Пока мы в круизе - воспитание, образование наших детей

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11238
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Пока мы в круизе - воспитание, образование наших детей

Сообщение The Little Mermaid »

Kuskow писал(а): Ой, я этот ролик в инстаграме посмотрел, наверное, раз 50 подряд. И всем-всем разослал.
Я мама двух сыновей не представляю себя в такой ситуации, жуть какая-то, по-моему. :shock:
Никогда ни мой муж, ни я подобного не делали, но, видимо так бывает.

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 12600
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Пока мы в круизе - воспитание, образование наших детей

Сообщение Tania+Ania »

The Little Mermaid писал(а): Не зря мы всем форумом переживали,
Да все переживания еще впереди. Баллы -то у него не зашкаливают, а планку взял высокую, не уверена, что получится. Надеюсь, конечно, но...там все сплошь олимпиадники, да 95+ ребята идут. И он сник немного.
И экзамен этот в непривычном формате, все не просто, в общем.

Galina
Сообщения: 6583
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 17:42
Откуда: Германия

Re: Пока мы в круизе - воспитание, образование наших детей

Сообщение Galina »

Tania+Ania, присоединяюсь к поздравлениям!
Сын молодец и вы тоже всё правильно делаете.
Пусть и с поступлением все получится!

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 13610
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Пока мы в круизе - воспитание, образование наших детей

Сообщение Praskovya »

Tania+Ania писал(а): И он сник немного.
И экзамен этот в непривычном формате, все не просто, в общем.
Пока не попробует, не узнает. Так что надо поднять боевой дух.

Lilena
Сообщения: 7045
Зарегистрирован: 23 май 2019, 15:51
Откуда: Москва

Re: Пока мы в круизе - воспитание, образование наших детей

Сообщение Lilena »

The Little Mermaid писал(а):
Kuskow писал(а): Ой, я этот ролик в инстаграме посмотрел, наверное, раз 50 подряд. И всем-всем разослал.
Я мама двух сыновей не представляю себя в такой ситуации, жуть какая-то, по-моему. :shock:
Никогда ни мой муж, ни я подобного не делали, но, видимо так бывает.
Не переживайте, это юмор такой, шутка. Не зря всё-таки американцы закадровый смех придумали…

Аватара пользователя
Sveta_S
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 24 май 2016, 08:16
Откуда: Королев
Возраст: 57

Re: Пока мы в круизе - воспитание, образование наших детей

Сообщение Sveta_S »

Tania+Ania,
Таня, поздравляю! Такой умный и трудолюбивый мальчик! Удачи ему!

Аватара пользователя
Tatijna
Сообщения: 2157
Зарегистрирован: 20 май 2016, 17:01
Откуда: Казахстан,Уральск
Возраст: 70

Re: Пока мы в круизе - воспитание, образование наших детей

Сообщение Tatijna »

Tania+Ania,
Танюша, поздравляю и тебя и сыночка!
Пусть будет во всем ему гладкая дорожка!

Аватара пользователя
Катя Мур
Сообщения: 13251
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 11:36
Откуда: Московская область

Re: Пока мы в круизе - воспитание, образование наших детей

Сообщение Катя Мур »

Таня, поздравляю сына и всю вашу семью!
Медаль - это оценка труда всего «коллектива»!
Пусть все получится!
Tania+Ania писал(а): Менделеевский, МИРЭА и Тимирязевку.
А в эти вузы на какие факультеты?

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 12600
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Пока мы в круизе - воспитание, образование наших детей

Сообщение Tania+Ania »

Катя Мур писал(а): это оценка труда всего «коллектива»
Я лишь курсы купила подготовки к егэ и репетиторам платила, ну тоже дело важное, конечно) Учился - то он всегда сам, терпеть не может никаких вмешательств в его дела. А уж муж - он вообще все по факту узнает, с трудом запоминал в каком классе сын учился)
Катя Мур писал(а): А в эти вузы на какие факультеты?
Все, что связаны с химией и биологией хотя бы отдаленно, в основном биотехнологии и хим производство. В Тимирязевке - тоже биофак, но там все так тухло...(
Поражает, какие дурацкие сайты у вузов, как все стремно и не интуитивно работает.

Аватара пользователя
Катя Мур
Сообщения: 13251
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 11:36
Откуда: Московская область

Re: Пока мы в круизе - воспитание, образование наших детей

Сообщение Катя Мур »

Tania+Ania писал(а): в основном биотехнологии
Пусть на это большо ориентируется, а не на это
Tania+Ania писал(а): хим производство
По своему опыту.
Нравилась всегда химия, как наука.
Химическое производство - совсем другое, как оказалось ;)

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11238
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Пока мы в круизе - воспитание, образование наших детей

Сообщение The Little Mermaid »

Tania+Ania писал(а): Да все переживания еще впереди. Баллы -то у него не зашкаливают, а планку взял высокую, не уверена, что получится. Надеюсь, конечно, но...там все сплошь олимпиадники, да 95+ ребята идут. И он сник немного.
И экзамен этот в непривычном формате, все не просто, в общем.
Таня, терпение, я верю, чт все будет хорошо, помните, камушек в море бросила? Все будет.
Lilena писал(а): Не переживайте, это юмор такой, шутка.
Я вообще не переживаю, а если это юмор, когда мать бьёт наотмашь сына и тащит его в машину, как мешок с картошкой, то такой юмор слишком "тонкий" для меня.


Аватара пользователя
Nastya Lynx
Сообщения: 2350
Зарегистрирован: 09 июн 2016, 11:19
Откуда: MOW
Возраст: 43

Re: Пока мы в круизе - воспитание, образование наших детей

Сообщение Nastya Lynx »

Kuskow писал(а): Это не мать, а бабушка.
Мать, мать)

Это кусочек из фильма «Родные» 2021 года, я еще его в кинотеатре смотрела.
Дочку в семье играет певица Монеточка :D
Что было: Azamara, Silja, Princess, Viking, Celebrity, NCL, Carnival,
TUI(2), Costa(2), Oceania(2), St.Peterline(2), MSC(3), AIDA(3), A-ROSA(3)

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7742
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Пока мы в круизе - воспитание, образование наших детей

Сообщение Orungal »

Kuskow писал(а): Ой, я этот ролик в инстаграме посмотрел, наверное, раз 50 подряд. И всем-всем разослал.
phpBB [media]

С интересом еще раз внимательно посмотрел этот ролик. Итак, что мы имеем:

Семья: мама, папа, трое детей собираются куда-то ехать, судя по репликам, далеко и с ночевкой (я вас завтра догоню). Такие поездки явно готовятся и обсуждаются заранее. И вот в самый последний момент, уже перед посадкой в машину, один ребенок резко меняет свое мнение и решает провести время играя в волейбол с друзьями.

Действия родителей:

1. Ну что делать, ребенок вправе поступать как ему хочется и молча уехать.
2. Попытаться путем длинных и нудных переговоров, взывая к совести ребенка, попытаться его переубедить.
3. С учетом ограниченности во времени, использовать радикальный метод убеждения.

Интересно, как бы поступили вы?

ЗЫ. Мне кажется, что второй метод, не подкрепленный "вескими" аргументами, навряд ли сработает.

Мое, сугубо личное мнение, что мы имеем на выходе. Ребенок поймет, что он спокойно может наплевать на мнение и решение семьи, поступать так, как ему хочется и как ему удобнее. Если этот стереотип в нем закрепится, то он точно так же будет поступать и в собственной семье с женой (если прокатит), и с друзьями (это как повезет), и с начальством на работе (тут скорее всего ему не прокатит). Характер человека закладывается с детства.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
Mishako
Сообщения: 774
Зарегистрирован: 23 май 2016, 17:07
Возраст: 42

Re: Пока мы в круизе - воспитание, образование наших детей

Сообщение Mishako »

В Госдуму внесли проект законопроекта об отмене ЕГЭ в пользу старой системы , будут рассматривать осенью. Если примут, то он может вступить в силу 1 января 2025 г.
Я что то прям нервничать начала, значит, сначала выпускные, а потом вступительные в ВУЗ.

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 12600
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Пока мы в круизе - воспитание, образование наших детей

Сообщение Tania+Ania »

Mishako писал(а): проект законопроекта об отмене ЕГЭ
Идиотизм.
Как можно отменять налаженную, отработанную годами систему опять!! И что делать тем, кто готовится к определенному формату экзамена, например, 2 года.

Повезло тем, кто сейчас поступает.

Аватара пользователя
rybka
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 02 дек 2022, 08:21
Откуда: Челябинск
Возраст: 60

Re: Пока мы в круизе - воспитание, образование наших детей

Сообщение rybka »

Mishako писал(а): В Госдуму внесли проект законопроекта об отмене ЕГЭ в пользу старой системы , будут рассматривать осенью. Если примут, то он может вступить в силу 1 января 2025 г.
Я что то прям нервничать начала, значит, сначала выпускные, а потом вступительные в ВУЗ.
Бедные дети и их родители, которые попадут в этот переходный период.
Сын заканчивал школу в первый год введения ЕГЭ. Сколько нервов нам это всё стоило, эта неразбериха, всё не отлажено, кругом сбои, никто ничего не знает.

Аватара пользователя
Mishako
Сообщения: 774
Зарегистрирован: 23 май 2016, 17:07
Возраст: 42

Re: Пока мы в круизе - воспитание, образование наших детей

Сообщение Mishako »

Я все ж надеюсь, что это некий популизм, и несерьёзно. Глава Рособрнадзора против отмены

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5157
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan
Возраст: 46

Re: Пока мы в круизе - воспитание, образование наших детей

Сообщение FUGU99 »

Tania+Ania, поздравляю сыночка с золотой медалью! Молодец!!! :irinka: :irinka: :irinka: Заметила, на форуме почти все люди с великолепным образованием и дети тоже талантливы!!! :)

Orungal писал(а): в большинстве западных стран, ни один российский диплом не признается, либо признается после подтверждения (сдачи экзаменна), (врач, дантист, учитель, психолог, фармацевт, юрист и прочее). В тех специальности, где диплом не обязателен (маркетолог, программист, автомеханик, большинство инженерных специальностей) и в принципе может работать талантливый самоучка, российские дипломы признают.
В Японии ни один из дипломов не признают. Нужно сдавать госэкзамены. Только в иностранных компаниях, работающих на японском рынке, могут признать американские или английские ВУЗы с громкими именами. Все остальные свои дипломы подтверждали госами, которые очень сложные. Видимо это все расчитано именно на японца, получившего образование за границей. Но некоторые иностранцы работают в японских компаниях с иностранными дипломами, но уже после тенсёку (после стажа работы в Японии или яп. компании за рубежом). В общем, никаких шансов)) Однако многих иностранцев берут на работу, как носителей языка.
Tania+Ania писал(а): 462т в год.
ох, ничего ж себе! Это же всего на четверть дешевле, чем у нас. Мы платим миллион двести тыс. йен (600 тыс. рублей в год). Понимаю, почему хотите на бюджет.
Kuskow писал(а): Не проклинаю, но считаю, что таки надо заставлять детей, да.
не нужно проклинать точно)) Можно исправить в любом возрасте. Были бы деньги и желание. У меня проблема с зубом, он остался молочным, а взрослый внутри, обнаружилось случайно, когда зуб стал болеть, а я на свою голову пошла к стоматологу и она взяла и мне просто зуб продырявила, нервы удалила, и не запломбировала, объяснив это тем, что он может болеть. Может на взятку напрашивалась, не знаю. А я ничего не понимала в этом тогда. Подумала, что так и надо)) Типа врачи больше меня знают. Зуб естественно полностью пропал и сломался, однако уже в Японии врачи каждый раз его пломбируют, потому как нужна дорогостоящая операция, и каждый из них пытается меня уговорить, а "баб яга против". Я жутко боюсь операции и еще дороговато. Я лучше за такие деньги детей в круиз свожу (операция столько стоит (около 10 тыс. долларов), потому как не подпадает под страховку, ибо идет как эстетическая). Так и хожу как Баба Яга с этим страшненьким поломанным зубом, потому как всегда против)). Жаль на него коронку нельзя поставить. На другом зубе уж как 9 лет держится, из палладия, ни холодно, и ни жарко ей.
Margo писал(а): А я очень добрая, всеразрешающая мама, мне легко на голову сесть и ножки свесить
такая же, не могу заставлять, ибо сама страдала в детстве. Муж меня ругает за это, но понимает, что все из-за моих детских душевных травм. Приходится ему самому отдуваться. А оба сына разгильдяя - заставить делать уроки огромная проблема((( Сами ни за что не садятся. Пока уговариваю, читаю лекции, пропаганду веду, особо не помогает. Потом будут меня обвинять за то, что плохо заставляла. Это точно.

Ответить