Круизная компания Costa Crociere

Круизная компания Costa Crociere
GaelleK
Сообщения: 1708
Зарегистрирован: 30 янв 2017, 14:08
Откуда: France

Re: Круизная компания Costa Crociere

Сообщение GaelleK »

У кого больше баллов в каждой категории(аквамарин, коралло, etc)
Costa: Magica/3,Diadema/2,Mediterranea,Favolosa /2,Pacifica
Cunard: Queen Victoria
MSC: Divina,Bellissima,Seaview
CroisiEurope: Michelangelo,L’Europe
RCI: Rhapsody of the Seas
Princess: Enchanted
M/S Nile Pioneer II

Аватара пользователя
ЭллаПа
Сообщения: 11870
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 21:53
Откуда: Архангельск

Re: Круизная компания Costa Crociere

Сообщение ЭллаПа »

Yuriy, подарки принесут в каюту
Diadema17, MSCOrchestra18, Luminosa18, MSCPreziosa19, Pacifica19, Venezia22, MSCLirica22, MSCOpera23, речной Iberotel Crown Emperor(Египет)23, речной т/х Иван Бунин23, MSCArmonia24 ЭллаПа: Мои путешествия

Аватара пользователя
Слепой Пью
Сообщения: 1469
Зарегистрирован: 24 май 2016, 13:55
Откуда: ст.Мамонтовская М.Ж.Д.

Re: Круизная компания Costa Crociere

Сообщение Слепой Пью »

len@ писал(а):
travelgirls писал(а):Господи, да какие там напитки! Ничего интересного.
Бокал игристого для взрослого и бокал сока для несовершеннолетнего.
причем игристое самое дешевое из дешевых...
И на ВИП коктейле просекко уже не дают, только шипучку. И кир-рояль у них закончился.
Старый пират. Друг Флинта. Жаден. Ради денег готов на всё. Характер мерзкий. Не женат.

Аватара пользователя
Stas61
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 14:54
Откуда: Пермь

Re: Круизная компания Costa Crociere

Сообщение Stas61 »

Stas61 писал(а):Сообщение Stas61 » 28 апр 2019, 17:23

Обещаю рассказать после 26.05.2019
Вчера вернулись из круиза с Costa Pacifica - 11 ночей из Рима на Канарские острова и обратно в Рим.
Бронировали внутреннюю каюту на двоих - гаранти, от компании получили апгрейт до внутренней Самсары, каюта 1024.
Перед круизом вступили в личном кабинете Costa в члены Costa Club, получили начальный статус Ambra и там же положили в "корзину" пакет СПА за 133 евро с человека.
В первый день посадки подошли в СПА, разузнать как проходить в зону СПА - нам провели мини-экскурсию по СПА, показали 4 различных сауны, джакузи с гидропулами, солярий, чайная комната в японском стиле и т.д. На ресепшине служащая посмотрела наши бортовые карты, глянула в компьютер и сказала приходить в любое время с 8 часов до 22 часов обменяв наши карты на браслеты с чипом и по окончанию пользования зоны СПА обратной заменой на бортовые карты.
По совету форумчан попросили у своего рум-боя 2 халата, он моментально без лишних слов принес их в нашу каюту. "Привязали" на ресепшине кредитную карту на сумму чаевых и стоимость СПА.
На следующий день мы отлично провели время в СПА перепробовав все вышеописанные процедуры, кроме платных - массажа и прочих косметологических процедур.
Так продолжалось несколько дней и я захотел проверить свой бортовой счет на ресепшине корабля на 3 палубе и не обнаружил списаний за СПА-зону ни у себя, ни у жены. И только тогда мы обратили внимание на одну надпись на карточке над строкой Guest, там было написано следующее: "Angelomichele Risi - Suite - Suites".
Считаю, что нам не слыхано повезло, скорее это была какая-то ошибка в нашу пользу, в конце круиза в финальном счете также не было ни слова об услугах СПА. Сама каюта ничем не отличалась от других внутренних кают на нижних палубах, кроме принесенных по просьбе в каюту халатов с надписью Costa.
Отдых удался. :D
MSC Fantasia-04.16.; Majestic Princess-05.17.; MSC Seaview-10.06.18.; Costa Pacifica-14.05.19.; Costa Magica-14.08.19.; MSC Preziosa-22.09.19.

Mari-a
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 22 сен 2016, 13:07

Re: Круизная компания Costa Crociere

Сообщение Mari-a »

Я извиняюсь, не могу найти тему про экскурсии от costa, хотя вроде где-то читала.. Лондон интересует , желательно на русском языке.

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 13068
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Круизная компания Costa Crociere

Сообщение Tania+Ania »

Вопрос про экскурсию на студию Гарри Поттера от Косты.
Кто был? Какова цена? У меня в приложении пока без цены, круиз через год.

Аватара пользователя
Engel
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 08 ноя 2018, 12:12
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Круизная компания Costa Crociere

Сообщение Engel »

а что с сайтом Косты произошло? вчера утром нормально все входила на английском и видела себя и скидку на круиз при расчете получала, а сегодня сайт на русском языке весь, входа нет, и при бронировании не выбрать, что член клуба? т.е. скидку не дает?

Аватара пользователя
sonm
Сообщения: 7325
Зарегистрирован: 23 май 2016, 13:17
Откуда: Михайловка, Волгоградская область

Re: Круизная компания Costa Crociere

Сообщение sonm »

У меня всё работает. И скидку даёт. Может Ваш круиз исключили из скидочных?

Tatiana7
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 05:04
Откуда: Москва

Re: Круизная компания Costa Crociere

Сообщение Tatiana7 »

Engel писал(а):вчера утром нормально все входила на английском
На какой рынок вы заходили? Если сайт был на английском, то явно не российский ранок Косты. Теперь для России сайт на русском, уже как несколько недель. И что мне в этом сайте для России не нравится, так и не пойму, где вводится данные члена клуба :?

Аватара пользователя
ЭллаПа
Сообщения: 11870
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 21:53
Откуда: Архангельск

Re: Круизная компания Costa Crociere

Сообщение ЭллаПа »

Tatiana7 писал(а):где вводится данные члена клуба
пока нигде. Звонила им. Они сказали, что работают над этим.
Diadema17, MSCOrchestra18, Luminosa18, MSCPreziosa19, Pacifica19, Venezia22, MSCLirica22, MSCOpera23, речной Iberotel Crown Emperor(Египет)23, речной т/х Иван Бунин23, MSCArmonia24 ЭллаПа: Мои путешествия

Аватара пользователя
Engel
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 08 ноя 2018, 12:12
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Круизная компания Costa Crociere

Сообщение Engel »

вот меня по всем мэилам в почтовом ящике ссылкам Косты переводит на этот русский сайт... и я там не могу найти Вход для членов и с депозитом что-то я не понимаю куда он делся? и в май коста тоже нет входа... тестируют его что ли? и как покупать?

Tatiana7
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 05:04
Откуда: Москва

Re: Круизная компания Costa Crociere

Сообщение Tatiana7 »

Engel писал(а):и как покупать?
http://www.costacruise.com/ выбирайте другой любой рынок, где вас цена устроит. Везде можно вводить свои данный коста клаб.

Tatiana7
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 05:04
Откуда: Москва

Re: Круизная компания Costa Crociere

Сообщение Tatiana7 »

ЭллаПа писал(а):Они сказали, что работают над этим.
Ага, работают . У них на сайте и за круиз, который я выбрала, просят полностью оплату, у них нет функции частичной оплаты. Так же звонила, сказали, что работают над этим :twisted: Забронировала тот же круиз на британском сайте с предоплатой, да еще и дешевле по цене.

Tatiana7
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 05:04
Откуда: Москва

Re: Круизная компания Costa Crociere

Сообщение Tatiana7 »

Engel писал(а):я там не могу найти Вход для члено
Как мне сказали по телефону, после бронирования, они типо могут пересчитать круиз по вашему коста клаб статусу, только не понятно как они это сделают, у них на сегодняшний момент полная оплата за круиз. Только если эту разницу они зачислят на бортовой кредит.

Аватара пользователя
ЭллаПа
Сообщения: 11870
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 21:53
Откуда: Архангельск

Re: Круизная компания Costa Crociere

Сообщение ЭллаПа »

Engel писал(а):тестируют его что ли?
похоже. Я по старинке вхожу, через сохраненную страницу. Иначе на русском бяда.... :roll:
Так можно и у Круклуба купить. И скидку дадут и оплата частями.
Или по -старинке, через национальные сайты.
Diadema17, MSCOrchestra18, Luminosa18, MSCPreziosa19, Pacifica19, Venezia22, MSCLirica22, MSCOpera23, речной Iberotel Crown Emperor(Египет)23, речной т/х Иван Бунин23, MSCArmonia24 ЭллаПа: Мои путешествия

Аватара пользователя
Engel
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 08 ноя 2018, 12:12
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Круизная компания Costa Crociere

Сообщение Engel »

в итоге на турецком сайте косты все забронировала и депозит внесла )))

Tatiana7
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 05:04
Откуда: Москва

Re: Круизная компания Costa Crociere

Сообщение Tatiana7 »

ЭллаПа писал(а):Я по старинке вхожу, через сохраненную страницу
А вы не могли выложить ссылку нам эту страницу, может и у нас получится зайти на старый сайт Косты для российского рынка.

Аватара пользователя
ЭллаПа
Сообщения: 11870
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 21:53
Откуда: Архангельск

Re: Круизная компания Costa Crociere

Сообщение ЭллаПа »

Tatiana7, я выбираю другую страну. Если выбирать Россию, то все печально.
Diadema17, MSCOrchestra18, Luminosa18, MSCPreziosa19, Pacifica19, Venezia22, MSCLirica22, MSCOpera23, речной Iberotel Crown Emperor(Египет)23, речной т/х Иван Бунин23, MSCArmonia24 ЭллаПа: Мои путешествия

DukeNsk
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 09 фев 2019, 14:28
Откуда: Новосибирск

Re: Круизная компания Costa Crociere

Сообщение DukeNsk »

Опытные круизёры, подскажите, пожалуйста (идём в круиз на Costa Favolosa):
1. Я так понял пронести на борт вино в разумных количествах (например, 2 бутылки на 4-х) проблем не составляет? Просто в рюкзаке или дамской сумке. Или всё-таки надо как-то более серьёзно "шифроваться"?
2. Где это спиртное можно пить на борту? Носить с собой на ужин не планируем, всё-таки рамки приличия планируем соблюдать. Но я так понял на лайнере можно без проблем найти место вне ресторанов, где можно вечерком посидеть компанией?
3. Как персонал смотрит на то, чтобы приносить с собой на ужин соки-воды? Можно просто принести, поставить на стол и никто ничего не скажет?
4. При выходах на берег мы планируем брать с собой сухпайки с завтрака. Там есть какие-нибудь "хитрости"? Или просто подходишь на шведский стол и набираешь что хочешь в котомку?
5. Кстати, по поводу котомки. В чём лучше продукты по время выходов в город хранить? Какие-нибудь мини-холодильники, вакуумные пакеты и т.п. Или Вы так не "задуряетесь"? :)

Аватара пользователя
ЭллаПа
Сообщения: 11870
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 21:53
Откуда: Архангельск

Re: Круизная компания Costa Crociere

Сообщение ЭллаПа »

1.
DukeNsk писал(а):Просто в рюкзаке или дамской сумке.
Лучше в чемодане. Вино лучше в тетрапаке или пластике. Стекло "просвечивается". Могут конфисковать при посаде, а могут и не конфисковать. Я дважды проносила коньяк из дьютика в пласиковой бутылке (там специально в пластике продают).
есть тема на форуме Алкоголь в круизе: как сэкономить без потери качества и количества
2.
DukeNsk писал(а):Где это спиртное можно пить на борту?
практичиски везде, лучше не наглеть и перелить в пластиковую бутылку. Бокалы можно попросить в баре.
3.
DukeNsk писал(а):Как персонал смотрит на то, чтобы приносить с собой на ужин соки-воды?
плохо. На стол можно поставить без последствий соки-воду в таре, в которой продаются соки-воды на борту. Никто не проветит что в этой таре свои соки-воды.
4.
DukeNsk писал(а):Или просто подходишь на шведский стол и набираешь что хочешь в котомку?
да.
5.
DukeNsk писал(а):В чём лучше продукты по время выходов в город хранить?
можно в пакеты, можно в пластиковый контейнер. Я использую складную тарелку.
Для перекуса вполне хватает фруктов, бутербродов с сыром или копченостями (или их же и без хлеба :lol: ), сухофрукты. Первый раз взяли побольше, осталось, а потом уже обходились парой бутербродов и фруктами. А когда стоянки короткие, только фруктами.
Но, поверьте, на берегу захочется попробовать местные специалитеты.
Diadema17, MSCOrchestra18, Luminosa18, MSCPreziosa19, Pacifica19, Venezia22, MSCLirica22, MSCOpera23, речной Iberotel Crown Emperor(Египет)23, речной т/х Иван Бунин23, MSCArmonia24 ЭллаПа: Мои путешествия

Ответить