Nostalgie по круизной жизни, круиз Costa Pacifica вокруг Европы в мае 2017

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
TNA
Сообщения: 5190
Зарегистрирован: 21 май 2016, 16:46
Откуда: Ташкент

Re: Nostalgie по круизной жизни, круиз Costa Pacifica вокруг Европы в мае 2017

Сообщение TNA »

Приходим на место. А вот и две наши спаренные друг с другом спинками скамейки в тени деревьев. И они, как ни странно, уже свободные и ждут нас.
-Сначала все моем руки...
Для этого у нас есть мокрые салфетки. Ещё есть пара корабельных ножей и салфеток вместо скатёрки. Грешен, стырил. Но после прогулки принёс назад.
Открываем, нарезаем и ломаем продукты.

Изображение

И чего у нас только нет: сыры козьи и не козьи, колбаска вялено-копчёная, хамон-прошуто уже в магазине нарезаны, оливки двух сортов, клубничка отборная, душистая, хлеба- тоже двух сортов. Сок, вода,вино. Вино не дорогое, но очень красивое и вкусное. Я не большой любитель вин, но от этого я наверное еще много, много раз бы не отказался.

-А теперь все взяли в руки стаканы и фото для истории

Изображение

Все кушают, друг друга угощают и предлагают попробовать вот это и это. И вот это тоже... Естественно, запивать не забывают. Идилия. Как я люблю такие мероприятия

Изображение

Покушали. Всё за собой прибрали. Ненужное в пакеты и в мусор. Что нужное и не использовалось в рюкзак. Потом пригодится.
-Нас обедало столько-то, детей не считаем. Потрачено по чекам столько-то. Получается по... два евро со взрослого. Скидываемся и отдаём мне.
Скидываемся, отдаём денюжку Павлу. Сытые, отдохнувшие, довольные и весёлые, двигаемся дальше.

Друзья. У кого есть фотографии пикника выставляйте пожалуйста? Ведь многие фотографировали?

Аватара пользователя
goru
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 23 май 2016, 18:29
Откуда: Кострома

Re: Nostalgie по круизной жизни, круиз Costa Pacifica вокруг Европы в мае 2017

Сообщение goru »

А вы хотели с Севильей закругляться, да ради одного пикника стоило туда вернуться, а вы прах туда, прах сюда, для чего едем ? Други?

Галинина
Сообщения: 4781
Зарегистрирован: 24 апр 2017, 09:46

Re: Nostalgie по круизной жизни, круиз Costa Pacifica вокруг Европы в мае 2017

Сообщение Галинина »

goru писал(а):Проедем Севилью, и не будет больше "Ларисы", а мне её уже жалко становится.
Там где Малага и окрестности в форумах, везде Лариса участвует. Причем везде все происходит одинаково.

Аватара пользователя
TNA
Сообщения: 5190
Зарегистрирован: 21 май 2016, 16:46
Откуда: Ташкент

Re: Nostalgie по круизной жизни, круиз Costa Pacifica вокруг Европы в мае 2017

Сообщение TNA »

После обеда мы посетили. Стоп. Комментировать в отчете историю мест посещений, Наталья категорически отказалась. Хотя долго к этому готовилась ещё дома и изучила их историю. Но в свете недавних событий, дабы не навлечь критики и нравоучений со стороны отдельных форумчан, мы приняли решение, воздержаться и выложить только часть имеющихся у нас фотографий, сделанных по маршруту.
И так
Ayuntamiento de Sevilla -Мерия
Church of the Savior- Церковь
Catedral de Sevilla- Кафедральный собор
Puerta Jerez-Площадь с фонтаном
Hotel Alfonso XIII, Seville- Отель Альфонсо 13. Там сходили в бесплатный шикарный туалет и побрызгались дорогой
туалетной водичкой. Отдонули в саду.
Royal Tobacco Factory-Университет. Бывшая табачная фабрика. (Где Кармен арбайтен, помните?)
Teatro Lope de Vega- Театр Лопе- де -Вега (Автора Собаки на сене, помните?)
Plaza de España- Площадь Испании. Там мы отдыхали на ступеньках второго этажа.
María Luisa Park- Парк Марии Луизы. Там мы по традиции мочили уставшие ножки сначала в фонтане. А я еще и в
другой чаше с водой помочил свои ноги. На улице жара, а вода, как ни странно, холодная. Так вот
после этой мочиловки, мою усталость как рукой сняло. А ведь я устал в тот день очень.
Plaza América- Площадь Америки мы посетить не успевали. Время поджимало.
На этом наша прогулка по Севилье была завершена и мы направились на Capilla de los Marineros, где нас ожидали автобусы и очень, на мой взгляд, интересная ситуация, о которой я раньше обещал рассказать...


Аватара пользователя
Semka
Сообщения: 6739
Зарегистрирован: 25 май 2016, 12:56
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Nostalgie по круизной жизни, круиз Costa Pacifica вокруг Европы в мае 2017

Сообщение Semka »

TNA писал(а):После обеда мы посетили. Стоп. Комментировать в отчете историю мест посещений, Наталья категорически отказалась. Хотя долго к этому готовилась ещё дома и изучила их историю. Но в свете недавних событий, дабы не навлечь критики и нравоучений со стороны отдельных форумчан, мы приняли решение, воздержаться и выложить только часть имеющихся у нас фотографий, сделанных по маршруту.
Понимаю Вас с Натальей, но очень жаль, что фото не будут сопровождены комментариями :cry:
Надеюсь, что в неиспанских городах фотографии будут дополняться рассказами Натальи ;)


Галинина
Сообщения: 4781
Зарегистрирован: 24 апр 2017, 09:46

Re: Nostalgie по круизной жизни, круиз Costa Pacifica вокруг Европы в мае 2017

Сообщение Галинина »

goru писал(а):Проедем Севилью, и не будет больше "Ларисы", а мне её уже жалко становится.
Там где Малага и окрестности в форумах, везде Лариса участвует. Причем везде все происходит одинаково, абсолютно. Наталья и Алексей, комментируйте рассказы, не обращайте ни на кого внимания. У Вас здорово получается.

Аватара пользователя
Ludmila Cruizovna
Сообщения: 2260
Зарегистрирован: 24 дек 2016, 11:04
Откуда: Подмосковье

Re: Nostalgie по круизной жизни, круиз Costa Pacifica вокруг Европы в мае 2017

Сообщение Ludmila Cruizovna »

TNA писал(а):Открываем, нарезаем и ломаем продукты.
Ах, какой у вас замечательный пикничок получился :)
TNA писал(а):Комментировать в отчете историю мест посещений, Наталья категорически отказалась
очень жаль, отзыв о нашем круизе очень потеряет от этого.
Наталья, может не надо принимать так всё серьезно близко к сердцу ? :D :D :D



Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12968
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Nostalgie по круизной жизни, круиз Costa Pacifica вокруг Европы в мае 2017

Сообщение Lariyo »

Myrzik писал(а):Зачем на бал пришел медведь?
Что рассказать, в каком месте могила Колумба, которую авторы отчета почему-то не нашли.

Аватара пользователя
marina bravina
Сообщения: 2589
Зарегистрирован: 11 фев 2017, 19:16
Откуда: Ульяновск

Re: Nostalgie по круизной жизни, круиз Costa Pacifica вокруг Европы в мае 2017

Сообщение marina bravina »

Прочитала столь бурную дискуссию, местами почти перешедшую в мордобитие, ;) и как профессиональному историку захотелось тоже свои 5 копеек вставить. Скажу сразу, я очень люблю отчёты TNA и неоднократно об этом говорила. В Наталье вижу родственную душу, поскольку сама частенько выступаю в роли экскурсовода.
Но давайте всё-таки отделим мух от котлет.
Подобного рода высказывания вызывают недоумение.
Галинина писал(а): Ваши глубокие познания истории больше половины людям не нужны. Мне например интересно читать на форуме впечатление от увиденного.
Галинина, тогда почему Вы просто не идёте гулять? Для чего выполнять "домашнюю работу", как её называет Кусков? Подавляющее большинство отчётов нашпигованы исторической информацией, её все читают, она всем интересна. Не надо в запале выплёскивать вместе с водой и ребёнка, не надо гордиться невежеством. Причём Вы вроде как защищаете Наталью, но она-то как раз и демонстрирует реально глубокие познания в истории. Наталье это вряд ли понравится, когда одним махом, пусть и в её защиту, её труд просто решили выбросить на помойку. А впечатления, о которых Вы говорите, полными будут только тогда, когда Вы будете знать историю, стоящую за архитектурными, скульптурными, изобразительными памятниками. Не будете знать, будете видеть только картинку. Так и её и аборигены австралийские видят, делов-то.

А вот другая позиция
беркин писал(а):История как наука такая странная вещь! Ведь понятно, что как кто преподнесет. Одно событие, естественно будет понято разными людьми не одинаково. А после прошествии стольких лет вообще трудно найти правду, одни теории и догадки.
больше как раз о том, что Lariyo по определённой причине свалила всё в кучу. С фотографией ошибиться действительно можно, ничего страшного, но это факт. В позиции беркин речь идёт не об исторических фактах, а об их интерпретации. А вот этого добра в каждом болоте до чёрта. Нам каждый день все политические ток-шоу это демонстрируют. И чем дальше в глубь веков, тем больше наворочено.

TNA, пишите и комментируйте. История Вас не забудет! :P

Аватара пользователя
goru
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 23 май 2016, 18:29
Откуда: Кострома

Re: Nostalgie по круизной жизни, круиз Costa Pacifica вокруг Европы в мае 2017

Сообщение goru »

Для первого посещения , считаю , достаточно прогулки(бесплатной!) ,организованной Павлом. Севилья очень понравилась, и если захочу что то более подробно узнать об этом городе, тогда точно возьму гида. Если захочу.
Добавлю своих несколько фото.
Изображение
ИзображениеИзображениеИзображение
Температура в Севильи доходила до 38 градусов, спросил Павла, какая погода бывает здесь в сентябре ? - "Примерно такая же"ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
А сюда Павел привел нас помыть руки, ну естественно после всего остального... Изображение

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12968
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Nostalgie по круизной жизни, круиз Costa Pacifica вокруг Европы в мае 2017

Сообщение Lariyo »

Площадь Испании, Севилья - Город Theed, столица планеты Naboo.

https://www.youtube.com/watch?v=_Rcc7qjrwT8

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12968
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Nostalgie по круизной жизни, круиз Costa Pacifica вокруг Европы в мае 2017

Сообщение Lariyo »

И вопрос к знатокам. Что это так красиво лиловым цветет, знаете?
Меня на экскурсии постоянно про цветы спрашивали.
Мы в Алькасаре даже гранат увидели, еще были цветочки.
Я не фотографировала, не до камеры было.

Аватара пользователя
TNA
Сообщения: 5190
Зарегистрирован: 21 май 2016, 16:46
Откуда: Ташкент

Re: Nostalgie по круизной жизни, круиз Costa Pacifica вокруг Европы в мае 2017

Сообщение TNA »

И наконец, второй увлекательный момент, который я наверное не забуду никогда. Автобусная остановка. Стоим ждем. До подачи автобусов остается минут пять. К Павлу подходят наши "усыновлённые" во главе с Еленой.
-Павел. Вот господа хотят выразить вам лично и всей нашей компании, свою благодарность за то, что не выгнали их из автобуса. Не бросили в Севилье и позволили им гулять вместе с нами. Они бы хотели так же, как и все, внести деньги за автобус и отблагодарить вас лично, материально?
Немчики чего то там кивают головами по своему, по немецки...
Павел как всегда, невозмутим
-Скажите им, что всё нормально и от них ничего не надо. Мы Родиной не торгуем. Последнюю фразу говорить не обязательно.
Друзья! Вы бы видели какие благодарные лица были у наших немецких друзей, после перевода им слов Павла... Я видел!
Поверьте. Меня распирала такая гордость. За Павла Кускова. За нас всех. За наш форум NAVIMBA.
Я тоже обнял фрау, пожал руку герру... А сам так полушепотом: "Немчики, вы ж нам как родные. Мы же с вами воевали..."
Автобус укачивая, везет нас в Кадис. Откинувшись в кресле дремлю... А в мыслях Севилья, наши дружные форумчане, рынок, пикник, Кармен, немчики... Завтра не менее красивый Лиссабон
-Лёша, просыпайся. Приехали.
Терминал, корабль, душ, ужин, спать...

Аватара пользователя
ORISKA
Сообщения: 940
Зарегистрирован: 20 май 2016, 12:58
Откуда: г. Караганда

Re: Nostalgie по круизной жизни, круиз Costa Pacifica вокруг Европы в мае 2017

Сообщение ORISKA »

Вот быстренько нагуглила, если кому интересно: это бугенвиллия цветет розовым на улицах Испании

Изображение
Costa Luminosa-2013,2015; Mariner of the Seas-2014; Costa Mediterranea-2015,2018, Costa Fascinosa-2017, MSC Preziosa-2019, Costa Diadema-2020, Costa Toscana-2024

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26990
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Nostalgie по круизной жизни, круиз Costa Pacifica вокруг Европы в мае 2017

Сообщение queen_V »

ORISKA писал(а):это бугенвиллия
Насколько я поняла вопрос был про деревья. Цветы плохо можно разглядеть, но похоже, что это Жакаранда (Jacaranda). Если бы цветы были более крупным планом сфотографированы, можно было бы точнее определить. Но бугенвиллия на фотографиях тоже есть.

Изображение
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
Ludmila Cruizovna
Сообщения: 2260
Зарегистрирован: 24 дек 2016, 11:04
Откуда: Подмосковье

Re: Nostalgie по круизной жизни, круиз Costa Pacifica вокруг Европы в мае 2017

Сообщение Ludmila Cruizovna »

Севилья конечно великолепна, но мы остались в Кадисе и совсем не пожалели об этом.
Город оставил очень теплые впечатления. Мы прошлись по тихим узким улочкам и погуляли по в меру шумным площадям, любуясь красотой старинных соборов

Изображение

Изображение


Зашли на местный рынок, где приобрели всего понемногу, ассортимент очень разноообразен

Изображение

Изображение

вот примерно так выглядит потребительская корзина круизера :D

Изображение



не торопясь нога за ногу мы добрались до пляжа Ла-Калета в черте старого города


Изображение

Изображение

Очень приветливый и уютный город

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Для нас Кадис был еще интересен и тем, что близ его берегов в 1805 году состоялось известное Трафальгарское сражение, а наш путь, как известно, лежал в славный город Лондон, где мы собирались посетить знаменитую Трафальгарскую площадь, имеющую непосредственное отношение к этому сражению…

Ответить