Собираемся в круиз Costa Mediterranea в январе 2017 по Средиземноморью и Атлантике

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43560
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Собираемся в круиз Costa Mediterranea в январе 2017 по Средиземноморью и Атлантике

Сообщение Kuskow »

Этот круиз хорош тем, что его можно комбинировать в вариациях, выбирая дату и порт отправления, продолжительность круиза: 3-9, 4-16, 5-17, 9-21, 3-21 января. например, я еду с 5 по 17 января. Сколько стоит круиз и где его купить. Давайте обсуждать, куда прилетать, чтобы Новый год весело встретить на суше, да в каких отелях эффективнее селиться. В общем, всё по программе: докруизная, послекруизная часть, береговые экскурсии во время круиза. Встречи форумчан на борту круизного лайнера.

Costa Mediterranea - отзывы о лайнере и круизах, фотографии, комментарии
03.янв, вт Барселона / Испания 17:00
04.янв, ср Марсель / Франция 9:00 17:00
05.янв, чт Савона / Италия 8:00 17:30 (поезд из/до Милана)
06.янв, пт Неаполь / Италия 14:00 20:00
07.янв, сб Палермо, о. Сицилия / Италия 9:00 16:00
08.янв, вс В море
09.янв, пн Валенсия / Испания 8:00 16:00
10.янв, вт В море
11.янв, ср Лиссабон / Португалия 8:00
12.янв, чт Лиссабон / Португалия 16:00
13.янв, пт Кадиc, Андалузия / Испания 8:00 18:00
14.янв, сб Малага, Андалузия / Испания 8:00 18:00
15.янв, вс В море
16.янв, пн Марсель / Франция 9:00 17:00
17.янв, вт Савона / Италия 8:00 17:30
18.янв, ср Неаполь / Италия 14:00 20:00
19.янв, чт Палермо, о. Сицилия / Италия 9:00 16:00
20.янв, пт В море
21.янв, сб Валенсия / Испания 8:00.

Изображение Изображение

Участники нашего круиза:

Аватара пользователя
axapta
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 24 май 2016, 19:13
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз Costa Mediterranea в январе 2017 по Средиземноморью и Атлантике

Сообщение axapta »

Вильнюс. Тем более,что мы летим из Бергамо в Вильнус 17-го :D . Взяли билеты ryanair

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43560
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираемся в круиз Costa Mediterranea в январе 2017 по Средиземноморью и Атлантике

Сообщение Kuskow »

С Вильнюсом, вроде бы определились. Теперь другая загвоздочка выходит. Так получается, что дешевле всего билеты покупаются на итальянских сайтах Opodo, Govolo, eDreams. А у них при оплате картой VISA нет комиссии, а при оплате другими картами комиссия на моём билете 23 евро. Как-то хотелось бы сэкономить эти 23 евро, но эти системы воспринимают все казахстанские карты как Visa Debit, и только российские и украинские карты идут как просто VISA. Может кому-то надо оплатить в ближайшее время куда-нибудь сумму 227 евро и больше? Я бы оплатил свой билет вашей картой, а вы бы что-то своё моей. Очень сложная операция, конечно.

Аватара пользователя
Виталий Лисицких
Сообщения: 1581
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:30
Откуда: Костанай, Казахстан

Re: Собираемся в круиз Costa Mediterranea в январе 2017 по Средиземноморью и Атлантике

Сообщение Виталий Лисицких »

Kuskow а ты раньше был в прибалтике?
Можно в Вильнюсе замутить встречу форумчан прибалтийских стран и Калининграда?
Всё лучше чем на улице сопли морозить.
Ой, только обратил внимание на время прилета... не получится.

Не знаю...будет ли у тебя желание гулять по промозглой погоде после насыщенного круиза?
Но и в Милане в принципе делать особо нечего.

Хорошая задачка.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43560
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираемся в круиз Costa Mediterranea в январе 2017 по Средиземноморью и Атлантике

Сообщение Kuskow »

Я первый раз попал в Прибалтику в только что прошедшем августовском круизе на Costa Luminosa - мы заходили в Таллин.

Встреча в Вильнюсе - хорошо, но вряд ли туда кто-то поедет сопли морозить в среду. Время прилёта тут не при чём - можно ж и днём встретиться, и я могу (ещё не поздно) улететь ещё на день позже. Но всё равно это не выходные.

Гулять в новом городе - конечно будет желание. Можно ж не разгуливаться, а так, короткими перебежками. Можно так же, как и в Милане, до 12 пролежать в отеле, а потом пройтись по городу коротенечко, чтобы и не сильно уставать перед перелётом. Всяко это будет легче, потому что на 2 часа меньше в воздухе.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43560
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Kuskow: мои планы на Новый 2017 год и январь

Сообщение Kuskow »

Всё, купил я авиабилеты. Пока вошкался, искал подходящую карточку для оплаты, билет Ryanair подорожал на 10 евро. В общем, всё как всегда.

Окончательные планы будут таковы: бюджет, маршрут, карта.
Можете себе такое сделать, это не сложно, я помогу.

Изображение

Планы по дням и городам:
31.12 Варшава (Польша)
01.01 Краков (Польша)
03.01 Загреб (Хорватия)
05.01 Триест, Милан, Савона (Италия)
06.01 Неаполь (Италия)
07.01 Палермо (Сицилия, Италия)
09.01 Валенсия (Испания)
11.01 Келуш, Лиссабон (Португалия)
12.01 Лиссабон (Португалия)
13.01 Херес и Кадис (Испания)
14.01 Малага (Испания)
17.01 Савона, Милан, Бергамо (Италия), Вильнюс (Литва)

Ссылка на это сообщение будет в титульном сообщении нашей темы в списке участников круиза.

Аватара пользователя
NatalyaAst
Сообщения: 4898
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 04:08
Откуда: Bautzen, Deutschland

Re: Собираемся в круиз Costa Mediterranea в январе 2017 по Средиземноморью и Атлантике

Сообщение NatalyaAst »

Kuskow писал(а):Можете себе такое сделать, это не сложно, я помогу.
Я уже научилась маршруты прокладывать, но не знаю, как сделать такие значки - с цифрами и разного цвета? Именно такие.
Помню еще, что Вы как-то писали, что делаете карты в старой версии google.map.
Я делаю в новой, там таких стандартных значков нет.
Где почитать-научиться?


Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43560
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Послекруизная программа

Сообщение Kuskow »

В Вильнюсе буду ночевать в отеле Panorama. На сайте EasyToBook.com забронировал двухместный номер с завтраком за 31.54 евро с предоплатой. Можно было взять и одноместный, но он на копейки всего дешевле, да и вдруг попутчик найдётся на весь маршрут.

Этот отель я выбрал, потому что он ближе всех к вокзалу и не маленький. В маленьком отеле я боюсь, что к моему прибытию в полночь персонал будет уже дремать.

Вот только меня смущает эта фотография. Я так понимаю, меня ждёт именно это:

Изображение

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43560
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Докруизная программа

Сообщение Kuskow »

Kuskow писал(а):По моим параметрам надо взять Metropol Hotel Warsaw - это нормальный район?
Или лучше взять Golden Tulip Warsaw Centre?
Цены на эти отели в Варшаве теперь выросли и приблизились к более приличным вариантам. И я так подумал, новогодняя ночь и всё такое - не буду экономить 10 евро на комфорте, тем более, в этот день я долго лечу в самолёте - надо будет нормально отдохнуть. Поэтому забронировал одноместный номер-студию в Residence St. Andrew's Palace на сайте hotels.com. Цена там такая же, как и на Букинге €51.19, но Hotels начисляет мне баллы, которые я потом могу использовать для бронирования другого отеля.

Изображение

phpBB [media]

Аватара пользователя
NatalyaAst
Сообщения: 4898
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 04:08
Откуда: Bautzen, Deutschland

Re: Недорогие круизы 2016, 2017, 2018: дёшевые варианты, скидки, акции, спецпредложения, скрытые цены

Сообщение NatalyaAst »

Kuskow писал(а):Costa Mediterranea - 385 евро с человека за 12 ночей круиза = 32 евро за койко-ночь.
К кому обращаться? Сколько стоит каюта на одного?

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43560
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираемся в круиз Costa Mediterranea в январе 2017 по Средиземноморью и Атлантике

Сообщение Kuskow »

NatalyaAst, Вверху темы есть ссылка "где купить".
Каюты на одного не продаются, придётся искать попутчицу.

Аватара пользователя
NatalyaAst
Сообщения: 4898
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 04:08
Откуда: Bautzen, Deutschland

Re: Собираемся в круиз Costa Mediterranea в январе 2017 по Средиземноморью и Атлантике

Сообщение NatalyaAst »

Kuskow писал(а):Каюты на одного не продаются, придётся искать попутчицу.
Попутчица! Найдись, пожалуйста!
Опыт круизов есть.


Аватара пользователя
NatalyaAst
Сообщения: 4898
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 04:08
Откуда: Bautzen, Deutschland

Re: Собираемся в круиз Costa Mediterranea в январе 2017 по Средиземноморью и Атлантике

Сообщение NatalyaAst »

Да, конечно, спасибо.
Я пока лихорадочно пытаюсь найти кого-нибудь среди своих знакомых. И к шефу нужно сбегать за милостью.
А какие дешевые билеты у МАУ!
Пропал рабочий день.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43560
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираемся в круиз Costa Mediterranea в январе 2017 по Средиземноморью и Атлантике

Сообщение Kuskow »

Я купил себе билет за 228 евро:
31 декабря - Астана-Варшава
18 января - Вильнюс-Астана
на итальянском Opodo.it, но там нужна карточка VISA кредитная, казахстанские не подошли, я просил форумчанку расплатиться за меня, а я ей потом что-то другое оплачу своей картой. Казахстанской картой если оплачивать, получается на 250 евро.

Изображение

Аватара пользователя
OGusieva
Сообщения: 4635
Зарегистрирован: 21 май 2016, 16:11
Откуда: Київ/Україна

Re: Собираемся в круиз Costa Mediterranea в январе 2017 по Средиземноморью и Атлантике

Сообщение OGusieva »

Наталья, а в мае 17 на Пасифике не хотите?
Я ищу попутчицу.
НГ у меня занят уже...
З Україною в серці!

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43560
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Докруизная программа

Сообщение Kuskow »

Вот в Триесте мне повезло (ну хоть где-то). В бюджет было заложено 46 евро, а в итоге этот же отель удалось забронировать за 42.30 евро. Двухместный номер с двумя кроватями на одного постояльца. Если найду попутчика, переночует нелегально на второй кровати. Так можно, я уже однажды пробовал. Санузел общий на этаже, но с нашим колхозом это не страшно - девочки взяли себе апартаменты в соседнем отеле со всеми удобствами - пойду мыться к ним, заодно и накормят, надеюсь.

Nuovo Albergo Centro

Изображение

EMMA
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 09 сен 2016, 15:56
Откуда: Самара

Re: Собираемся в круиз Costa Mediterranea в январе 2017 по Средиземноморью и Атлантике

Сообщение EMMA »

Добрый день. Планируете ли вы организацию экскурсий или заказ автобусов?

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43560
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираемся в круиз Costa Mediterranea в январе 2017 по Средиземноморью и Атлантике

Сообщение Kuskow »

EMMA, да, конечно. Нас тут уже достаточно много набралось, и будет ещё больше. Так что, везде, где это имеет смысл, будут наши автобусы или экскурсии с гидами. Предварительные намётки написаны в шапке темы напротив каждого порта.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43560
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Докруизная программа

Сообщение Kuskow »

Загреб неприятно удивил ценами на отели. Получается как в Милане. Взял ближайший к железнодрожному вокзалу Hotel Central = 63.30 евро за двухместный номер с завтраком на одну ночь 3/4 января. Бронировал на сайте Hotels.com с предоплатой - там оказалось дешевле, чем на Букинге, да и Hotels начисляет за проживание баллы, которые можно потом использовать для других бронирований.

В Загребе автовокзал и ж/д вокзал не рядом, так что, между ними можно было бы выбирать варианты - всё равно тащиться с чемоданами весь этот путь. Но ближе к автовокзалу ничего приличного не нашлось. Есть отель по той же цене, но без завтрака, а завтрак там аж 14 евро. А в этом отеле Central завтрак уже включён в стоимость проживания, и народ на Букингне этот завтрак хвалит. Нам с автовокзала выезжать в Триест в 9:45, так что, для завтрака время будет.

Изображение

Ответить