Собираемся в круиз Astoria Grande в 2023 году из Сочи по Чёрному морю

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах

Аватара пользователя
stmore
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 30 апр 2018, 20:25
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Astoria Grande в 2023 году из Сочи по Чёрному морю

Сообщение stmore »

LanaD писал(а): Я в Домодедово предпочитаю Grey Wall, из спиртного там только сидр бутылочный и пиво
В Навигаторе шампанское и итальянские вина, а из покушать пара супчиков и невнятное горячее, ну и выпечка, йогурты ... получше чем в с7. Ах, да и салат).

Аватара пользователя
stmore
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 30 апр 2018, 20:25
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Astoria Grande в 2023 году из Сочи по Чёрному морю

Сообщение stmore »

MarinaSi писал(а): У нас был сектор Д, там кроме S7 ничего нет
Это Вы далеко прошли до конца, а сразу как прошли досмотр проходите 10 шагов и разворачивайтесь на 180, там Навигатор.

НатаБез
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 28 июн 2023, 07:52
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Собираемся в круиз Astoria Grande в 2023 году из Сочи по Чёрному морю

Сообщение НатаБез »

ABCD писал(а):
02 сен 2023, 07:40
Запишите нас 2 чел. 2 декабря 2023, круиз в Египет. Сокруизники, давайте объединяться на экскурсии.
давайте!

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23463
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Собираемся в круиз Astoria Grande в 2023 году из Сочи по Чёрному морю

Сообщение TatianaIv »

Хорошая новость)
Сейчас на борту наши друзья, с опытом морских круизов.
Наш диалог:

- Как первое мнение: это настоящий круиз?
- Круиз очень похож на настоящий. Уж точно не речной 😄
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Irina30
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 21 окт 2017, 20:05
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Astoria Grande в 2023 году из Сочи по Чёрному морю

Сообщение Irina30 »

Я согласно, с речным не сравнишь. Есть конечно нюансы, но все это ерунда. Это морской круиз!

World123
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 06 июн 2023, 20:07

Re: Собираемся в круиз Astoria Grande в 2023 году из Сочи по Чёрному морю

Сообщение World123 »

TatianaIv, Да нормальные круизы, я конечно предпочитаю речные, где с книжкой и по красивым местам, но за лето сходила на Астории дважды, первый раз мой выбор, второй- друзья утащили, стараются там все, персонал обучен, чистота, сравнить мне особо не с чем, до вируса только пару раз с Роялами ходили, но вот решили в декабре на Астории, а в январе на Msc. На весну строим планы.
Можете кстати нас в календарь внести. Со 2/12 двое. Каюта прежняя, нам понравилась.

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7935
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Собираемся в круиз Astoria Grande в 2023 году из Сочи по Чёрному морю

Сообщение Orungal »

World123 писал(а): но за лето сходила на Астории дважды
Трудно сходить первые пять раз, потом привыкаешь.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
lina46
Сообщения: 4928
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:59
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Собираемся в круиз Astoria Grande в 2023 году из Сочи по Чёрному морю

Сообщение lina46 »

Странные мы люди, занимаемся самобичеванием, Корабль круизный, сервис хорошего уровня. И зачем унижаться, продолжая доказывать самим себе, что это настоящий морской круиз. А какой же он с маршрутом по морям :D . А круизники Косты, МСК, Серебрите совершенно одинакового класса, трудно различимые. Разве что на Серебрите есть зона Серените , куда запрешают приходить на пляжные лежаки даже 16 летним подросткам. Смешно, думала что там загорают ню, но нет. Так и не поняла смысла. Но стучат службе секьюрите. Был у меня пример с внучкой ,старшеклассницей.
Ах да, на Серебрите было в меню мясо на кедровой дошечке :lol:

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7935
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Собираемся в круиз Astoria Grande в 2023 году из Сочи по Чёрному морю

Сообщение Orungal »

lina46 писал(а): Странные мы люди, занимаемся самобичеванием, Корабль круизный, сервис хорошего уровня. И зачем унижаться, продолжая доказывать самим себе, что это настоящий морской круиз.
Я думаю, это пережиток совка: "курица не птица, Болгария не заграница".

Круизы бывают речные и морские, причем и те и другие бывают хорошие и плохие. Вот и вся разница.

А так, маршрут круиза неплохой, а с учетом, что начинается и заканчивается в родном порту, можно сказать - отличный. Лично меня всегда напрягают далекие перелеты. У нас народ по 50 раз круизит из Австралии по Океании. Просто отдыхает. Как только поймает дешевый круиз, хлоп и на недельку в отпуск.

Опять-таки родная публика и мало пенсионеров. Сам я пенсионер, но большие скопления себе подобных переношу плохо, сразу кажется, что попал в дом престарелых и думаю о возвышенном. А так, смотришь вокруг и вроде все как обычно, публика как на любой улице города, и ты вроде как в тренде.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18773
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Собираемся в круиз Astoria Grande в 2023 году из Сочи по Чёрному морю

Сообщение italalla »

lina46 писал(а): Серебрите
lina46 писал(а): Серените
lina46 писал(а): секьюрите.
Liberté, Égalité, Fraternité :D

Аватара пользователя
MarinaSi
Сообщения: 5352
Зарегистрирован: 31 мар 2017, 14:14
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Astoria Grande в 2023 году из Сочи по Чёрному морю

Сообщение MarinaSi »

Народ, у кого все впереди (вот не думала, что такое напишу), но я вам всем завидую. От Аиды взяли лучшее, хорошо оснащенные каюты, все очень чисто, еда, это просто гастрономический рай, хулиганю жутко (я ж на ПП), но силы воли нет, еще и развлекают в 100 раз лучше чем на Аида. Удачи
2015 MSC Preziosa 16 MSC Fantasia 17 MSC Preziosa
18 Aidastella,Costa Magica,MSC Seaview 19 Aidanova,MSC Preziosa,Costa Favolosa
20 Aidamar 21 МТФ Россия 22 ДиФ ВолгаСтар МТФ Л.Красин ДиФ Чехов, Въ НН 23 MSC Splendida Въ НН
24 C-TY CONSTELLATION

World123
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 06 июн 2023, 20:07

Re: Собираемся в круиз Astoria Grande в 2023 году из Сочи по Чёрному морю

Сообщение World123 »

MarinaSi, я искренне рада Марина что Вам понравилось. Я делилась своим хорошим впечатлением об Астории и было бы неудобно обмануть кого-либо.

World123
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 06 июн 2023, 20:07

Re: Собираемся в круиз Astoria Grande в 2023 году из Сочи по Чёрному морю

Сообщение World123 »

Orungal, вот у меня именно так и получилось :) . Поймала дешевый круиз в Египет, отказная каюта с окном за 270₽ плюс 140€ онборд. Да почему бы нет? Единственное напрягает- не публикуют экскурсии в Израиле. Надеюсь не отменят как в ноябрьском двухнедельном((

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23463
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Собираемся в круиз Astoria Grande в 2023 году из Сочи по Чёрному морю

Сообщение TatianaIv »

MarinaSi, Марина, вот прямо бальзам на душу!
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

katelo
Сообщения: 958
Зарегистрирован: 06 апр 2018, 13:42
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Astoria Grande в 2023 году из Сочи по Чёрному морю

Сообщение katelo »

Мне тоже на Астории понравилось больше, чем на AIDAmar. Во-первых кораблик очень уютный, прям нямочка. На Аиде не было театра. Мне это было не по душе. Всё же с полноценным театром опять же уютнее, наряднее, торжественней. За то, на Аиде был здоровуший пивбар. Ну, да. Куда уж без этого-то.
Персонал, шоу-программы, обслуживание всё гораздо ближе, лучше на Астории. И еда (хоть я вообще не люблю о ней говорить) тоже лучше на Астории. Она больше адаптирована под мой вкус.

irinazaritovskaya410
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 27 июл 2022, 04:30
Откуда: Туапсе

Re: Собираемся в круиз Astoria Grande в 2023 году из Сочи по Чёрному морю

Сообщение irinazaritovskaya410 »

Добрый день! Собираюсь в мини круиз на Астории с16-18 декабря в Трабзон. На Астории уже была в прошлом году, в июле, все понравилось. Вопрос об экскурсиях в Трабзоне, какую выбрать, если там еще не была? Монастырь или прогулка по городу?где интереснее, подскажите, пожалуйста!

VAB465
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 29 сен 2018, 13:40

Re: Собираемся в круиз Astoria Grande в 2023 году из Сочи по Чёрному морю

Сообщение VAB465 »

MarinaSi писал(а): Народ, у кого все впереди (вот не думала, что такое напишу), но я вам всем завидую. От Аиды взяли лучшее, хорошо оснащенные каюты, все очень чисто, еда, это просто гастрономический рай, хулиганю жутко (я ж на ПП), но силы воли нет, еще и развлекают в 100 раз лучше чем на Аида. Удачи
Из Стамбула до наводнения успели уйти?

VAB465
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 29 сен 2018, 13:40

Re: Собираемся в круиз Astoria Grande в 2023 году из Сочи по Чёрному морю

Сообщение VAB465 »

Наш стамбульский гид говорил, что в Стамбуле уже 3 месяца дождя не было. И вот, напарило

Аватара пользователя
Anassko
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 12 сен 2022, 07:04
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Astoria Grande в 2023 году из Сочи по Чёрному морю

Сообщение Anassko »

irinazaritovskaya410 писал(а): Добрый день! Собираюсь в мини круиз на Астории с16-18 декабря в Трабзон. На Астории уже была в прошлом году, в июле, все понравилось. Вопрос об экскурсиях в Трабзоне, какую выбрать, если там еще не была? Монастырь или прогулка по городу?где интереснее, подскажите, пожалуйста!
монастырь конечно! в самом городке можно и так просто погулять, там нет ничего особенно примечательного.
Astoria Grande октябрь 2022

Аватара пользователя
MarinaSi
Сообщения: 5352
Зарегистрирован: 31 мар 2017, 14:14
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Astoria Grande в 2023 году из Сочи по Чёрному морю

Сообщение MarinaSi »

Да, Стамбул прям залило, еще и люди погибли, у нас была жара +30.
Лекарства, кому надо подорожали почти на 1/3, но все равно получается дешевле, чем у нас. Я свои отдавления взяла еще на год, мне ребята в аптеке нашли со сроком годности 12/26.
2015 MSC Preziosa 16 MSC Fantasia 17 MSC Preziosa
18 Aidastella,Costa Magica,MSC Seaview 19 Aidanova,MSC Preziosa,Costa Favolosa
20 Aidamar 21 МТФ Россия 22 ДиФ ВолгаСтар МТФ Л.Красин ДиФ Чехов, Въ НН 23 MSC Splendida Въ НН
24 C-TY CONSTELLATION

Ответить