Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - самоизоляция, карантин

Что произошло
VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение VSR »

Lilena писал(а):
Newa писал(а):Танцующая, то есть она была предположительно носителем ещё с ноября?
Или она переболела в ноябре? Или клиника была такая же? А диагноз был какой-то?
Сегодня по ящику спрашивали у врачей на счет вспышки внебольничной пневмонии в ноябре, декабре, январе. Врач сообщил, что да факт зафиксирован, но причина была выявлена. Не Ковид. И те пневмонии поддавались лечению антибиотиками.
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Аватара пользователя
sawwa
Сообщения: 2663
Зарегистрирован: 02 апр 2020, 06:08
Откуда: Лифляндия

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение sawwa »

phpBB [media]
Утром сегодня смотрел
понравилось как излагает..
Последний раз редактировалось sawwa 12 апр 2020, 19:22, всего редактировалось 2 раза.
Чистая совесть - лучшее снотворное.
Честного судью ищите по заштопанной мантии.

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30892
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение daland »

Evgen73 писал(а): Если ещё что-то будет непонятно , задавайте вопросы , чем сможем - поможем.

Мечтаем :
08.05.21 Ovation of the Seas из Японии в США через Камчатку и Аляску (14н)
подскажите, вы точно последние 20 лет мечтаете о лучшем?

вот мне за этот круиз и мечтать не надо, это из разряда ненаучной фантастики... американская виза сразу ставит крест на идее... ну и ценник там суммарный такой, что о текущей цене бензина явно переживать не надо, как и о подорожании сахара на 39 % (как тут переживали 5 страниц назад, сахар лично я вообще не покупаю)
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
Glok_kuzdra
Сообщения: 4287
Зарегистрирован: 17 июн 2016, 12:37
Откуда: Мюнхен

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Glok_kuzdra »

Lena_G писал(а):marchello, а доставки из ресторанов у вас нет?
marchello писал(а):Рестораны и кафе работают на доставку и можно приехать забрать заказы.

Сержпитер
Сообщения: 7296
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:12

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Сержпитер »

Glok_kuzdra, а чо надо все сообщение читать???))))

Аватара пользователя
marchello
Сообщения: 5147
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 04:44
Откуда: USA

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение marchello »

Viktor606 писал(а):А на местных форумах чехвостят власти, что карантин неправильный, пандемии нет, хотим в парке гулять и т.д.?, (читай посты этого форума).
У нас вроде в большинстве своем все сознательные вроде,но я могу ошибаться


Аватара пользователя
Glok_kuzdra
Сообщения: 4287
Зарегистрирован: 17 июн 2016, 12:37
Откуда: Мюнхен

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Glok_kuzdra »

Сержпитер писал(а):а чо надо все сообщение читать???))))
да действительно - зачем?..
но мне больше нравятся картинки на полстраницы, которые в этой теме по 3-4 раза повторяются..

Сержпитер
Сообщения: 7296
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:12

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Сержпитер »

Glok_kuzdra, ну если 5 раз не запостил - не было

Lilena
Сообщения: 8079
Зарегистрирован: 23 май 2019, 15:51
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Lilena »

VSR писал(а):факт зафиксирован, но причина была выявлена. Не Ковид.
Антитела смотрели? Или на основании чего решили?

Аватара пользователя
Regina
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: 17 май 2018, 22:07
Откуда: Уфа

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Regina »

Обезьянка куда-то запропастилась :cry:
Покривлялась бы, пожеманничала...
Я бы лайк поставила ;)

Gelsa
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 23 янв 2019, 12:11
Откуда: Архангельск

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Gelsa »

Mycraft писал(а):у вас секретные сведения? Так как Китайцы по сей день твердят что не знают
Это был ответ на утверждение о том, что никто не знает, как готовить летучих мышей и кошек :roll:

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13190
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение xxxcity »

VSR писал(а):Какое-то время назад прошел кучу тестов IQ Всегда у меня не то, чтобы клинический идиот, но очень посредственно получалось. Где можно такой тест пройти сейчас?
полностью объективных тестов нет... для того что бы определить ваш IQ нужно тестировать неделю разными тестами по разным методикам..поэтому когда вам кто то скажет что прошел авторитетный тест с высоким показателем не верьте :D ..
VSR писал(а):До продовольственной безопасности по пежнему далеко. Мы не прокормим себя. Проблема давно известная еще с доперестроечных времен, но пока не решенная
прокормим вопрос в качестве питания.. в СССР кстати не было серьезных проблем с количеством продовольствия.. за исключением последнего года..когда сознательно валили государство и создавали искусственный дефицит...сейчас есть такие же риски...одно решение и в стране голод..при наличии продуктов и возможности их производить..ну так мы живем в такой системе как минимум последние 10 лет..и все девяностые так жили..
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Lena_G
Сообщения: 6635
Зарегистрирован: 09 сен 2016, 13:32
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Lena_G »

Тут было предложение организовать новогодний форумный круиз большой компанией.
На круиз на MSC Divina с 30 декабря 2020 по 5 января 2021 собралось уже много народу. Можно его и сделать колхозным.

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение VSR »

Lilena писал(а):Антитела смотрели? Или на основании чего решили?
Я к сожалению вполглаза смотрел, вполуха слушал. Он назвал источник. Если ничего не путаю какая-то аббревиатура из трех букв, типа цитомегаловируса. М... Не помню. Тужусь уже час, но не рожается.

И, кстати, раз уж мы все боимся теперь умереть от пневмонии. Пневмококк по прежнему вроде бы держит своих 50% от всех пневмоний в нашей стране. И тут все те же прелести - бессимптомные переносчики, ну и дальше все уже знают как это бывает. Группам риска настоятельно рекомендуют прививки раз в 5 лет.

Нашел микоплазма

phpBB [media]
Последний раз редактировалось VSR 12 апр 2020, 19:32, всего редактировалось 1 раз.
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Аватара пользователя
marina bravina
Сообщения: 2589
Зарегистрирован: 11 фев 2017, 19:16
Откуда: Ульяновск

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение marina bravina »

xxxcity писал(а):в СССР кстати не было серьезных проблем с количеством продовольствия..
Неее, вот вообще не было. От слова "совсем". Может быть, в городе - "колыбели трёх революций" - и было попроще (не глобально, но всё же!), но на родине вождя мирового пролетариата еды не было вовсе. Заводские профкомы по очереди возили трудящихся поездами в столицу, ну а интеллигенция выживала как могла. У нас вот ладно бабушка в Подмосковье жила, мы к ней по три раза в год ездили. А так - нет, не было проблем.

Lisakuv
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 04 мар 2017, 15:51
Откуда: Нижний Новгород

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Lisakuv »

Хочу спросить, может кто-нибудь знает, что же это за понятие «средний класс». И почему 17 т р это не средний класс? А сколько должно быть?

akerk
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 11:28
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение akerk »

Lisakuv писал(а):Хочу спросить, может кто-нибудь знает, что же это за понятие «средний класс». И почему 17 т р это не средний класс? А сколько должно быть?
Средний класс
Ну конечно, если 17 тр достаточно для "удовлетворения широкого круга материальных и социальных потребностей." и "обеспечения достойного качества жизни", то да можно сказать что это средний класс
Последний раз редактировалось akerk 12 апр 2020, 19:35, всего редактировалось 3 раза.

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение VSR »

Lisakuv писал(а):А сколько должно быть?
Думаю минимум из расчета 100 тысяч рублей на человека чистыми.
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Аватара пользователя
remain- noisy
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 19 ноя 2017, 09:06
Откуда: безграничная

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение remain- noisy »

Чо скушо без бибизьянки стало. Сижу читаю. Енто мнохо чо сказать еся. Да токо боязно. Тута много ентих, чо усе знають а еще ентих, которые с ликом злобным усех инакомыслящих обратно в космос шлют и за царя батюшку хотовы пасть ником своим и автаркою в бою правюдном. Таки ждуть кохда усе средним классом станють с 7-ю тыс в кармане и чобы дальше станции пригородной не ездили. А вместо круизов будут бумажные кораблики по лужицам пускатя. Вона тогда счастие всея и наступит. А то бохатые размечталися в круиз на Аляску.

Тута по телеку хто-то сказывал чо и Аляску хочуть обратно в рай забрать. Таки нечо туда круизить пока.

Закрыто