Зигзаги удачи, или круиз на Costa Mediterranea с 02.12.18 из Италии в Дубай + послекруизный Израиль

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Nuriia
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 18 окт 2017, 05:17
Откуда: г. Самара

Re: Зигзаги удачи, или круиз на Costa Mediterranea с 02.12.18 из Италии в Дубай + послекруизный Израиль

Сообщение Nuriia »

Про римлян - очень понравилось)))

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Зигзаги удачи, или круиз на Costa Mediterranea с 02.12.18 из Италии в Дубай + послекруизный Израиль

Сообщение VSR »

Недавно опубликовали, что при въезде в Новую Зеландию, иностранцев отказавшихся предоставить для досмотра содержимое телефона, планшета и/или ноутбука могут арестовать. Не знаю - это уже ввели или в стадии проекта, но "дым" уже есть, значит и огонь возможно будет.

Да и вообще, что такое израильские погранцы по сравнению с некоторыми форумчанами? Вот где никаких тормозов, личного и прочего нет. Обгадят, оболгут, обсосут кости до бела так, что порошок и мыло будут зеленеть от зависти такой всепобеждающей моющей способности языков без костей.
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Аватара пользователя
damnelf
Сообщения: 2826
Зарегистрирован: 26 авг 2018, 14:09
Откуда: Ленинград

Re: Зигзаги удачи, или круиз на Costa Mediterranea с 02.12.18 из Италии в Дубай + послекруизный Израиль

Сообщение damnelf »

тут еще по божески. на винском вообще ничего нельзя говорить, сразу забанят или предупреждение. еще и тапаками закидают за то, что ты тут такой тупой такие тупые вопросы задаешь. прям уф..... :(

Аватара пользователя
Nata1512
Сообщения: 4492
Зарегистрирован: 13 фев 2017, 17:17
Откуда: Омск

Re: Зигзаги удачи, или круиз на Costa Mediterranea с 02.12.18 из Италии в Дубай + послекруизный Израиль

Сообщение Nata1512 »

damnelf, тут тоже полно умников с тапками :lol:
Особенно мне нравятся те, кто инкогнито под аватарками "креативными" :D словоблудием занимаются, демонстрируя свои писательские таланты. Встревают везде и оскорбляют людей, у которых реальная жизненная ситуация в душе, в воспоминаниях...
Последний раз редактировалось Nata1512 07 янв 2019, 11:16, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
damnelf
Сообщения: 2826
Зарегистрирован: 26 авг 2018, 14:09
Откуда: Ленинград

Re: Зигзаги удачи, или круиз на Costa Mediterranea с 02.12.18 из Италии в Дубай + послекруизный Израиль

Сообщение damnelf »

тут на форму мои тупняки нормально воспринимают и отвечают, прям люблю навимбу всем сердцем за такое душевное общество. а там я себя чувствую опять маленькой девочкой, на которую шикает мама и говорит Помолчи, когда взрослые разговаривают :D

П.С. очень жду продолжение ̶б̶а̶н̶к̶е̶т̶а̶ рассказа!

Аватара пользователя
Nata1512
Сообщения: 4492
Зарегистрирован: 13 фев 2017, 17:17
Откуда: Омск

Re: Зигзаги удачи, или круиз на Costa Mediterranea с 02.12.18 из Италии в Дубай + послекруизный Израиль

Сообщение Nata1512 »

damnelf, согласна с Вами. Здесь очень много добрых людей, помогающих во многом. В реальной жизни, в круизах их ещё больше. Это настолько радует и умиротворяет. Жаль, что есть явные тролли, которые питаются тем, чтобы вычислить участника форума по многочисленным веткам на протяжении долгого времени и в самый исключительный, по их мнению , момент вставить .... как бы по мягче сказать своё "мнение", не имеющее ничего общего с адекватной оценкой обсуждаемой ситуации. Их цель- просто унизить незнакомого человека. Зачем? Почему? Никто не знает. Точнее, знают соответствующие специалисты. Это я не к Вам , это я к аватарке с одним очком.

Bloomington
Сообщения: 2798
Зарегистрирован: 26 июн 2016, 18:46
Откуда: Москва

Re: Зигзаги удачи, или круиз на Costa Mediterranea с 02.12.18 из Италии в Дубай + послекруизный Израиль

Сообщение Bloomington »

Редко захожу и ещё реже читаю отчеты, но тут зацепило))
Имхо, очень полезное обсуждение об израильских пограничниках. Для меня, во всяком случае. Так как муж категорически против поездки в Израиль, планировала одна, теперь задумаюсь(
Спасибо, отписавшимся.

ПС я бы накатала жалобу)))
ППС прошу прощения у ТС за возможно неуместное вторжение в ее отчёт)

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43813
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Зигзаги удачи, или круиз на Costa Mediterranea с 02.12.18 из Италии в Дубай + послекруизный Израиль

Сообщение Kuskow »

Nata1512 писал(а):это я к аватарке с одним очком
Это не очко, а монокль.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Зигзаги удачи, или круиз на Costa Mediterranea с 02.12.18 из Италии в Дубай + послекруизный Израиль

Сообщение Evgen73 »

Не , монокль это другое , у Андрея на аватарке очки Циклопа ! :)
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Зигзаги удачи, или круиз на Costa Mediterranea с 02.12.18 из Италии в Дубай + послекруизный Израиль

Сообщение VSR »

Bloomington писал(а):ПС я бы накатала жалобу)))
А с чего вы взяли, что я о Нате написал? :shock: Я ее не знаю и понятия не имею кто она.
Evgen73 писал(а): у Андрея на аватарке очки Циклопа !
Детеныша циклопа, уж больно на узкую мордаху :lol:
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41413
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Зигзаги удачи, или круиз на Costa Mediterranea с 02.12.18 из Италии в Дубай + послекруизный Израиль

Сообщение Катрин_delfi »

Блин, у меня тоже ассоциация всегда с циклопом была :D :D :D
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12816
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Зигзаги удачи, или круиз на Costa Mediterranea с 02.12.18 из Италии в Дубай + послекруизный Израиль

Сообщение leonidk1962 »

для общего развития. что происходит в разных странах, например, в сша.

http://www.forumdaily.com/likbez-vashi- ... role-ssha/

Alexgl
Сообщения: 14069
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:33
Откуда: Зеленоград, Москва

Re: Зигзаги удачи, или круиз на Costa Mediterranea с 02.12.18 из Италии в Дубай + послекруизный Израиль

Сообщение Alexgl »

Bloomington писал(а):я бы написала жалобу на Израильскихпошраничников
Я тоже это так понял
Bloomington писал(а):бесслааныхпоследователейнквд)))
А вот тут у меня была другая ассоциация. С гестапо. Уж не знаю почему.
Отличились они, конечно, по полной.
Прям можно кино снимать, готовый сценарий.
...
Costa Venezia 06/11/22-20/11/22 Восточ.Средиземноморье
MSC Splendida 01/01/23-08/01/23 Красное море
MSC Magnifica 01/05/23-07/05/23 Запад. Средиземноморье
MSC Fantasia 12/09/23-23/09/23 вокруг Европы
Туи МС-2 18/12/23-25/12/23 Персидский залив

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14296
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Зигзаги удачи, или круиз на Costa Mediterranea с 02.12.18 из Италии в Дубай + послекруизный Израиль

Сообщение Praskovya »

Nata1512 писал(а): И что такого я написала, имея ввиду, что маленькая страна устроила кипишь по поводу экскурсий к ним. Уж лучше римлянам такое устраивать, было бы более понятно.
Я столько всего узнала из этого отчета, столько информации, столько эмоций - от печали до радости!

Одно меня тревожит - где то гнездо римлян и где та граница, через которую надо "не пущать" к ним?

Nata1512 - я очень прошу Вас, пишите отчеты, я с удовольствием почитаю.

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25866
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Зигзаги удачи, или круиз на Costa Mediterranea с 02.12.18 из Италии в Дубай + послекруизный Израиль

Сообщение remain-silent »

ната1234 &Co -- так раскочегарила свои эмоции за израиль, больше чем когда в "безвизовую хАнглию" не пускали"!
вот я бы - если была бы - автором темы с "безвизовой англией" -- поменяла бы название из-за своей/его -- superstitious behaviors -- ??? -- верю во всё такое

https://www.rbth.com/arts/lifestyle/201 ... ons_561149

я бы написала: "круиз с английским портом"
но вы сами знаете что лучше...

а я вот таки да: я -- superstitious.

меня уже раз 100 спросили -- "когда нова ?? какая каюта?? "

аха щаас


-------------------------------

а вот скажите -- это правда, что израильские хозяева -- у гостей с корабля сняли денюшку за визу - даже у тех кого к себе в гости на берег не пустили?
это = класс! "по-нашему!" LOL

Аватара пользователя
sindie
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 07:29
Откуда: Киев

Re: Зигзаги удачи, или круиз на Costa Mediterranea с 02.12.18 из Италии в Дубай + послекруизный Израиль

Сообщение sindie »

Попытка продолжить номер два :)

Итак я вся такая счастливая выхожу с корабля.
Ждала, что в терминале будет тщательный обыск моего чемодана, и даже как-то неловко, что шмотки покиданы как попало. Но проверки не было, просто пропустили вещи через машину и сказали велкам ту Израиль.
На выходе из терминала стоял костовский шаттл. Сажусь в автобус и пытаюсь у водителя выяснить как мне добраться до отеля от остановки шаттла в городе. Водитель по-английски не особо, что-то пытался объяснять, а потом махнул рукой и говорит, я отвезу. В итоге привез прямо ко входу. А там было достаточно далеко, минут пять-семь ехали. Водитель настоял, чтобы довести меня до рецепшна отеля, а вдруг я заблужусь в пяти метрах :mrgreen: Короче передал меня из рук в руки рецепшионистам. А там все как один русскоязычные, так что дальше все ок. Раньше я им написала письмо, что меня не пустили, верните пожалуйста деньги. Они в ответном письме очень сильно сочувствовали, но деньги вернуть отказались. :lol: Так что когда я написала, что все таки пустили, они опять обрадовались. Ну я так думаю :lol: Выдали мне бутылку вина в качестве комплимента и ушли. Вино-то мне выдали, а вот штопор нет. Умно :mrgreen: Но выпить хотелось после всего пережитого, так что путем опроса соседей выяснилось, что в номере на верхнем этаже живут русскоязычные, у которых весь отель берет штопор.

Был уже вечер, начало восьмого, я была разбита после бессонной ночи, но по Эйлату погулять надо было. В темноте не фоткала, просто прошлась. Симпатичный город. Все вокруг казались такими красивыми и прекрасными. Может конечно потому что я была счастлива, что выбралась с корабля, ну или после бокала вина натощак :mrgreen:

Купила в супермаркете какой-то еды и вернулась в отель. Там, на балконе с видом на бассейн и море я прекрасно поужинала и завалилась спать.

Утром у мня был самолет в Тель-Авив. Я еще дома по интернету нашла инструкцию как добраться в аэропорт, красиво распечатала, короче была готова к добиранию в аэропорт на все сто. Кто ж знал, что в таком маленьком городе как Эйлат аж два аэропорта. Не знаю что меня побудило задать вопрос при чекауте как добраться в аэропорт. Просто чисто чтобы занять паузу. И тут мне говорят - тебе в какой аэропорт? - Я такая, а что, их несколько? - Ну да, два. Обалдеть. :mrgreen:

Оказалось я собралась ехать в дальний аэропорт, который мне не был нужен. На самом деле мне нужен был аэропорт, который находится в самом городе, в 10ти минутах ходьбы от отела. Ну вообще.
Короче опять повезло :)

В аэропорту выяснилось, что прежде чем идти к гейту надо пройти проверку безопасности. Иду. Там симпатичный молодой человек лениво листает мой паспорт. И тут напрягается. Видит штампы Иордании. Стандартные вопросы, зачем вы были в Иордании, кто паковал багаж и т.п. Уходит совещаться. Зовет на дополнительную проверку. Берет мою сумку и специальным таким устройством проверяет все, буквально каждую бумажку и соринку. *мне аж неловко стало за бардак с вумке. У меня же типа "дамская сумка", которую можно в салон по стандартам МАУ. Туда по опыту влезает столько же барахла как в чемодан. Короче проверил он все это дело и смотрит на чемодан. Вздыхает так тяжело и говорит, а вы не против сдать чемодан в багаж? Я говорю, что я-то не против, а вот авиакомпания, боюсь против. За багаж я не платила. Он оживляется так и говорит, все ок, ща договорюсь. Ведет меня к стойке, что-то говорит девушке и она с непроницаемым лицом забирает мой чемодан в багаж :) Отлично.

А теперь, говорит, этот молодой человек, я обязан лично провести вас к досмотру так как я проверял ваш багаж и отвечаю. Так что проведем вас как ВИП персону момо очереди. Я улыбнулась, прошла мимо очереди и меня с почестями (зачеркнуто) под конвоем провели через досмотр.

Кстати ко всему предыдущему разговору в этой теме. Человек, хотя и подозревал во мне террористку (что мягко говоря неприятно) сумел сделать так, что я чувствовала себя ВИП персоной, а не террористкой.
Так что во всем важен прежде всего человеческий фактор. ;)

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43813
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Зигзаги удачи, или круиз на Costa Mediterranea с 02.12.18 из Италии в Дубай + послекруизный Израиль

Сообщение Kuskow »

remain-silent писал(а):даже у тех кого к себе в гости на берег не пустили?
Нет, только у тех, кому дали визу.
(прошу прочитать каждое слово в этом предложении, прежде чем задать следующий вопрос)
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25866
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Зигзаги удачи, или круиз на Costa Mediterranea с 02.12.18 из Италии в Дубай + послекруизный Израиль

Сообщение remain-silent »

вот вы пишите: "купила в супермаркете какой то еды"
а почему не написать как вот оно было/есть?
было бы всем очень интересно!

это же какой то -- большой звиздэц /цугундэр = найти супермаркет и купить там что-то в израиле.

а почему??

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25866
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Зигзаги удачи, или круиз на Costa Mediterranea с 02.12.18 из Италии в Дубай + послекруизный Израиль

Сообщение remain-silent »

Kuskow писал(а): Нет, только у тех, кому дали визу.
(прошу прочитать каждое слово в этом предложении, прежде чем задать следующий вопрос)

я между прочим "красную площадь" с кофе пила в обед.
ну да -- ту самую.
надо ещё подумать...думаю

Аватара пользователя
sindie
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 07:29
Откуда: Киев

Re: Зигзаги удачи, или круиз на Costa Mediterranea с 02.12.18 из Италии в Дубай + послекруизный Израиль

Сообщение sindie »

remain-silent писал(а):вот вы пишите: "купила в супермаркете какой то еды"
а почему не написать как вот оно было/есть?
было бы всем очень интересно!

это же какой то -- большой звиздэц /цугундэр = найти супермаркет и купить там что-то в израиле.

а почему??
Ээээ, пардон, не поняла? В чем сложность?
Супермаркет ищется за секунды. В гугле вводите "супермаркет поблизости" или "супермаркет Эйлат" и вуаля.
ЧТо-то купить тоже вроде как процесс простой, накатанный так сказать. Ты им деньги, они тебе товар. Опыт имеется :D

Ответить