Собираемся в круиз Costa Victoria c 08.12.18 Маврикий, Сейшелы, Мадагаскар, Реюньон

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
Пульхерия Карповна
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: 29 май 2016, 12:56
Откуда: Бар Montenegro

Собираемся в круиз Costa Victoria c 08.12.18 Маврикий, Сейшелы, Мадагаскар, Реюньон

Сообщение Пульхерия Карповна »

Кто успеет присоединиться по хорошей цене (399 евро), торопитесь. Кто хочет жить один эти две недели, то 533 евро будет достаточно (пока). Кто не успеет за недорого, все равно - добро пожаловать. Состав участников круиза. Варианты билетов под круиз. Наши перелёты, отели. Запись Сводный список и описание всех экскурсий (Yury-Shef)

Costa Victoria - отзывы о лайнере, впечатления из круизов, фотографии, обзоры
08 дек сб Порт-Луи (Port-Louis), Маврикий 21:00
09 дек вс - В море
10 дек пн - В море. День в тельняшках. Сбор в буфете на 11 палубе после 11 часов (по возможности под тентом на корме.
11 дек вт Виктория, о. Маэ / Сейшельские острова 8:00 --- Гранд-обзорка по Маэ с русским гидом.
12 дек ср Виктория, о. Маэ / Сейшельские острова Расписание скоростных катамаранов-паромов http://www.catcocos.com Маэ - Праслин - Ла Диг
13 дек чт Виктория, о. Маэ / Сейшельские острова --- 13:00 Пешеходная прогулка с гидом по столице Виктория.
14 дек пт - В море
15 дек сб - Нуси-Бе (Nosy Be), Мадагаскар 8:00 - 19:00 Экскурсия по пляжам и заповедникам, Лемурия-ленд.
16 дек вс - Анциранана (Antsiranana), Мадагаскар 8:00 - 18:00 Обзорная экскурсия: сити-тур Диего Суарес, пляжи, парки - без "цинг руж"
17 дек пн - В море
18 дек вт Туамасина (Toamasina), Мадагаскар 7:00 - 14:00
19 дек ср Сен-Дени/Ле Пор (St.Denis/Le Port), о.Реюньон 13:00 --- Мини-обзорка по Сен-Дени и Ле Пор
20 дек чт Сен-Дени/Ле Пор (St.Denis/Le Port), о.Реюньон --- 19:00 (Экскурсии с русским гидом)
Предоплата за экскурсию с русским сопровождающим на Реюньоне 20 декабря (TatianaIv)
21 дек пт Порт-Луи (Port-Louis), Маврикий 8:00 (ночь на борту)
22 дек сб Порт-Луи (Port-Louis), Маврикий (экскурсия с трансфером в аэропорт, гестхаус в г.Маэбур),

Изображение
Последний раз редактировалось Пульхерия Карповна 25 ноя 2018, 06:52, всего редактировалось 26 раз.

Аватара пользователя
Al460
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 01 июн 2018, 07:54
Откуда: Рязань

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria c 08.12.18 Маврикий, Сейшелы, Мадагаскар, Реюньон

Сообщение Al460 »

Пульхерия Карповна писал(а):
Al460 писал(а):Нажимаешь кнопку возврат и все, бронь отменена - ждите денег.
Все у вас будет, когда денег дождетесь.
Может, зря я такая злюка недоверчивая, а они просто зайки. Приходилось мне выбивать возврат за отмену рейсов с некоторых европейских перевозчиков, вот я и подстраховываюсь теперь.
Деньги пришли! Аэрофлот на высоте. Возврат денег занял 2,5 дня . Оформил возврат 27 сен в 16:00 , 30 сен в 11:05 деньги вернулись на карту.
Алексей
Carnival Liberty 2013,MSC Armonia 2017,MSC Splendida 2017,Costa Favolosa 2018,Costa Victoria 2018,Costa Diadema 2019,Costa Mediterranea 2019, Celebrity Solstice 2020
Собираемся в круиз Costa Favolosa с 15.01.21 по Карибским островам

Аватара пользователя
Пульхерия Карповна
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: 29 май 2016, 12:56
Откуда: Бар Montenegro

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria c 08.12.18 Маврикий, Сейшелы, Мадагаскар, Реюньон

Сообщение Пульхерия Карповна »

Вот это сервис!!! Беру назад свои сомнения и подозрения и ставлю в уме Аэрофлоту жирный плюсик.
Я в этот мир пришел, чтоб видеть море...

Аватара пользователя
Пульхерия Карповна
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: 29 май 2016, 12:56
Откуда: Бар Montenegro

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria c 08.12.18 Маврикий, Сейшелы, Мадагаскар, Реюньон

Сообщение Пульхерия Карповна »

Счастливые обладатели шенгена, правильно я поняла, что французы открывают визу с даты ее выдачи, а не с даты залета во Францию?
Я в этот мир пришел, чтоб видеть море...


Аватара пользователя
Al460
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 01 июн 2018, 07:54
Откуда: Рязань

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria c 08.12.18 Маврикий, Сейшелы, Мадагаскар, Реюньон

Сообщение Al460 »

Да, у меня стоит 27 сен 2018 - 26 сен 2023
Алексей
Carnival Liberty 2013,MSC Armonia 2017,MSC Splendida 2017,Costa Favolosa 2018,Costa Victoria 2018,Costa Diadema 2019,Costa Mediterranea 2019, Celebrity Solstice 2020
Собираемся в круиз Costa Favolosa с 15.01.21 по Карибским островам

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria c 08.12.18 Маврикий, Сейшелы, Мадагаскар, Реюньон

Сообщение Танцующая »

Коста, конечно, своеобразная компания. Левая нога не знает что делает правая рука.
До финального платежа, который был в середине месяца, я их бомбила письмами насчет той обещанной скидки за глюк.
Молчание было ей ответом(с)

В результате обратилась к агенту, у кого брали, то есть к Сергею. За день до платежа он прислал письмо, что Коста подтвердила свою скидку, за минусом которой мы и оплатили финалку.

И вот, только что прилетает письмишко, в котором английским по белому некая Сильивия (Паолу видимо уже уволили :mrgreen: ) посылает меня в пешее эротическое, замечая, что скидка эта испарилась уже в прошлом году, и типо каинд регардз, всем сосать :lol:

Они там вообще как между собой взаимодействуют, интересно?

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23708
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria c 08.12.18 Маврикий, Сейшелы, Мадагаскар, Реюньон

Сообщение TatianaIv »

Наташ, это что значит - что у тебя не полный финальный платеж? И чо дальше?
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Alfi
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 06:27
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria c 08.12.18 Маврикий, Сейшелы, Мадагаскар, Реюньон

Сообщение Alfi »

Танцующая писал(а): Коста подтвердила свою скидку, за минусом которой мы и оплатили финалку.
Коста подтвердила скидку Сергею, а вам письма идут,т.к.
Танцующая писал(а):Левая нога не знает что делает правая рука
. Может так?

Аватара пользователя
Пульхерия Карповна
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: 29 май 2016, 12:56
Откуда: Бар Montenegro

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria c 08.12.18 Маврикий, Сейшелы, Мадагаскар, Реюньон

Сообщение Пульхерия Карповна »

Переслать костовской Сильве их же письмо, где подтверждают скидку (сунуть в рожу, так сказать).
Я в этот мир пришел, чтоб видеть море...

an-2
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 06 июн 2017, 11:06
Откуда: Саранск

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria c 08.12.18 Маврикий, Сейшелы, Мадагаскар, Реюньон

Сообщение an-2 »

Подскажите пж-ста порты Мадагаскара не отменяют -ли ? А то МИД РФ предупреждает о вспышке чумы на острове и не рекомендует его к посещению

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33242
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria c 08.12.18 Маврикий, Сейшелы, Мадагаскар, Реюньон

Сообщение Valeriagrig »

Пока не ясно.
Могут объявить об отмене на борту.

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria c 08.12.18 Маврикий, Сейшелы, Мадагаскар, Реюньон

Сообщение Танцующая »

TatianaIv писал(а):Наташ, это что значит - что у тебя не полный финальный платеж? И чо дальше?
ну нет
платеж полный теперь

просто ржака
больше двух недель назад один сотрудник (ну наверное так, я не спрашивала у Сергея) подтверждает эту скидку (пересылала подтверждающее письмо от Паолы), а через дне недели после оплаты с применением этой скидки наконец отвечает другой, только уже непосредственно мне на ту тыщу писем, которые им посылала, что индейское жилище вам, а не скидка :?
Дебилоиды.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43809
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria c 08.12.18 Маврикий, Сейшелы, Мадагаскар, Реюньон

Сообщение Kuskow »

Пульхерия Карповна писал(а):Переслать костовской Сильве их же письмо, где подтверждают скидку (сунуть в рожу, так сказать).
зачем? Чтобы через агента отменили скидку?
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Amati68
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 21 май 2018, 13:13
Откуда: Екатеринбург

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria c 08.12.18 Маврикий, Сейшелы, Мадагаскар, Реюньон

Сообщение Amati68 »

Екатеринбург. Кому будет интересно.Подали документы на визу. По времени ушло 1.5 часа. Сумма 7445р. Фото там же 200р. Результат после 9-ого.

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria c 08.12.18 Маврикий, Сейшелы, Мадагаскар, Реюньон

Сообщение Танцующая »

Я вчера наконец заставила себя поглядеть варианты по жилью.
Ну ничо так, кое-что для себя отметила.

Кто нить уже скооперировался для поездок на эксы во время проживания на Маврике?
Глянула список по выбранному жилью, там только ссылки, кроме Светы с Витей (у них Флик). Непонятно по частям острова, кто что выбрал, все ссылки открывать было лень.
Я выбирала по близости к каким-то точкам осмотра.
Например, от Флика удобно в Казелу (практически пешком можно) и в Ла Ваниль к черепахам тоже. Там же Ущелье Черной реки, мы туда в прошлый раз не добрались. У Ла Ванили Гри-гри с Плачущей скалой. Чуть ниже Ле Морн, кто сподобится туда лезть.

Оставила пару вариков своего любимого Востока. Но там походу никто жить не будет.

А что по трансферам из аэропорта - в порт?
Может кто изучал общественный транспорт?

Мы тогда туром были, трансферы были тудой-обратно от ТО, а на эксы перемещались на таксо. В лабаз ползали в соседнюю деревню пару раз чисто позырить на местную жизнь и ромом затариться на подарки. У нас был олл тогда, так что не особо нуждались в большом гипере.

Глянула свой отель Пальмар Бич :shock: . Цены - космос. Я даже нули не смола сосчитать. Божечки-кошечки, как же мы тогда вовремя смотались за копейки!

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23708
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria c 08.12.18 Маврикий, Сейшелы, Мадагаскар, Реюньон

Сообщение TatianaIv »

Наташа, мы будем в ФФ :D
В день прилета никуда уже не успеем, в пятницу пляж и может быть Касела парк, и еще договориться на субботу с таксистом. В субботу чтоб нас утром забрал с вещами, провез по западу-югу и вернул в Порт Луи. Совместим экскурсию с трансфером.
А в день стоянки в порту перед высадкой поедем на север -пляж и Памплемус
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
Пульхерия Карповна
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: 29 май 2016, 12:56
Откуда: Бар Montenegro

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria c 08.12.18 Маврикий, Сейшелы, Мадагаскар, Реюньон

Сообщение Пульхерия Карповна »

А мы на юго-востоке в Голубом заливе так и останемся, недалеко от аэропорта. Вникать и перебронировать некогда и не хочется. До отеля скооперируемся на тачку вчетвером, долларов 15-20 вроде (трансфер аэропортовый стоит также). На пляже отмокнем, в магазе, что в пяти минутах езды на подъезде к городу (как его там?) втаримся едой и вообще. С утра закажем микрик с водилой, который будет нас катать весь день по югу за ..?(смотреть надо за сколько, но очень бюджетно). В день отплытия с утра на пляжик (по погоде) и медленно в порт. На корабль заходим, заносим, едим... и может в город сгоняем время скоротать и втариться на два дня в море.
Я в этот мир пришел, чтоб видеть море...

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria c 08.12.18 Маврикий, Сейшелы, Мадагаскар, Реюньон

Сообщение Танцующая »

TatianaIv писал(а):мы будем в ФФ
Пульхерия Карповна писал(а):мы на юго-востоке в Голубом заливе
как говорит мой знакомый "запесала" Флик и Блю Бей значит :D
мерси
Пульхерия Карповна писал(а):закажем микрик с водилой
где закажем?
по опыту отлова таксеров, не видела ни одного с микриком на вольных хлебах у отелей-пляжей, они обычно там диких туриков ловят
только обычные машинки

или тут уже писали про конторы арендные?
я не особо раньше вчитывалась, ссори, тока по диагонали для общего развития :oops:

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13165
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria c 08.12.18 Маврикий, Сейшелы, Мадагаскар, Реюньон

Сообщение xxxcity »

меня можно убрать из всех экскурсий.. билет возвращен круиз аннулирован...любуюсь визой реюньона.. :D :D
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23708
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria c 08.12.18 Маврикий, Сейшелы, Мадагаскар, Реюньон

Сообщение TatianaIv »

Да уж, виза по цене картины начинающего художника :?
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Ответить