Отменён круиз MSC Virtuosa с 27.04.21 вокруг Европы с безвизовой Англией

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43810
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Отменён круиз MSC Virtuosa с 27.04.21 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Kuskow »

Новый корабль, замечательный маршрут, идеальные даты, длительные стоянки, недорогие авиабилеты, безвизовый Лондон - всё слилось в одном круизе. А значит, надо ехать! Собираемся, обсуждаем с попутчиками нюансы бронирования (где купить), как добраться, отели до и после круиза, экскурсии, околокруизную программу. Список участников круиза. Мои несостоявшиеся планы.

MSC Virtuosa - новый круизный лайнер - репортажи, отзывы, фотографии
27.апр, вт Марсель / Франция 17:00 (посадка до 15:30)
28.апр, ср Генуя / Италия 09:00-17:00 (посадка до 15:30)
29.апр, чт Барселона / Испания 13:00-21:00 (экскурсия на Монсеррат)
30.апр, пт В море
01.мая, сб Кадиc / Испания 07:00-17:00 (экскурсии в Херес, Севилью)
02.мая, вс Лиссабон / Португалия 08:00-17:00 (экскурсия по Лиссабону)
03.мая, пн Виго / Испания 09:00-18:00 (экскурсии в Сантьяго-де-Компостела, Понтеведру)
04.мая, вт В море
05.мая, ср Саутгемптон / Англия 07:00-21:00 (экскурсии в: Лондон, Винчестер+Оксфорд)
06-07.мая, чт В море
08.мая, сб Киль / Германия 07:00-19:00 (экскурсии в Любек, Гамбург)
09.мая, вс Копенгаген / Дания 09:00-...

Изображение

Аватара пользователя
Ларисон
Сообщения: 9936
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:08
Откуда: Москва Златоглавая

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa с 27.04.21 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Ларисон »

Irina St писал(а): Нет их. Еще идет 3 стадия испытаний на добровольцах
Все верно. Вот дождемся официального подтверждения и начнем прививаться. А пока нечем.:jokingly:

Аватара пользователя
demsboys
Модератор
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 11:57
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa с 27.04.21 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение demsboys »

Я поучаствовал в третьей стадии испытаний, поставил прививку ( или плацебо) вакцины Гамалеи. :good:
Ну если все ок, то концу 1 квартала должны уже прививать масштабно...

Аватара пользователя
Irina St
Сообщения: 10158
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 12:29
Откуда: Пермь

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa с 27.04.21 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Irina St »

Признает ли наши прививки Европа.....

Аватара пользователя
denwood
Сообщения: 7694
Зарегистрирован: 02 июн 2016, 12:36
Откуда: Dresden

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa с 27.04.21 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение denwood »

Ларисон писал(а): Вы это серьезно ?
Да
Ларисон писал(а): То,что не признали,так это просто зависть и все.Сами то ничего не сделали.
Вполне, возможно. Но факт остаётся фактом: с наличием данной процедуры Вас не лишат "привилегии" пройти тест, и только при наличии отрицательного результата пройти на корабль.
Достать просто из широких штанин вакцинацию - не получится.

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18944
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa с 27.04.21 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение italalla »

denwood писал(а): Вполне, возможно. Но факт остаётся фактом: с наличием данной процедуры Вас не лишат "привилегии" пройти тест, и только при наличии отрицательного результата пройти на корабль.
Я вам больше скажу: даже от переболевших требуют тест и , где надо, карантин. Тем более, сейчас вот о возможности повторного заражения говорят.

Аватара пользователя
Трейси
Сообщения: 2145
Зарегистрирован: 14 май 2018, 11:11
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa с 27.04.21 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Трейси »

Ларисон писал(а):
denwood писал(а): российская вакцина, кроме России и пару банановых республик, не признана больше ни в одной стране мира
Вы это серьезно ?
То,что не признали,так это просто зависть и все.Сами то ничего не сделали.
Вот лично я жду вакцину от Вектора и буду обязательно прививаться ей.
А есть 100% гарантия, что прививка=никогда не заболеешь? От обычного то гриппа сколько лет прививают и всё равно все болеют. А тут новая вакцина и никаких гарантий.

Аватара пользователя
demsboys
Модератор
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 11:57
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa с 27.04.21 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение demsboys »

Я сейчас отменил одну одноместную каюту. Interior Studio Bella.
Она в продаже. Кому интересно - можете успеть забронировать.
Каюта GTY - поселят, как минимум в обычную внутреннюю...
Бронировал через Airbus: Бронирую морские круизы, авиабилеты, отели, страховки, помогаю с документами на визы

Svetlana_m
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 07 фев 2020, 11:20

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa с 27.04.21 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Svetlana_m »

Друзья,добрый день!Те,кто купил билеты SWISS с возможностью один раз переброрировать бесплатно,подскажите,это как?В условиях читаю и понять не могу.Я могу перебронировать только таким сигментом,как у меня есть,но на другие даты?Или вообще могу направление поменять без привязки к тем билетам,которые есть сейчас и в пределах тех денег,которые заплатила?

Alexgl
Сообщения: 14069
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:33
Откуда: Зеленоград, Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa с 27.04.21 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Alexgl »

Мне телефон дэушка рассказывала, что аналогичные билеты на другие даты без доплаты, но можно и на другое направление с перерасчёт ом цены. На практике не проверял
...
Costa Venezia 06/11/22-20/11/22 Восточ.Средиземноморье
MSC Splendida 01/01/23-08/01/23 Красное море
MSC Magnifica 01/05/23-07/05/23 Запад. Средиземноморье
MSC Fantasia 12/09/23-23/09/23 вокруг Европы
Туи МС-2 18/12/23-25/12/23 Персидский залив

Аватара пользователя
Ларисон
Сообщения: 9936
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:08
Откуда: Москва Златоглавая

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa с 27.04.21 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Ларисон »

Трейси писал(а): А есть 100% гарантия, что прививка=никогда не заболеешь? От обычного то гриппа сколько лет прививают и всё равно все болеют. А тут новая вакцина и никаких гарантий.
Нет конечно. Прививки любые не гарантирут не заболеть. Они делаются для того,чтобы,если заболеете,то перенесете в более легкой форме.

Аватара пользователя
Ларисон
Сообщения: 9936
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:08
Откуда: Москва Златоглавая

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa с 27.04.21 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Ларисон »

И в догонку про прививки.
Моя подруга только,что переболела Ковидом в легкой форме.Сама врач и муж профессор,Зав Кафедрой Стоматологического Университета.
Так вот все врачи ей сказали,что ей повезло,что она перед этим сделала прививку от пневмококка № 23.
Я ,кстати,тоже сдела ее месяц назад. И всем советую.

Аватара пользователя
Borris
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 22 окт 2016, 16:43
Откуда: СПб

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa с 27.04.21 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Borris »

Зачем в этой теме Ваши "бесценные" советы про прививки? Тьфу. Подписана на тему и не готова читать то, что к теме не относится.

Аватара пользователя
stronga11
Сообщения: 852
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 09:54
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa с 27.04.21 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение stronga11 »

Borris писал(а): Зачем в этой теме Ваши "бесценные" советы про прививки? Тьфу. Подписана на тему и не готова читать то, что к теме не относится.
очень грубо.прям резануло. давайте будем более вежливыми.

Аватара пользователя
Irina St
Сообщения: 10158
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 12:29
Откуда: Пермь

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa с 27.04.21 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Irina St »

Тем более, тема связи прививок и Шенгена не закрыта.

dam808
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 13 мар 2018, 10:29
Откуда: Уфа

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa с 27.04.21 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение dam808 »

Много оффтопа !Где надзор? Где Предупреждения?

Аватара пользователя
Трейси
Сообщения: 2145
Зарегистрирован: 14 май 2018, 11:11
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa с 27.04.21 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Трейси »

dam808 писал(а): Много оффтопа !Где надзор? Где Предупреждения?
А что обсуждать то, кроме офтопа? :D
Как вариант, можно обсудить, что делать в январе, когда надо будет оплачивать... Но в мире всё так меняется, что в октябре рано даже ноябрь обсуждать, не то что январь :wall:

Аватара пользователя
Vobl
Сообщения: 1547
Зарегистрирован: 21 июн 2016, 03:03
Откуда: Moscow

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa с 27.04.21 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Vobl »

Всем доброго здоровья!
За нашим лесом еще одно дерево плохо видно.
Билеты продадут, отели забронируют, пароход пустят в плавание.
А вот...
Не у всех же действующие пятилетние шенгены?
А пока не очень-то нас туда пускать собираются (как минимум, ни одно консульство не принимает, и даже греки заворачивают)
Нужно тоже учитывать в риски.
В этом мире много хорошей музыки... (с)

Аватара пользователя
Трейси
Сообщения: 2145
Зарегистрирован: 14 май 2018, 11:11
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa с 27.04.21 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Трейси »

Vobl писал(а): вот...
Не у всех же действующие пятилетние шенгены?
Я уже думала об этом
У нас финский шенген заканчивается январе, ещё и сыну подавали в марте, на 5 лет, а ему доброе финское консульство дало в аккурат под наши даты, меньше чем на год :evil: в итоге, мы в марте выкинули 6 штук на визу, по которой он ни разу не поедет, и в апреле нам надо опять подавать, уже на 3 визы :twisted: и сделают ли их к круизу, тоже не ясно....
Не знаю, блин, что делать ((( если к январю не начнут открывать границы, наверное придётся от этого круиза отказываться. Вернее, переносить депозит на 22 год. А то у меня 2 круиза на апрель и май, по кредитке забронированы, и ваучер тоже оплачивала с кредитной. А я ей теперь не пользуюсь.

Alexgl
Сообщения: 14069
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:33
Откуда: Зеленоград, Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa с 27.04.21 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Alexgl »

Vobl писал(а): Не у всех же действующие пятилетние шенгены?
в точку. Я был записан в итальянское консульство, расчитывал как раз на 5, но вот не хватило буквально три недели. И похоже, что теперь пускать нас никто и никуда не собирается.
Когда покупал, оценивал шансы в 80-90%, сейчас с этой второй волной, наоборот, 10-20%... Как-то так. Что фигово, еще и авиабилеты куплены. А они не обязаны ничего возвращать по причине отсутствия визы.
...
Costa Venezia 06/11/22-20/11/22 Восточ.Средиземноморье
MSC Splendida 01/01/23-08/01/23 Красное море
MSC Magnifica 01/05/23-07/05/23 Запад. Средиземноморье
MSC Fantasia 12/09/23-23/09/23 вокруг Европы
Туи МС-2 18/12/23-25/12/23 Персидский залив

Аватара пользователя
Ларисон
Сообщения: 9936
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:08
Откуда: Москва Златоглавая

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa с 27.04.21 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Ларисон »

Vobl писал(а): А пока не очень-то нас туда пускать собираются
Ну это действительно еще одна проблема из многих.
А без прививок и вообще могут не пустить.
Все визовые центры закрыты на выдачу виз.
Трейси писал(а): если к январю не начнут открывать границы, наверное придётся от этого круиза отказываться.
Уверена на 100% ,что не откроют даже к весне.
В Европе сейчас полная зад....а.
Карантины во многих странах введены на месяц,а потом опять продлят. Рождественские япмарки уже официально отменили несколько стран.
Alexgl писал(а): Что фигово, еще и авиабилеты куплены. А они не обязаны ничего возвращать по причине отсутствия визы.
Саша. Вот тут надо подождать. Авиакомпании сами могут отменить рейсы и тогда вернут деньги.
У нас на сентябрь были куплены билеты в Нью Йорк и обратно и мы уже решили не ехать и уже попращались практически с деньгами. А авиакомпания сама отменила рейсы и нам вернули деньги.
Последний раз редактировалось Ларисон 01 ноя 2020, 11:32, всего редактировалось 1 раз.

Ответить