопрос и обсудить ближе к делу. Вот только меня больше не обезьяны интересуют, а бегемоты, жирафы, носороги. Ну и львов тоже хотелось бы увидеть. Но все это детали. Если уже будут практические планы, думаю, все это можно обсудить.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Ответить