Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - самоизоляция, карантин

Что произошло
Аватара пользователя
Sander
Сообщения: 8480
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:14
Откуда: Zambia

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Sander »

Хлоргексидин.
Kuskow писал(а):Только если 2 часа вымачивать в нём что-то. Но для рук он абсолютно бесполезен и даже вреден.
Откуда вы такое берете? Используется для обработки рук хирурга и операционного поля.

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение SergeiKa »

oleg159 писал(а):
SergeiKa писал(а):Такое никто просчитывать не мог,
В том то и дело , что такая ситуация впервые. И глупо ждать от властей реакцию , которая будет верной на 100 проц.
Хотя например , Собянин был абсолютно прав , когда месяц назад запустил строительство новой больницы любой ценой.
Поэтому , сейчас каждый должен вести себя по возможности ответственно. Раньше сядем , раньше выйдем! А если делать так как кто считает нужным , не потерять ни в коем случае в моменте прибыль , то это будет тянутся долго. Может сейчас у вас будет убыток , за то в дальнейшем , возможно часть конкурентов сдуется , и вы заработаете больше. Любой кризис - это и новые возможности, для грамотных.
По-моему, главная ошибка и наглость государства в том, что оно не помогает, а перекладывает свою обязанность на работодателей.
Сколько так будет длиться?
Если к маю не вернемся к работе, то что?
Бесконечно платить за сиденье дома?
Думаю, надо было или как в Китае вводить строгий карантин для всех и чп, но с конечным сроком - 3 недели. Но это большие траты от государства.
Или уж как в Белоруссии или Швеции - все продолжают работать и государство на чп не тратится.
А у нас свой путь - жесткий карантин как в Китае, но деньги не выделять, а распилить ))

Alexgl
Сообщения: 13957
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:33
Откуда: Зеленоград, Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Alexgl »

TGSable писал(а):что можно употреблять только крепкие спиртные напитки, полученные путем перегонки, но не ректификации.
TGSable писал(а):Вот именно в этом отличие хорошей дорогой водки и других напитков от болтушки из спирта и воды.
Стоп! Вы сейчас о чем? Любая водка - это продукт ректификации по определению. Т.е. смесь ректифицированного спирта (не важно из какого исходного сырья) и воды.
Перегонка - это самогон, чача, коньяк, виски и т.д
...
Costa Venezia 06/11/22-20/11/22 Восточ.Средиземноморье
MSC Splendida 01/01/23-08/01/23 Красное море
MSC Magnifica 01/05/23-07/05/23 Запад. Средиземноморье
MSC Fantasia 12/09/23-23/09/23 вокруг Европы
Туи МС-2 18/12/23-25/12/23 Персидский залив

Аватара пользователя
TGSable
Сообщения: 3383
Зарегистрирован: 23 май 2016, 18:12

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение TGSable »

Kuskow писал(а): подставлять её Солнцу - ультраФИОЛЕТовым лучам.
Вот в этом и самый вопрос. Команда всем сидеть дома, а как же ультрафиолет? а как же витамин Д?

Аватара пользователя
remain- noisy
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 19 ноя 2017, 09:06
Откуда: безграничная

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение remain- noisy »

SergeiKa писал(а):Но почему одни должны выживать за счет других, а не государства?
Оно тогда зачем?
А чо на хосударство пенять то. Хто енто все выбирал. Чо выбирають, те их и имеють.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43560
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Kuskow »

xxxcity писал(а):кто нибудь хоть раз видел картину когда вирус через глаза попадает в организм?
Я уже три дня это на себе ощущаю. Вы когда-нибудь закапывали глаза? А потом во рту ощущали вкус лекарствия? А откуда этот вкус во рту взялся? Попал через нос! Для меня первый раз тоже было откровением, что часть слёз, оказывается, попадает в нос и в рот.
Sander писал(а):
Kuskow писал(а):Обеззараживает спирт, а в водке нет спирта совсем. В этом всё дело.
:o А что же в ней?!
Ну это... как бэээ... не буду ж я тут вести урок химии за 8 класс. Могу дать подсказку. Если хлор растворить в воде в определённых пропорциях, то там не будет ни хлора, ни воды. Ну или ещё проще: вы в закрытой бутылке газводы когда-нибудь видели газ?
Ирина-пермячка писал(а):Вчера была в Лионе
Как издевательски противно звучит теперь эта фраза!

Аватара пользователя
remain- noisy
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 19 ноя 2017, 09:06
Откуда: безграничная

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение remain- noisy »

И ничего енто не поменяецца. Опосля поимеють ещо больше, чобы народище радовался чо кровопивцам ещо хужее.

дядя Рома
Сообщения: 6307
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 20:18
Откуда: Уфа

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение дядя Рома »

Regina писал(а):А как передача называется?
Живая еда, НТВ
Не знал, что мартышки смотрят НТВ. :lol:
MSC: Armonia; Meraviglia; Lirica; Bellissima; World Europa; Opera.
Costa: Mediterranea; Magica; Favolosa
RCI: Vision of the Seas; Rhapsody of the Seas
Ruby Princess, Carnival Vista, AidaPrima, Astoria Grande, Iberotel Crown Emperor

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение SergeiKa »

remain- noisy писал(а):
SergeiKa писал(а):Но почему одни должны выживать за счет других, а не государства?
Оно тогда зачем?
А чо на хосударство пенять то. Хто енто все выбирал. Чо выбирають, те их и имеють.
Я этих не выбирал - могу пенять))

Аватара пользователя
TGSable
Сообщения: 3383
Зарегистрирован: 23 май 2016, 18:12

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение TGSable »

Alexgl писал(а): Стоп! Вы сейчас о чем? Любая водка - это продукт ректификации по определению. Т.е. смесь ректифицированного спирта (не важно из какого исходного сырья) и воды.
Перегонка - это самогон, чача, коньяк, виски и т.д
Так я о том же! Мой одногруппник покупает такую водку "Хлебное вино" называется, полученную перегонкой. :D Фермерская!
Дама из круиза употребляла только виски и коньяк.

Аватара пользователя
remain- noisy
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 19 ноя 2017, 09:06
Откуда: безграничная

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение remain- noisy »

дядя Рома писал(а):Не знал, что мартышки смотрят НТВ
Таки не вруть мартышки значють. Усе смотрять, усе видять и усе понимають. Токмо скромнее людишек и в сэкспэрты всея знаний не лезуть.

Аватара пользователя
TGSable
Сообщения: 3383
Зарегистрирован: 23 май 2016, 18:12

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение TGSable »

Да, и там, на странице N... сообщение N... вопрос был чем мыть окна: форумчане поправили, я тоже, конечно же микрофибра... Т9 :twisted:

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43560
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Kuskow »

Tania+Ania писал(а):мы делали водку из спирта и воды
Вот имеено! Вы делали водку, а не воду и спирт. Если вы делали всё правильно, то у вас на выходе было 100% водки. Если воды взять больше, чем нужно, получается смесь воды и водки. А если воды меньше, чем нужно, получается смесь спирта и водки. Вот когда мы покупаем в аптеке 70% спирт - это как раз есть смесь спирта в водки, то есть, спирт там присутствует в чистом виде.
А в правильной водке спирта нет так же, как в правильном хлебе нет муки.
TGSable писал(а):Вот именно в этом отличие хорошей дорогой водки и других напитков от болтушки из спирта и воды
Нет никаких отличий. Водка - это всегда раствор (не путать со смесью) спирта в воде. Плохая от хорошей отличается только количеством сивушных масел.

Аватара пользователя
Semka
Сообщения: 6650
Зарегистрирован: 25 май 2016, 12:56
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Semka »

TGSable писал(а):Вчера все окна с ним помыла за 20 минут :lol: :lol:
вот-вот. А у меня муж вчера все кухонные шкафчики отмыл. Я, правда, не сразу поняла, что самой в это время делать: закусывать или ингаллироваться?.. :lol: :lol: :lol: Но "головы" - это нечто! ;)

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43560
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Kuskow »

remain- noisy писал(а):
sawwa писал(а):...вот интересно, сколько бы "обезьянка" набралО бы?
Саввушка, но чо так из подтишка то
Ага, я тоже думал поначалу, что он Савва, ан нет: W-Ш
sawwa писал(а):собрался Саша в отпуск

viorica
Сообщения: 3308
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 09:41
Откуда: Кишинев, Молдова

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение viorica »

дядя Рома писал(а):TGSable писал(а):
спасёт только своя настойка: на почках

Мои почки, если отжать, то лучше настойки будет!
:lol: :lol: :lol: Надо в цитатник перенести, но я не умею

Gelsa
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 23 янв 2019, 12:11
Откуда: Архангельск

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Gelsa »

oleg159 писал(а):Есть же статистика . Что только 80 проц будут выполнять реально предписание. Другие 20 , будут нарушать при первой возможности. Причем никакой здравый смысл их не убедит. Ибо они считают , что все им должны , и они считают что знают лучше , поскольку так им удобнее , и такое есть в интернете.
И из-за этих 20% упоротых пропускная система и будет введена, а карантин будет продлеваться и продлеваться :evil:

Аватара пользователя
marull
Сообщения: 1746
Зарегистрирован: 26 май 2016, 20:43
Откуда: Харків/УКРАЇНА

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение marull »

Kuskow писал(а):Водка - это всегда раствор (не путать со смесью) спирта в воде
Изображение
Все буде Україна!

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение SergeiKa »

Gelsa писал(а):
oleg159 писал(а):Есть же статистика . Что только 80 проц будут выполнять реально предписание. Другие 20 , будут нарушать при первой возможности. Причем никакой здравый смысл их не убедит. Ибо они считают , что все им должны , и они считают что знают лучше , поскольку так им удобнее , и такое есть в интернете.
И из-за этих 20% упоротых пропускная система и будет введена, а карантин будет продлеваться и продлеваться :evil:
Пока работает метро и магазины - все без толку, кмк.

annatamin
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: 13 июн 2016, 18:01

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение annatamin »

Kuskow писал(а):Нет никаких отличий. Водка - это всегда раствор (не путать со смесью) спирта в воде. Плохая от хорошей отличается только количеством сивушных масел.
Черная икра
Что же из себя представляет этот продукт — черная икра? До половины ее состава — вода еще свыше 30% — белки, около 13% — насыщенные жирные кислоты...
Порядка 5% состава черной икры — зола.
В икре много лецитина, жирорастворимых витаминов A, E и D, витаминов группы B. Она имеет богатый минеральный состав, где преобладают железо, кальций, калий, магний, натрий, йод, кремний, цинк, а также присутствуют и другие минералы, но в незначительном количестве.

Закрыто