Инаугурационный круиз на новой Costa Venezia, или Вместе мы - сила!

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
Елена66
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 01 апр 2017, 02:48
Откуда: Волгоград

Re: Инаугурационный круиз на новой Costa Venezia, или Вместе мы - сила!

Сообщение Елена66 »

Да, мы как раз во внутренней. И тапочки есть. Нет холодильника. Для зарядки есть usb разъемы. Очень удобно.
RCI (Freedom Of The Seas, Mariner of the Seas); MSC (Magnifica, Orchestra, Bellissima, Virtuosa, Lirica ); Costa (Venezia); TUI (Mein Schiff 3)

Аватара пользователя
Andvm
Сообщения: 4418
Зарегистрирован: 19 ноя 2017, 20:03
Откуда: LED-VLC

Re: Инаугурационный круиз на новой Costa Venezia, или Вместе мы - сила!

Сообщение Andvm »

Вот такие красивые люстры в театре, но сам театр также небольшой и не рассчитан на кол-во пассажиров, как и рестораны. Ну не любят китайцы красивые рестораны и театры, зато чайники есть в каютах ;)

Изображение

Аватара пользователя
Zhukov1978
Сообщения: 2505
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 13:11
Откуда: Екатеринбург

Re: Инаугурационный круиз на новой Costa Venezia, или Вместе мы - сила!

Сообщение Zhukov1978 »

Елена66 писал(а):Вчера великолепно отужинали в ресторанном отсеке буфета на 10 палубе.
а где он там находится, этот отсек, а то у меня друзья, которые сейчас на корабле, обошли весь буфет, а отсека не нашли.

Аватара пользователя
Alexx
Сообщения: 3047
Зарегистрирован: 20 июн 2016, 21:33
Откуда: Jurmala

Re: Инаугурационный круиз на новой Costa Venezia, или Вместе мы - сила!

Сообщение Alexx »

А с окном каюта выглядит так:
Изображение
Изображение
Изображение
Чайник есть, холодильника нет (обещали загрузить вроде на Крите). Есть чайные пакетики. Шампунь из диспенсера.
Каюта нравится. Почему-то два санузла. :D

Аватара пользователя
TOlSVETA
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 17 фев 2018, 10:54
Откуда: Москва

Re: Инаугурационный круиз на новой Costa Venezia, или Вместе мы - сила!

Сообщение TOlSVETA »

"Ж" и "М" :D

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41423
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Инаугурационный круиз на новой Costa Venezia, или Вместе мы - сила!

Сообщение Катрин_delfi »

И каюты какие интересные и ванные. Балкон так вообще прелесть, в светлых тонах..
А санузлы оформление не шаблонное. Восточное ;)
Мне очень по фото нравится пока кораблик.
Как же жаль, что годик по Европам не обкатали.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
алевтина
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 22 май 2016, 12:42
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Инаугурационный круиз на новой Costa Venezia, или Вместе мы - сила!

Сообщение алевтина »

Alexx, оригинальная у Вас каюта, симпатичная, ванна, прямо как в сьюте на других кораблях :) , а со шкафчиками как? У нас внутренняя, кто-нибудь покажите фото внутренней.
Если холодильники на Крите загрузят - будет вообще замечательно. Но чайник - это уже хорошо.
Если назначат дурацкую смену на ужине (типа буфет), к кому и куда обращаться менять, в каком ресторане у них главный принимает страждущих?

Аватара пользователя
Zhukov1978
Сообщения: 2505
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 13:11
Откуда: Екатеринбург

Re: Инаугурационный круиз на новой Costa Venezia, или Вместе мы - сила!

Сообщение Zhukov1978 »

алевтина писал(а):Alexx, оригинальная у Вас каюта, симпатичная, ванна, прямо как в сьюте на других кораблях
причем в одном санузле ванна и раковина, во втором санузле душевая кабина, горшок и раковина. Но это только в каютах с окном, и не во всех, наверное, но у моих друзей так же.

А во внутрянке один санузел.

Аватара пользователя
алевтина
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 22 май 2016, 12:42
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Инаугурационный круиз на новой Costa Venezia, или Вместе мы - сила!

Сообщение алевтина »

Это очень удобно для семей. С душем вечно очередь.

Аватара пользователя
Alexx
Сообщения: 3047
Зарегистрирован: 20 июн 2016, 21:33
Откуда: Jurmala

Re: Инаугурационный круиз на новой Costa Venezia, или Вместе мы - сила!

Сообщение Alexx »

алевтина писал(а):Alexx, оригинальная у Вас каюта, симпатичная, ванна, прямо как в сьюте на других кораблях , а со шкафчиками как? У нас внутренняя, кто-нибудь покажите фото внутренней.
У нас большие шкафы (три отделения) много полок. Есть отдельные крючки для верхней одежды.

пара питерцев
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 05 мар 2019, 10:38
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Инаугурационный круиз на новой Costa Venezia, или Вместе мы - сила!

Сообщение пара питерцев »

Alexx писал(а):А с окном каюта выглядит так:
Изображение

Чайник есть, холодильника нет (обещали загрузить вроде на Крите). Есть чайные пакетики. Шампунь из диспенсера.
Каюта нравится. Почему-то два санузла. :D
Какая подкладка под чемоданы небанальная!

Аватара пользователя
Елена66
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 01 апр 2017, 02:48
Откуда: Волгоград

Re: Инаугурационный круиз на новой Costa Venezia, или Вместе мы - сила!

Сообщение Елена66 »

Zhukov1978 писал(а):
а где он там находится, этот отсек, а то у меня друзья, которые сейчас на корабле, обошли весь буфет, а отсека не нашли.
Тяжело объяснить. Это примерно середина буфета, левая сторона лайнера, отгорожен столбиками с красными оградительными веревками. Нас туда сначала не хотели пускать, говорили позже откроют, мы сами туда зашли и нас тогда не посмели выпроводить :lol: , обслужили вином и водой, остальное брали сами на раздаче.
RCI (Freedom Of The Seas, Mariner of the Seas); MSC (Magnifica, Orchestra, Bellissima, Virtuosa, Lirica ); Costa (Venezia); TUI (Mein Schiff 3)

Аватара пользователя
Margusha
Сообщения: 2076
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:51
Откуда: Новосибирск

Re: Инаугурационный круиз на новой Costa Venezia, или Вместе мы - сила!

Сообщение Margusha »

Сергей, какой душевный отчет!
И просто звездный состав участников!
Всем, всем без исключения привет огромный, отличной погоды, отличного круиза!

Аватара пользователя
Zhukov1978
Сообщения: 2505
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 13:11
Откуда: Екатеринбург

Re: Инаугурационный круиз на новой Costa Venezia, или Вместе мы - сила!

Сообщение Zhukov1978 »

Елена66 писал(а):мы сами туда зашли и нас тогда не посмели выпроводить , обслужили вином и водой, остальное брали сами на раздаче.
немного не понял, а в итоге столы были со скатертями? посуда стеклянная? еду приносили по меню, или вы брали просто со стоек буфета?

Аватара пользователя
Zhukov1978
Сообщения: 2505
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 13:11
Откуда: Екатеринбург

Re: Инаугурационный круиз на новой Costa Venezia, или Вместе мы - сила!

Сообщение Zhukov1978 »

Елена66 писал(а):Тяжело объяснить. Это примерно середина буфета, левая сторона лайнера, отгорожен столбиками с красными оградительными веревками.
походу КК на ходу пыталась решить проблему вечернего общепита. Все так интересно и загадочно :D

Аватара пользователя
Сергей 75
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 04 июл 2016, 09:09
Откуда: Калининград

Re: Инаугурационный круиз на новой Costa Venezia, или Вместе мы - сила!

Сообщение Сергей 75 »

Прерву описание сегодняшнего греческого дня. Вот насколько он был шиковым и душевным на берегу, пока мы кайфовали под предводительством наших юрмальчан, настолько я шмякнулся с небес на землю на несуразной Косте.

Прихожу в номер, пытаюсь зайти в тырнет. Фигушки, мои 3 гига, купленные вчера вечером чудесным образом закончились. В открытую матерясь, иду на рецепшн, дабы истребовать нашего негрозного русскоязычнычного сопровождающего со столь грозным именем. Лев. Ну да.

На рецепшене мне попалась та самая китаянка, которая вчерась отправила меня за интернетом ко Льву. Ага, законы природы, всё возвращается, и всё такое. Вот я ей и возвернулся. Гораздо злее вчерашнего!

А где, говорю, ррр, Лев? А Лев, как выяснилось, в прериях (зачёркнуто) госпитале! Ну, давайте буду с вами разбираться. Утром у меня оставалось 2,5 гига, сейчас зеро. Воцца фак???

В ответ: вы не выключили логаут, вот тырнет и туды его в качель. Я резонно возражаю: Лев меня доходчиво проинструктировал, и логаут я точно выключал. Век Косты не видать! Перезагрузили они там чего-то. Частично помогло. Один гигабайт высветился на остатке. Как бы аллилуйия, но не аллилуйя. Должно-то быть два с половиной. Где ещё полтора? То есть, половина от купленного!!!

Ответ неширокоглазой сотрудницы предсказуем: сейчас я ничего не скажу, приходите через час, посмотрим. Пойду, конечно. Одинаково не люблю, когда воруют мои деньги, моё время, мои гигабайты. А тут, три в одном!
Изверги!
Последний раз редактировалось Сергей 75 05 мар 2019, 22:03, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Инаугурационный круиз на новой Costa Venezia, или Вместе мы - сила!

Сообщение Alisia »

Andvm писал(а):Ну да, есть косяки небольшие (рестораны не беру в расчёт, это конкретный просчёт)
Я вообще не понимаю как такое могло получиться, ведь сразу же проектируется кол-во мест в ресторанах адекватное кол-ву пассажиров. Всегда дается ресторан и номер стола, а уж будешь ты туда ходить или нет, это дело твое. Не все рестораны открыли, что ли?
queen_V писал(а):Интерьеры мне прямо нравятся.
Мне очень понравился ресторан на Гранд канале! :D

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26907
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Инаугурационный круиз на новой Costa Venezia, или Вместе мы - сила!

Сообщение queen_V »

Alisia писал(а):Мне очень понравился ресторан на Гранд канале!
Мне тоже. :D Очень оригинально выглядит.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Инаугурационный круиз на новой Costa Venezia, или Вместе мы - сила!

Сообщение Alisia »

пара питерцев писал(а):Какая подкладка под чемоданы небанальная!
И фото обои на стене!

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18496
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Инаугурационный круиз на новой Costa Venezia, или Вместе мы - сила!

Сообщение Konik62 »

китайцы, по слухам, практически в рестораны не ходят, все в буфет.вот и сэкономили места...надеюсь, буфет большой
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Ответить